Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Запоры у малыша

Сообщений 61 страница 90 из 161

61

JULI - Юля написал(а):

Мамуля во перрвых и самое главное никогда одним разом ребенку ниначинают давать сразу несколько новых продуктов, а ты налепила кашу, овощи, сок и тд.

Я ничего не лепила. Сначала мы ели кашку. Около недели. Все хорошо. Попробовали капусту после этого. 2 дня. На 2й день болел животик. А сок я еще не давала ей. Так что без наездов!!! А с капустой ступила немножко, для меня броколи и цветная оказались одно и то же. Вот так.

JULI - Юля написал(а):

А на счет реакции на сок зеленого яблока чесно говоря даже никогда не слышала

Надеюсь и у нас не будет, когда ввести решу. Пока ничего не вводила больше!

62

neiv написал(а):

с казали лучше вначале кабачки

Вот я и жду, когда кабачки свои вырастут. Свекровь их там растит растит ...

63

И вообще каки наши с виду просто иделаьные и по цвету и комочков нет!

Может тогда стоит отстать от ребенка на пару-тройку недель? На ГВ до 10 дней может не быть стула.... это, конечно экстрим, но знаю случаи (правда только в виртуале), когда мама ничего не делала и проблема решалась сама через какое-то время.
Попробуйте попить бафидо и лакто бактерии (мне лично очень нравится Примадофилус), еще послабляющим эффектом обладает Хилак форте, ну и Лактусан (он же Дюфалак).

neiv написал(а):

Мама Лена а у вас внешне все нормально было?

Ребенка ничего не беспокоило, ни аллергии, ни болей в животе, отменный аппетит, но.... то, что оказывалось в горшке (или штанах) было страшного зеленого цвета со слизью, нездоровой консистенции и воняло болотиной. Как мы с папой это дело называли "поносный запор", пардон :)

64

Мамуля
Попробуй дать броколли вам по возрасту уже можно, да и сок пора не тяни с этим, может она так чего капризначала, настроения не было.

65

А девочки забыла, а кобачки продаются в баночках если не ошибаюсь Нестле

66

JULI - Юля
И цветную по возрасту можно. но вот не пошла ж. сок попробую.

67

Мамуля
Ну вообще начинают именно с брокколи, насколько я знаю.

68

JULI - Юля
Буду пробовать броколи позже. сразу боюсь. трусиха я страшная!

69

Мамуля
да ладно все наладится привыкнишь ко всему я тоже боялась всего, а теперь уже и не замечаешь.

70

Я кстати тоже знаю ситуацию,но уже в реале,когда малыш а ГВ мог по 5 дней не ходить по большому и ничего и так же мамочка ничегоне делала,т.к. малыша это не беспокоило,а потом все нормализовалось с прикормом...А по-поводу кабачков-они конечно хорошо,но аккуратненько,начинайте помаленечку,т.к. кабачки могут быть аллергенными тем более в сочетании с молоком...а мы из овощей начинали стандартно с картохи,а потом морковь,кабачок,тыкву и уж потом только цветную капусту,когда из первых овощей уже уже целое кормление кушали...

71

А я слышала, что кабачок относится к низкоаллергенным продуктом и хорошо усваивается, конечно, наверное, бывают исключения! Моя тоже не ходила по 5 дней и сильно не страдала от этого, а вот у мамя с папой головы реально болели! Нам сказали, что лучше все-таки стимулировать, т.к. иначе кишечник привыкнет опорожняться таким заполненным. А консультанты по ГВ пишут ну совсем другое, что даже до 10 дней допускается такое!

72

А кабачок может именно в сочетании с молоком считается аллергенным...вот и не знаешь какой информации верить... :no:

73

Анюточка написал(а):

мы из овощей начинали стандартно с картохи,а потом морковь,кабачок,тыкву и уж потом только цветную капусту,когда из первых овощей уже уже целое кормление кушали...

Мы тоже начали с картохи, потом морковь. Кабачков сейчас нет, тыквы тоже. Вот и попробовала капусту. Буду ждать кабачки свои, недельки 3 может.

neiv написал(а):

А я слышала, что кабачок относится к низкоаллергенным продуктом и хорошо усваивается,

Вот и я тоже. Его и вводят практически сразу.

74

Я начинала прикорм в овощной разгар-в конце лета,поэтому нам повезло и с кабачками и с тыквами и со всем остальным...зимой конечно тяжело...покупное не очень хочется,особенно если только начинает ребеночек все пробовать...

