Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Летние поездки с ребенком


Летние поездки с ребенком

Сообщений 61 страница 90 из 622

61

Юльчик, угу, безвизовый. Поставили только штампики в свидетельства.
А я пока ничего не знаю, мы туда впервые едем. Так что все очучения по приезде оглашу.
А жить будем в коттедже в 7 минутах ходьбы от моря. Ничего не бронировали, нас пригласили туда погостить.

62

Юльчик я тоже считаю что на Укарине лучше отдыхать...дешево и сердито...главное море, солнце и воздух (желательно горный). :yes3:  Мы ездили в Песчаное (поселок)...мне понравилось, и детишкам там было хорошо. Под Одесой отдыхали, тоже не плохо. ЛИШЬ БЫ МОРЕ было рядом!!! :)

63

ALSU,
а мы тоже в 2005 году в Песчаном были - мальчишек в лагерь отправляла (Черноморская атланта), а сама в 5 минутах от них была в пансионате. Хотя я человек "положительнонастроенный", но мне не понравился пляж - галька, видимо избалована я Иссык-Кулем, там у нас песочек - обалдеть можно!
хотя лето и море - сочетание непревзойденное! - по моему!

64

Я посмотрела по интернету некоторые пансионаты и санатории, так не везде с маленькими детьми берут. Чаще пишут  - дети с 4 лет. А у меня все меньше.
И потом, может подскажите, что на таких маленьких детей нужно целое место оплачивать (например где с питанием). Он может и не съест ничего. Или лучше вообще искать без питания, просто проживание. Как по опыту?
Если кто где был с маленькими детками, напишите, пожалуйста, где были конкретно и понравилось ли.

65

Юльчик написал(а):

Я посмотрела по интернету некоторые пансионаты и санатории, так не везде с маленькими детьми берут. Чаще пишут  - дети с 4 лет. А у меня все меньше.
И потом, может подскажите, что на таких маленьких детей нужно целое место оплачивать (например где с питанием). Он может и не съест ничего. Или лучше вообще искать без питания, просто проживание. Как по опыту?
Если кто где был с маленькими детками, напишите, пожалуйста, где были конкретно и понравилось ли

Юльчик, сейчас много частных гостиниц на юге. Типа "коттедж". Вот я расскажу тебе то, что точно знаю (на примере того места куда мы едем). С мая по середину июля номер люкс стоит 10-15 долларов в сутки (за номер!). Начиная с середины июля и до сентября 20-30 долларов в сутки (оно и понятно, сезон!). ВОт сейчас там моя знакомая (она там с полуторагодовалым малышом) наняла кухарку, которая готовит обеды и ужины и приносит. Обед для взрослого - 120 рублей (первое, второе, салат, компот), ужин - 100. Для детей я так поняла цена договорная, потому как моей так ей одного супа хватит в обед. Но можно найти дешевле. Мне показалось, что это дорого, потому что наши приятели, которые в прошлом году были в Крыму, рассказывают, что ужинали на двоих за 100 рублей в кафе. Но, тут я не компетентна... будем уже все на личном опыте проверять. Приеду расскажу.

66

Юльчик я сама есно не была с детём, а вот с нами ездит Тема, на тот момент ему было 1 год с хвостиком...так вот мы ездили на АВТОБУСЕ!!!! я думала ну все, капец всему....ан нет, он приспокойненько доехал и там все прошло замечательно (родители успели даже с нами по кафешкам походить) хотя я бы не назвала его СПОКОЙНЫМ ребенком, такой же шебутной как все.
Если покупаешь путевку на ребетенка, то она как правило дешевле процентов на 10,  когда мы с Кирюшкой ездили ничего не брали!!!(отдыхали под Одесой) Он кушал с тетей (со мной :D ) т.к. я мало ещая нам двоим хватало.  :yes3:

Irina
каждому свое  :yes3: ...мне так ОЧЕНЬ там понравилось и пляж и кафе и все все все!!!  :bi4:

67

Kassi

Kassi написал(а):

Обед для взрослого - 120 рублей (первое, второе, салат, компот), ужин - 100.

Kassi написал(а):

рассказывают, что ужинали на двоих за 100 рублей в кафе.

