Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Летние поездки с ребенком


Летние поездки с ребенком

Сообщений 91 страница 120 из 622

91

Всем привет!!

Вот и мы приехали. Съездили отлично. Никита просто умничка! Перелеты, переезды и сам отдых перенес хорошо. По пляжу ножками целыми днями ходил. Всех родычей признал сразу, со всеми играл, улыбался.... Мы отдохнули даже. Погода была отличная, море не очень порадовало: то холодное, то грязное с медузами, но теплое.  Мы набирали воду в надувной бассейн, и купали там Никиту.

Соглашусь с Манькой, отдых с ребенком возможен!

92

Бублик
С приездом! Ну как на самолете летать? Не страшно?

Отредактировано Юльчик (2007-08-11 13:29:16)

93

Бублик написал(а):

Соглашусь с Манькой, отдых с ребенком возможен!

Ну если едешь отдыхать к родственникам, то может и возможен. Можно оставить ребенка с бабушкой, теткой...а самим идти куда угодно. А вот если ехать просто одним, то с таким маленьким не отдохнешь. Будет все привязано к его режиму, далеко не уйдешь как говориться. Да даже окресности вряд ли удастся посмотреть.
Вот еще Касси должна приехать, интересно как они отдохнули? Хотя у них нянька с собой была, может куда и сбегали от Натальки ;)

94

Бублик написал(а):

Соглашусь с Манькой, отдых с ребенком возможен!

и я соглашусь!
правда мы ездили на Иссык-Куль когда мальчишкам было по 2 годика, но нам было вполне комфортно, к тому времени кушали почти всё, бегали сами по песочку, в воду особо не лезли, хотя Антон очень любил купаться.
И гуляли с ними, и даже на дискотеку ходили! Классное время было!!
Как здорово, что оно почти повторяется!!!!

Отредактировано Irina (2007-08-11 14:18:31)

95

Irina написал(а):

правда мы ездили на Иссык-Куль когда мальчишкам было по 2 годика, но нам было вполне комфортно, к тому времени кушали почти всё, бегали сами по песочку

Вот именно, что уже 2 года было, и ели уже все. А с ребенком до года и чуть больше, так не выйдет.

96

Юльчик написал(а):

Вот именно, что уже 2 года было, и ели уже все. А с ребенком до года и чуть больше, так не выйдет.

Юльчик, ну почему не выйдет???
Если сильно хочется - возможно всё. И не думаю, что ребенок может стать помехой!
Я летала же с Дениской в мае одна (ему и года не было). И две недели везде с ним была и купаться ездила и в горы, и по гостям....
ни с кем и ни где его не оставляла (бабушка, к сожалению, болела) - и очень здорово провела время - смена обстановки, новые встречи, старые друзья!!! -
Была бы погода - съездила бы  с ним и на Иссык-Куль - но в мае там еще холодно!

Отредактировано Irina (2007-08-11 23:10:13)

97

Спорить ни с кем не буду. Я для себя решила и муж меня поддержал, что в этом году куда-то ехать с детьми тяжеловато. Все-таки 2 маленьких ребенка. Irina, ты ведь тоже к родственникам ездила, а не дикарем на море. А это совсем другое дело.

98

Irina написал(а):

Если сильно хочется - возможно всё. И не думаю, что ребенок может стать помехой!

Irina права.
Юльчик,ты ,по-моему, очень сильно себя накручиваешь раньше времени. Вот и Бублик уже вернулась, тоже все нормально. А папа ваш на что? Тоже ведь поможет. А еще вариант - съездить только со старшей, а младшенького оставить с мамой или другими родственниками.
И еще, извини, но я так и не поняла, вы едете куда-нибудь или нет?

99

Юльчик, свои вопросы отменяю, ты уже ответила.

100

Kassi, завидую. Были мы в Судаке несколько лет назад... КРАСОТА!!!!! Только плохо, что пляж каменный!

101

Юля написал(а):

А еще вариант - съездить только со старшей, а младшенького оставить с мамой или другими родственниками.