75

И еще мне сказали, что в кабачок можно сцеживать немного своего молочка. А я тоже жду когда у родителей на даче кабачки вырастут. С этой точки зрения сейчас удачное время начать прикорм:)

76

neiv,ну да...месяцок переждать,а там уже и урожай по-тихонечку пойдет...а пока перекантоваться на сочках и всяких мелочах... 8-)

77

Девушки, извините если я не в той темке, но незнала куда написать. Хочу спросить вот что. У нас с малышкой проблемы вот какого характера:газики, колики, вздутие и запоры. Газоотводку иногда приходиться вставлять. Если ребенок раз в сутки покакал, для нас это праздник, потомучто ей самой от этого становится легче, а так она все время плачет. Вместо укропный водички я даю ей плантекс, но у нас пошла жуткая аллергия, подозреваю, что на него, так как он содержит лактозу и еще какие то добавки. Эх, что же делать?
И второй вопрос. У моей подружке другая беда. Ребенку 1 месяц, очень много срыгивает после каждого кормления, ну о-о-о-очень много, даже из носа. Они полностью на искуственном вскармливание и сейчас кушают особенную, какую то очень дорогую смесь, чтобы не срагивать в таких колличествах. Так теперь ребенок стал какать по 6-7 раз в сутки. Это вообще нормально? Не многовато ли? Она очень переживает. А врач их в отпуске, и к ним никто не приходит, даже спросить не у кого...Вот беда. Ответьте пожалуйста. Разве должен ребенок так много какать?

78

dm.tana написал(а):

Так теперь ребенок стал какать по 6-7 раз в сутки. Это вообще нормально? Не многовато ли? Она очень переживает. А врач их в отпуске, и к ним никто не приходит, даже спросить не у кого...Вот беда. Ответьте пожалуйста. Разве должен ребенок так много какать?

Про детей на ГВ пишут, что для них норма какать после каждого кормления где-то до 2-х месяцев, получается до 8 раз в сутки. Мы пока были на ГВ до 2-х месяцев тоже почти в каждое кормление какали, я на это даже внимания не обращала. Ну если смесь позиционируется как максимально приближенная к грудному молоку, то возможно, что и так часто будет какать! Тут как раз ничего страшного. Решила одну статью процитировать:

   В данном случае норма — понятие относительное. Во-первых, частота и характер стула младенца зависят от характера вскармливания и наличия прикорма. Кроме того, с возрастом ребенка эти параметры тоже меняются.
Новорожденный, находящийся на грудном вскармливании, имеет частоту стула до 6-7 раз в сутки. При этом стул должен быть желтым, кашицеобразным, однородным. Нормальный стул не содержит комочков, слизи или других примесей, он не оставляет водянистого пятна на пеленке. В некоторых случаях стул может быть неоднородным и содержать белесые комочки (такой стул называют иногда непереваренным). Если это бывает не постоянно, то лечения не требуется.
На искусственном вскармливании стул обычно реже (3-4 раза в сутки) и может иметь коричневатый оттенок.
Стул менее 1-2 раз в сутки при любом виде вскармливания, особенно если он сопровождается неприятными ощущениями у ребенка (вздутие живота, беспокойство, снижение аппетита), в грудном возрасте считается запором.
Введение соков, рекомендуемое сейчас не ранее чем с 3 месяцев, может повлиять на частоту стула. Яблочный, абрикосовый, сливовый соки обладают послабляющим действием, грушевый — закрепляющим. На первое введение нового продукта кишечник ребенка может отреагировать появлением непереваренных комочков, зелени. Если стул через 2-3 дня не нормализовался или если ребенок проявляет беспокойство, от данного продукта лучше воздержаться.
Замена грудного молока блюдами прикорма приводит к уменьшению частоты стула до 1-2 раз в день к 1 году. Стул становится оформленным, коричневым.

Вот ссылка на эту статью http://www.9months.ru/press/11/38/

dm.tana написал(а):

Газоотводку иногда приходиться вставлять. Если ребенок раз в сутки покакал, для нас это праздник, потомучто ей самой от этого становится легче, а так она все время плачет. Вместо укропный водички я даю ей плантекс, но у нас пошла жуткая аллергия, подозреваю, что на него, так как он содержит лактозу и еще какие то добавки. Эх, что же делать?

dm.tana, попробуйте смесь поменять, вы сейчас что кушаете?

Отредактировано Akiko (2008-07-28 17:49:59)

79

dm.tana на счет твоей проблемы - что ты кушаешь? от этого зависит стул малышки. Попробуй есть чернослив может и малышке поможет, если вы не полнустью на ГВ то попробуй давать ей 1-2 раза в день кисломолочную смесь, нас она очень выручила в свое время, сразу забыли про трубочки и т.д. мы ели Кисломолочный нан.
А твоей знакомой лудше обратиться к какому то другому педиатору, т.к. у меня тоже знакомые сталкивались с этой проблемой никакие смеси им не помогли пока не сходили к другому врачу и она им не выписала лекарство от срыгивания (его на заказ делали в аптеке) только после этого все прошло. А на счет стула так это на ГВ норма часто какать.

