Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Как отучить от груди


Как отучить от груди

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Я кормила доченьку 1 год и 4 месяца, ничуть не жалею об этом, теперь даже грустно, что это время прошло! И грудь после этого выглядит очень даже прилично, совершенно не жалуюсь! :nope:

32

vikute написал(а):

Девочки,а можно спросить у тех кто уже не кормит грудью,что с ней стало,я думаю не шик

ну тогда и рожать зачем?....тоже не шик многие после родов и беременности.... %-)

33

Девушки, тут на самом деле не о чем спорить. Те для кого ГВ - удовольствие, конечно, хотят и будут кормить долго! А те у кого не ладятся с ГВ взаимоотношения будут придерживаться мнения сходного с vikute, это нормально.

Ну, например, кто-то обожает кататься на лыжах, все лето о них мечтает, а кого-то на эти лыжи на аркане не затащишь, поверьте, никто из них не хуже другого и каждый из них прав :) !

Манька написал(а):

ну тогда и рожать зачем?....тоже не шик многие после родов и беременности....

Манька, не поверите, я еще лет в 13 мечтала, что изобретут какой-нибудь инкубатор и можно будет беременной не ходить, чтоб дети были  :D ! Но потом посмотрела что скоро 30 лет, а инкубатор так и не изобрели, решила все-таки рожать!

34

Я считаю,что женщина которая не родила,не женщина.Если вы думаете,что я против беременности,то глубоко ошибаетесь,очень замечательное состояние!!!Через 3 года планируем второго)))

35

vikute, тогда с чего такая категоричность - месяц ГВ, и точка? Почему именно месяц (особенно если нет проблем с молоком)? Тогда можно и ващще без ГВ?

Манька написал(а):

тоже не шик многие после родов и беременности

Ага... И я к изменению внешности как-то полегче отношусь...

vikute написал(а):

Я считаю,что женщина которая не родила,не женщина.

Ну, так тоже не надо... У меня, например, это старая мозоль.
Сорри,  :offtop:

36

vikute написал(а):

Я считаю,что женщина которая не родила,не женщина.

Не-е vikute, просто не мама, но запросто может быть женщиной :offtop: ! А то кто же? Мужчина что ль, или пальма  :D ?

37

Настена написал(а):

сли у мамы с грудью все в порядке, то ГВ это блаженство и счастье, которое длится не так уж и долго

мне так нравился сам процесс кормления...(что когда вспоминаю, то прям  испытываю такое наслаждение и вспоминаю моську моей дочки,когда она сосала-прелесть)а уж мои впечатления запомнятся на всю жизнь :yep: уж второго(если Бог даст) ребенка постараюсь покромить дольше 6месяцев

38

http://dite-titechka.narod.ru/invol.html
Чудесная статья!!!

39

Ирин@ написал(а):

Чудесная статья!!!

Да, хорошая!

40

Девушки, скажите плиз... Те, кто отлучал от груди "насильно"... Что вы делали со своей грудью, когда решили отлучить от груди? Перетягивали?
У меня перетянуты уже вторые сутки, больно ужасно, молока МОРЕ..Очень больно..Что делать? Терпеть????

41

Спецы пишут, что перетягивать нельзя, риск развития мастита. Сцеживать до состояния облегчения, но сильно не увлекаться, чтобы лишний раз не стимулировать лактацию.

42

Vell написал(а):

Перетягивали?

ууу, я этого не делала, малость подцеживала, как Ирина написала

43

Vell написал(а):

Те, кто отлучал от груди "насильно"

у меня подруга неделю назад  прекратила кормить,но у нее дочька год и 11 мес,  чем-то отравилась весь день плохо себя чувствовала и сама не брала грудь, ну Соня и подумала-может это и есть ТОТ момент,когда нужно и перетянулась(у нее это второй ребенок,первой уже 14,5лет)
ну она пару дней не выходила на улицу,плохо себя чувствовала,а сейчас все хорошо. (хотя для нее была неожиданность в том,что Настя(дочь) сама первая откажется)
хотя я тоже много инфы читала,что перетягивание это неочень правильно,но если помогает...

