Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Запоры у малыша

Сообщений 121 страница 150 из 161

121

Tanya
а сколько можно дать в течении дня? весь стакан?

122

Ляна написал(а):

а сколько можно дать в течении дня? весь стакан?

Примерно по 2 ч.л. перед кормлением.

123

Tanya
спасибо)) попробую завтра

124

Девочки, подскажите, кто после антибиотиков как лечил микрофлору кишечника у ребенка. А то уже 1,5 мес после больницы какает дочь, как кролик, или с большим трудом. Гастероэнтерологи все, блин, в отпуске, уже все перепробовали что выписывали и Дюфолак и Эубикор. Дюфолак немного помогает, но все равно козьи какашки. что делать!?!  :O  o.O

125

Наталья
нам очень хорошо помог Линекс в свое время)) Да и после последнего курса проколотых антибиотиков (точнее во время него) пили Линекс, ттт, никаких проблем не было вообще.

126

а вы сколько его пили, мы ненельку и результата ноль. мало , наверное?

127

Наташ, Линекс надо пить не менее 7 дней (з раза в день), а затем мы пили БИОВЕСТИН по 1 мл.в день - 14 дней. кРОМЕ ТОГО, ДАВАЙ РЕБЕНКУ ВИТАМИНКИ (организм же ослаб.) Мы, например, пьем Пиковит.

128

Наталья Мы пили 2 недели его)))) по 3 раза в день. И Биовестин тоже хорошая штука)

129

Биовестин? надо посмотреть что пишут. вам он помог? мы сейчас бифидумбактерин пьем 4 дня. а витаминки - это идея. обязателно куплю.

130

мы его пили для профилактики. А помог нам именно Линекс

131

всем привет. подскажите что делать.ребенок не может покакать, но запора у нее нет.

132

Зуля написал(а):

не может покакать, но запора у нее нет

следовательно ничего делать не надо. Когда наберется нужное количество, ребенок сам и покакает, а вот если ему доставляет неудобство, тогда другое дело, надо помогать, а так лучше не вмешиваться :nope:

133

Как только мы покушаем пюре из чернослива, так сразу....  дополнительный разок плюсом. :blush:
А если запоры, то у нас знакомая врач делала следующим образом: брала маленький кусочек детского мыльца (размером со свечку для маленькой попочки) и вводила. Говорит, очень помогало. У нас, слава богу, подобных проблем не было.

134

Мыло в попу - это жестоко. Надо сначала на себе попробовать, чтобы узнать, какие очучения у ребенка o.O
Есть более приемлемая альтернатива - глицериновые свечки (не целиком, конечно). Но это на крайний случай!
Зуля у вас линеечки нет, непонятно, какой возраст у ребенка.

135

Nelly написал(а):

врач делала следующим образом: брала маленький кусочек детского мыльца

нам тоже так советовали... и вот я... сумасшедшая мамаша, которая привыкла сначала всё на себе опробовать... проделала этот фокус с собой ... ИИИИИ.... НАВСЕГДА ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ЭТОЙ ЗАТЕИ!!! :x (на стенку лезть хотела)
Нам помогли микро-клизмочки (микролакс по пол дозы).

136

Мама Андрюши написал(а):

ИИИИИ.... НАВСЕГДА ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ЭТОЙ ЗАТЕИ!!!

вот-вот :)

137

Прочитала, что запорами считается, если не было стула 48 часов, а остальное норма.

138

Катринка написал(а):

Прочитала, что запорами считается, если не было стула 48 часов, а остальное норма.

Да, это норма. Но если ребёнок постоянно ходит через 48 часов, то это уже считается запорами. Я своему периодически от запоров даю минеральную воду Зайечицка Горька, реально помогает и безвредна.

139

Колибри написал(а):

Надо сначала на себе попробовать, чтобы узнать, какие очучения у ребенка

Об этом не подумала.

140

Nelly, на будущее без обид :blush: прежде чем что-нибудь ребенку сделать  - на себе попробуй. Я тож ребенка заботой мучила.
У нас запор был один раз. Я валялась почти при смерти, от моих уколов пострадал сын. Помогла клизма. Потом нормальный образ жизни, отсутствие нервов и диета

141

Легкова Ириша написал(а):

на будущее без обид

Я и не обижаюсь. У нас проблем со стулом вообще НЕ было. А таким образом лечила запору своего ребенка моя знакомая врач, им это очень помогало, поэтому я и написала.

142

А нам от запоров помог Дюфалак.

143

Пушкарева написал(а):

Девочки помогите советом у кого так было!!ребенку бедному никак не покакать,тужится ноздри раздувает как дракон,а толку мало маленький почти твердый результат нас обеих не устраивает.
Мы на ИВ NAN ,начали вот неделю как,есть кашки и началось,проблемы с хождением в туалет были всегда,но не так глобально ребенок какал раз в два дня и это всех устраивало,а тут тужится и фиг.я пробую давать отвар из чернослива он нам раньше помогал,но сейчас особо нет эффекта,даю печеное яблоко,но она его не очень ест,я беру печеное яблоко+вареный чернослив+смесь 30мл и с ложки даю,вчера вроде дало результат,сегодня опять все туго. Посоветуйте, пожалуйста!!!!!

я не знаю, можно или нет в вышем возрасте, но после  6 мес я своему вставляла 1/4 свечки глицирина, и все было ок! (еще бабушка говорит, что кусочек мыльца нам (детям своим) вставляла)

144

Пушкарева написал(а):

Мы на ИВ NAN

У нас был такая фигня.... И тоже ели NAN. После смены смеси полегчало.

145

Смените кашки, мне кажется.  И попробуйте дюфалак, нам очень помог в свое время.

146

Пушкарева написал(а):

Мы на ИВ NAN

Кисломолочный? Вроде на нем не должно быть проблем, но и у нас были.
Спасались:
1. Газоотводная трубочка
2. Дюфалак :yep:

147

Пушкарева написал(а):

Девочки помогите советом у кого так было!!ребенку бедному никак не покакать,тужится ноздри раздувает как дракон,а толку мало маленький почти твердый результат нас обеих не устраивает.
Мы на ИВ NAN ,начали вот неделю как,есть кашки и началось,проблемы с хождением в туалет были всегда,но не так глобально ребенок какал раз в два дня и это всех устраивало,а тут тужится и фиг.я пробую давать отвар из чернослива он нам раньше помогал,но сейчас особо нет эффекта,даю печеное яблоко,но она его не очень ест,я беру печеное яблоко+вареный чернослив+смесь 30мл и с ложки даю,вчера вроде дало результат,сегодня опять все туго. Посоветуйте, пожалуйста!!!!!

У нас было подобное, правда., ребенка несильно беспокоило, дюфалак нам не помогал, газоотводная трубочка самый хороший вариант по-моему. А кусочек мыла - говорят, ужасные ощущения, кто-то на форуме на себе попробовал.

148

Летта написал(а):

Спасались:
1. Газоотводная трубочка
2. Дюфалак :yep:

Наташ, мы тож каждый день да через день спасались трубочкой, а потом стала давать Дюфалак и все оки

149

мы пользовались свечкой с глицерином (кусочек). можно спросить у уч врача с какого возраста можно, но я думаю с раннего!

150

Тож пару раз трубочкой пользовались  :yep: