Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Запоры у малыша

Сообщений 31 страница 60 из 161

31

Мне просто тоже посоветовали вводит прикорм как раз из-за запоров. Правда, сказали начать с скоа, потом кабачок. Вот думаю не слишком ли круто начинать с сока! Хотя у меня уже и нервы на пределе с ее каками!

32

neiv,так именно с сока всегда и советуют начинать...с яблочного...по капельке и постепенно увеличивать дозу,если нет реакции негативной ...а потом овощи-это же клетчатка,всегда улучшает стул и не только у детей,но и у взрослых...

Мамуля написал(а):

срыгивать стала намного меньше

Срыгивать вообще доченька должна переставать с такой пищи постепенно,но это конечно когда в кормление будете совсем смесь заменять,т.к. смесь-это жидкая пища,а все остальное -плотная и желудок совсем иначе реагирует,а вот если сильно ребенок срыгивает молочки или смесь,то я читала,что врачи рекомендуют перед кормлением давать немного желточка (он как абсорбент),но это ве  только с рекомендации врача конечно же...

Мамуля написал(а):

капуста

А вот с капустой поаккуратнее,особенно если проблемы с животиком-она же очень пучит,тем более кишечничек у малыша...даже маме не рекомедуют увлекаться во время кормления грудью...но постепенно и понемного конечно вводить можно...
:glasses:

33

Капусту Брокколи рекомендуют обычно. А я почитала про прикорм в интернете, так там такая полемика, кто что пишет!И что сок нельзя так рано начинать давать!

34

neiv написал(а):

Капусту Брокколи

Это другое немного...она отличатся от белокочанной...но у меня например нет возможности ребенку покупать такие излишества...

neiv написал(а):

сок нельзя так рано начинать давать

Ну уж если на то пошло,то в европе вообще тенденция к прикорму только после 6 месяцев...но нам тут советуют именно с 3,5 и именно с соков начинать...мы искусственники,поэтому хошь-не хошь а начинать надо было и соками не обойтись...поэтому кроме соков с 4 месяцев одно кормление заменяла уже кашкой (она более сытная) к вечеру,а в обед дополнително к смеси давала овощи разные пробовать...И вобщем-то никаких проблем со здоровьем,с кишечником и стлом не испытываем...у каждого малыша все индивидуально,но думаю,что в своем случае я все правильно сделала-отсутствие проблем верный фактор... :flirt:

Отредактировано Анюточка (2008-06-21 14:55:01)

35

Да, я тоже не против прикорма, думала, что не буду прикармливать до 6 месяцев, но раз уж такие проблемы, то приется начать раньше!
А у нас получилось покакать через трубочку:)))))))) Лучше б сама конечно - но я уже рада, что так получилось, обошлись без клизмы.

36

Анюточка написал(а):

Это другое немного...она отличатся от белокочанной...но у меня например нет возможности ребенку покупать такие излишества...

А почему излишества, брокколи продается замарожаная в пакетах, и стоит около 40 рублей, хватит тебе ее на месяц, я ложу в заморозку и по одной вытягиваю когда овощи своему делаю. Конечно готовая пюрешка стоит дорого, а это просто милое дело.

37

JULI - Юля,немного не по теме,но моего пособия хватает на самое основное (конечно стараюсь дочке ни в чем не отказывать,но и на всяку разность деньги особо не трачу),а то 40 руб туда, 40 руб сюда,так в итоге ничего и не останется...

38

neiv,а вас поздравляю с проделанной работой увенчавшейся успехом!!! :cool:

39

Анюточка ну да тогда конечно.
Анюточка а ты вообще до скольки планируешь сидеть в декрете, когда на работу выходить будешь и что делать с садом собираешься.

40

Вот из-за сада-то и стопор весь...но знаю точно,что доченька пойдет в сад не позднее начала осени 2009 г. или даже в конце лета,иначе жить будет не на что...а как только в сад,так сразу и на работу...точнее конечно дам Диашке время на адаптацию немножечко и в бой!!! :flag:

41

Анюточка
А ты не узнавала сколько стоит примерно хотябы устроить ребенка в сад, без очереди. Просто я то же хочу где то с 2 лет отдать своего.

42

Ну во-первых я по-любому буду прикладывать все усилия чтобы устроиться бесплатно (ну не зря же я льготница),а вообще во всех садиках по-разному...где-то 2000 руб требуют,а где-то просят обвесить весь садик шторками,что выливается во все 40000 руб...вот...здесь уж как повезет...

43

А у нас сегодня животик болел. Ораааала ... .Бедный папа, он в кое веки с ней остался и ... И это все наша капуста... Вроде везде и пишут, что не с белокачанной начинать, а с цветной, вот я и попробовала. 2й раз сегодня. Видимо, не пошла. Ели кашку овсяную, смесь и пюрешку - картошка, морковка и капуста. Грешу на капусту. Теперь придется ее не давать. Не могу, когда она так заходится. Так жалко!

