Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Летние поездки с ребенком


Летние поездки с ребенком

Сообщений 451 страница 480 из 622

451

Как нам сказали - никаких, кроме свидетельства о рождении. Взрослые по паспортам, российским.  Но надо покупать страховку, если на машине (как нас повезут), минимальная на 15 дней, около 500 рублей. Нас и отвезут, и заберут.

452

Kassi, да как таковой нет там границы. Сколько раз мы ездили-никаких проблем. Страховку заплатил и все.

453

Викуля, Сонюшка, спасибо, девочки. А еще на некоторых майтах прочитала, что для въезда необходим какой-то ваучер. Это чо за собака?

454

Мы тоже ездим в Белоруссию, вот в следующие выходные опять поедем, но мы к родственникам. Вроде в прошлом году даже св-во рождении не брали, только свои паспорта (а может просто забыла я). Тоже покупаем только страховку и все. На границе обычно все очень быстро, мин 5-10 и все.

455

Юляшка написал(а):

На границе обычно все очень быстро, мин 5-10 и все

Девочки, я так и не поняла, пограничный переход все-таки естЬ?

456

Kassi написал(а):

пограничный переход все-таки естЬ?

Есть. Нашу границу просто проезжаем, а на Белорусской нужно заполнить какую-то карточку въезда (вроде так) и все.

457

Юляшка написал(а):

Нашу границу просто проезжаем, а на Белорусской нужно заполнить какую-то карточку въезда (вроде так) и все.

:yep: Когда на Украину ездили в прошлом году через границу Белоруссии, именно так и было...но свидетельство все же нужно...мы страховку не платили, но видимо потому что проездом через Белоруссию в Украину ехали...ехали на поезде. Действительно все было очень быстро.

458

Викуля написал(а):

Значит, так. Едем вдвоем, в Витебскую область, санаторий "Лётцы". Лечим егоркины верхние дыхательные пути (надеюсь, он на это согласиться, в том году в Хосте орал как потерпевший!). На 2 недели, с 4 июня по 18. Моя путевка 12 800, ему 10 800, там по приезде курортный сбор 3% от путевки. Туда нас собирается везти мой отец (плюс за компанию мама, надо ж кому то контролировать езду   ), обратно не знаю, может и сами доберемся. Я в счастье по уши!  Есть озеро, хвойный лес, детская площадка

Мы тоже в апреле отдыхали в Белоруссии это просто замечательное место для ребенка. Все очень чисто, цвели абрикосы так, что поедите абрикосиков.

459

Мы в прошлом году ехали на Украину, через Белоруссию. Так вот, на нашей границе с Белоруссией, нас пропустили и даже ни чего не проверяли (махнули так рукой, типа проезжайте не задерживайте :crazy: ) А на Белорусской стороне муж сходил с документами на машину в вагончик, заплатил за дороги (мы же ехали транзитом) что-то около 150 рублей (по-моему) и всё! А вот на границе Беллоруссии с Украиной пришлось нам помариноваться 4 часа  :disappointed:
И там уже надо было заполнять карточки, и был псапортный и таможенный контроль....
Но дело было уже глубокой ночью (что-то около 2 или 3 часов), и ребёнок спал. У нас только проверили свидетельство о рождении и заглянули в машину (хотя не знаю что они там увидели через тонированные окна  :D ) Ну а машину не проверяли (чаще проверяют белорусов и украинцев)

Отредактировано Анюта (2010-05-10 19:04:17)

460

Levina-lein Olia, а есть  ссылочка, хочу посмотреть что вы такое интересное выбрали.
Хочу с детьми в первой половине августа на море съездить. Но видимо придется обойтись без полюбившегося Египта пока. И дороговато и самолеты. Да и перепад климата боюсь для дочки будет не по силам. Думала, может в Анапу.. Вобщем, рассматриваю варианты.

461

ЕленаК,  я вам в личку ссылку кинула. Очень хороший сайт, мы там себе жилье подобрали, остались довольны :yep:

462

Едем в Анапу в сентябре... Я чё-то расстроилась, хотелось в августе. Кто-нибудь был там в это время? Как погода?

