Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Осторожно- ЕДА!


Осторожно- ЕДА!

Сообщений 31 страница 60 из 125

31

Ого, в отдельную тему вынесли)
Я хочу повторить, что готовлю я не редьку с минералкой, а нормальную человеческую еду: мясо, курицу, рыбу и пр. Каши варю на завтрак. Просто стараюсь больше тушить, чем жарить на масле, курицу не майонезом заливать, а с травками запекать и пр. Мясо давать не с пюре, а салатом из овощей и пр.
Естественно не всегда так получается,бывает, и сосиски куплю, когда времени ну совсем нет, но это от случая к случаю...

А то я тут почитала, у вас сложилось впечатление, что я его салатом из одуванчиков кормлю)

32

benice написал(а):

Если злоупотреблять этими напитками, то будут болеть суставы, ну и зубы могут начать разрушаться.

по статистике, остеопороз перекочевал в разряд детских болезней, его находят у детей 12 лет в Европе...

что касается остального - я все уже сказала, что посчитала нужным ) кому нравятся розовые очки - лишь бы на здоровье )

Ляна написал(а):

А то я тут почитала, у вас сложилось впечатление, что я его салатом из одуванчиков кормлю)

нет, Ляна совершенно =) Просто тема плавно перетекла на обсуждение питания вообще и кока-колы в частности  :D

33

Зеленая Фея
там девочки аналогию приводили к фильму Любовь и голуби, а Бинайс, так и сказала : я б сбежала и мой муж тоже  :blush:

34

Зеленая Фея написал(а):

кому нравятся розовые очки - лишь бы на здоровье )

Угу, только это было сказано в гораздо более оскорбительной форме:

Зеленая Фея написал(а):

Полагаю, тебе лично это ни о чем не скажет, а для других - очень может быть )

Ну ничего - мы люди не гордые, сделала вид, что не заметила :disappointed:

Ляна написал(а):

Я хочу повторить, что готовлю я не редьку с минералкой, а нормальную человеческую еду: мясо, курицу, рыбу и пр. Каши варю на завтрак. Просто стараюсь больше тушить, чем жарить на масле, курицу не майонезом заливать, а с травками запекать и пр. Мясо давать не с пюре, а салатом из овощей и пр.
Естественно не всегда так получается,бывает, и сосиски куплю, когда времени ну совсем нет, но это от случая к случаю...

Между прочим эти слова у меня никаких эмоций не вызвали по сравнению с предыдущим - обычное нормальное питание, "человеческая еда".  :D А вначале там прямо все так жестко было, почему и провела аналогию, что мой муж бы сбежал от такой диеты  :D

35

Пить - вредно,
Курить - опасно,
А помирать здоровым - ОБИДНО!!!

блин чтош пить тогда! Одна химия получается сплошной яд.Все буду пить компот. В крайнем
случае, мои друзья, пейте Водку она самая чистая!

Просто так - попались на глаза фразки близкия к теме :-) из обсуждения состава кока-коллы

Отредактировано Irok (2008-05-19 20:51:27)

36

Irok написал(а):

блин чтош пить тогда! Одна химия получается сплошной яд.

Да, да... мы еще воду не обсудили..... В кране г...но (пардон), в бутылках из крана, а то что и не из крана потеряла свои живительные свойства, из родника опасно, бактерии и всякая гадость от ближайших дорог..... Дождевую, что ли, собирать... да и тут не без подвоха :)

37

Мама Лена написал(а):

В кране г...но

эт точно!

Мама Лена написал(а):

в бутылках из крана

:flag:

Мама Лена написал(а):

из родника опасно, бактерии

мы вот все время из родника набираем на даче. чистая вкусная водичка.и накипи в чайнике после нее нет.а вот как-то она закончилась,и пришлось вечер чайник кипятить из крана водичкой,так мы пить ее уже не могли-пахнет какими-то лекарствами,в графин налили-желтый песок на дне,кошмар.