ну может в кафе они не брали прямо все -  и первое и второе. Я так и одним первым наедаюсь. А если жарко можно и на перекусах прожить. Я вот еще переживаю как мелкого там кормить. Взрослый то что, может потерпеть если надо, перекусить чем. А вот как с ним. Каши там варить как?
Кстати, Kassi, а ты памперсов много берешь? Только на дорогу, а там купишь?
Дорога у вас бесплатная у папы вашего или на Украину проездные не распространяются?
Вообще дорога дорого выходит? Сколько вопросов!!!

68

Кто ездил с детьми в поезде подскажите пожалуйста. Я слышала, что на ребенка до 5 лет вроде проезд бесплатный. Нужно взять детский билет по свидетельству о рождении, а этот билет с местом или без места?

69

Юльчик написал(а):

Я слышала, что на ребенка до 5 лет вроде проезд бесплатный. Нужно взять детский билет по свидетельству о рождении, а этот билет с местом или без места?

Да, проезд бесплатный, но места нет...ребеночек с мамой на одной полке спит. Ему билетик надо брать, просто там места не будет.

70

Юльчик написал(а):

ну может в кафе они не брали прямо все -  и первое и второе. Я так и одним первым наедаюсь. А если жарко можно и на перекусах прожить. Я вот еще переживаю как мелкого там кормить. Взрослый то что, может потерпеть если надо, перекусить чем. А вот как с ним. Каши там варить как?
Кстати, Kassi, а ты памперсов много берешь? Только на дорогу, а там купишь?
Дорога у вас бесплатная у папы вашего или на Украину проездные не распространяются?
Вообще дорога дорого выходит? Сколько вопросов!!!

Юльчик, посмотрим мы чо там с обедами и как это выглядит, пока сама не знаю что к чему. А кашу... да думаю, что как обычно. Плита там есть, кашу сварить минутное дело, так же как и дома, молоко в магазинах продается. Памперсов взяла с собой упаковку 68 штук, потому что не знаю, как там с этим делом... да и сколько стоит тож не знаю... Короч. получается, что я ничего не знаю  :wacko: Все будем опытным путем на себе проверять. У нас получилось, что с собой 2 чемодана, 2 сумки небольших (одна с документами, другая с Наталькиным необходимым в дороге) и коляска. Куда мы денем коляску в вагоне тож пока не знаю... сегодян и поглядим заодно. В 15.20 поезд.
Дорога нам с мужем бесплатно, покупали билет только Ане. Билет Москва-Симферополь 2300 стоит. Мы сэкономили на проезде Псков - Москва, потому как на машине до Москвы поехали, так дешевле.

Юльчик написал(а):

Кто ездил с детьми в поезде подскажите пожалуйста. Я слышала, что на ребенка до 5 лет вроде проезд бесплатный. Нужно взять детский билет по свидетельству о рождении, а этот билет с местом или без места?

Да, Натальке выдали бесплатный билет без места. Будем на одной полке дрыхнуть. Мы так и с Аней маленькой ездили, сносно.... Но обязательно надо говорить, что ребенок едет маленький, им тоже положен билет, хоть и бесплатный.

71

Kassi удачненько вам доехать!!!!!!!!!!! Ждем хороших впечатлений и кучу позитива!!!!!!!!! :yes3:

72

Kassi, так вы на машине до Москвы? Этот момент я упустила. А почему Ане не бесплатный проезд? Она же член семьи?
Как доедите пиши, интерент вроде сейчас везде есть, может и там тоже.

73

Бублик хорошо вам доехать и отдохнуть!!! Ждем отчета о поездке!!!!! И рассказа про поведение Никитосика. :yes3:

74

Kassi написал(а):

Мы сэкономили на проезде Псков - Москва, потому как на машине до Москвы поехали, так дешевле.

Kassi так вы мимо нас ехали....почему в гости не заехали??????????????? ;)

75

Kassi  как вы в Судаке?По новостям  у нас показывают, там военных много и на танках, :(  и с оружием.

76

Муфточка они же вроде бы не в самом Судаке отдыхают...Ключишка, ну ка расскажи как там твоя сестра!!!

77

Извиняюсь,я почему то решила, что в самом. :tomato:

78

Юльчик написал(а):

Kassi, так вы на машине до Москвы? Этот момент я упустила. А почему Ане не бесплатный проезд? Она же член семьи?
Как доедите пиши, интерент вроде сейчас везде есть, может и там тоже.

Юльчик, ага на машине. А оплачивают проезд только одному члену семьи. Поэтому ей берем билет по полной. До Москвы добрались нормуль. В поезде конечно пришлось поскакать. Я же писала, что мы не спим нигде кроме кроватки, так укладывание спать растягивалось на час-полтора. Все ныла и ныла... Но таможни проскочили без проблем, Наталька даже не проснулась. Короч, работы хватило на всех троих нам пока ехали. Хорошо еще, что сосед по купе понятливый попался, ему даже (по его словам) понравилось с нами ехать (садомазо какое-то....)

ALSU написал(а):

Kassi так вы мимо нас ехали....почему в гости не заехали???????????????

ALSU, неее, мы через Торжок ехали, то бишь через Новгород.... не были мы у вас :)

Муфточка написал(а):

Kassi  как вы в Судаке?По новостям  у нас показывают, там военных много и на танках,   и с оружием

Муфточка, ээээээ..... врут они все, ей богу. Солнце, море, жара, фрукты - видела, танки и оружия - не видела, чес слово! Салют каждый вечер в клубах, мулла воет свои мусульманские песни по вечерам в мечети недалеко, луна-парк.... может не Судак, а какое другое место показывали?

79

ALSU написал(а):

Муфточка они же вроде бы не в самом Судаке отдыхают...Ключишка, ну ка расскажи как там твоя сестра!!!

Муфточка написал(а):

Извиняюсь,я почему то решила, что в самом.

Да, мы в Морском живем, под Судаком. Но в Судаке бываем почти каждый день... Вчера вот были там, в Генуэзской крепости. Девочки, все путем у нас, тихо и спокойно. Не волнуйтеся!

80

Kassi написал(а):

Девочки, все путем у нас, тихо и спокойно. Не волнуйтеся!

Ну слава Богу! Давайте отдыхайте! Ждем только хороших новостей с морского побережья!
Как водичка? Народу много?

81

Kassi написал(а):

Да, мы в Морском живем, под Судаком. Но в Судаке бываем почти каждый день... Вчера вот были там, в Генуэзской крепости

Эх, помню я там кактусы у подножия этой крепости собирал!!!!!А в судаке красотищааааааааааааааа!!! Съездите обязательно в Новый Свет на дегустацию месных вин....

82

Серега написал(а):

Съездите обязательно в Новый Свет на дегустацию месных вин....

вот вина там наверное вкусненные.....

А мы наверное в этом году всетаки никуда не поедем. Чего-то подумали-подумали. Маловат Андрюшка наш для таких дальних поездок. На следующий год будем планировать. А то как представлю, коляска, памперсы, каши и т.д.  То спать, то еще чего. Никакого отдыха. Ни на какую экскурсию не съездишь, просидишь в одном месте.
Так что подрастем еще чуток.
Да и дорога дорого выходит. Я прикинула, если до Анапы, то 16 тыс. рублей выходит только дорога (если купе брать), да и там на жилье одно 10 тысяч как минимум, да плюс питание. Будем лучше на другое дело деньги откладывать.

Kassi, ты там разузнай что где почем, на будущее. Может какие координаты возьмешь. Где вы там живете, что за коттедж, сколько снять стоит? Или это ваших знакомых? Ну может рядом пансионат какой? А то в интернете много, но вроде говорят, что дороже чем в реальности.
Хоть фоточку скинь, на море посмотреть одним глазком! ;)

83

Да, мы в Морском живем, под Судаком. Но в Судаке бываем почти каждый день... Вчера вот были там, в Генуэзской крепости. Девочки, все путем у нас, тихо и спокойно. Не волнуйтеся!

Серега написал(а):

Эх, помню я там кактусы у подножия этой крепости собирал!!!!!

А я, а я..... а меня там потеряли...маленькую....потом, фууууу  :wacko:  нашли!!! :)

84

Юльчик написал(а):

Как водичка? Народу много?

Юльчик, море супер теплое! Народу - просто яблоку некуда упасть!!! Я такое впервые увидела... это капец! Люди друг на друге лежат. Но мы пораньше утром ходим и вечером уже, так что в час пик не попадаем особо.

Серега написал(а):

Съездите обязательно в Новый Свет на дегустацию месных вин....

Серега, мы не ездили на экскурсии никуда, с годовалым ребенком проблематично слегка... хотя попробовать было можно, но мы не стали рисковать. Этот горный серпантин слегонцушки напрягает... Да и жара!!! просто ужас! Полдень переживаем в тенечке рядом с домом.