463

ЭмЧе написал(а):

Едем в Анапу в сентябре... Я чё-то расстроилась, хотелось в августе. Кто-нибудь был там в это время? Как погода?

Эта пора называется бархатный сезон - как правило, очень неплохо ) И не так жарко, как в июле-августе...
Погреться - по погоде, а оздоровиться - в самый раз, имхо.

464

Зеленая Фея написал(а):

Погреться - по погоде, а оздоровиться - в самый раз, имхо.

Доча бредит купанием в море, вот боюсь, что обломятся ее планы. :(

465

ЭмЧе, ну да, с купанием - эт как повезет. Мы в сентябре в Сочах были дул жуткий ветер и даже при приличном плюсе купаться не оч. хотелось...

466

А я очень осенью люблю на отдых ездить, уже не так жарко как летом, народу не так много, море наитеплейшее, вообще кайф

467

А мы в Белоруссии были в начале мая. Ехали на машине, заплатили страховку - 480 рублей. Заполнили купон въезда (точно не знаю как он называется), он нужен потом при выезде. На границе даже не стояли - вообще легковых машин не было. Страховку делать 3 минуты, подняли шлагбаум  на границе- вообще ничего не проверяли, и поехали...
Ездили на северо-запад Белоруссии на базу отдыха "Актам". На всей территории были ТОЛЬКО МЫ и сторож(оказывается у них сезон начинается с середины июля- поэтому не было питания - мы ездили рядом в город и затарились продуктами). Озеро огромное, хвойный лес, птички, красотища.!!!!!! Рядом 20 км городок Браслав. Там рядом куча санаториев есть, где я рекламку взяла с их сайтами. Если кому надо, найду.

468

Ну вот, по-тихоньку будет сходить на нет период теории поездок в этом году и наступать период практики! Все отдохнувшие - не забываем делиться впечатлениями и полезной информацией будь то удачный опыт или даже не очень... :flag:

469

Народ, кто-нить знает обстановку на эстонско-российской границе? Аншлаг там, или как...

470

Нюшина мама написал(а):

Народ, кто-нить знает обстановку на эстонско-российской границе?

На каком пункте пропуска?

471

Да без разницы, с легковушкой-то... Конечно, самые разгруженные места интересуют. А то народ пугает - "толпа, толпа"... Думаю, мож, врут.

472

Нюшина мама, звони бывает :)

473

Нюшина мама написал(а):

Думаю, мож, врут.

не врут((( очень много "бензинщиков" и "продавцов" мест(( НО при выезде (на Шумилкино так, как на куничке не знаю) эту очередь можно слева объезжать, там с РФ-номерами пропускают слева без очереди.. А обратно увы и ах как повезёт((

474

Kassi написал(а):

Нюшина мама, звони бывает

Лен, куда звонить-то?
Мне тоже актуально......

475

Kassi написал(а):

звони бывает

намек понял  :D

476

Нюшина мама написал(а):

Народ, кто-нить знает обстановку на эстонско-российской границе? Аншлаг там, или как..

Брат уезжел две недели назад,простоял 5 часов.Сегодня возвращается,так что смогу сообщить свеженькую информацию(ближе к вечеру),если еще интересует.

477

Манька написал(а):

при выезде (на Шумилкино так, как на куничке не знаю) эту очередь можно слева объезжать, там с РФ-номерами пропускают слева без очереди..

На куничке вроде тоже. Обратно вчера была очередь 9 часов  :huh:

478

[mod]Ингрид, сообщение про базу отдыха перенесено в тему Загородный отдых в Псковской области ! Так же в ней уже содержится много интересной информации! Читайте! Не забывайте пользоваться путеводителями по форумам и функцией ПОИСК![/mod]

479

Нюшина мама написал(а):

Народ, кто-нить знает обстановку на эстонско-российской границе? Аншлаг там, или как...

На куничке с понедельника по четверг в обед меньше народа, но периодически бывает аншлаг. Сегодня в 11 утра никакой очереди небыло, границу перешли (русскую и эстонскую) за 30 мин.

480

Маруся написал(а):

перешли

? или переехали?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Летние поездки с ребенком