Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Летние поездки с ребенком


Летние поездки с ребенком

Сообщений 211 страница 240 из 622

211

МамАНЯ написал(а):

Повторяю свой вопрос

МамАНЯ, мы в августе Аню туда отправляем, тоже хотелось бы узнать чо к чему...

212

Манька написал(а):

а..это...от страха чего...??

Мариш, :) коньячку
и это.... думать о нём (о страхе по меньше)...
ттт, сколько летали... и сами и с детками - всё нормально...
ничего специально не принимали, мальчишки пили свои любимые Фанты-Колы, мы с мужем - вино, сок
ну, уши немного закладывает....
кто сильно к этому чувствительный в аптеках есть таблеточки - видеть видела, сами не пробовали

Отредактировано Irina (2008-07-07 23:25:33)

213

Irina
спасибо! а коньячку когда лучше, до или уже в самолете? и сколько??? :insane:

214

Мариш, не знаю...не пробовала...честное слово....
у меня у коллеги муж страшно боялся лететь - так он заранее коньяка напился...
вот и я тебе "пошутила"

215

Irina написал(а):

вот и я тебе "пошутила

а я вот теперь думаю, таблетки или коньяк?....

216

Манька написал(а):

а я вот теперь думаю, таблетки или коньяк?....

Манька, и того и другого и побольше, побольше....  :x

217

нууу, это же совсем разные назначения :)
таблетки от укачивания...
коньяк - для поднятия жизненного тонуса, так сказать :)

218

Kassi написал(а):

Манька, и того и другого и побольше, побольше

Прраильно!!! Поддерживаю! И тебе, Марин, будет совершенно не до самолета!!!  :x

219

Kassi
Нюшина мама
спасибо, друзья!! :'(

220

Нюшина мама написал(а):

И тебе, Марин, будет совершенно не до самолета!!!

ага, будешь думать только о том, чтобы туалет свободен был... а там глядишь и прилетишь уже  :D

221

Смешно вам... А я как древний человек, ни разу не летамши....

222

Добрые у нас девушки, правда, Мариш??!! :)

223

Irina написал(а):

Добрые у нас девушки, правда, Мариш??!!

ага, Ириша, и не говори.. :love:

224

На борту пить незя, поймают по прилету штрафуют

225

Голубка написал(а):

На борту пить незя

А я вроде слышала, что там даже предлагают алкоголь....

226

Манька куда летите то???

227

Манька написал(а):

там даже предлагают алкоголь....

Раньше в салоне бизнес-класса точно предлагали, мы пили шампань, а вот этот раз 3 июня летели тоже бизнес-классом, там не предлагали  и объява была, что на борту запрещено распивать алк. напитки

228

[mod]Эй, мамули, а как относится употребление алкоголя на борту к отдыху с ребенком? :mybb: [/mod]

229

можете удалить

230

МамАНЯ
ты чего? мы ж так...
Я, например, вообще очень мало и очень редко выпиваю... Но если мне сказали бы, что 50 г коньячку НА 100% избавят меня от страха, я бы выпила...и уверена, что ребёнку моему хуже не стало бы! лучше спокойная чуть "на веселе мама", чем мама потерявшая от страха контроль....

231

Манька написал(а):

Но если мне сказали бы, что 50 г коньячку НА 100% избавят меня от страха, я бы выпила...

Не, ну Мань, сама ведь знаешь, что 50 гр не та доза, которая на 100% от страха избавляет. А вообще в самолёте не страшнее, чем на машине. На машинах по статистике больше народу разбивается. А насчет укачивания, если в машине когда-либо от этой бяки страдала, то стоит задуматься, а если нет - то и в самолёте всё нормально будет! Как говорится: приятного полёта и мягкой посадки!

232

Akiko написал(а):

Как говорится: приятного полёта и мягкой посадки!

Akiko
Спасибо!
Узнала, что у одной знакомой кровь из уха потекла во время полёта........а у меня уши слабые....вот и этого теперь боюсь....А укачивало меня раз в жизни на пароме, видимо волнения на море были.... или после родов что-то с вестибулярным аппаратом... А до и после этого плавала и вообще никакого укачивания...

233

Манька в аптечке должен быть Бонин или как там его??? от укачивания, причем все (лекарства) должно быть в прозрачном пакете

234

Манька написал(а):

у одной знакомой кровь из уха потекла во время полёта........а у меня уши слабые

А мне кажется это от капиляров зависит...ну и от давления конечно...у моей сестры все время кровь из носа идет (капиляры слабые и близко к поверхности-так врач сказал)...А чтоб не глохнуть,знаю в таких ситуациях надобно рт открыть...представляю Манька весь полет с открытым ртом... :crazyfun:

235

Манька написал(а):

.А укачивало меня раз в жизни на пароме, видимо волнения на море были.... или после родов что-то с вестибулярным аппаратом...

Значит на всякий случай стоит средствами от укачивания запастись.

Голубка написал(а):

Манька в аптечке должен быть Бонин или как там его???

Бонин - средство хорошее, одной таблетки на 24 часа хватает. Но последнее время он в России куда-то пропал, я с ним последний раз в 1999 году летала, потом стало не найти в аптеках. Из того что есть Драмина очень хорошо помогает, но ее приходится 2 таблетки перед полётом есть и, если полёт дольше 2-х часов, то через 2 часа ещё одну, тогда всё О кей. Но меня совсем-совсем укачивает везде, кроме поезда, с детства.

236

Анюточка написал(а):

представляю Манька весь полет с открытым ртом...

Ага ... только мне пока что не смешно... трус я, как оказывается...

А вообще, спасибо, вам всем, девочки!!! за информацию и поддержку!!

237

Манька когда летите, мы тоже улетаем, может соседями бум! :)

Отредактировано Настена (2008-07-10 23:09:49)

238

Привет, девочки.
Ну вот и состоялся мой первый в жизни полёт...  Очень понравилось! Не ожидала от себя такого. Летели чуть больше 2-х часов... Лизка вообще никак не реагировала, даже поспала немного. А я, конечно, боялась... Но уши мои слабые не закладывало вообще и самолёт летел ровненько без всякой тряски... И я любовалась видом из окошка! Красота!
Летали Эстонскими аэролиниями.

239

Манька, ура! С приездом!!!! :flag:

240

Манька
Вот и замечательно. А так боялась ...


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Летние поездки с ребенком