Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Болталка для родителей карапузов от года до трех


Болталка для родителей карапузов от года до трех

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Приятного общения :flag:

2

Ну я начну. Сижу уже вся извелась, переживаю. Сегодня утром все как обычно - встали, позавтракали и стали собираться в "Винни-Пух". Собрались поехали, хорошо что на машине, дорога ведь не близкая (с Рижского м-на). Уже почти возле самого магазина ребенка стошнило o.O , я в шоке, что это, первый раз за 1,5 года????? Да еще и с такой силой!! Извините пжл за подробности.
Так вот подскажите от чего эт может быть, а то я уже вся извелась?
- переела
- укачало (раньше такого не было)
- сотрясение (пару дней назад упала на улице на спину, и ударилась головой. Ну так наверно это бы раньше произошло и температура была бы)

3

lubana25-love написал(а):

Извините пжл за подробности.

все нормально, для этого тема и существует.
по-моему, нужно последить за ребенком(тем более, что ребенок ударялся головой) будет ли еще рвота. если нет, то скорее всего укачало, а т.к. вы перед поездкой покушали-вот и результат.

4

МамаУляна написал(а):

скорее всего укачало, а т.к. вы перед поездкой покушали-вот и результат.

Я тож так думаю...

5

а нас однажды вырвало в автобусе (раньше тоже такого не было), но потом выяснилось, что съели что-то не то, отравились. Надо понаблюдать, а потом уж выводы делать. Но если это однократно и больше нет никаких симптомов, то наверное укачало.

6

Спасибо девочки, просто переживаю, раньше никогда не было такого. Понаблюдаю конечно. Но пока все хорошо. ТТТ

7

lubana25-love, у нас тоже такое было лишь один раз причем неожиданно,и больше ТТТ не повторялось.так что наблюдать и не переживать.,но я согласна,что любые неприятности с малышом очень выбивают из морального равновесия.

8

lubana25-love написал(а):

Так вот подскажите от чего эт может быть, а то я уже вся извелась?
- укачало (раньше такого не было)

Дочку летом укачивала в машине по дороге на дачу. Старалась дочку не кормить и не поить пред дорогой, но это роли не играло.  Читала, что к 2-м годам у детей развивается вестибулярный аппарат.

9

Янка полюбила заниматься декором: пробирается в туалет, отрывает кусок туалетной бумаги, макает, потом куда-нибудь лепит. На стену, например.

10

Irbis написал(а):

отрывае

Irbis написал(а):

макает

Irbis написал(а):

потом куда-нибудь лепит

Оль, декупаж практически! :D

11

МамаУляна написал(а):

Оль, декупаж практически!

блин, неужто и дома хенд-мейдер заведется!

12

Эмм, нам теперь типа сюда?))  :crazy:

13

benice написал(а):

нам теперь типа сюда?

ага, по адресу!

14

benice, с новосельем! Скоро и мы все сюда косяком подадимся)))) чуток осталось))))

15

А мы еще с малышастиками. Там по веселее.

16

Что нам ночь сия готовит? Просыпаемся часа в три ночи, ходим по кроватке, выбрасываем сосу из кроватки специально - чтобы мама встала. Что-то говорим, руками так смешно разводит, мол мама, ты что, не понимаешь? Сегодня не спали с трех до половины шестого. Потом я не выдержала и смесь дала.

17

а мы неделю как оттучились от бутылки. теперь ребёнка не уложить на дневной сон, вечером засыпает с нами. хотя всегда засыпал в своей кроватке. сбился весь режим. я в панике. не знаю что и делать. :(  мамочки двухлеток, как вы укладываете спать своих детей?

18

Мама Ната, а вот так и укладываем, спит с нами, приходится рядом лежать, пока не заснет. При этом у нее еще начинается "чесоточная болезнь", типа почеши мне спинку, почеши пузяку, а потом еще почеши ножку, вот так и начесываю ее, пока не заснет. Вообщем сама засыпать не умеет, ни днем ни ночью.