Юля, я тоже бы с Настей не отказалась съездить. Все ж уже большая, все понимает. Да вот Андрюшку не хочется оставлять тоже. Это как минимум на 2 недели нужно. Моя мама тут мне сказала, что на пару деньков еще посидела бы, а на 2 недели не возьмет. Боится. Что плакать будет, что вдруг чего. Короче, на нее одна надежда была, а тут отказ. А каким еще родственникам то оставлять ребенка? Ты что?! Это же не собачка или кот! Я уже успокоилась, сейчас и у нас жара стоит. Чем не юг?

102

Юльчик написал(а):

Во-первых, что еще за машина

Машина хорошая, фольц ваген B5, там и кондиционер и широкая она.... меня смущает что сзади будет 3 человека, а мужу не доказать ничего, упертый как БАРАН!!! Ксюшке то будет где спать, там спинка откидывается и получается место для нее...а вот нам......скрючившись всю ночь придется ехать....

Бублик рада что вы вернулись и что все хорошо...а главное что отдохнули!!!!!!!!!!!!!!

103

Бублик написал(а):

Вот и мы приехали. Съездили отлично. Никита просто умничка! Перелеты, переезды и сам отдых перенес хорошо. По пляжу ножками целыми днями ходил.

Я наверное чего-то пропустил? Бублик, вы че уже ходите?????????????????? :O

104

Юльчик, на самолете не страшно летать, прикольно! Мы не совсем к родственникам ездили отдыхать, просто они туда тоже приезжали. Я не оставляла Никиту ни с кем, мы всегда вместе были. Ни в чем себе не отказывали (разве что в дискотеке, но это не самое страшное). Ходили по кафе и днем и вечером. Режим если и собъется, то не страшно. Я думаю, как сама настроишься, так и будет. Мне вот муж предлагает позже вдвоем съездить, а я без ребенка никуда не хочу. Наооборт с малышом здорово. Ему тоже ведь с нами интересно и хорошо!

Серега, беру за ручки и вперед!!! Сегодня сам в кроватке встал, хотя сам не садится...Подтягивается на ручках, опирается на ножку и стоит. А Егорка садится сам?

105

Бублик см. Болталку#1. Егор садится сам, если ему ноги держать, а то получается он голову, шею и руки тянет, чтобы сесть, а ноги вверх задираются :D Или может перевернуться на бок, потом ноги под себя подожмет и так бочком...бочком... и садится...

106

Уря! Вот и мы вернулись! Усё прошло ОК! Правда, на обратном пути Наталька у нас чуть приболела, сейчас кашляет, но это уже лирика - вылечим! Зато эмоций и впечатлений выше крыши! Подтверждаю - отдых с малышом возможен. Конечно, поваляться на солнышке вдоволь не получилось, да я и не особый любитель лежания на солнцепеке, а вот накупались вволю. Наталька у нас по ходу русалкой в прошлой жизни была, из воды не вытащить не фига было. Ажно до синевы и стучания нижней челюсти об верхнюю купалась. Были в начале соплюхи в связи с этим, но на такой жаре прошли в три дня. Мы даже их и не лечили.
Природа в Крыму - атас! красотища неописуемая!

107

Kassi,  с возвращением вас!
Ждем хоть маленечко фоточек с красотищей крымской, ну и естественно с вами. :)

108

И мы вернулись!
Отдыхали втроем в санатории в Псковской области, поэтому дорожных переживаний не было.
Нюшке там было раздолье!!! Весь день на улице, на озере - класс! Ребятенок весь день занят, даже многие проблемки в поведении исчезли, из чего я сделала вывод, что они - от безделья! Кучу новых слов человек узнал, кучу новых вещей научился делать! И "говорить" стала активнее.
Как бы и в городе такое существование обеспечить? Нереально...
Жулек - завидуй: я там спала днем.
Никакой тебе готовки-уборки! ХОЧУ ОБРАТНО!

109

Нюшина мама
А в какой, если не секрет, вы санаторий ездили? Что там лечат? Там для взрослых с детьми?

110

А кто его знает, чо там лечат - мы одыхать ездили... "Голубые озера", под В.Луками (приветALSU!) Туда с маленькими детьми берут (до 4 лет) - официально нельзя (нет то ли лицензии, то ли сертификата какого-то на кормежку), а фактически главврач глаза закрывает. Т.е., официально нас там двое было  :)
А вообще, оказалось, это проблема - в пансионат системы здравоохранения с грудным детем.