Отредактировано МамаУляна (2008-05-19 22:36:07)

38

Мама Лена написал(а):

Да, да... мы еще воду не обсудили..... В кране г...но (пардон), в бутылках из крана, а то что и не из крана потеряла свои живительные свойства, из родника опасно, бактерии и всякая гадость от ближайших дорог

Мы любим Аква Минерале без газа, Росинку и Архыз, а ещё Троица. Накипи в чайнике не бывает никогда (годами не мою :blush: ), вкус офигенный, с той что из крана не сравнишь. Живительные свойства может и утеряны, но в остальном очень даже безопасно и вкусно!

39

Зеленая Фея написал(а):

А каждый, как обычно, остается при своем мнении, ведь на вкус и цвет это точно, - кому жареная картошка посыпаная глютаматом для вкуса, с солью за компанию, кому - тертая сырая морковка со своей грядки )

А-аа, фанатею от глютамата! Вот это вещь! Почти всё им посыпаю. А ещё перец чёрный люблю, и молотым всё засыпаю, и горошком всюду кидаю (суп, тушеное) в огромных количествах!!! Нибудь этих пряностей - еде не еда была бы.

40

benice
А чего там жесткого было? Меня просто ужасает ярко розовый цвет кржмельки, несохнущие годами булочки и пр. :)

41

Мама Лена написал(а):

Да, да... мы еще воду не обсудили..... В кране г...но (пардон), в бутылках из крана, а то что и не из крана потеряла свои живительные свойства, из родника опасно, бактерии и всякая гадость от ближайших дорог..... Дождевую, что ли, собирать... да и тут не без подвоха

Нам в этом плане повезло: спальный район, есть частные дома, соответственно есть колодец. Там берем воду, фильтруем - даем кошке, поливаем цветы, умываемся; затем кипятим - пьем, готовим еду. Но у нас в городе еще более-менее вода, а вот в Москве! Ужас! А в Волгограде еще хуже - там воду берут из Волги, так у них даже минералка в бутылках хлоркой воняет!  :x

Akiko написал(а):

А-аа, фанатею от глютамата! Вот это вещь! Почти всё им посыпаю.

Вот единственное, от чего отучила мужа - так это глютамат.

Ляна написал(а):

Меня просто ужасает ярко розовый цвет кржмельки,

Без понятия, это вообще что такое?

42

напиток, типа молоко с соком

43

А мы купили фильтр для воды настольный и довольны!!!! Водичка вкусная, чистая, для приготовления еды самое то.

44

benice написал(а):

Вот единственное, от чего отучила мужа - так это глютамат.

benice, а почему, если не секрет отучать надо было, мне казалось, что нет ничего плохого в глютамате  :dontknow: ?

45

Девочки,стыдно признаться,но вот читаю и краснею...потому что не знаю что такое глютамат!!! :blush:

46

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Глутама́т на́трия (лат. monosodium glutamate, мононатриевая соль глутаминовой кислоты) — пищевая добавка, предназначенная для усиления вкусовых ощущений, за счёт увеличения чувствительности сосочков языка.

Представляет собой белый кристаллический порошок, прекрасно растворимый в воде. У китайцев известен как «вкусовая приправа» у японцев как «чудесный порошок» («фе-цзин»). Вкус глутамата называется «умами», что является одним из основных вкусовых ощущений, известных человеку. Глутамат натрия получают как из натуральных ресурсов, так и посредством химических реакции.

Чаще всего применяется в блюдах японской, корейской и особенно китайской кухонь.

Был получен в 1907 году сотрудником Токийского Имперского Университета — Кикунае Икедой (Kikunae Ikeda). В 1909 г. ему был выдан патент на способ производства пищевых препаратов. Именно по этому способу был получен глутамат натрия, который стали выпускать в Японии на продажу под названием «адзи-но-мото» — «душа вкуса». С тех пор усилитель вкуса глутамат натрия стал широко применяться и завоевал популярность во всём мире. Его ежегодное потребление на планете достигло 200 000 тонн.

