Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Малышок предновогодний » Количество подарков детям


Количество подарков детям

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

У нас тут когнитивный диссонанс.

Оля говорит что на НГ дарят подарки родители, лично Дед мороз, и еще под елкой дети находят.

А я всегда думал что Дед мороз (если он есть) и под елкой - естественный и достаточный набор.

А вы что думаете?

2

у нас дед мороз под елкой...т.е. один подарок...и от родственников.

3

vasyaabr написал(а):

А я всегда думал что Дед мороз (если он есть) и под елкой

В мое детство сегда так и было. С малыми тоже будем практиковать именно так. Ну и +родственники)

4

лариса написал(а):

у нас дед мороз под елкой...т.е. один подарок...и от родственников.

И мы также будем  :yep:

5

Один Дед Мороз в саду, второй Дед Мороз в театре. Третий обязательно дед Мороз под елку приносит. И от родителей тоже какой-нибудь подарочек дарим.Еще бабушки дарят.

6

мы с братом все новогодние подарки находили под елкой, их было много.
так было здорово - проснуться новогодним утром и всей семьей идти смотреть что же нам дед мороз принес)))

7

неужели только в моей семье родители на НГ что-то дарили?..

8

Irbis, похоже, что ДА :)
ну мы с сестрой кстати очень быстро раскусили, кто ДМ на самом деле, но это было не так важно. Все равно по традиции НГ подарок под елкой был ОДИН.

9

Мы в прошлом году ежедневно, пока стояла елка, клали под нее подарочки - стоящие и безделушки. Зато сколько счастья было!!! В этом году уже готовлюсь класть ежедневно. Знаю, что большинство такое не поддерживают, но я балдею от радости ребенка :love:

10

Во-во, я тоже каждый день выкладываю, не могу отказать себе в удовольствии видеть  и слышать детские радостные крики. Подарков много не бывает!  Дети у меня уже сейчас пишут записки Деду Морозу с заказами .

11

И мне в детстве родители подарок дарили, +Дед мороз, +родственники. Со своими детьми получается так: конфетные подарки с работы, из сада, с елки, подарок от родителей (игрушка, книги, что нибудь развивающее), под елкой - от Деда мороза (то, что больше всего хотелось), подарки от дедушек-бабушек. Потом все дружно едим конфеты до мая месяца!

Отредактировано Лейсан (2010-10-19 22:08:58)

12

у нас даже во взрослом детстве изображалось, что подарки чудесным образом возникли под елкой, пока народ где-то в стороне "плавал". традиция такая.

13

Мне кажется таак здорово ждать подарка от Деда Мороза (под ёлкой), я оочень ждала...и сейчас приятно вспоминать, что это было для меня действительно радостью, такой ценностью... найти что то под ёлкой, и когда это он успел, а я и не видела. Хочу своей малютке, которая правда пока не поймёт, так делать.

14

Нам подарки до сих пор приносит Дед Мороз. И мне, и моим родителям и уже моей Настенке - все подарки от Деда Мороза. А в семье у мужа все подарки от родителей.

15

счастливое воспоминание из детства: Новый год, звонок в дверь, мама говорит - это точно Дед Мороз пришел, подарок принес,иди открой дверь,посмотри...мы с сестрой такие воодушевленные бежим открывать, а там нарядный мешочек стоит...вот радости то было ,прошло то сколько лет, а до сих пор помню этот момент :jumping:  ну и традиционно под елочкой подарка ждали, пытались всю ночь не спать или ложились прям под елкой чтоб не пропустить визит Деда Мороза ^^

16

у нас только от ДМ подарки были,ну понятно еще с елок всяких

17

У нас в детстве тоже были только сладкие подарки от ДМ под елкой, игрушек почему-то не дарили.
Но в своей семье хотелось бы дарить и от ДМ, и от родителей, ибо подарков много не бывает ))) Но пока всерьез об этом не думала.

18

ЕленаК написал(а):

у нас даже во взрослом детстве изображалось, что подарки чудесным образом возникли под елкой, пока народ где-то в стороне "плавал". традиция такая.

у нас один в один...мы обычно с сестрой салюты в окно смотрели, как вдруг загадочно хлопала дверь...."Девочки, ДМ ушел, опятть не успели!" :)

19

Irbis написал(а):

неужели только в моей семье родители на НГ что-то дарили?.

У меня тоже родители всегда дарили  :yep: . Но зато Дед Мороз не дарил. Прям, не знаю, что лучше  :dontknow:  :D ?

20

А у меня в детстве сначала поздно вечером (около 11 часов) приходил ДМ и дарил подарки, а потом я просыпалась и рано утром бежала под елку искать подарки, там они тоже меня уже ждали. Сейчас мы под елку кладем, это что касается взрослых, а вот доче даже не знаю как будем дарить. У нас только первый Нг более-менее осознанный. В прошлом году нам было всего 6 месяцев.
Но мне кажется, что подарков много не бывает!!!

Отредактировано Nelly (2010-10-20 09:37:16)

21

мама Настя написал(а):

Мне кажется таак здорово ждать подарка от Деда Мороза (под ёлкой), я оочень ждала...и сейчас приятно вспоминать, что это было для меня действительно радостью, такой ценностью... найти что то под ёлкой, и когда это он успел, а я и не видела

:yep:

22

Nelly написал(а):

подарков много не бывает!!!

Да!
В детств подаоки клали под елку, но мы знали, что это от родителей..получали по подарку...Сейчас тоже под елку кладем.
Сыну дарю подарок и несколько подарочков  :love:

23

Yliachka написал(а):

Один Дед Мороз в саду, второй Дед Мороз в театре. Третий обязательно дед Мороз под елку приносит. И от родителей тоже какой-нибудь подарочек дарим.Еще бабушки дарят.

у нас тоже так, только не в саду , а намаминой/папиной работе. Подарки на НГ такие долгожданные...

24

Irbis, мне тоже всегда дарили подарки родители. Да и не помню я, чтобы верила когда-то в Деда Мороза! :dontknow:
Дочке кладем подарки под елку, все причем, от нас, от бабушек, но официально не говорим от кого это. Пусть сама решит потом кто дарит подарки родители или Дед Мороз.

25

Мила написал(а):

Irbis, мне тоже всегда дарили подарки родители. Да и не помню я, чтобы верила когда-то в Деда Мороза!

И я так же, и при этом совершенно не чувствую себя в чем то ущемленной

26

Дарье будет подарок на елке и под елку ( домашнюю). Очень хочу, чтоб она в дед мороза верила... хоть до 3-х - 5-ти лет.

27

В нашей семье,подарки все(взрослые и детские) складывают под елку,пока ни кто не видит!А на утро все шуршат  и радостям нет предела!!!А потом уже приходят родственники со своими подарками!!!

28

А мы всей большой семьей ( бабушки, дедушки, родители, внуки) у кого-нибудь новый год справлять. Подарки все приносим и еще до застолья , складываем их  под елку с записками для кого они предназанчены. Потом  в первые минуты Нового года лезим  все под елку. Наберем себе подарочки и потом вскрываем, весело получается.

29

Мне всегда дарил только Дед Мороз. И мне было этого вполне достаточно.
Интересно кстати - кто-нибудь празднует Рождество, дарит подарки и на этот праздник?

30

Loeli написал(а):

Интересно кстати - кто-нибудь празднует Рождество, дарит подарки и на этот праздник?

Мы дарим на Рождество скромный подарочек.В основном получается Новый год всё перебивает,до Рождества нам ну никак не дождаться...


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Малышок предновогодний » Количество подарков детям