Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Запоры у малыша

Сообщений 91 страница 120 из 161

91

dm.tana написал(а):

Тока врач сказала принимать 5 дней, по 5мл на тощак.

Танюш,причины запора могут быть разные,если это действительно от смеси (в которой желез немного больше),то вам возможно и 5 дней хватит...сделай потом перерывчик на пару дней,а если чо,то потом до полного курса и допринимаете-не гони лошадей!!!Это же малышка-нечего так срзу химией травить...тем более,если смесь поменяете...вот и поглядишь,а потом сдлаешь выводы....

92

В дюфалаке ничего плохого нет, там лактоза, он безвреден в принципе.
Просто расскажу как у нас получилось. Начали пить дюфалак, все стало просто здорово, через 7 дней я решила прекратить, рассудив чего химией зря травить. В итоге мой ребенок покакал еще пару днец и прекратил. Потом мы опять его начали принимать, а он перестал действовать. Может конечно все совпало. В результате месяц  мы пропили его, сейчас какаем, не знаю благодаря ему или еще чему, может просто время пришло!

93

neiv,я ничего не имею против,но просто ситуации же разные могут быть...может им и не нужно долго принимать,если это просто зависимость от смеси...

94

Девочки я вообще решила его не принимать :(. Врач же видела, что у нас аллергия, и я ей сказала, что у нас уже в роддоме был диатез, так как доченьке кололи глюкозу. Я сейчас все по максимуму исключаю, где есть лактоза и глюкоза, а в дюфалаке в противопоказаниях написано, что не рекомендуется принимать, если плохо усваивается глюкоза, лактоза и т. д. Нет, лучше в крайнем случае мы газоотводку вставим. Не будем эксперементировать. Пускай сначало сыпь пройдет.

95

dm.tana
нам медсестра говорила,что кисломолочный НАН можно в сутки только 2-3раза,а остальное кормление только обычный,так я так кормила-и были заоры,и ребеночек мучался, а подружка сказала,что они ели только киломолочный и никаких проблем,так я также делала кормила только кисломолочным.и все проблемки с запорами и некаканиями исчезли,а медсестре говорила,что Да Да кормимся как вы сказали.

96

Девочки, у нашей дочки уже второй раз подряд запор, очень сильно плачет и показывает на попу...До двух лет ни разу не было. Как можно облегчить страдания ребенка? :flag:

97

Маковка,чернослив не пробовали???Кефир???Овощей достаточно едите???

98

Маковка, если ребенку больно и она плачет, сделайте клизмочку небольшую, можно с глицерином, пусть покакает деть. А потом решайте уже проблемки от чего это дело возникло у вас.

99

Анюточка, дала черносливок, с горем пополам сегодня решили вопрос 8-) У нас проблема скорее всего в отсутствии кефира (мое умозаключение), т.к. в последние пару дней его не употребляли...Столкнулись с повсеместным отсутствием детского кефира "Тема", альтернативу не нашли: взрослый с трех лет, йогурты с красителями (пока не даем), Снежки сладкие...Что ж делать, чем можно заменить "Тему"? Пока все-таки купили обычный взрослый кефир...

100

Маковка написал(а):

Что ж делать, чем можно заменить "Тему"?

мы больше года уже пьем обычный бифидок псковского гормолзавода, нормуль идет! только внимательно смотрите сроки, лучше брать совсем свежий.

101

Маковка
и мы пьем и снежок и ряженку и кефир даже с папой пила. обычный взрослый. и все ок.

102

Маковка написал(а):

купили обычный взрослый кефир...

Ну так и замечательно!!! Не думаю,что это беда...мы тоже уже сейчас заменяем Тему обычным,т.к. с первым действительно перебой какой-то и даже на молочной кухне еще не начали молочку выдавать...

103

Kassi написал(а):

сделайте клизмочку небольшую, можно с глицерином, пусть покакает деть

Kassi, Как правильно это сделать, сколько воды нужно в клизму и глицерина?Вода должна быть теплой и кипяченой? :flag:

104

Маковка написал(а):

второй раз подряд запор, очень сильно плачет

Маковка вы купите Дюфолак,его надо давать утром до еды.Нам посоветовал очень хороший педиатр,с тех пор проблем не знаем!

