Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Болталка для родителей карапузов от года до трех


Болталка для родителей карапузов от года до трех

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

И вообще, у меня период самоистяжения, какой-то я фиговый педагог  :dontcare:

Всегда была уверена, что уж с едой беспорядка точно не будет. Типа не хочешь кашу - до свиданья и до обеда и т.п.  :angry:
А на деле полный беспредел, то не ел вообще годами - рада была хоть как-то хоть что-то впихнуть, теперь вроде ест (т-т-т), но к режиму питания все равно как-то не придти со всеми этими капризами и т.п.

932

Чего-то у меня ощущение, что ключевое слово в ситуации с ложками - "удобно". Я никак не пойму, как ребенок в 3 года не ест ложкой, ну как так?
Перед воспитателями будет стыдно? да ладно...Это перед ребенком стыдно должно быть, потому что в саду раз помогут, два, а на третий скажут - ешь-ка сам...а ребенок не умеет....будет учиться - еда вокруг на столе-на полу (как правило) - будут ругать + половина порции не там, гд надо...в итоге ребенок голодный и обруганный.

Я сыну ложку с полутора лет давала...кормила одной, а второй он сам в тарелке ковырял. Научился кушать ну ооочень быстро. И ни разочка не было у меня свинарника вокруг (хотя я оч нервничала, что грязь будет)...ну развозюкал пару-тройку раз по столу что-то и все. И кушает с двух лет сам вилкой и ложкой, очень аккуратно. Пару месяцев уже и нож даю, пластмассовый, но нож.

933

Mamashera написал(а):

Перед сном обязательно пьем его и только его. И вчера, как назло, ни в одном магазине небыло кефира. Дала йогурт, сливки, молоко. Все выплюнул и обиженный заснул. Зато сегодня аж прыгал от радости при виде кефира.

У нас та же песня со снежком. Но если его дома нет, а мелкому наперло попить я просто говорю что нет и все. Он обычно истерит по этому поводу но я не реагирую. Единственное что я писала уже как то, нельзя детям в таком возрасте больше литра, а лучше вообще 0,5. Почкам тяжело потом все это дело выводить в таких количествах

934

И мне как-то не понять, как это дети не могут или не едят после 2 лет сами, видно не видела в реале, не сталкивалась  :dontknow:  Как-то мне дико. Наверно просто родителям так удобно. Согласна с Планетой. Моя рааааано стала есть сама, после года почти сразу, сначала я ее подкармливала со своей ложки, а потом перестала (хотя были периоды не длительные, когда она просила покормить:) ), потом просто убирала после нее, да долго ела грязно, но меня это не беспокоило. И сейчас бывает поест не супер чисто, убрал и в порядке.

935

А нам уже 1,2 и мы не пытаемся есть самостоятельно :dontknow: Берем ложку и просто ее грызем, единственное можем с удовольствием поковырять в тарелке у папы, и даже что-то положить в рот.

936

А моей с папой рядышком или с его тарелки на пару есть и сейчас намного интереснее, чем одной (оно и понятно). Даже если поела сама, и папа садится, все равно и у нее дубль два:)

937

Мы тоже едим сами уже давно, но допустим кашу по утрам я ей все равно докармливаю, потому как тоже две ложки съест и все "я наелась", а потом будет бегать кусочничать и так со всеми продуктами, которые нам не очень по душе. В обед Маруся ест сама, супы, щи, борщи - это она очень любит, поэтому даже не подпускает к себе.
А мам, которые докармливают и даже кормят сами я хорошо понимаю, особенно, когда ребенок плохо кушает и маловесный. Хорошо, когда ребенок ест с удовольствием и все, но когда ребенок отказывается от любой еды, каждая съеденная ложка - это праздник. Кто-то скажет, ничего проголодается - поест, это не наш случай допустим, Маруся будет целый день голодная и спокойно это перенесет. А каждая фраза со стороны "Какая она у вас худенькая" просто уже выводит из себя, поэтому и пытаемся хоть как-то ребенка накормить. А в саду для нас вообще беда - все невкусное, единственное, что мой ребенок там ел - это блинчики, все. И воспитатели каждый раз жаловались, Маша опять ничего не ела. Что с этим делать я ума не приложу.