Глутамат натрия содержится в морских водорослях, соевых продуктах, а также в дрожжевых экстрактах. В меньших количествах он содержится в помидорах, грибах и сыре пармезан. Также производится порошок, который на 100 % идентичен глутамату, встречающемуся в природе. В то же время глутамат вызывает оксидативное повреждение клеток животных, при этом также повреждая ДНК (см. en:Genotoxicity — генотоксичность), что доказали опыты на крысах при дозах в 0,6 г/кг в течении 10 дней.

47

Akiko написал(а):

benice, а почему, если не секрет отучать надо было, мне казалось, что нет ничего плохого в глютамате  :dontknow: ?

Чисто психологически. Привыкаешь к нему, потом уже без него не можешь. Мне кажется ощущения вкусовые ослабевают.

48

benice,очень исчерпывающая информация...спасибо!

49

benice, а я так ничего и не поняла... какой на вкус-то этот глутамат... или как его там..

50

Kassi написал(а):

а я так ничего и не поняла... какой на вкус-то этот глутамат... или как его там..

Kassi, его на рынке можно купить, там где приправами разными торгуют, белый порошок, чем-то на соль внешне похож, ну продавцы приправ знают, что это такое. Так вот, купив можно и попробовать. Ну а привкус у него, как-то сложно описать, чуть солоноватый, чуть мясной, чуть какой-то помидорный :dontknow: , по другому и не скажешь.

51

Akiko написал(а):

Ну а привкус у него, как-то сложно описать, чуть солоноватый, чуть мясной, чуть какой-то помидорный  , по другому и не скажешь.

Akiko, звучит вкусно :)

52

А я что-то даже и не знаю... :playful:

53

Что то мне сегодня грустно... посмотрела опять по ТВ передачу о том, что нам продают в продуктовых магазинах: 70% продуктов контрафакт, просрочка, гнилое и пр. страсти. Напугать напугали, но внятных ответов как защитить себя от них так и не дали... "Порадовал" ответ одного умного дяди: определить на глаз вредный продукт обывателю в 80% невозможно.
Короче вопрос остается открытым... что кушать?

54

МамАНЯ написал(а):

что кушать?

Голодать или картошку с дачи, колбасу вот на даче не вырастешь. Грустно.

55

МамАНЯ
Я тоже смотрела, ужаснулась и расстроилась

56

МамАНЯ написал(а):

определить на глаз вредный продукт обывателю в 80% невозможно.

Ладно подскажу :D : гнилое лучше всего отличать по запаху и внешнему виду, просроченное - по дате изготовления и сроку хранения, а контрафакт, конечно, не отличишь, но зачем это нужно?

57

Akiko написал(а):

гнилое лучше всего отличать по запаху и внешнему виду

гнилостный запах  маскируется копчением и маринадами (тот же шашлык), мясо можно вымочить в магранцовке

Akiko написал(а):

просроченное - по дате изготовления и сроку хранения

даты перебиваются, переписываются, этикетки меняются на раз

Не все так просто как представляется....

58

МамАНЯ написал(а):

гнилостный запах  маскируется копчением и маринадами (тот же шашлык), мясо можно вымочить в магранцовке

Дык это, лучше дома мариновать, вкуснее получится!! Мы замаринованное мясо не покупаем, свой маринад любим.

МамАНЯ написал(а):

даты перебиваются, переписываются, этикетки меняются на раз

Не ну, раз это не вызывает никаких последствий, значит всё нормально!

59

На центральном рынке подсохшее некрасивое мясо чем-то мажут и оно опять свежее, как только что с животного. Я и мясо-то боюсь покупать. Надо закрывать глаза, а то есть нечего будет.

60

Чучик написал(а):

На центральном рынке подсохшее некрасивое мясо чем-то мажут и оно опять свежее, как только что с животного. Я и мясо-то боюсь покупать. Надо закрывать глаза, а то есть нечего будет.

Ну, вот и я говорю, чего всякой ерундой заморачиваться!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Осторожно- ЕДА!