Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Хотим знать свои права


Хотим знать свои права

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Всем Родителям Привет! В Москве действует такая льгота,как оплата за детский сад 50% кто являеться разведенной мамой.А у нас в городе Псков это действует или нет?

2

А чем разведенная мама принципиально отличается от обычной?
Во Пскове такой льготы нет. Нет даже льготы по оплате сада матерями-одиночками.

3

А чем разведенная мать псковичка,отличаеться от разведенной матери москвички?!

4

Разведенная мать одна ростит ребенка! А обычная,если вы имеете ввиду состоящая в браке? Ростит своего ребенка вместе с отцом!

5

Мамочка, предполагается, что разведенная мама можетп олучать алименты...понятно, что на практике это бывает совсем по-разному, но закон есть закон...а льгота эта действительно местного Московского значения! У нас ее нет...

6

Анютачка а Вы со 100% уверенностью можете гарантировать, что такой льготы у нас нет в городе? А по поводу алиментов,то хочу сказать что это копейки!

7

Разведенная мама имеет право на:
1. получение алиментов на ребенка от отца этого ребенка
2. получение алиментов на себя от бывшего супруга до достижения ребенком 3-х летнего возраста. 
3. Если супруг не уплачивает алименты добровольно, то на взыскание их через суд.
Видимо поэтому никаких льгот по оплате садика для разведенных мам и не предусмотрены в нашем регионе.
К сожалению очень часто бывает невозможно на практике все эти права реализовать.

Попробуйте обратиться на Петровскую 28 в соцзащиту,  56-28-74   возможно у них предусмотрены какие-то компенсации за сад для семей с доходами ниже прожиточного минимума. Раньше были какие-то компенсации за сад и за школьное питание. Или не компенсации, а справку давали в школу и сад и ребенка кормили бесплатно.  Но про это я давно слышала, может сейчас и нету уже такого. Позвоните, может подскажут.

8

Кэтрин написал(а):

Анютачка а Вы со 100% уверенностью можете гарантировать, что такой льготы у нас нет в городе?

Да, со 100% уверенностью!

Кэтрин написал(а):

возможно у них предусмотрены какие-то компенсации за сад для семей с доходами ниже прожиточного минимума.

Таких льгот для МДОУ на данный момент нет! Даже для самых настоящих одиноких родителей,а уж для разведенных мам и подавно! Во всяком случае на питание точно!

Отредактировано Анюточка (2010-10-28 23:43:45)

9

Анюточка написал(а):

Кэтрин написал(а):

    Анютачка а Вы со 100% уверенностью можете гарантировать, что такой льготы у нас нет в городе?

Ой, я такого не писала.

10

Анюточка написал(а):

Кэтрин написал(а):

    возможно у них предусмотрены какие-то компенсации за сад для семей с доходами ниже прожиточного минимума.

Таких льгот для МДОУ на данный момент нет! Даже для самых настоящих одиноких родителей,а уж для разведенных мам и подавно!

Очень жаль, лет несколько назад были такие льготы или компенсации. Давали справку (наподобие как сейчас для молочной кухни) для бесплатного питания в школу или садик.

Мамочка, есть еще компенсация за садик в размере 20 % на первого ребенка, 50 - на второго, 70 - на 3-го.
Где-то здесь обсуждали это.

Болталка на все "околосадовские" темы №2

11

Вооот,  а всё Лужкова ругают. А это ведь ему спасибо, и выплаты единовременные при рождении ребёнка по Москве сииииильно отличались от Псковских.. :hobo:

12

Опять идет сравнение с Москвой. Люди, очнитесь! Сравнивать Псков с Москвой все равно, что сравнить Париж с Малой Глыздовкой... Ну, не глядите вы на Москву, это отдельное государство в нашем государстве.

13

Kassi написал(а):

Ну, не глядите вы на Москву, это отдельное государство в нашем государстве

Ну и вправду! Денежные потоки сравните хотя бы(((

14

Спасибо Всем Мамочкам,ответившим мне! Желаю Всем удачи и жить как московским мамочкам!!!!!

15

мамы, подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация: после развода с мужем, не могу выехать заграницу с дочкой, бывший живет на украине, неп платит алименты, не учавствует в жизни ребенка, но как попрошу у него согласие у нотариуса, так шиш. подавала на него в суд по месту его жительства (на украине), но он все быстро сгладил, благодаря связям, и на него не завели уголовное дело за неуплату алиментов. обращалась в наши органы опеки в пскове, они разводят руками, говорят, что если отец не дает согласие, то никак. я им говорила, что делают же как то через суд согласие на временный выезд на отдых, но они отвечают, что на практике в пскове такого еще не было. кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, когда муж - подонок живет заграницей, и препятствует всему, что связано с ребенком. очень жду ваших ответов!

Отредактировано Ярослава (2011-02-06 23:38:02)

16

Ярослава, а лишить его родительских прав?