44

Анюточка
JULI - Юля
[mod]Мамочки, не оффтопим. Для обсуждения проблемы устройства в детский сад есть отдельная тема [/mod]

45

Спасибо,МамАНЕЧКА! А то я уже сижу и думаю как бы попросить чтобы эти сообщушки перенесли куда0нить...все-все...больше не оффтопим...говорим по теме!

46

Мамуля,ну конечно попробуйте исключить капустку ( на цветную и у нас тоже реакция была с переменным успехом),но капусту я где-то к 8 месяцам начинала давать...так более менее было...А кашка на молочке или на водичке?

47

Анюточка написал(а):

А кашка на молочке или на водичке?

На водичке + смесь. Где-то 50 на 50 делаю. Как же тяжело с вводом новенького. А вот хотела уже и сок яблочный попробовать. Боюсь!

48

Мамуля,думаю капуста...тем более если только начинаете...цветная тоже дает такой же эффект как и белокачанная...а вот сок пробуй...но по-немножечку...как-то обычно от яблочного ничего особенного не случается ( хотя тоже бродячий продукт),но все хоо в меру...вот грушевый потяжелее все же...

49

Анюточка
Спасибо за поддержку и советы. Попробую сок. А его надо водой разбавлять?

Анюточка написал(а):

.цветная тоже дает такой же эффект как и белокачанная.

Может Брокколи попробовать? Может и пойдет у нее?

50

Мне уже с 4-х месяцев порекомендовали сок давать. Начинать по капельке, разбавлять водой 1:1.  И мне врач сказала (гатроэнтеролог), что из овощей лучше начинать с капуты броколли, кабачков и картошку можно добавлять:)

51

Мамуля,пробуй!Пока не поробуешь - не узнаешь!Я разбавляла...дай для начала в чайной ложечке...

52

Анюточка
Буду пробовать, но очень очень боюсь.

53

Мамуля, были мы неделю назад у гастроэнтеролога, тоже с запорами, он сказал нам, что это от того что у ребенка прес слабоват, а на счет соков она сказала, что осветленные соки не помогают этой беде вообще, если и давать, то самой надо свежее яблоко тереть, и дать ему постоять тертым минут 5, чтоб сок темнее был.

54

Ну это само собой...я сначала только сама из яблочек и жала...каждый день...а на осветленные уже к зиме перешли...и то в основном покупаю нектары,а осветленные так-для разнообразия...

55

А вы где у гатроэнтеролога были? Нам про пресс тоже сказали, катаю ее целыми днями на мяче да живот массирую без конца! Мы даже сегодня чуть-чуть сами покакали!
А начинать мне сказали именно с осветленных!

56

А начинать мне сказали именно с осветленных!

neiv,  может начинать и с них надо, но от запора они не помогут! Нам не помогло :/ А гастроэнтеролог на Кузнецкой, в 1 детск. пол-ке.

57

neiv написал(а):

Да, я тоже не против прикорма, думала, что не буду прикармливать до 6 месяцев, но раз уж такие проблемы, то приется начать раньше!

Сорри, если что-то пропустила. Но может прежде чем давать сок такой крохе стоит сдеть анализы? Дисбак и копрограмму? Может быть запоры вызваны не слабостью мышц или недостатком прикорма, а банальной клибсиеллой? Я бы с этого начала. Пропоила бы курсом какой-нибудь биопрепарат еще до кучи. А прикорм... ну вот мне с Пашкой прикорм не помог, как были запоры по 3-4-5 дней так и оставались, хоть и яблоки сырые давала и чернослив. Пили Дюфалак, который тоже помогал через раз. Пока не прибили "гадость" в кишечнике проблема не решилась. А произошло это только к двум годам.....

58

Мы уже все сдали - ничего! Хотя анализ был вечерний и как мне сказал врач не очень точный может быть! Копрограмма тоже не старшная. И вообще каки наши с виду просто иделаьные и по цвету и комочков нет! Мы тоже в 1 поликлиннике были. Мама Лена а у вас внешне все нормально было?
Просто моей подруге прикорм помог. Девочка ее стала какать каждый день. А чем вы чаще пользовались для вызова этих как? Трубочкой или еще чем?

59

Мамуля во перрвых и самое главное никогда одним разом ребенку ниначинают давать сразу несколько новых продуктов, а ты налепила кашу, овощи, сок и тд. У нее может болеть животик от многообразия новых продуктов, желудок просто не спровляеется. Во вторых первая капуста которую дают ребенку это БРОКОЛИ. Каждый новый продукт надо давать не менее недели, а потом уже добавлять другой новый продукт. А на счет реакции на сок зеленого яблока чесно говоря даже никогда не слышала

60

Ну да, нам сказали начать с сока, пару неделек подавать, а потом попробовать кабачки или капусту броколли, с казали лучше вначале кабачки - но это в 5 мес попробую!:)