Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Летние поездки с ребенком


Летние поездки с ребенком

Сообщений 391 страница 420 из 622

391

Irok, мы ездили до Азовского моря (Анапа дальше): туда - Пустошка, Невель, Смоленск, Брянск, Орел, Воронеж, Ростов, Ейск... нормальные дороги были в 2008 году. Самые поганые в Псковской области на тот момент были. Обратно через Москву: Ейск, Ростов, Павловск, Воронеж, от Воронежа (до Москвы 515 км), Елец, Богородицк, Москва. Бензин чем ближе к югу, тем дешевле (на тот момент в Пскове 28 руб был бензик, в Ейске - 23).

392

Kassi написал(а):

Бензин чем ближе к югу, тем дешевле

В этом году в феврале бензин на юге стоил дороже, чем в Пскове. Сам в шоке был!!! Обычно действительно там дешевле!

Kassi написал(а):

в Пскове 28 руб был бензик

Фигасе, даже я таких цен не помню! Это 98 что ли??

393

Magao написал(а):

Фигасе, даже я таких цен не помню! Это 98 что ли??

95-й... был один момент, помню, бензин зашкаливал ценник просто... потом  как-то Правительство пальцем погрозило кому надо, к концу года цены снизились и больше так не повышались...

394

Kassi написал(а):

95-й... был один момент, помню, бензин зашкаливал ценник просто... потом  как-то Правительство пальцем погрозило кому надо, к концу года цены снизились и больше так не повышались...

Наверное, я в это время был в Краснодарском крае, и не заметил такого дикого повышения, какое было в Пскове. В 98-99 году там бензин стоил на 15-20% дешевле Пскова!

395

vasyaabr написал(а):

мы отлично затаривались на рынке в Нальчике  А в Сочи

Мы когда в Нальчике были, цены там были просто советские А в Сочи в прошлом году дыни по 100 рэ за кг. %-)  Вобще, для сентября, фрукты и овощи дороговато были.
Жили мы в Лоо, пляж там галька, но море оооочень чистое для нашего юга, я даже удивилась, дельфины к людям подплывают ^^  И вобще сам пляж чистый и народу немного. Нам хозяйка гостиницы сказала, что они в год энную сумму денег платят за уборку пляжа и правда ни бутылок, ни бумажек.

396

Magao написал(а):

Это на бензин туда и обратно, надеюсь?

Да, плюс может перекусы какие по-мелочи. Это вроде как даже с поездками по экскурсиям всяким.

397

Irok, в этом году я не транспортабельна :( Просто интересно было порядок цен прикинуть :)

398

Kassi, скажите пожалуйста, в Ейске сколько с человека брали у вас за комнату? За ребенка полная сумма?

399

Девочки, тема конечно про поездки с детками, но мне интересно почему в основном выбирают Анапу (из российского юга)?

400

Ксюшка написал(а):

выбирают Анапу (из российского юга)?

Вот, что нашла на эту тему

Анапа - курорт детский. Традиционно принято считать, что на гульки едут куда угодно, а с детьми - в Анапу. Потому что море мелкое. На самом деле море разное. Анапские пляжи тоже разные.

Пожалуй, если сравнивать с другими черноморскими курортами, и пытаться выделить особенности каждого из них, то Геленджик - более отдыхательно-развлекательный; Туапсе - более экономичный и разнообразный; Сочи - более дорогой и пафосный. Анапу следует признать самым детским и медицинским курортом.

Мелкое море больше всего нравится родителям с маленькими детьми. Ребенок и в воде, и неглубоко, и тепло. Песчаный пляж. Можно лепить из песка, играть и учиться плавать. На гальке маленькие дети бывает, чувствуют себя неуверенно. Особенно, если солнце камни раскалит. С песком попроще. Песчаных пляжей в Анапе - 42 км., галечных - 10 км.

По обилию детских лагерей и санаториев, самая длинная улица Анапы так и называется - Пионерский проспект.

