Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Летние поездки с ребенком


Летние поездки с ребенком

Сообщений 481 страница 510 из 622

481

Я вернулась с Турции, ездила впервые и одна. Мой самый главный вывод - нечего там делать малышам.
Самое главное впечатление - дети постоянно плачут. Плачут в аэропорту от скуки и шума, плачут в самолете от неподвижности и некомфорта, плачут в отелях от жары и от того, что хотят спать  дома, плачут у моря, потому что бояться, плачут в столовке потому что не хотят они есть на такой жаре!!!, в общем, все время слезы..:( А родители как правило на детей орут, ибо они-то приехали отдыхать, а орущий ребенок всю малину портит.
Чего я там только не насмотрелась. В палящий турецкий полдень мама уносила с пляжа плачущего голенького малыша месяцев 6-7, БЕЗ шапочки. И ворчала, что ей искупаться не дали.
На том же пляже мама орала на ребенка лет 6-7 за то, что он просил ее не купаться в море (боялся за маму).
В столовке регулярное запихивание еды в детей под громкие рыдания последних.
Вечером у бассейна было файр-шоу. Громкая, ОЧЕНь громкая музыка. Сидит тетенька, пьет коктейль. В коляске рядышком спит малыш....За***сь.

Конечно, были исключения. Например, наши форумовские дети (ага, Турция очень тесная) там вели себя очень прилично.  :flag: Но это кстати во многом заслуга родителей, которые четко отдавали себе отчет в том, что приехали не себя отдыхать, а детей.

Но все равно. Если до этого я сомневалась - теперь точно для себя решила. Раньше трех лет нечего делать ребенку в таких дальних поездках.

482

_lisenok_ написал(а):

Например, наши форумовские дети (ага, Турция очень тесная) там вели себя очень прилично.

"Я фигею, дорогая редакция!" (С)  :rofl:
Алин, а после трех - что, значительно легче? А то я смотрю на нашу мамзель - все равно, по-моему, тяжеловато будет.

483

Нюшина мама написал(а):

Алин, а после трех - что, значительно легче?

очччень индивидуально. Мой ездил в 2,5 - ну без слез, но все равно особого кайфа не словил - моря испугался, жара изматывала, спать просился домой.
Просто в 3 года уже можно хоть поговорить, заинтересовать, развлечь чем-то, раньше - ваще бесполезняк.

484

Нюшина мама написал(а):

смотрю на нашу мамзель - все равно, по-моему, тяжеловато будет.

что то мне подсказывает,что еже ли родители в принципе хотят отдохнуть,сами,то тяжеловато будет с дитем любого возраста  ;)

485

МамАНЯ написал(а):

тяжеловато будет с дитем любого возраста

Да, согласна с тобой Ань.
У нас в городе хватает зрелищ, когда мама пивасик на лавке ночью попивает, а рядом свернувшись калачиком на той же лавке спит ее ребенок.

_lisenok_ написал(а):

Конечно, были исключения. Например, наши форумовские дети (ага, Турция очень тесная) там вели себя очень прилично.   Но это кстати во многом заслуга родителей, которые четко отдавали себе отчет в том, что приехали не себя отдыхать, а детей.

Вот тут хочется сказать, что мамочки форумовские постоянно читают что-то, изучают, находят решения и т.п., а многие мамочки не понимают основ детской психологии, где-то детского здоровья и т.п. Не считают нужным просвящаться, расширять кругозор и стараться прислушиваться к детям, растут и растут себе детки...

486

_lisenok_ написал(а):

Если до этого я сомневалась - теперь точно для себя решила. Раньше трех лет нечего делать ребенку в таких дальних поездках.

Так далеко действительно малышам делать нечего, на одну акклиматизацию сколько сил уйдет. А на наш юг, в Анапу, мы ездили на поезде с 1,5 годовалой Варей и были весьма довольны. Правда тоже купались по очереди, уходили с пляжа в жару и сидели в номере после 21. Но все равно чудно отдохнули! :cool:

487

_lisenok_ написал(а):

Вечером у бассейна было файр-шоу. Громкая, ОЧЕНь громкая музыка. Сидит тетенька, пьет коктейль. В коляске рядышком спит малыш....За***сь.

Алин, можно я скромно спрошу, что тут плохого  :blush: . Ну спал и спал себе ребенок :dontknow: .

Хотя, я вообще еще до рождения ребенка всегда думала, что до 6 лет не буду детку ни в какие поездки брать.

Меня первый раз отправили на море вообще в 9 лет (с тетей и дядей в Геленджик), так зато сколько радости было  :jumping: . Я об этом море с трех лет мечтала, с тех пор как брата с той же тетей на Азовское отправляли и потом фотки показывали. Я прям своему счастью не верила, для меня ради этого моря - и поезда, и пересадки и ночевки в Москве на вокзале - все не в тягость было!

