Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Пяти- или шестидневка?


Пяти- или шестидневка?

Сообщений 1 страница 30 из 48

Опрос

Как вы относитесь к учебной субботе?
Отлично! Нагрузка на каждый день меньше!

5% - 3
Отлично! Не надо думать, чем занять ребенка в выходные

0% - 0
И так и так нормально

11% - 6
Ужас! Все выходные насмарку!

75% - 41
Другое

7% - 4
Голосов: 54

1

Loeli написал(а):

26 школа перешла на шестидневку

А со след года она будет во всех школах(((

2

Юлек написал(а):

А со след года она будет во всех школах(((

блин, во заразы

3

Юлек написал(а):

А со след года она будет во всех школах(((

Irbis написал(а):

блин, во заразы

Да ну.. Наоборот удобно, у меня рабочая суббота, и ребенок в школу пошел, тоже при деле.

4

pushta написал(а):

у меня рабочая суббота

все-таки это редкий график

5

Юлек написал(а):

блин, во заразы

И я того же мнения ....
Типа чтобы разгрузить учеников, так может изначально так детей не нагружать? Не придумывать и не увеличивать часы на предметы такие, как физкультура, например...

6

Тяжелее всего будет второй смене.  Совсем мало времени на отдых остается.

7

Юлек написал(а):

Не придумывать и не увеличивать часы на предметы такие, как физкультура,

Обижусь за физкультуру.Никто её не увеличивал.В прогрмме во всех классах с 1го по 11й она представлена 2мя часами в неделю.Так было и 5лет назад и 10.А совсем без физкультуры,особенно в начальной школе,тяжеловато будет.И нагрузка в 26й не бльше чем в той же 8й.
Шестидневке в этом году тоже по началу не обрадовались.Но потом,когда заканчивать стали раньше и времени на уроки дома стало больше,даже приободрились.Родителям,да, рано в субботу вставать не хочется.А дети адаптируются быстрее.

8

А по субботам второй смены нет,все учатся в первую.

9

Не вижу ничего плохово в шестидневке, так отучилась два года. Зато разгрузили дни с понедельника по пятницу.

10

А я училась не в Пскове, и всю жизнь 6 дней в неделю. А как поступила в институт, поняла, какое это счастье - 5 дней:)

11

Mamashera написал(а):

Не вижу ничего плохово в шестидневке, так отучилась два года. Зато разгрузили дни с понедельника по пятницу.

интересно, а взрослые бы хотели бы так - работать не 8+1 час пять денй, а 6+1, но еще и по субботам? ;)

12

Руся написал(а):

Обижусь за физкультуру

Да, пока 2 часа, но говорят об увеличении

13

Юлек, а это плохо?

14

Руся написал(а):

а это плохо?

Для кого как...Для нас - плохо, а кому хорошо, так тот итак в секциях занимается. Это больная тема для меня и для нашего класса, поэтому боюсь получить за оффтоп)))) и умолкаю....

15

Юлек, вы в 25 или в 26й? Извините,просто пытаюсь понять причину вашей больной темы.Может дело не в предмете,а в учителе?

16

Руся написал(а):

в 26й

Боюсь, что дело как раз в предмете....У нас правда спецгруппа, но от этого не легче(((

17

А в спецгруппе просто неудобно по времени заниматься.А так там даже оценок плохих не ставят.И нагрузка минимальная.

18

Руся написал(а):

неудобно по времени заниматься

Да пока для нас удобно, перерыва нет...

Руся написал(а):

.И нагрузка минимальная

Она просто должна быть ещё и грамотной, а не просто минимальной. Понятно, что индивидуально заниматься никто не будет, но хоть как-то учитывать особенности заболеваний детей нужно, мы же не просто так пришли, не от хорошей жизни(((

19

А это можно поговорить с учителем и с доктором(школьным).Проблемы,мне кажется,решаемые.

20

Irbis, я может какая не правильная, но не вижу в этом ничего плохово. Для меня такая работа была бы не обременительна.
И насколько помню, у нас в субботу было всего 4 урока, иногда классный час. До обеда уже свободны.

21

Девочки, подскажите лучше учителей... Насчет субботу у всех свое мнение и тут спорить даже не о чем :dontknow:

Ой, это мой сообщение было в другой темке -насчет выбора учителя в 26-ой..
А насчет субботы -то  отрицательно!! Так бы в пятницу пришли -и считай выходные начались (не зря говорят пятница -это маленькая суббота). А так.... уроки учить,  в субботу вставать и все выходные коту под хвост((((( никуда не съездить, ни отдохнуть(((((((

Отредактировано Мамака (2010-10-21 09:43:49)

22

Irbis написал(а):

а взрослые бы хотели бы так - работать не 8+1 час пять денй, а 6+1, но еще и по субботам?

Так работают же  :yep: . У меня такая официальная рабочая неделя - 36 часов, каждый день по 6 с субботами. Она правда не так ровно распределяется в реальной жизни (бывает и 8-9 часов и 0 часов рабочих в какой-то день), но формально так.

23

А это точно - что во всех школах?
как вобще куда-о в деревню ездить на выходных...

24

Пройдя уже одиножды школу со старшим ребенком, я за 6-дневку. Мне жалко нынешних детей при ТАКОЙ 5-дневной школе.

25

Хорошо бы, если детей и вправду разгрузят. Нас в школе в далекие времена тоже "разгрузили"... Вышестоящие инстанции посчитали большой нагрузкой на детский растущий организм три спаренных урока. В итоге место трех предметов и легкой сумки приходилось готовиться к СЕМИ, а уж про тяжесть учебников молчу...

26

я ваще в шоке...мало того,что 2ой раз в школу пойду, так ещё и на 6 дней в неделю...

27

А я была оч рада, когда нам сделали субботу. У нас был физ-мат, количество часов по этим предметам увеличено, а остальные в таком же объеме. Так я хоть дома могла часик расслабиться, когда нас разгрузили, а то с факультативами являлась как родители с работы, и раньше них уходила.

28

Irbis написал(а):

блин, во заразы

вот вот! проголосовала за намбер 4

29

Я тоже не считаю нужным 6-й день учебы. Ребенку нужен отдых, так же как и взрослым.Сама работаю в школе и не думаю, что смогу выдержать 6 дней работы по полной программе. :canthearyou:  Я согласна на 6-й день при условии, что там будут только дополнительные занятия, факультативов( типа занимательной математики, обучения работе на компьютере и т.п.), но не по 5 уроков как в обычный день, а 2-3 урока. Получается такой не напрягающий день: нужным, полезным занимаются, и это не "вбивание" новой темы в головы ребят.

Отредактировано Катюша (2010-10-21 00:15:31)

30

Катюша написал(а):

Получается такой не напрягающий день

который хоть и короткий, а "съедает" целый выходной...


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Пяти- или шестидневка?