44

Моя знакомая начала пить гормональные таблетки.
А у меня, ттт, все само собой получилось

Отредактировано Юлечка (2008-12-03 01:04:20)

45

Я пила парлодел, ужас.... но молоко никак не хотело заканчиваться. Состояние от них ужас. Потом ходила в центр биорезонансного лечения и там мне сделали таблетки - сразу помогло, как ни странно... Еле-еле я эту лактацию побила....как вспомню...

46

Во, нашла текстик, который писала после отлучения мелкого от груди, к слову, было ему 11,5 месяцев.
http://unica-unica.livejournal.com/151159.html

так сказать, послесловие - окончательно молоко пропало за 3 недели - т.е. как ни дави, ничего уже не выдавливалось.

47

я пару дней перетягивалась, потом сходила к врачу, она выписала таблетки гормональные (называются как-то примерно бр....-рихтер, могу сказать точно если надо, но их продают по рецепту врача). через 10 дней все было очень хорошо, а молоко почти ушло на 5 день.

48

у каждого свои рецепты, мы лично долго мучились, отказавшись в один день от тити, мама уехала, малыш остался с папой, соску и бутылку не брали, вот и возились до тех пор, пока ребенок сам не вырубится!

49

Просто надо принять окончательное решение о заканчивании ГВ,решиться и действовать. Все получится тогда!

50

Александра написал(а):

Просто надо принять окончательное решение о заканчивании ГВ,решиться и действовать. Все получится тогда!

решилась и начала отучать :canthearyou: уже неделю истерика. такое очучение что всех скоро убью и сама убьюся :'(

51

Легкова Ириша, Ир, когда страшего отучали, он с папой недели 1,5 в другой комнате спал. Вначале по ночам просыпался и плакал - мы ему бутылку взамен совали. Он от нее отказывался и засыпал дальше.. Через несколько дней он перестал просыпаться по ночам вообще)

52

Валентина, у нас борьба за сиську нешуточная идет. Бутылка швыряется в стенку далекооо...Бюстгалтер, футболка рвется....Если намазать грудь гадостью типа горчицы - то горчица вытирается простыней-одеялом-маминой футболкой -и вперед.(Костя спокойно поедает чеснок, лимон - горчица его не останавливает).
НО я все чаще выигрываю эти бои и укладываю его без ГВ :canthearyou:

53

Легкова Ириша, ого, какой у вас боец :)

54

И у нас такая же проблема, каждую ночь с часа и до девяти утра висим на сисе, все бока отлежены. Бутылки также вышвыриваются. Правда раз был прикол, я еще спать не легла, была в легком халате, пошла на кухню, замерзла одела наверх теплый халат и тут Ксюха проснулась, пошли с ней на кухню сделали смесь, пришли в комнату даю, она орать, бутылку кидает, халат мне распахивает, а там другой халат, смотрит удивленно, я говорю, нет сиси гулять ушла, она опять халат мне распахивает, опять таже картина и тут с такой злостью хватает бутылку и давай пить, причем выпила всю норму  :D  ну а на сон все таки дала ей грудь

55

Счастливая мамочка написал(а):

халат мне распахивает, а там другой халат, смотрит удивленно, я говорю, нет сиси гулять ушла, она опять халат мне распахивает, опять таже картина и тут с такой злостью хватает бутылку и давай пить, причем выпила всю норму

:D вот насмешила ! Обманула мамуля кроху  :rofl:

56

Твигги написал(а):

вот насмешила ! Обманула мамуля кроху

Ага, я сама сидела смеялась над ней, когда серьезно займусь отучением, буду пробовать этот вариант

57

Счастливая мамочка, вот насмешили :)

58

Счастливая мамочка, надо брать метод на вооружение, а то нам весной тоже это предстоит! :)

59

Счастливая мамочка написал(а):

Ага, я сама сидела смеялась над ней, когда серьезно займусь отучением, буду пробовать этот вариант

не работает, можно залезть к мамке в ворот или наооборот снизу. Мне с  Коськой тока костюм нинзя наверное поможет...или гидрокостюм водолаза :D

60

я отучала постепенно,сначала уменьшала количество кормлений днем,потом тоько перед сном днем


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Как отучить от груди