80

Ой,девочки огромное вам спасибо!!!! Обязательно ей все передам. 
А мы полность на искуственном вскармливание. Кушали мы сначало Эмфамил(после роддома), потом Нан простой чередовали с Нан кисломолочным, всеравно крепит еще и аллергия высыпала. Сейчас кушаем Нутрилак с прибиотиком, но тоже не очень то помогает. Может еще кто что знает про смеси? Посоветуйте

81

Танюш,советую твоей подруге все же обратиться ко врачу...если есть возможность,то в ДОБ к неврологу какому-нибудь...возможно дело в высоком ВЧД-у моей знакомой именно такая проблема была...они около 6 месяцев так мучались,а потом стало легче,т.к. ВЧД стало понижаться+стали плотную пищу вводить-ею ребеночек уже не будет срыгивать...где-то уже писала,что в журнале вычитала,что при обильном срыгивании иотсутствии явных проблем некоторые врачи перед употреблением молока советую ребенку давать некоторое количество толченого яичного желтка-он дйствует как абсорбент...но это строго после консультации врача...

82

dm.tana, по поводу выбора смеси можно проконсультироваться с гастроэнтерологом детским, педиатр может направить. А вобще бывают смеси специальные против запоров, поносов, срыгиваний, но это лучше всё же после консультации. Кстати, лично моё мнение, что NAN - не очень удачная смесь (сравнивала по составу), лучше Nutrilon, или Frisolac. А вообще таким крохам нежелательно часто смеси менять, у них организм долго под каждую подстраивается, поэтому и лучше с гастроэнтерологом проконсультироваться.

83

Кстати мы ходили к гастроэнтерологу и она сказала что при запорах лучше использовать смесь Фрисолак, т.к. там какая-то растительная основа. Мы правда на ГВ но я на всякий случай спрашивала, вдруг что!
Кстати мы начали какать, даже не понимаю с чего вдруг, прикорм еще и не начали. Т-Т-Т
А срыгивать ребенок может из-за внутричерепного давления еще, хорошо бы сходить к невропатологу и сделать УЗИ головки.

Отредактировано neiv (2008-07-29 01:37:32)

84

neiv написал(а):

при запорах лучше использовать смесь Фрисолак,

+1! Мы на Фрисолаке росли и я уже писала, что

Akiko написал(а):

лучше Nutrilon, или Frisolac.

.

Но не обязательно другому ребёнку тоже идеально подойдёт. К тому же компания Friso тоже выпускает обычный фрисолак, а ещё бывает специальный против запоров, срыгиваний и т.д, кстати, специальный стоит дороже, мы обычный ели+Лактофидус, чтобы кисломолочка была в рационе.

85

Akiko написал(а):

лучше Nutrilon

Я с тобой согласна мы тоже выросли на нем, только я еще добавляла несколько кормлений кисломолочной смесью и не крепило.

dm.tana
А вам всеже стоит подобрать смесь какуюнибуть другую, что бы не крепило и не было высыпаний. А чего Nutrilon не хотите попробывать она тоже считатется одна из лудших, чесно говоря плохих отзывов про нее и не слышала, а от обычного нана нас тоже крепило.

86

Мы пробовали НАН кисломолочный, не подошел - срыгивала фонтаном.

87

В основном все о Нутрилоне отзываются хорошо. И педиатр сказала, что на ее взгляд это самая хорошая смесь. И всетаки уже много у кого узнавала и оказывается, что как не крути, но каждый малыш очень индивидуален, что подходит одному или даже большенству, это еще не значит,что подойдет другому. Конечно менять смеси-это не есть хорошо, но многие мамочки только так находят подходящий вариант, методом проб.
А врач нам строго настрого запретила менять смесь не смотря на то что у нас аллергия.А от наших запоров прописала нам Дюфалак. Говорит и прокакаетесь, и заодно прочиститесь, типо с вашей аллергие не повредит. Вот думаем, может и правдо хотябы дня 3 Дюфалак подавать. Я его купила уже, но пока тока смотрю на него.

88

3 дня -мало, нужно в идеале курс пропить, это месяц где-то. Мы неделю его подавали, все хорошо было. Бросили - и опять запоры. Мне сказали, что надо было курсом, а так эффекта нет

Отредактировано neiv (2008-07-30 21:04:28)

89

dm.tana
Обязательно нужно курсом пропить. Согласна!

90

Ой, спасибочки. ТОгда точно начнем принимать. Тока врач сказала принимать 5 дней, по 5мл на тощак. Тогда нужно внимательно ознакомиться с анотацией и узнать какой должен быть правильный курс.