А если б возили меня на это море с 2-3 лет, была бы вся такая зажравшаяся из себя и только и ныла бы всем, что типа устала, скучно, еще какая-нибудь фигня.

488

pushta написал(а):

Алин, можно я скромно спрошу, что тут плохого   . Ну спал и спал себе ребенок  .

вполне возможно, мой личный бзик.
Но я очень трепетно отношусь к детскому сну. В моем представлении ребенок может полноценно отдохнуть и восстановить силы только если спит в приличных условиях, т.е. умытый и переодетый ко сну, в постели или подобии постели, в относительной тишине и со свежим воздухом.
Одним словом, мне лично было очень жалко этого малыша - в коляске, без свежей простынки, в пыльной одежке и накрытом полотенцем. Под ужасный грохот музыки. Ну вот такая я жалостливая. Я даже когда на городских праздниках наших, предполагающих поздние гуляния или салюты, вижу спящих под фейерверки малышей, всегда провожаю их родителей недобрым взглядом.

pushta написал(а):

А если б возили меня на это море с 2-3 лет, была бы вся такая зажравшаяся из себя и только и ныла бы всем, что типа устала, скучно, еще какая-нибудь фигня.

тут согласная...меня вообще в принципе очень тревожит эта ситуация: возможностей сейчас больше, и любым родителям хочется дать ребенку бОльшего - игрушек, развлечений, поездок. И наверняка нынешнее поколение деток вырастет чистейшими потребителями. Очень хочется, чтобы мои дети знали цену вещам, умели радоваться и удивляться, знали, что не все в жизни дается по одному желанию.

489

Вот по этому мы если поедем то всей большой семьей)))т.е бабушка и дедушка с нами)))) они не против и даже за!!!

490

Мы, наверное,  какие-то неправильные, но нам с мужем совсем не хочется никаких жарких стран... на Европу я бы еще согласилась, но не более того. Хотя, собирались (просто жалко было, ведь дорогу-то оплачивают к месту отдыха), и все равно не полетели... Вовик вот случился :)

491

pushta написал(а):

А если б возили меня на это море с 2-3 лет, была бы вся такая зажравшаяся из себя и только и ныла бы всем, что типа устала, скучно, еще какая-нибудь фигня.

Не, совершенно не согласна. Меня с 2 лет возили почти каждый год - благо рядом было море Азовское, да и Крым недалеко, и что-то не припомню особой зажратости и нытья, просто море очень люблю и стараюсь всегда если есть возможность выбраться к нему.
Сейчас сами всей семьей в Анапе, но местечко где отдыхаем чудное - кучу семей с детьми, просторная территория, на море ходим с 9 до 11 и с 18 до 19-20, вечерами никакой музыки не слышно - кайф... Но дети все равно бывает орут, чего-то эдакого хотят...видимо от детей тоже зависит. ну и конечно для нас отдыхом это назвать сложно. Моей главной целью было укрепить здоровье, посмотрим что выйдет?

Отредактировано Irok (2010-06-25 00:16:08)

492

[mod]_lisenok_, часть твоего сообщения процитировала в тему Баловать ли ребенка? . Там же можно и обсудить ситуацию!  ;) [/mod]

493

Irok написал(а):

Не, совершенно не согласна. Меня с 2 лет возили - благо рядом было море Азовское, да и Крым недалеко, и что-то не припомню особой зажратости

Не, ну, может оно и так. Я вот что имела ввиду: мы из Пскова довольно приключенчески до этого Геленджика добирались, с кучей пересадок, ожиданий, ну и сам отдых был далеко не отельный, советская турбаза, в комнате 6 человек, без удобств, на улице туалет, пардон, вокзального типа без сидений, краны с холодной водой в ряд, ну, словом, все прелести барачной жизни. Будучи тогда в 9 лет избалованной морем, я бы, наверно, от такого отдыха застрадала, а так... Только безумно радовалась, что у моря отдыхаю, воспоминаний положительных было на целый год потом.
А дальше что, сравнила в 20 лет с Турцией и все - больше в Геленджики ни ногой - избаловалась  :D .

494

Ай как я хочу поехать к морю впервые в жизни, с дочиком, посмотреть что там к чему, чтоб иметь хоть представление о чем речь :flirt: И хочется и страшно :dontknow:

495

pushta написал(а):

в комнате 6 человек, без удобств, на улице туалет, пардон, вокзального типа без сидений, краны с холодной водой в ряд, ну, словом, все прелести барачной жизни.

Мы именно так до моих лет 13 и отдыхали.
Сейчас конечно далеко не звездный отель, просто одна комнатка со встроенной кухней и санузлом. Готовка своя, из прелестей - убираются каждый день и меняют белье с полотенцами раз в 5 дней, ну плюс завтрак включен. Плюсов много для нашего варианта с детьми 2 и 6 лет: 24 дня по более-менее приемлемой цене, самый подходящий климат для оздоровления, своя готовка - плюс, т.к. дети столовское многое не едят и чем бы я их кормила в Турции не знаю, тут если что и молочку привычную в магазинах купить можно и другую привычную еду по приемлемым ценам, а уж если как мы на машине, то вообще нет проблем - гипермаркет Магнит в 10 минутах езды. Если погода не очень - есть куда съездить. Вчера вот в Новороссийске были, сходили на экскурсию по крейсеру огромному, прокатились на кораблике, сегодня в Геленджике были - канатная дорога 600 метров над уровнем моря, сафари-парк и на пляж заехали. До этого были на Азовском море, едим местную черешню по 40 рублей за кг, короче для детей мне кажется неплохо.
Сами конечно хотели бы хоть на недельку съездить в Турцию или Египет, тупо поваляться на пляже с книжкой, но... это в планах, а пока так. :-)

496

Irok написал(а):

дети столовское многое не едят и чем бы я их кормила в Турции не знаю

Там не столовское, там очень разнообразный шведский стол, скорее напоминает ресторанно-банкетный, чем столовский. Обычно, нарезка, салаты разные, горячее разное, супы, овощи, фрукты, выпечка (все разных видов). Дети же любят сладкое? На выпечку бы точно налегали, она в отелях обычно пальчики оближешь (тортики, пироженки, ням). На завтрак куча видов хлопьев и несколько посудин с разными йогуртами и джемами (хлопья заливать), омлетик, колбаска, булочки. Я вот как вспоминаю наш отель, где в 2009 отдыхали, наша дочка очень многое из этого с удовольствием бы ела. А столовское я и сама не ем (еще одна причина никогда не отдыхать в российских пансионатах  :yep: ). Ну и супермаркет у нас за углом был, ежели просто молока попить захотелось (не помню было ли оно в отеле, т.к. сама его не пью :blush: ).

Отредактировано pushta (2010-06-25 01:04:03)

497

pushta, млин-я слюной изошлась...думаю Дианычу бы точно понра... :crazyfun:

498

pushta написал(а):

Там не столовское, там очень разнообразный шведский стол, скорее напоминает ресторанно-банкетный, чем столовский.

абсолютно верно Ира пишет. Столовка - это кодовое название центральной точки общепита в отеле, ну и по поведению отдыхающих. Я ела очень много и вкусно :) Детки не едят чаще не потому, что им еда не подходит, а потому что на жаре есть не хочется.

499

_lisenok_ написал(а):

Детки не едят чаще не потому, что им еда не подходит, а потому что на жаре есть не хочется.

У нас в отеле были дети 2-летние, они, кстати ели очень хорошо, несмотря на жару. Единственная беда  с ними была, что они не давали взрослым вечернее шоу за ужином смотреть, поедят и норовят убежать куда-нибудь  :yep: . Поэтому, наверно, там кроме мам были еще и бабушки, бабушка пошла с ребенком в номер, а мама осталась на вечернее шоу, ну и потом дальше гулять в город.

500

pushta написал(а):

Единственная беда  с ними была, что они не давали взрослым вечернее шоу за ужином смотреть, поедят и норовят убежать куда-нибудь

А зачем, простите, ехать с ребенком, если так хочется вечернее шоу посмотреть и по ночному городу погулять, такой отдых уж точно не для ребенка.

501

ЭмЧе написал(а):

А зачем, простите, ехать с ребенком, если так хочется вечернее шоу посмотреть и по ночному городу погулять, такой отдых уж точно не для ребенка.

Я так понимаю, там девать было некуда особо  :dontknow: . Но зато брали с собой бабушку и делили обязанности: утром и днем ребенком полностью занимается мама, а вечером и ночью бабушка. Нормально, всем удобно и ребенок доволен  :yep: .

502

pushta написал(а):

утром и днем ребенком полностью занимается мама, а вечером и ночью бабушка. Нормально, всем удобно и ребенок доволен

Вот бы нам бабушку с собой на отдых... Эх!... :)

503

Фух, наконец-то осилила темку от и до.  :whistle: Никогда мы нигде не были, не отдыхали  :dontknow: а с ребенком и тем более. Но в этом году появилась замечательная возможность, которую глупо было б упустить. Если все получится, то через месяц мы едем на машине В Одессу (или куда-то рядом). Переживаю конечно, думаю, прикидываю.... Начала составлять списки необходимого %-) оказывается, сколько всего нужно. Пока с трудом представляю, что да как будет, но попробуем! Алинка обожает машину, поэтому надеюсь, что дорога не будет столь утомительной... Отдыхать когда-то надо начинать :D Перечитала всю темку, нарыла полезной информации, буду переваривать.  :flirt:

504

Мама Надя, удачи вам и хорошего отдыха!