938

Katya 60 написал(а):

Кто-то скажет, ничего проголодается - поест, это не наш случай допустим, Маруся будет целый день голодная и спокойно это перенесет.

И на следующий день есть не попросит?

939

Галя, мой ребенок, я писала, только с 2,3 в принципе начал есть, до этого 1,5 года ГВ, потом "Снежок" и по праздникам 2-3 ложки другой еды с родительских тарелок. Как его было заставить есть ложкой самостоятельно, если он в принципе не ел?  :(  Мы рады были, что хоть каким-то образом хоть что-то ему в рот попадет. Он до сих пор меньше 12 кг. весит.

Сейчас ест (т-т-т), но садится на колени, дает мне ложку и открывает рот  :unsure: Спрашиваю, Дима сам есть будет? Качает головой и говорит, что пусть мама покормит  :unsure: В принципе наверное пора переламывать ситуацию - или сам или никак, но пока боюсь, что вдруг опять тогда есть перестанет  :unsure: Но до сада еще полгода, надеюсь, что разрулим.

Katya 60 написал(а):

Маруся будет целый день голодная и спокойно это перенесет

аналогично. Будет весь день воду дудонить и все.

Отредактировано Irinkka (2011-03-22 11:04:59)

940

ЭмЧе написал(а):

И на следующий день есть не попросит?

Начинается все по-новой, с утра две ложки каши, "все я наелась" и до обеда ничего не ест, в обед как я уже писала суп она конечно поест, а на ужин та же песня, что и с утра две ложки и побежала, молоко, кефир она вообще не пьет. Для трехлетнего ребенка тарелка супа в день, по-моему, это очень мало. И естественно моя душа этого не выдерживает и с утра, а иногда и вечером я ее докармливаю.

941

Надеюсь только на то, что сейчас наступит лето, начнем помногу гулять, больше расходовать энергии и проснется аппетит.

942

Katya 60 написал(а):

до обеда ничего не ест

А сушки-печенюшки-яблочки?

943

ЭмЧе написал(а):

А сушки-печенюшки-яблочки?

Я стараюсь пока нормально не поест ничего не давать, а она может мучить эту тарелку каши/омлета и т.д. до самого обеда, но ведь в саду никто не будет ей разрешать завтракать до обеда. А так сушки, печенюшки, яблочки она любит, ест с удовольствием, но это же не полноценная еда.

944

Katya 60 написал(а):

А так сушки, печенюшки, яблочки она любит, ест с удовольствием, но это же не полноценная еда.

Я как раз к тому, что может вообще убрать (сушки, печенье, булку и пр.), пока есть нормально не начнет.

945

ЭмЧе, у меня с этим строго, пока не поешь нормально, никаких вкусностей

946

Katya 60, а ты грудью долго Машу кормила?

947

Katya 60, я почему спрашиваю, у меня мелкий ест сам, докармливать не дает, получается очень мало (также две ложки каши, две супа, на ужин чего-нибудь погрызет чуть-чуть). Грудь почти уже убрали (на сон оставили). Но я как-то не парюсь, вроде не голодный, активный, значит хватает. Может пора тоже начинать волноваться? :)

948

Kassi, Лена, год и семь. Мне мама про это всегда говорит, что все мои страдания из-за долгого кормления, мол ребенок привык догоняться сисей, а теперь, что ты от нее хочешь, но мне кажется, уже столько времени прошло, пора бы аппетиты нагуливать.