Мы в прошлом году тоже с дитем были в Анапе, в санатории "Парус", кстати, на Пионерском проспекте.

401

Просто у нас пока деток нет, но мы отдыхали в Лоо, это около Сочи. Там почти все были с детками, море чистое, не цветет. У нас, кто из знакомых был в Анапе в прошлом году, все сказали, что море цветет, слишком много народу и пляж грязный.

402

Да, море цветет, но в определенное время, мы были с конца июня по середину июля и ни с чем подобным не столкнулись, море действительно мелкое, но чистое....
Правда у нас был собственный пляж (у санатория) и Пионерский проспект - это от центра Анапы минут 15-20 на маршрутке.

Зато в самой Анапе было нечто, мы вечером поехали в парк погулять(центральный), а уже при входе стал надоедать навязчивый запах.....когда подошли к морю - просто ужаснулись, воняло (простите) тухлой рыбой, просто невыносимо, вода просто напросто черная, в прямом смысле этого слова, ощущение, что ты в грязелечебнице((((( Потом и в новостях передавали, что городские пляжи не чистят, что люди, приехавшие отдыхать, по 5-6 дней не могли зайти и искупаться в море, потом ситуацию вроде исправили, почистили что-ли.....

Казалось бы каких-то 15-20 мин, а такие разительные отличия - почувствуй разницу, называется...

403

Юлек написал(а):

Зато в самой Анапе было нечто

Вот наверно про это нам и рассказывали. Говорили, что взрослые-то нормально это воспринимали, а дети так и сказали, что это кака :D

404

Irok написал(а):

Кстати, какой дорогой собираетесь ехать в Анапу?

Мы тоже ездили на машине в Анапу в прошлом году. До Анапы через Москву (там заночевали у родственников), выехали  часов в 9 - пробок не было, нам, наверное, повезло))), потом сделали ночевку в Ростове-на-Дону, т.к. побоялись сразу делать такой марш бросок, хотя можно было и до конца пилить....Правда с Ростова ехали по станицам - это быстрее, т.к. гаишников по основной трассе много, а соблюдая скоростной режим быстро не приедешь((((

А вот обратно ехали другим путем))) с одной ночевкой под Воронежом.

405

Levina-lein Olia написал(а):

Kassi, скажите пожалуйста, в Ейске сколько с человека брали у вас за комнату? За ребенка полная сумма?

Levina-lein Olia, мы ездили двумя семьями и снимали дом на две семьи, вот этот. Цены были ниже два года назад... Вы по сайту там полазьте, вариантов миллион, но на Воднике нам понравилось тем, что он стоит непосредственно на море (от нашего дома до моря было несколько метров буквально). Мы ездили через посредников (они представлены на сайте, очень милые девушки), но если нужно, у меня где-то были координаты хозяев, через них дешевле в этот дом заехать можно.

406

Kassi, спасибо за ответ, хороший домик. Посмртрела, действительно куча еще других вариантов, нам то на троих только надо, поэтому будем смотреть что-то поменьше, понравилась одна мини-гостиница со двориком, обустроенным для досуга деток, там комната 900 руб за троих.

407

Ксюшка написал(а):

кто из знакомых был в Анапе в прошлом году, все сказали, что море цветет, слишком много народу и пляж грязный.

Ну смотря когда и куда. Мы были в начале августа. К концу августа начало цвести. Много народу и грязный пляж - это похоже на описание центрального Анапского пляжа. Нам полюбился пляж в Благовещенке: народ там только из близлежащих санаториев, добраться туда только на машине, маршрутки не ходят - поэтому и нелюдно, и достаточно чисто.

408

Мы вот тоже задумались, а не попробовать ли рвануть летом с малышом на машинке на море. Только встал вопрос куда: на наш юг или на украинский? Девочки, может у кого-нибудь есть опыт отдыха там и там? Расскажите, где какие плюсы/минусы?

