Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Как отучить от груди


Как отучить от груди

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Девочки, посоветуйте что-нибудь.
Моей дочуньке почти 1,5 годика и невероятная зависимосто от груди. Все бы хорошо, и есть чем гордиться, но увы..(( Меня это ужасно мучает. Она сосет грудь ночью пару раз и днем в среднем 5-6 раз. Я понимаю, что где-то допустила пробел. Но ребенок первый и некоторых ньюансов не знаю еще. Что мне сделать, как отучить ребенка, не мучая ее.

2

Vell, почитай вот здесь темку Отлучаем от груди, мамочки уже обсуждали этот вопрос.

3

Спасибо большое, что-то я просмотрела эту темку. :yep:

4

Вот и мы с 18 июля без сиси живем. У меня начались жуткие проблемы с глазами на фоне ослабленного иммунитета, пришлось делать уколы в глаза и лечить усиленно. На этом фоне и с сисей завязали. Первую ночь поскандалили, конечно, малехо. А на следующий день он перед сном подбежал и попросил сисю, на что я ему сказала, что сися закончилась, он все выпил. После этого мой золотой деть ни разу не попросил грудь! Засыпаем под сказку, хотя до этого он ни разу! не засыпал без сиси на ночь. Сейчас, когда я ему предлагаю сисю, он ее только целует, а если в рот и возьмет, то говорит, что кака!
Единственная проблема - это переполненные груди... Вот с этим я неделю промучалась! Таблетками гасить не хотела из-за страха за глаза, приходилось постоянно подсцеживаться. Но через неделю все молоко перегорело, грудь исчезла с лица моего тела и я вернулась в -1 размер... Где мои красивые сиси?!

5

Бублик
Ты везунчик! Почти легко у вас это прошло) А моей доче уже год и 8 месяцев и сися - это ее объект поклонения и любви!!! :D Хоть и говорю, что сиси болят, чем то отвлекать пытаюсь, но моего ребенка этим не проведешь.... :'(

6

Vell, Я о таком отлучени и не мечтала! Для Никиты тоже сися - это было нечто самое ценное и любимое! Я и сама не знала, как я буду без этого момента... Но обстоятельства сложились не в сторону и ГВ, пришлось оперативно закругляться. Хотя я до сих пор хочу обнять его и к груди приложить, скучаю по ГВ!!!!!

7

Бублик Молодцы! Все прошло спокойно, значит вы с Никиткой уже были готовы к этому.

Бублик написал(а):

Где мои красивые сиси?!

ээээ....нууу....а повторить? :rolleyes:

Vell написал(а):

А моей доче уже год и 8 месяцев и сися - это ее объект поклонения и любви!!!

Ну и не мучай человека, придет время и тебе скажет "сися кака" :yep:

8

МамАНЯ написал(а):

ээээ....нууу....а повторить?

Мне уже сказала моя подружка, что красивые сиси теперь либо во время ГВ, либо во время беременности... Вот и выбирай! Я в процессе выбора теперь... :D

Отредактировано Бублик (2008-08-12 14:35:23)

9

МамАНЯ написал(а):

Ну и не мучай человека, придет время и тебе скажет "сися кака"

Неужели такое будет :dontknow:

Бублик, а ты после отучения Никитки от ГВ, сама принимала какие-нить витамины, чтобы организм восстановить?

10

Мы тоже на груди еще, и не очень по этому поводу комплексуем. Придет время и завяжем с этим наркотиком  :blush:  Сейчас укладываю ее спать, а она говорит: "Мамуля, сисю дай, пососу немножко" :rofl:

11

Как я боялась отлучения от груди - передать невозможно! моя тоже была ещё та сисечница! прочитала у кого-то на форуме байку про котика и применила на практике. моя дочка почему-то на котика оказалась не в обиде! наверное, выросла дивчина! днем пришлось активно отвлекать от груди игрушками, играли в догонялки, прятки и пр. первую ночь укладывал папа, я сидела с кросвордиком в туалете, минут через 5, поискав маму и проплакав 15 минут доча сдалась на милость папы. вторую ночь ждали с ужасом, папа сказал: "теперь сама!". пришлось. сделала чаю теплого побольше ( дочь фанатка чая), и мы пили и пили чай, ползали по большой кровате родителей, и в конце-концов, уснули. ночью просыпалась раз 5 - даю чаю и она падала на подушку спать дальше. все! оказалось что все не так страшно как я себе представляла!

12

Наталья, тебе повезло в этом! У меня ни чай, ни уговоры, ни намазанные горчицой, чесноком, левомицитином сиси не прокатывают((((( Такой наркотик ....это ужас!(((( И педиатр помочь не смогла(((

13

Наталья написал(а):

ночью просыпалась раз 5 - даю чаю

а какой смысл заменить грудь на чай?

