Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Болталка для родителей карапузов от года до трех


Болталка для родителей карапузов от года до трех

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

yasya:dontknow:

32

Девочки, поиск вам в помощь :) Отучаем от соски.

33

:D У нас новая стадия хотим все делать сами,кушаем сами,тарелочку на кухню несем сами,кружку тоже. :love: Сами одеялом накрываемся,сами берем альбом, фломастеры и т.д.

34

Kassi написал(а):

Девочки, поиск вам в помощь  Отучаем от соски.

Спасибо!  Не видела, что есть отдельная тема.  Пошла туда.

35

yasya написал(а):

всю ночь не выпускает изо рта, да и днем - если попадется на глаза, то начинает страдать чтобы дали

yasya, точь в точь, такая же ситуация один в один(((
И еще новая фишка у нас: Встаем, снимаем штаны до колена и писаем стоя, как мальчик :canthearyou:  Ничего не помогает. И вообще целый день бегает, и колготки с трусами с себя стягивает....

36

yasya написал(а):

мне кажется, что чем дольше мы тянем, тем сложнее будет отучить,

т.е. Вы полагаете, что лет в 14 будет ну совршенно не отучить от пустышки, лучше раньше???  :crazy:
Если есть потребность - пусть сосет (мое мнение), иначе будет сосать что-то другое - пододеяльник, палец, майку и пр.

37

Любасяня написал(а):

И вообще целый день бегает, и колготки с трусами с себя стягивает....

Дети вообще одежду не любят, мои так и норовят с себя снять по-максимуму.  :) У нас Варя года в 1,5 одевалась только на улицу, а дома исключительно голышом ходила.

38

Татьянище, а вот так. Он раньше то к ней хорошо относился. А тут она не приходила 2 месяца и всё, мы отвыкли. А прабабушке не объяснить, что это маленький ребенок, что отвык. Впечатлительная она у нас.

39

Румия написал(а):

Если есть потребность - пусть сосет (мое мнение), иначе будет сосать что-то другое - пододеяльник, палец, майку и пр.

Спасибо, я и сама к этому склоняюсь, но Вы четко все определили.

40

Убиться тапком. Ну и денек сегодня. вернее, ночка. сперва янка долго возмущалась вечером. Обычно положишь ее где-то полдесятого, минут через пятнадцать уже спит. Вчера пришлось к ней аж до одиннадцати заходить, прежде чем уснула. А проснулись мы полпятого. Все, больше она спать никому не дала.  Ужос. Обычно такие проблему у деток на годик младше янки, а тут.. Хожу сегодня как сонамбула. Дети квартиру разносят я даже прибирать за ними не успеваю

41

Верунька написал(а):

У нас новая стадия хотим все делать сами,кушаем сами,тарелочку на кухню несем сами,кружку тоже.  Сами одеялом накрываемся,сами берем альбом, фломастеры и т.д.

и у нас такая же тема :D ладно там рисовать, книжки листать . а вот как он теперь сам одевается и ест, меня просто выводит из себя :mad: пол часа размазывет  "сам" еду по тарелке.

42

Любасяня написал(а):

И еще новая фишка у нас: Встаем, снимаем штаны до колена и писаем стоя, как мальчик   Ничего не помогает. И вообще целый день бегает, и колготки с трусами с себя стягивает....

посмеялась от души :D представила картину. ой девчонки тоже смешные :cool:

43

yasya написал(а):

И я к вам, можно?  Нам 1 год и 9 месяцев.  Никак не могу заставить себя отучить от соски ее.  Бутылочку мы в год закончили сосать, а вот с пустышкой никак не расстанемся.  Я просто как представлю себе эти несколько первых дней без сосы, просто не могу решиться.  А как это было у вас?

надо просто решиться. я отучила своего в 1г.4мес. просто взяла и не дала ему пустышку на дневной сон. похныкал конечно, сказала что отдала другому маленькому новорожденному мальчику и что она ему больше нужна. не знаю, понял или нет. но через день он о ней и не вспоминал.  :)

44

Lady@cat написал(а):

Мы ТТТ спим,но режим каждый раз разный,все зависит во сколько утром проснулась ,вот вчера днем не стала спать, сидя на руках уснула в 9 вечера,спала боле менее спокойно,зато встала в 7:30 и вот обеденый сон  11:30,надеюсь что вечером спать снова ляжет рано.