111

Нюшина мама, а путевку вы прямо на месте покупали? Или заранее где-то покупали? А если дети не официально, что есть им? Как там организован досуг, есть где детям поиграть?

112

Нюшина мама написал(а):

"Голубые озера", под В.Луками (приветALSU!)

Нюшина мама знаем знаем.....там рядом есть лагерь Юный Железнодорожник...я там пару раз отдыхала от родителей...ну или они от меня. :yes3: Да, местечко там чудное....озеро хорошее......Молодцы что хорошо отдохнули!!! :)

113

ALSU, я не поняла, а вы когда уезжаете? Решили на чем едите или все в сомнениях?

Отредактировано Юльчик (2007-08-25 21:40:21)

114

Юльчик написал(а):

ALSU, я не поняла, а вы когда уезжаете? Решили на чем едите или все в сомнениях?

Юльчик мы едем 8 сентября. Взвесили все "ЗА" и "ПРОТИВ", решили ехать на машине. Если плохо доедем, то обратно на поезде. Я тут уже по тихонечку начинаю собираться...обновочки покупать...думать что надо брать, что не обязательно....правда еще 2 недели....но план действий уже обдумываю  :?

115

ALSU написал(а):

Если плохо доедем, то обратно на поезде.

ALSU, что значит плохо? Ты что! Все будет нормально, даже хорошо! Ну подумаешь ночку в машине перекантоваться. А с Ксюшкой по очереди будете играться. Вот и все.

ALSU написал(а):

правда еще 2 недели....но план действий уже обдумываю

Уже надо планировать, конечно. Не на последний же день все откладывать.

ALSU, я чего то уже все позабывала, а куда вы едите?

116

Юльчик написал(а):

ALSU, я чего то уже все позабывала, а куда вы едите?

Мы едем в Тольятти к родственникам мужа. К Ксюшиной прабабушке которой в сентябре исполнится 85 лет. А еще мы там будем на свадьбе гулять...наряды всем купили, вот начинаем их потихонечку укладывать.

Юльчик написал(а):

Все будет нормально, даже хорошо!

Юльчик хотелось бы в это верить.....у нас будет 2 водителя, больше 100 мы не поедем, поедем тихо и осторожно, я настраиваюсь на хорошее....Надеюсь Ксюшенька будет себя хорошо вести. :yes3:

117

Юльчик написал(а):

Все будет нормально, даже хорошо! Ну подумаешь ночку в машине перекантоваться. А с Ксюшкой по очереди будете играться. Вот и все.

:/ Юльчик, вот когда и вы куда-нить поедете - увидишь, не все так просто. Как-то по глупости ночевали по дороге на юг в машине, еще без ребенка. Категортчески не понравилось. ALSU права - если будет тяжко, лучше поездом...

118

Юльчик написал(а):

Нюшина мама, а путевку вы прямо на месте покупали? Или заранее где-то покупали? А если дети не официально, что есть им? Как там организован досуг, есть где детям поиграть?

Путевку заранее покупали, а деть грудной пока - несложно, грудь+пюрешки, кашки, творожки... Детская площадка в плачевном состоянии, но мы как-то и не стремились - везде можно занятие на природе найти. Шишки - это вещь! А для детей постарше - вплоть до дискотеки.
На первый отдых с дитем очень удачно.

119

Нюшина мама написал(а):

Юльчик, вот когда и вы куда-нить поедете - увидишь, не все так просто.

Нюшина мама, да я представляю. У меня даже в вариантах нет путешествовать так далеко на машине. Но надо же человека подбодрить, а то вообще собирается ехать с настроем, что все плохо.

Нюшина мама написал(а):

а деть грудной пока - несложно, грудь+пюрешки, кашки, творожки...

Мы не грудные, в том смысле, что грудь мы не сосем. Кушаем каши, супы, фрукты, йогурты, творожки, соки. 
А вам повезло с погодкой, лето жаркое было, накупались наверное вдоволь.

120

Нюшина мама написал(а):

Путевку заранее покупали

Нюшина мама, а где покупали? и сколько стоит?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Летние поездки с ребенком