14

чай может дать и папа (бабушка), а мама может спокойно поспать. Папа у нас ночью в инете сидит, так что ему не сложно.  :flirt:

15

а сейчас по прошествии уже месяца после отлучения от груди Настёна увидит грудь, подойдет, потрогает, поцелует и все! любовь перешла в другую фазу... :flirt:  :rofl:

16

Я когда отлучала от груди в 1год и 5 мес, старалась днем побольше играть с ним, понежнее что ли быть: обнять по-чаще и т.д. Сосание груди для деток - проявление маминой любви. Им непонятно, почему мама больше его не любит (когда отказывается кормить) Вот я и старалась доказать ему свою любовь по-другому  :)

17

Мое мнение,что грудью надо кормить 1 месяц жизни.Надо простго подобрать хорошую смесь и проблем никаких не будет.И груди целы и мама довольна.)))

18

vikute написал(а):

И груди целы и мама довольна

А разве мама недовольна,когда грудью любимого малыша кормит??? :flirt:

19

vikute написал(а):

Мое мнение,что грудью надо кормить 1 месяц жизни.Надо простго подобрать хорошую смесь и проблем никаких не будет.И груди целы и мама довольна.)))

Если честно, упала... Срочно к Комаровскому!!!!

20

vikute, я из-за груди не спала 1,5 года, но не жалею что так долго кормила  :crazy:

21

Анюточка написал(а):

А разве мама недовольна,когда грудью любимого малыша кормит???

я с такой нежностью вспоминаю кормление грудью!!!! хоть и было это всего 4 месяца. была б возможность, кормила бы доооооооооооооолго.

22

Когда образуются трещины и все болит,то счастья никокого не испытываешь,а что плохого в смеси.В смесях содержится много всяких веществ,которых нет в мамином молоке.Это что получается,сначало 9 месяцев ничего острого,жареного и всего,всего,а потом еще неизвесно сколько.мазахизм какой то получается))) Просто у всех свое мнение.У меня ребенок до года не болел вообще,так что смесь иммунитет не портит.

23

vikute,мы тоже искусственники (с 3 месяцев),НО вынужденно...и мы тоже не болели до года...но это не показатель...потому что до года ты оберегаешь свое дитя как только можно и общения у него с чужими людьми мало...а  иммунитет формируется на всю жизнь и дай бог что бы и потом все было ОК,во всяком случае я оч на это надеюсь и приложу конечно максимум усилий чтобы оно так и было...а трещины...у меня были,но я их вылечила и потом грудь уже прото привыкла...

24

vikute написал(а):

Когда образуются трещины и все болит,то счастья никокого не испытываешь

Скорее всего не верно было организовано ГВ, в частности прикладывание.

vikute написал(а):

В смесях содержится много всяких веществ,которых нет в мамином молоке.

Искренне хочется узнать на чем основывается такая уверенность?
На самом деле в молоке матери есть ВСЕ, что нужно ребенку. Смесь -это просто хороший заменитель молока, в случаях, когда ГВ не возможно, и не более того.

25

vikute написал(а):

Просто у всех свое мнение.

конечно, никто и не пытается тебя переубедить. просто мне кажется, людей с таким мнением единицы. и не значит, что оно не верное.

МамАНЯ написал(а):

На самом деле в молоке матери есть ВСЕ, что нужно ребенку. Смесь -это просто хороший заменитель молока, в случаях, когда ГВ не возможно, и не более того.

абсолютно согласна с данным высказыванием!!!

26

Мое мнение,что грудью надо кормить 1 месяц жизни.Надо простго подобрать хорошую смесь и проблем никаких не будет.И груди целы и мама довольна.)))

vikute на самом деле, если у мамы с грудью все в порядке, то ГВ это блаженство и счастье, которое длится не так уж и долго, а если ограничивать этот срок до месяца, то это будет всего лишь миг от нашей жизни...

27

Нам 28 будет 2,и тьфу,тьфу от всего пронесло.Мальчик по росту выше своих сверстников,только с характером у нас бада,есть в кого,грех жаловаться)))

28

vikute написал(а):

грудью надо кормить 1 месяц жизни.

А почему?  :question:

29

Настена написал(а):

если у мамы с грудью все в порядке, то ГВ это блаженство и счастье

Согласна с тобой на все 100!!!!!
До сих пор кормлю дочульку грудью и не представляю, что мы бы делали без этого. Это действительно самое прекрасное!!! Я очень очень рада, что могу смогла выкормить своего ребенка на грудном без единой проблемы, ни единого дисбактериоза, ни аллергии... Тут уж для себя стоит определиться - или ДЛЯ ребенка стараться или ДЛЯ себя (сохранить красивость груди)!
И ни коем образом это не относится к тем мамочкам, которые не смогли кормить грудью в силу обстоятельств.

30

Девочки,а можно спросить у тех кто уже не кормит грудью,что с ней стало,я думаю не шик


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Как отучить от груди