Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Летние поездки с ребенком


Летние поездки с ребенком

Сообщений 571 страница 600 из 622

571

Китикет написал(а):

как это все при взлетах и посадках

маленьким деткам дают грудь или попить, вообще дети обычно хорошо переносят перелет. Я с детьми не летала, но тех которых видела в самолете  тихо себя вели, спали всю дорогу.

572

irina-845@ написал(а):

но тех которых видела в самолете  тихо себя вели, спали всю дорогу.

Это точно, кто пил, кто спал, кто жвачки ел, никто никогда не плакал, это точно. Дети как-то легче все переносят, не замечат даже, я бы сказала, этих взлетно-посадочаных моментов...

573

Девочки, я сама летала, и знаю, что в самолете уши закладывает. Я знаю, что надо сисю в рот будет Ксюше дать при взлете и посадке, меня интересует, другое, предусмотрены ли ремни безопасности для детей до 2 лет, как их перевозят, взрослые же пристегиваются, а малыши? На руках?

574

Китикет написал(а):

На руках?

Думаю да, нифига в наших развалюхах не предусмотрено, долетели и слава богу, так что думаю особо обольщаться не стоит, или выбирать хорошую авиакомпанию, но это повлечет за собой значительное увеличение цены. Кстати если полетите из Питера, можно попробовать подобрать Турецкие авиалинии, с нашими не сравнить, а стоимость такая же

575

Китикет написал(а):

предусмотрены ли ремни безопасности для детей до 2 лет, как их перевозят, взрослые же пристегиваются, а малыши? На руках?

специальную шлейку дают, которой родитель ребенка к себе пристегивает

576

Irbis написал(а):

специальную шлейку дают, которой родитель ребенка к себе пристегивает

да, у нас так же было. Было неудобно держать ребёнка и опираться на твёрдый подлокотник, но подушек в самолёте не было. На обратном пути летели ночью, было прохладно, но пледиков тоже не дали((( Авиакомпания "I Fly"

577

Ясно, значит надо брать свою подушку... Нас все кидает, Выбрали пока Грецию (острова)....

578

Китикет написал(а):

Нас все кидает, Выбрали пока Грецию (острова)....

Оооо, у меня сейчас сестра там с подружкой...а мы в ожидании оливкового масла и мыла... :D
Вообще хочу написать, перед поездкой сестра оттуда вернулся с отдыха знакомый-я стала у него расспрашивать что, да как там...он сказал, что солнце шибко палящее и что в июле там красиво,а в августе говорят уже все пожухнет и зелени такой не будет, т.е. природа померкнет...но качество отдыха очень неплохое...

579

Анюточка написал(а):

.но качество отдыха очень неплохое...

И цены тоже, потому что это Еврозона. Единственное, что у них сейчас кризис и возможно они будут готовы идти на любые заманухи ради привлечения туристов

580

Natali, заманух крайне мало сейчас - сестра в Питере оформляля путевку - все как обычно, цены действительно огого...просто акцентировать внимание на этом не стала...

581

Irbis написал(а):

специальную шлейку дают, которой родитель ребенка к себе пристегивает

мы взлетали с такой штукой,а потом Саша просто в кресле сидела. И пледики давали, и для всех деток небольшие подарочки (туда и обратно): холщовый мешочек, в нем карандаши,книжечка-раскраска,заячья маска и клоунский носик. На 2 часа все дети в салоне были заняты,и большие и мелкие. Летали "Трансаэро".
А на взлете мы сок из трубочки пили. Но моя на ушки не жаловалась

582

Анюточка написал(а):

цены действительно огого...

ну да, особливо в сезон самый, я понимаю, что с ребенком надо на 2 недели минимум, но мы поедем на 8 дней, так что и по деньгам более ли менее.

Девочки, поделитесь опытом, насчет кормежки в дороге. У нас вылет в 8:30 утра, это значит что в 6 утра надо быть в аэропорту, ночевать мы будем в Питере, поэтому поедем считай из дома, она в такую рань врятли будет что-то есть, потом 3,5 часа полета, потом трансфер до отеля, потом заселение. Что мне с едой то делать? Как было у вас?

583

Китикет, меня оч до сих пор в дороге для ребенка выручают пюрешки в коробочках фруктовые+банан+печенье...есть же в баночках готовые каши...

584

Китикет, есть чудесные каши с фруктами ФрутоНяня, всегда нас в поездках выручают, легкие и сытные. Печеньки, сушки тоже никто не отменял. И потом, у вас же вроде сися еще с собой, вам вообще тогда хорошо :)

585

Анюточка написал(а):

Китикет, меня оч до сих пор в дороге для ребенка выручают пюрешки в коробочках фруктовые+банан+печенье...