409

Юляшка мы ездили в 2005 году отдыхать под Одессу...песочек, влажность повышенная там, но зато никакой акклиматизации ни у кого не было, с нами был мой племяшка, ему было 2 годика, отдохнули ОТЛИЧНО!!! Он там отрывался, мы тоже. Мне очень понравилось и я считаю те места особенно идеальными для отдыха с маленькими детьми (если в этом году не в Турцию, то туда поедем), но я не всегда так считала...в 2008 году мы поехали с дочей ей было почти 2 года в Геленджик...море фииии, Ксюшка там температурила, да и мы себя не очень то ощущали...но вот что косается всяких развлекух, то конечно в России мне кажется с этим получше. Вот. Пока что у меня такое мнение... Может еще кто нибудь подскажет  :dontknow:

410

ALSU,а вы на чем ездили?
Мы в прошлом году в Ильичевск ездили под Одессой-тихий спокойный городок...чистенько, много детских площадок, есть один детский небольшой  парк, много приятных кафешек, баров...но из развлечений это собственно все. НО очень легко на маршрутке добраться до Одессы и гулять, гулять или можно посетить дельфинарий, парки с аттракционами и др развлечения...Море в Ильичевске было чистенькое, погода-мы ездили в августе-бархатный сезон так сказать...вобщем нам все очень понравилось!

411

Анюточка написал(а):

ALSU,а вы на чем ездили?

На поезде...купе как минимум 19 века было...лучше конечно ехать на машине, но у меня муж за рулем засыпает  :(  Вот и ломаю голову как быть, куда поехать, что бы воспоминания остались только позитивные... :yep:

Отредактировано ALSU (2010-04-01 22:08:14)

412

Мы прошлым летом были в Одессе, жили у родственников, прекрасно отдохнули.Ни у кого не было акклиматизации, дочка перенесла дорогу хорошо, лучше нас взрослых .В этом году хочу в санаторий, но дороговато правда, присматриваемся к санаториям или пансионатам Евпатории, думали еще про Геленжик, но не знаю как ребенок отреагирует на тот климат.

413

Линочка написал(а):

Ни у кого не было акклиматизации

Вот, кстати, соглашусь и отмечу, что немаловажно для отдыхающих с детками!!! :cool:

414

Анюточка написал(а):

Вот, кстати, соглашусь и отмечу, что немаловажно для отдыхающих с детками!!!

так ведь и ребенку был не год :)
самое ожидаемое время акклиматизации - первые два года, дальше вероятность такого сильно снижается.

415

Irbis написал(а):

самое ожидаемое время акклиматизации - первые два года, дальше вероятность такого сильно снижается.

Нам было 2 года как раз...+ пара месяцев (думаю не критично)...

416

Irbis написал(а):

самое ожидаемое время акклиматизации - первые два года, дальше вероятность такого сильно снижается.

Акклиматизация происходит у всех независимо от возраста, просто ее протекание не всегда видимо глазом.

417

Kassi написал(а):

Irok, мы ездили до Азовского моря

А сколько по времени дорога заняла? вели по очереди или папа один, может останавливались где?

418

Irok написал(а):

А сколько по времени дорога заняла? вели по очереди или папа один, может останавливались где?

Irok, уехали 9 июня в 6.40 утра, на место прибыли 10 июня в 23.10. Но. На 3 часа мы заезжали в Орел + ночевали под Воронежем, в пансионате МВД. За рулем был почти только один муж (я проехала только от Невеля до Смоленска, там машин поменьше, и я не любитель шоссейной езды, меня утомляет сидеть и держать ногу на педали газа беспрерывно). Т.е. при наличии двух водителей и без больших остановок в пути, можно и за сутки с небольшим туда доехать, но я, допустим, не сторонник ночной езды при наличии детей в машине.

В общем, как-то так вот...

419

Kassi Спасибо, будем дальше думать.

420

Я тоже хочу в этом году на Азовское море на машине поехать, но муж как-то тревожно к этому относится... А жилье там надо заранее бронировать?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Летние поездки с ребенком