Юльчик написал(а):

Kassi, ты там разузнай что где почем, на будущее. Может какие координаты возьмешь. Где вы там живете, что за коттедж, сколько снять стоит? Или это ваших знакомых? Ну может рядом пансионат какой? А то в интернете много, но вроде говорят, что дороже чем в реальности.
Хоть фоточку скинь, на море посмотреть одним глазком!

Юльчик, постараюсь все разузнать. Как и где жили приеду расскажу. А фоток отсюда выложить не могу. Инет с педальным приводом!!! Кардридера нема!

85

Kassi написал(а):

Серега, мы не ездили на экскурсии никуда, с годовалым ребенком проблематично слегка... хотя попробовать было можно, но мы не стали рисковать

Объявилась, пропажа :D
Ну винца там на любом углу в принципе можно купить. Все, как правило, местное, свежее, вкусное.. Лен, привези хоть инжира  :D

86

А мы тут все в раздумьях..Манька у меня вот к тебе несколько вопросиков. Когда вы ездили, сколько было Лизе? Год или меньше? Куда вы ездили (сколько км.)? Скока поездка заняла у вас времени (в одну сторону)?
Муж меня все уговаривает ехать на машине.....но проблема в том что нас будет (вместе с Ксюшей) 5 человек.....и ехать не близко, все таки 1500 км. Он мне предлогает выехать в 10 вечера и ехать ночь (у нас 2 водителя), типа больше половины пути проедем и все будет тип топ.....а мне вот на поезде как то нравится. Но, там тоже есть свои минусы, в купе так же будет 5 человек и не извесно как они будут себя вести, если будут громко то Ксюндель у меня не будет спать и т.д. Вобщем посоветуйте!!!!!!!!!! Поделитесь личным опытом, как же всетаки сделать лучше!!!!
HELP!!!!!!!!!!!!!

87

Народ...ну неужели вы мне ничегошеньки не посоветуете????????А??????????

88

ALSU я бы с радостью чего-нибудь тебе посоветовал, но опыта в данном вопросе не имею

89

ALSU

ALSU написал(а):

Народ...ну неужели вы мне ничегошеньки не посоветуете????????А??????????

Ну у меня тоже нет опыта таких дальних поездок.
Но если честно, то я бы выбрала поезд (хотя по деньгам дороже выходит).
Во-первых, что еще за машина. Например, мы на своей точно не поехали бы. Сидеть сзади втроем (включае одно детское кресло) - так долго не высидишь. Мы только до Пскова ездили, то нормально. А если ночью ехать, так и спать захочется, бедная спина!
Во-вторых. Днем жарко, если машина без кондиционера, то это вешалка! С ребенком все на распашку не откроешь, мигом продует. Будешь сидеть париться. Если конечно с кондиционером, то немного комфортнее, но при наличии 4 взрослых в машине, там все равно будет тесно и душно. В купе можно и полежать и походить и все спать ночью будут, а не с закрывающимися глазами на дорогу пялиться.
И в-третьих, у меня не выходит из головы история с Машей. Ужас, конечно. Так что, на поезде безопаснее.

90

ALSU написал(а):

Манька у меня вот к тебе несколько вопросиков. Когда вы ездили, сколько было Лизе? Год или меньше

Нам был год и несколько дней. Ехали на машине, выехали утром в 6, когда она первый раз проснулась, покормила её и в путь. Тоже хотела сначала ночью ехать, но решили всё-таки не рисковать.. С ребёнком ведь, вдруг чего..Час-полтора она играла, потом заснула. Часа на 2-3, уже не помню, но на долго как-то.. Потом мы погуляли, поели и дальше в путь.. Дорога в одну сторону где-то заняла 8 часов, из них минут 40 на пароме. 5 человек...это многовато, конечно.. Моя Лизка плохо сидит, вертится, когда сзади ещё кто-то едет и засыпает долго.. Но это от ребёнка зависит.. Моя вообще очень хорошо себя ведёт в машине.. Мы тут тоже хотели в августе на юг съездить, второй отпуск, но у мужа на работе непредвиденные проблемы, и поэтому отложили отпуск до сентября, а там посмотрим куда.. Хотели до Москвы, там у сестры моей перночевать, а потом дальше.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Летние поездки с ребенком