Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Болталка для родителей карапузов от года до трех


Болталка для родителей карапузов от года до трех

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Katya 60 написал(а):

может долго ходить голодная

мне однажды наша бабуля заметила, что у меня "пофигистское" отношение к ребенку (обидно до слез было такое услышать  :'( ) (наверно, от того, что я не ношусь за ней с ложкой и не уговариваю покушать)

992

Мама Надя написал(а):

И мне как-то не понять, как это дети не могут или не едят после 2 лет сами, видно не видела в реале, не сталкивалась    Как-то мне дико. Наверно просто родителям так удобно.

Ну если ребенок ест хорошо, то конечно непонятно. А если она может ничего не есть, и ест только за маму, за папу (пока всех родственников не переберешь) и т.п. , то для себя я выбора не вижу другого. Мне так спокойнее! В саду уверена будет есть сама, поэтому не парюсь. А принцип - не хочет пусть не ест тоже не для моих нервов. Это нормально если ребенок иногда отказывается от еды, а если он ВСЕГДА говорит - я не хочу супчик и т.п..
У меня уже Олег сам себе ложку тянет в рот:)

993

ЭмЧе написал(а):

И на следующий день есть не попросит?

Моя не попросит, она будет просить пить сок, компот (кушать то все равно хочется), не поест суп - так тоже тягает хлеб, ищет печенюшки, прячу - плачет прочит попить.

994

Irbis написал(а):

ну кусочничание родитель вполне может прекратить, если захочет. На то он и родитель

Мой, кстати, в период неприятия еды и не кусочничал, т.е. ему вполне хватало "Снежка" и чая для поддержания жизнедеятельности. И до сих пор из "кусков" может только булки попросить на улице, а дома ни ест ни печенье, ни сушки, ни фрукты, ни шоколад.
Вот "Снежок", конечно, надо было раньше убирать насильно, тут я лоханулась  :suspicious:

Планета написал(а):

Кстати, про еду. Я пыталась было стать мамашей-квохтуньей на тему "ну кисонька, ну еще ложечку", но как-то очень быстро взяла себя в руки: если ребенок не хочет кушать, не надо в него пихать. Проголодается - покушает.

Галя, ну вот опять  :canthearyou: Я всю жизнь придерживалась такой т.з. и с пеной у рта любому взялась бы доказывать, что не надо уговаривать/убеждать/заставлять. В принципе. вполне последовательно ничего перечисленного и не делала. Не уговариала ,а только предлагала, ни включала мультики, не поощряла за еду и т.п., но в нашем случае, повторюсь, такая моя политика невмешательства привела лишь к тому, что ребенок так и не ел ничего месяцами.

neiv написал(а):

Моя не попросит, она будет просить пить сок, компот (кушать то все равно хочется), не поест суп - так тоже тягает хлеб, ищет печенюшки, прячу - плачет прочит попить.

Вот у нас аналогично. Просит только пить, выпивает за день ОЧЕНЬ много и слабенького чая, и компота самосваренного, и просто воды.
Пить не давать что ли  :dontknow:

Отредактировано Irinkka (2011-03-22 16:15:18)

995

Ну моя может еще поесть, если покажешь, что дома есть конфетка и она ее получит если съест суп. сразу кричит: мама, хочу супчик и его съедает. Смех да и только! Правда, такое я стараюсь не практиковать, но бывает. По поводу ГВ, могу согласиться частично, что при ГВ сон конечно портиться. Но моя Юля полохо спала до 2 и 7, пока от бутылки не отучила. Она до 1г. и 7 мес. грудь сосала, потом еще год бутылку. Так что здесь зависиомость есть, а вот кушают в окружении большинство хорошо на ГВ - тут связи не вижу. Мой Олег на ГВ и ест т-т-т получше Юли.

996

Планета написал(а):

Во, и у нас так же. Вадим жуткий консерватор на счет одежды.

и мой, это наверное типично для их возраста. Что-то удается напялить новое только перед выходом из дома, а вот померить, например - шиш, будет психовать и сразу стягивать

997

Зая написал(а):

обидно до слез было такое услышать

Ну не надо так расстраиваться. Мы-то с Вами знаем, что Вы просто адекватная мамашка :)

998

Irinkka написал(а):

но в нашем случае, повторюсь, такая моя политика невмешательства привела лишь к тому, что ребенок так и не ел ничего месяцами.

Почему-то я думаю, что у вас еще какие-нибудь сопутствующие причины были...чтобы ребенок поел, надо ж не только чувство голода. Ну, например, я знаю, что мой сын не любит макароны, и какой бы голодный он не был, макароны не будет кушать, ну так я ему и не даю.

999

Планета написал(а):

Почему-то я думаю, что у вас еще какие-нибудь сопутствующие причины были...чтобы ребенок поел, надо ж не только чувство голода. Ну, например, я знаю, что мой сын не любит макароны, и какой бы голодный он не был, макароны не будет кушать, ну так я ему и не даю

:D  :D  :D *истерическое*
Я, конечно, поняла, на что ты намекаешь, но даже не знаю, что тут и сказать. Конечно, 5 блюд разносолов 3 раза в день на выбор никто перед ребенком не ставил, но все, что сами ели, то и ему предлагали регулярно. Нельзя сказать, что мы супер разнообразно питаемся, и я отличная повариха, но все-таки не настолько все плохо, никто не жаловался ))) У нас проблема была еще и в том, в один день о съедал 3 ложки супа, а на второй от этого же супа уже отказывался, ну и т.д.

Но к счастью, все это позади (Т-Т-Т), после НГ мы вполне нормально питаемся, ну по сравнению с тем что было, даже 3 приема пищи в сутки нарисовались. Вот о чем и речь, счастье мое пока юное и новоиспеченное, поэтому я и боюсь спугнуть удачу, настаивая на самостоятельной еде. Но конечно займусь этим в обозримом будущем

1000

Irinkka написал(а):

Я, конечно, поняла, на что ты намекаешь

Нет, Ир, я не на это намекала, чесслово  :no:  ...эт я к примеру сказала...ну не знаю, как объяснить  :dontknow:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Болталка для родителей карапузов от года до трех