105

karapulka написал(а):

Дюфолак

и я о таком слышала. у моей подруги такие проблемы с покаканьем у деточки давно и долго. только этим препаратом и спасаются. как не пьют - все заново.

106

Наденька написал(а):

только этим препаратом и спасаются. как не пьют - все заново.

вместе с ним можно еще  ХилакФорте подавать,у нас раньше такие проблемы были.А теперь все наладилось,уже месяцев 9 проблем не знаем!!!!!!!

107

мы вообще кефир не пьем, т.к. деть наотрез отказывается, зато чернослив вместо конфеток лопаем по 2-3 в день и никаких проблем! попробуйте и вы наше чудо-средство! :cool:

108

Наталья написал(а):

мы вообще кефир не пьем

А мы тоже отказывались до того момента как из трубочки не научились пить...вот где развлекуха началась...теперь нкаких снежков и йогуртов не хочет...только кефир... :D

Наталья написал(а):

чернослив вместо конфеток лопаем по 2-3 в день и никаких проблем

Где-то писали уже что помогло им это...

Кстати,я бы вот с лекартсвами не торопилась...ведь если у ребенка не проблемы кардинальные с кишечником,зачем пичкать-то??? Может дело в рационе питания??? Тогда просто и сподручными средствами можно справится...а вообще если проблемы затягиваются,хорошо бы анализ может сдать???

109

Маковка, а ты просто опасаешься "взрослый" кефир давать или проблемки какие-то есть?
У меня все с года пьют и кефир, и снежок, и йогурты. И нормально все.

110

Маковка,да,дюфалак и нам помог...=)

111

Девочки, спасибо за советы 8-) Сегодня опять задержка стула (раньше каждый день присутствовал), но ребятенок пока не беспокоится, осилила кружку "взрослого" кефира на ночь, будем ждать резултатов :blush:

Анюточка написал(а):

Кстати,я бы вот с лекартсвами не торопилась...ведь если у ребенка не проблемы кардинальные с кишечником,зачем пичкать-то??? Может дело в рационе питания???

Пока решила кефирчиком отпоить и черносливом накормить, что-то я остерегаюсь приучать к лекарствам, вдруг без них вообще не сможет? :dontknow:
karapulka, Наденька, Красапета, скажите дюфолак-это свечи? Они вызывают привыкание? Нужен однократный вариант "неотложки" на случай запора...

112

Маковка, Дюфолак пьют :)
У меня Глеб однажды 2 дня не какал, плакал, сидя на горшке. Чернослив и кефир не помогали. Дала Дюфолак - как по маслу!
Больше пока не повторялось уж год, наверное.

Отредактировано Юлечка (2009-02-02 23:02:10)

113

Юлечка написал(а):

Маковка, Дюфолак пьют 
У меня Глеб однажды 2 дня не какал, плакал, сидя на горшке. Чернослив и кефир не помогали. Дала Дюфолак - как по маслу!

Юлечка, спасибо за информацию, прикуплю на крайний случай, а то я в этих делах плохо ориентируюсь :blush:

Отредактировано Маковка (2009-02-02 23:07:05)

114

Маковка написал(а):

скажите дюфолак-это свечи? Они вызывают привыкание? Нужен однократный вариант "неотложки" на случай запора...

Дюфолак это сиропчик.Привыкания не вызывает.На однократный вариант можно,главно натощак!

115

karapulka написал(а):

Дюфолак это сиропчик.Привыкания не вызывает.На однократный вариант можно,главно натощак!

Ага, значит неплохое действенное средство, будем иметь ввиду :cool:

116

Девчонки,кому несложно,выложите плиз состав Дюфолака может???Для общей информации!!! :flirt:

117

Анюточка написал(а):

состав Дюфолака

СОСТАВ: 100мл. раствора содержит
активное вещество:лактулоза 66,7г
вспомогательное вещество:вода очищенная до 100 мл

118

Дюфолак это хорошо, но еще хорошо бы конечно сдать анализ на дисбак, чтоб дите не мучалось дальше :glasses: . А вместо клизмочки, сначала попробуйте свечку с глицерином.

119

Как сделать отвар из чернослива и сколько дать?

120

Ляна написал(а):

Как сделать отвар из чернослива и сколько дать?

Штучек 6 чернослива залить стаканом горячей воды и настаивать 3-5 часов(удобно в термосе настаивать),давать перед кормлением.