если мой не поспит днём, не факт то он рухнет в 9 вечера. наоборот его будет просто не уложить, он настолько перевозбудиться, что будет тяжело его успокоить. поэтому я стараюсь обязательно положить днём его спать. бывает теперь час днём укладываемся, как отучились от бутылки. раньше конечно проще было.

45

Вика сама себе игры придумывает. Вытащила клубок ниток, приволокла их мне. пока несет и говорит " Пойдем нить!" Причем "нить" сейчас сказала в первый раз.

просит смотреть альбомы с фотками. Увидела фото где я на озере(она купала летом на озере) и стала рассказывать как она купалась.

46

МамаВики, здорово как!!! Молодец дочуша!!!
У нас Егорка крайне редко сам играет, или мне так кажется. Но все же больше требует, чтобы мы с ним занимались, играли, а с папой бесится и носится по дому обычно!!!

47

Егорушкина мама, мы еще можем с детской ванной поиграть : посадить туда мягкие игрушки, пофоткаться  с ними. Еще можем надеть на голову кастрюлю :D сесть в нее, покататься в корзине в коляске.  и многое другое.

48

МамаВики, ну это все мы тоже любители потворить.
Я про то, что самому поиграть сесть - это должно что-то случиться такое!!!

49

я думаю, это от ребенка зависит. Я например сама не играла.

50

:tired:
Я все в беременность переживала за ревность старшего ребенка. Книжки умные читала, сталарась предотвратить и минимизировать... Пришла беда откуда не звали - ревновать начала Янка. Раньше Максим в сад ходил, так вечером радость встречи все затмевала. Щас он плотно дома засел и началось... К вечеру я от этих воплей как выжатый лимон :(

51

Ну вот наконец-то я могу похвастаться, что научились мы одевать-снимать маечки, кофточки.Ура!

52

Irbis написал(а):

ревновать начала Янка.

В чем это выражается?

53

Мы освоили  горки В Ботаническом саду. Восторгам не было предела

54

Irbis написал(а):

Пришла беда откуда не звали - ревновать начала Янка.

мы квам в компанию  :tired:

Юлечка написал(а):

В чем это выражается?

у нас это постоянные вопли если платон подошел к маме,сел к ней на коленки,читает с ней. Вариант типа Ксюша с одной стороны,Тоша с другой нашу маркизу не устраивает,она начанает орать,визжать,отталкивать Платона от меня,таранить его.

При чем так же как и у Ольги: если мы с ней день вдвоем,а Платон вечером из сада приходит,то радости Ксюшиной нет предела: визжит от радости,целует ,обнимает,весь вечер могут вместе спокойно играть

55

Юлечка написал(а):

В чем это выражается?

МамАНЯ написал(а):

у нас это постоянные вопли если платон подошел к маме,сел к ней на коленки,читает с ней. Вариант типа Ксюша с одной стороны,Тоша с другой нашу маркизу не устраивает,она начанает орать,визжать,отталкивать Платона от меня,таранить его.

При чем так же как и у Ольги: если мы с ней день вдвоем,а Платон вечером из сада приходит,то радости Ксюшиной нет предела: визжит от радости,целует ,обнимает,весь вечер могут вместе спокойно играть

один к одному! вот просто слово в слово.

И, главное, сделать-то ничего низзя, ждать, пока до нее дойдет...  :dontknow:

56

Я почему спросила-то - усомнилась, было ли у нас. А ведь и правда, не было  :dontknow:  Терпения вам с вашими принцессами :)

57

Юлечка написал(а):

было ли у нас. А ведь и правда, не было

у тебя они оба дома сидели. скорее всего принцессы протестуют именно на фоне этой разницы - то мама безраздельно принадлежит, то дели с конкурентом. Разрыв шаблона, однако :)

58

Девы, у моего ребенка агрессия началась - все крушит, дерется, кусается. Это пройдет?  :huh: И как ее угомонить?

59

ООО, у нас мелкая теперь БУМ любит делать и по лицу бить!

benice написал(а):

Это пройдет?

думаю да!

60

Девочки, помогите пожалуйста, вышло так, что мой ребенок обжогся горячей кашей, что делать? и все ли пройдет бесследно???

Отредактировано Мама Артемки (2010-12-13 18:19:14)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Болталка для родителей карапузов от года до трех