19

вот, вот и у нас такая фишка. сейчас так его и уложила. гладила его пол часа, то ножку, то животик. как то не привычно. раньше положила его в свою кроватку, дала бутылочку, дверь закрыла, 5 мин. и он спит. то есть, это норма?
а днём так же укладываете? я днём пол часа ему книжки читала, животик гладила, всё равно не заснул. :( ещё неделю назад с бутылочкой засыпал днём и спал по 3 часа. неужели это счастливое время, 3 часа отдыха днём для меня, закончилось :D

20

Мама Ната написал(а):

а днём так же укладываете?

И днем так же укладываемся. Конечно когда было время пустышки и бутылок, все было намного проще. 

Мама Ната написал(а):

я днём пол часа ему книжки читала, животик гладила, всё равно не заснул. :( ещё неделю назад с бутылочкой засыпал днём и спал по 3 часа. неужели это счастливое время, 3 часа отдыха днём для меня, закончилось :D

Не факт, может это ему сейчас тяжело и непривычно, а потом все будет как и раньше. Мы нашу с самого рождения спать укладываем, т.е. сама (с бутылкой, соской) она никогда не засыпала, сначала укачивала на руках, потом, когда стала старше, я просто рядом с ней лежала и вот до сих пор так. Разница в том, что с бутылкой или пустышкой(а точнее она пустышку держала, а сосала палец)она быстрее засыпала, а сейчас значительно дольше укладывать приходится.

21

у нас тоже сейчас проблема с укладыванием - Костья желает спать только крепко вцепившись в маму %-)

вторая проблема - отучить его называть папу "дядей". папа бесится :sceptic:

22

у нас тоже проблемы с укладыванием спать, особенно днем, вырывается и убегает,а сам спать хочет. Кладу в кроватку-орет, на руках качаю-тоже не нравится.  Я все списываю на кризис возрастной, уж поскорее бы он прошел, силы и нервы на исходе :canthearyou: ...

23

А у нас сегодня и смех и грустно при этом. Да, мы мыслим замечательно, но за прабабушку обидно. Она пришла к нам вечером, наш любознайка стоит на пороге комнаты и хмурится, кто это пришел. Смотрел-смотрел, думал-думал, улыбнулся и перед прабабушкиным носом закрыл дверь в комнату. И довольный начал рассекать по комнате. Прабабушка обиделась. Так и не пустил её в комнату.

24

А мы прям ходим и ходим! Нарадоваться не могу! Ползком только "убегает" от мамы или, если нужно быстро куда-то добраться. И деловущая такая)))
Только вот нам сандалики малы домашние. Сейчас в магазинах реально купить босоножки или только все зимнее?

25

benice написал(а):

Сейчас в магазинах реально купить босоножки или только все зимнее?

видела в Лизавете недавно, как раз не сезон и у них они по-дешевле идут. Думаю, в других магазинах тоже есть.

26

Mamashera написал(а):

Прабабушка обиделась.

не понимаю этого...как можно обижаться на годовалого ребетенка?

27

И я к вам, можно?  Нам 1 год и 9 месяцев.  Никак не могу заставить себя отучить от соски ее.  Бутылочку мы в год закончили сосать, а вот с пустышкой никак не расстанемся.  Я просто как представлю себе эти несколько первых дней без сосы, просто не могу решиться.  А как это было у вас?

28

Мы ТТТ спим,но режим каждый раз разный,все зависит во сколько утром проснулась ,вот вчера днем не стала спать, сидя на руках уснула в 9 вечера,спала боле менее спокойно,зато встала в 7:30 и вот обеденый сон  11:30,надеюсь что вечером спать снова ляжет рано.

29

yasya написал(а):

а вот с пустышкой никак не расстанемся.

нам 2 и месяц и мы тоже с пустышкой засыпаем. Пока мне кажется, что сынок еще морально не готов о ней забыть. Потом второму малышу "подарим". Всему свое время.  Андрей в принципе ее только чуть-чуть пососет и сразу выплевывает как уснет..поэтому , думаю, не скажется на прикусе.

30

А у меня всю ночь не выпускает изо рта, да и днем - если попадется на глаза, то начинает страдать чтобы дали.  Т.е. с одной стороны мне кажется, что чем дольше мы тянем, тем сложнее будет отучить, а с другой - ну очень жалко и ее и нас, если пустышки вдруг резко не станет сейчас.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Болталка для родителей карапузов от года до трех