949

Katya 60 написал(а):

Мне мама про это всегда говорит, что все мои страдания из-за долгого кормления, мол ребенок привык догоняться сисей,

Не вижу взаимосвязи. Дочь кормила до года и десяти, но она всегда завидным аппетитом и всеядностью отличалась.

950

ЭмЧе написал(а):

Но я как-то не парюсь, вроде не голодный, активный, значит хватает. Может пора тоже начинать волноваться?

Ну и не парьтесь, может у вас все по-другому будет, грудь отмените и начнет есть нормально. У меня, я же говорю, еще пунктик, что Маруся  у меня маловесная, в 3 года почти 12,5 кг.

951

Katya 60 написал(а):

Kassi, Лена, год и семь.

Katya 60, я знаю, что меня сейчас тут за ехидну посчитают, но я тоже так думаю как твоя мама.  Мало того, я уверена, что чаще проблемы со сном, с едой, встречаются у детей, долго сосущих мамину сисю. Но это я так, шепотом :)

952

Kassi написал(а):

Мало того, я уверена, что чаще проблемы со сном, с едой, встречаются у детей, долго сосущих мамину сисю.

Можно и я шепотом? :) У нас все в порядке!

953

Kassi, Лен, надеюсь, что смогу проверить на следующим моем малыше эту теорию))), по крайней мере буду пытаться, так долго не кормить, но зарекаться не буду.)))

954

сходили вчера в поликлинику показаться что мы здоровыи бодры, и сегодня температурим снова :canthearyou: и зачем Коське такая "правильная" мамашка досталась :'(

955

Kassi написал(а):

уверена, что чаще проблемы со сном, с едой, встречаются у детей, долго сосущих мамину сисю. Но это я так, шепотом

Лен, я Гришу кормила 1,5 года, и у него нет проблем со сном и с едой, в отличие от Глеба, который сосал сисю всего-навсего 6 мес. Может, совпадение, но это тебе для статистики :)

956

Kassi написал(а):

чаще проблемы со сном, с едой, встречаются у детей, долго сосущих мамину сисю.

и я для статистики напишу, старшего кормила от силы два месяца, аппетит проснулся только в 11 лет. Но все равно такой же худой. Когда ходил в садик ел утром дома и вечером, в садике ел только блины, есть не заставляла никогда, и он мог не есть сутками, хотя энергия била через край.

957

Юлечка написал(а):

Kassi написал(а):

    уверена, что чаще проблемы со сном, с едой, встречаются у детей, долго сосущих мамину сисю. Но это я так, шепотом

Лен, я Гришу кормила 1,5 года, и у него нет проблем со сном и с едой, в отличие от Глеба, который сосал сисю всего-навсего 6 мес. Может, совпадение, но это тебе для статистики :)

Я сына 1,5 года кормила. Со сном проблемы были (Kassi не даст соврать), спим до сих пор со мной и очень сильно ко мне привязан :)

958

ЭмЧе написал(а):

У нас все в порядке!

А я разве говорю, что у вас не в порядке что-то? Я рада за вас, и даже очень :) Просто анализирую информацию, которую получаю от мамочек в приватных беседах, многие боятся писать об этом на форуме, чтобы не чувствовать себя недомамами, потому что сторонники длительного ГВ обычно очень красноречиво дают понять тебе, что длительное ГВ это супервещь, а те, кто не кормит до школы просто ленивы и эгоистичны... есть такая тенденция. И это не только нашего форума касается, это в принципе, потому что, если у нас еще можно сгладить как-то такие разговоры, все друг друга знают и стараются не обижать, то на больших форумах такие выяснения отношений бывают на этой почве, что мамадарагайя.

зы: мне иногда даже кажется, что организация АКЕВ - это секта, самая натуральная. Но, естественно, это мое частное мнение.

959

нам на лекции по завершению ГВ тож говорили, что проблемы сна и аппетита от ГВ не зависят

960

Kassi написал(а):

АКЕВ

что это :question:  :blush:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Болталка для родителей карапузов от года до трех