17

лишить родительских прав я уже пыталась. выглядело это все так: я собрала необходимые документы и отослала их на украину, первое что мне нужно было, как посоветовал адвокат - завести на него уголовное дело, т.к. скрывался от приставов и не платил алиментов. мне это почти удалось, но его родители позаботились об этом, и прикрыли весь процесс. он заплатил тысячу рублей и перестал быть в списке злостных неплательщиков. когда была в органах опеки, они говорят,что такой процесс очень сложный, т.к. ответчик проживает в другой стране. и даже если я дойду до конца и смогу поехать туда(а это впринципе невозможно, по той же причине, что я невыездная с дочкой, а оставить ее в пскове некому, родственников нет) и подать снова на него иск, он просто может сказать всего пару фраз, типа "я люблю дочку и я исправлюсь" и тогда это все опять благополучно прикроют. как говорят адвокаты: шансы у меня 1 из миллиарда, я не смогу все время контролировать процесс, который будет идти на украине. а нанимать тамошних адвокатов - так я за всю жизнь не расплачусь! мне посоветовали сделать липовую доверенность на выезд у знакомых нотариусов, говорят, что так к сожалению делают многие отчаянные мамы, вот только знакомых таких нет.

18

Ярослава написал(а):

мне посоветовали сделать липовую доверенность на выезд у знакомых нотариусов, говорят, что так к сожалению делают многие отчаянные мамы, вот только знакомых таких нет.

Очень вам сочувствую, ситуация действительно более чем сложная, но на 90% могу вам сказать что никто из Псковских нотариусов не будет вам делать "липовую" доверенность. Никто из них не будет рисковать своей репутацией и карьерой, а дело это подсудное. Единственное знаю, что все аферы проходящие с жильем в нашем городе были нотариально заверены питерскими нотариусами, там нет такого контроля как у нас, потому что все поставлено на поток. Единственное что хотелось бы вас предупредить, что если вы все таки решитесь сделать такую доверенность, то это может для вас не очень хорошо закончиться, в лучшем случае вас могут высадить с поезда или самолета, или просто не пустить в другую страну, а в худшем, опятьже обвинить в похищении и завести уголовное дело.

19

Natali, спасибо вам за предупреждение.  буду идти до конца, может через несколько лет мне и удастся лишить его род прав. главное - действовать.

20

Ярослава, для выезда с ребенком на Украину разрешение отца просто не требуется. Знаю совершенно точно, поскольку знакомые женщины ездят регулярно, при этом у ребенка есть официальный отец, но найти его вообще нереально. Не требуется совершенно официально.

Также не требуется разрешение отца для поездки на отдых в Турцию и некоторые другие страны. Можете прям в турфирме узнать в какие.

21

Kassi написал(а):

лишить его родительских прав

у моей знакомой такая же ситуация, тоже на Украине живет папаша, она его лишила родительских прав. и поблем нет никаких теперь.

22

свекос, а лишала она его украинским судом?
pushta, к сожадению, у меня есть печальный опыт, когда ехала через русско-украинскую границу без разрешения. тогда еще была замужем. так нас с дочкой развернули на 180 градусов и мы уже в следующий раз ехали только с разрешением. у нас его спрашивали всегда. все зависит от таможенников. знаю, что есть федеральный закон РФ овыезде и въезде несовершеннолетних детей, где прописано, что ребенок хотя бы с одинм родителем может спокойно въезжать, выезжать заграницу без согласия второго родителя. но это касается лишь русских таможенников. а как себя поведут таможенники той же Украины - не угадаешь! кому как повезет.

23

Ярослава, да. может там не было столько влияния со стороны?, поэтому все получилось.

24

свекос,  напишите пожалуйста, можно ли как-нибудь связаться с вашей знакомой, которой удалось лишить мужа с украины родит прав?

25

Ярослава, она уехала на ПМЖ за границу. для этого и надо было лишать папашу

26

свекос,  вы с ней по мэйлу общаетесь?

27

Ярослава написал(а):

к сожадению, у меня есть печальный опыт, когда ехала через русско-украинскую границу без разрешения. тогда еще была замужем. так нас с дочкой развернули на 180 градусов и мы уже в следующий раз ехали только с разрешением. у нас его спрашивали всегда. все зависит от таможенников. знаю, что есть федеральный закон РФ овыезде и въезде несовершеннолетних детей, где прописано, что ребенок хотя бы с одинм родителем может спокойно въезжать, выезжать заграницу без согласия второго родителя. но это касается лишь русских таможенников. а как себя поведут таможенники той же Украины - не угадаешь! кому как повезет.

Не кому как повезет, а по закону той же Украины въехать на ее территорию ребенок-иностранец в сопровождении одного из родителей может, если он законно уехал с территории России, согласие второго не нужно. Надо просто знать свои права, можете текст закона распечатать и на таможне показать. Если так рассуждать, то украинские таможенники у Вас и "ключ от квартиры, где деньги лежат" начнут требовать, а Вы им отдадите.

28

таможенники и на такое способны)) вот только распечатка такого закона не поможет. есть очень хороший сайт (http://www.travel.ru/formalities/visa/kids.html), на котором написаны страны, въезжать в которые нужно только при наличии этого самого согласия.  нам даже в турагентстве сказали, что на Украину согласие все равно нужно. короче, сплошной дурдом.

29

мамочки, а вы не знаете в городе хорошего адвоката, который бы помог решить вопрос о лишении род прав отца, проживающего заграницей?

30

Ярослава написал(а):

вот только распечатка такого закона не поможет.

Ну тут дело Ваше  :dontknow: . Не верите, значит не ездите в Украину. Но по закону согласие действительно не требуется.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Хотим знать свои права