:yep: я еще яблочко брала,сушки-орешки (мы погрызушки великие),в самолете деткам детское меню предлагали,но мы не брали (не знаю что туда входит)-моя из нашего набора сыр ела,овощи. Не переживай,тем более что мамино молочко всегда рядом.

586

Китикет написал(а):

Девочки, поделитесь опытом, насчет кормежки в дороге. У нас вылет в 8:30 утра, это значит что в 6 утра надо быть в аэропорту, ночевать мы будем в Питере, поэтому поедем считай из дома, она в такую рань врятли будет что-то есть, потом 3,5 часа полета, потом трансфер до отеля, потом заселение. Что мне с едой то делать? Как было у вас?

фрукты и детское питание - в терминале много кафешек, наверняка найдется кафе с микроволновкой, где питание подогреют. А если оно фруктовое - то можно и так есть :)

587

Спасибо, так и сделаю. Думаю покормлю в аэропорту перед вылетом. А в самолете сися.

588

Китикет, Кать, а вы в итоге куда слетали то? Поделись впечатлением, если не сложно.
У меня делема, куды лететь????
Посоветуйте.
Летим все вместе.
Прблемы с Егором не вижу, взрослый парень уже, а вот Дарья напрягает немного. Опасения в плане еды.
Что то по всяким ОБС только Турляндия подпадает под термин "Детское питание", или я ошибаюсь.
Нам тут в агенстве Болгарию разрекламировали, но почитав отзывы засомневалась я. А Турцию муж мой критикует, говорит неспокойно там.
Короче, в сомнении я вся.

589

Егорушкина мама написал(а):

Нам тут в агенстве Болгарию разрекламировали, но почитав отзывы засомневалась я

Почему,Валь?

590

МамАНЯ написал(а):

Почему,Валь?

по отзывам питание там хромает. Или может нам отель не очень предложили. Не Золотые пески и не Варну нам предложили (бюджет нам не позволяет туды). Нам предлогают отель 4 звезды, называется Виллы Эленты (это русский вариант), не так может написала..
Может кто был? Поделитесь впечатлениями.

591

Егорушкина мама написал(а):

по отзывам питание там хромает

там нет в большинстве случаев системы все включено, только завтрак. Остальное сам, про стоимость не подскажу, была там несколько лет назад.

592

Егорушкина мама написал(а):

Что то по всяким ОБС только Турляндия подпадает под термин "Детское питание"

Не была, но говорят, что и в Греции есть очень достойные отели в этом плане, на Родосе например. Я и в Турции смотрела не только на наличие детского меню, но и на наличие микроволновки, блендера и прочих нужностей, хотя нам вот вообще ничего не понадобилось, поскольку даже из осовного меню можно выбрать что-то диетическое, деть ел уже все без блендера, так что зря я паниковала пока выбирала отель)))

593

Юлек, где ты не была, в Турляндии? ^^

594

Зая написал(а):

все включено, только завтрак. Остальное сам, про стоимость не подскажу, была там несколько лет назад.

Не, нам отель насчитали полный пансион. Другое я не рассматриваю.

595

хочу в турцию рвануть,но что то страшно как ребенок перелет переживет.кто  летал.как детки ведут себя?чем вы их занимаете во  время полета.

596

orieshek написал(а):

хочу в турцию рвануть,но что то страшно как ребенок перелет переживет.кто  летал.как детки ведут себя?чем вы их занимаете во  время полета.

Мы даже не знаем, сколько лет вашему ребенку. Поэтому посоветовать чем занять ребенка в поездке сложно.

597

orieshek, мы брали ночные перелеты, то есть это в тир-четыре часа утра получается уже. В аэропорту вели себя хорошо, активно даже я бы сказала, а как в самолет садились, так до взлета уже отрубались, поэтому занимать не нужно было.

598

Меня вот вопрос заинтересовал, а как детей в туалет в поезде водить? Едем мы 2 полных дня и 3 ночи, по-любому кто-то по большому захочет. Как быть? На унитаз тот детя ведь не посадишь?

599

Юляшка, мы горшок брали лет до четырех, а потом только накладки на унитаз стелили

600

Девочки, мне нужно оформить доверенность на бабушку для поездки заграницу с ней Дианы. Подскажите, куда лучше бежать? К какому нотариусу? Что с собой нужно для этого иметь? На какие нюансы обратить внимание? И, возможно, сориентируете по цене? Никогда не отправляла ребенка без себя  :D  Не в курсе, как все это происходит.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Летние поездки с ребенком