505

Викуля, спасибо. Надеюсь, что все-таки он будет!

506

Мама Надя написал(а):

оказывается, сколько всего нужно

По прошлому (и единственному  пока) опыту могу сказать, что в этот раз буду оооочень мало брать одежды, никаких шампуней,мыл,детских пенок, из обуви - шлепки и ВСЕ! А то я набарала в прошлый раз на все случаи жизни. В дорогу побольше нужно будет брать. Конечно аптечку в дорогу, а там по приезду все можно купить.

Мама Надя написал(а):

Надеюсь, что все-таки он будет!

Просто подготовься очень хорошо, почитай не только наш форум, полезно всякие медицинские сайты глянуть, очнь серьезно подойди ко всему и тогда все будет отлично)

507

Чучик написал(а):

Конечно аптечку в дорогу

Ага, главное от отравления что-то брать, я Энтеросгель, Регидрон и Неосмектин брала в этот раз, все-таки часто бывает, что детки то воды наглотаются, то скушают чего, юг все-таки :dontknow:  Ну и от температуры тоже естественно.
А еще нам, чего не ожидала, пригодился зонтик  :rain:

508

_lisenok_ написал(а):

Я вернулась с Турции, ездила впервые и одна. Мой самый главный вывод - нечего там делать малышам.

Мы только сегодня вернулись из солнечной Турции, ездили всей семьёй.
Отдохнули замечательно, т.к. с самого начала понимали, что нежиться на шезлонгах, потягивая коктейли, да зажигать на дискотеках не получится, ведь мы были с доченькой!
Акклиматизация никак не проявилась, после обеда отдыхали в номере. Лизочка у нас сова, поэтому и вечернее шоу удавалось посмотреть, правда не сидя за столиком, а прогуливаясь по лужайкам рядом! :flirt:  А спящих в колясках детей во время анимации было ооочень много!
На пляже Лиза замечательно себя вела, мы не заставляли её сразу плавать в круге на глубине, как многие родители. Она спокойно играла в песочек на берегу, постепенно заходила в водичку, а потом на наших руках плавала на глубине. Но орущих детей, действительно, хватало! Просто мамы тащат их в воду со словами: "Мы же приехали на море - иди купайся!"
Что касается питания, то для взрослых там просто праздник живота! )) Детки тоже с удовольствием кушали. Только такие консерваторы в еде, как наша Лиза, долго выискивали знакомые блюда!)) Турецкие супы она не ела, говорила, что солёные. Питалась курой, рисом, картошкой, макарошками, овощами, фруктами. На завтрак ела хлопья с шоколадным молоком и арбуз. Любила шашлычки, блинчики; сладости вообще не ела, только мороженое. В целом, за питание я не особо переживала, т.к. любимое грудное молочко всегда было с нами  :D
В аэропортах, кстати, не плакала. Наоборот, бегала, разглядывала магазинчики, кафешки. В самолёте спала и туда, и обратно. Аптечка нам, слава Богу, не пригодилась. Красота!))

509

Мы только что вернулись с Крыма,ездили всей семьей. Отдохнули очень здорово! Отель направлен именно на семейный отдых. Доча-то, конечно, была с нами везде,а вот пацаны с утра бегали сами по себе на территории, я только на море их водила. На территории есть бассейн, 2 прекрасных воспитателя, которые постоянно с ними играют. С едой никаких проблем, кормили очень вкусно, и дети набегавшись уплетали первое-второе и компот. Да и с Юлькой никаких проблем не было. В море она, конечно, не пошла, ну и ладно - играла на берегу в песочек. Мы купались по очереди. Не вижу в этом особой проблемы. От жары спасает панамка. Мы ездили большой компанией, поэтому иногда оставляли ее друзьям, а сами ездили на дайвинг и конные прогулки. Поездку в дельфинарий в Севастополь она выдержала прекрасно. Поэтому лично я очень рада, что поехала именно с детьми. Без них бы у меня душа не на месте была. Кстати ездили на машине, 2 дня туда, 2 дня обратно,тоже все прошло нормально,хотя я ожидала нытья. Может еще от детей зависит...

510

Irin-Ka написал(а):

Отель направлен именно на семейный отдых.

Вот с этого места поподробнее ,пожалуйста  :writing:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Летние поездки с ребенком