Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Помогите советом!!!!


Помогите советом!!!!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

У моей знакомой сложная ситуация - выяснилось, что она беременна (срок небольшой), но она регулярно принимает сильнодействующие таблетки (лечит заболевания связанное с сосудами головного мозга).
Гинеколог, у которой она была (ПитерМедПрофи) сказала ей, что рожать нельзя - из-за таблеток.
Девушка в шоке - ребенка не планировали, но аборт делать боится и в общем не против ребенка - детей еще не было и абортов тоже.
Может у кого-нибудь из ваших знакомых была такая ситуация, можно ли оставить ребенка?
Посоветуйте гинеколога, который смог бы адекватно оценить ситуацию, т.к. считаем, что в такой сложной ситуации выслушать мнение одного врача - это неразумно.

2

я как всегда советую Андрееву!!!она в Пантелеймоне принимает,у меня первая беременность случилась на фоне лечения,правда не такого серьезного,она посмотрела оценила и сказала рожать.пусть сходит послушает ее мнение.

3

Согласна с Пушкаревой. У меня Наташка должна была быть абортом, но я понеслась по врачам дальше, не послушав горе-врачиху, и вот она Наташка, выносит мозг мамке уже 5-й год  :D

4

Kassi, Наташки они такие :flag:

5

Viva написал(а):

Может у кого-нибудь из ваших знакомых была такая ситуация

У меня у подруги очень-очень серьезные проблемы с головой... Она на таблетках сильных "сидит" регулярно. Диагноз страшный. Но, у нее есть дочка. Врачи ничего против не сказали. Но проконсультироваться еще с врачами всеже стоит.

6

Viva, если очень хочет ребенка, надо рожать в любом случае, думаю. Не обращая внимания ни на какие предостережения о возможных проблемах из-за лекарств. А вот если сомневается сама, рожать, или нет, тогда, конечно, отдельный случай..

7

1) Как заболевание матери скажется на беременности и как беременность может повлиять на эту болезнь.
Есть болезни, при которых вообще не беременеют или не могут доносить до срока, когда возможно рождение жизнеспособного ребенка.И есть болезни, при которых наличие беременности утяжеляет заболевание, угрожая жизни матери.
2) Принимаемые таблетки - посмотреть, к какой группе они относятся. Есть препараты, которые противопоказаны во время беременности, т.к. с очень большой долей вероятности вызывают образование пороков у плода (категории D и X)  и есть препараты, где риск для плода намного меньше (категория С).
Кроме консультации гинеколога желательна консультация специалиста по основному заболеванию, который оценил бы необходимость дальнейшего лечения или подобрал бы препараты, безопасные у беременных.

8

С Лейсан я согласна абсолютно, консультация нужна не только у гинеколога, но и у врача по основному заболеванию.

9

Если даже врачи нашего города запретят рожать( как это было в моем случае) , ноги в руки и в Питер, на запись к гинекологу и основному врачу, ценник не дороже нашего, записаться можно по телефону  или интернету в любую клинику.

10

Лейсан написал(а):

Кроме консультации гинеколога желательна консультация специалиста по основному заболеванию

ППКС!!!
Моя подруга операцию делала (почку поднимали) под общим наркозом, не зная, что беременная. Как потом врач сказал, что раз, если закрепилась беременность, то без дефектов зародыш.
Время еще есть, чтобы как следует проконсультироваться и не пороть горячку :yep:

11

pushta написал(а):

А вот если сомневается сама, рожать, или нет

В том то и дело, что она хотела бы родить!
Всем спасибо за советы!

12

Viva написал(а):

В том то и дело, что она хотела бы родить!Всем спасибо за советы!

Ну,тогда она пройдёт и врачей  и всё что надо.Главное что она хочет этого ребёночка... :writing: Смайлик выбрал сынок.

13

Иришка написал(а):

Главное что она хочет этого ребёночка...

от этого и надо отталкиваться, отчаиваться нельзя.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Помогите советом!!!!