Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Консультации семейного психолога » Нужен хороший психотерапевт для помощи малышу после серьезной травмы


Нужен хороший психотерапевт для помощи малышу после серьезной травмы

Сообщений 1 страница 30 из 104

1

В Псковской области произошел невыносимый случай - преступление на сексуальной почве над 4-х летним малышом совершенным 15 летним и двумя 14 летними подонками.  Этот случай имел огласку в газете Курьерь  http://courier-pskov.ru/obsh/2564-nedetskoe-kino.html  Здоровым сообществом создана социальная группа в одной из социальных сетей для помощи "Ване"  Сейчас нам необходимо выяснить где в Пскове (в Порхове мы вряд ли найдем наверное) можно получать профессиональную регулярную помощь и проводить психологическую реабилитацию ребенка.  Остальные вопросы связанные с социальным вопрос и по линии МВД решаются параллельно с участием аппарата Губернатора.  Страшнее всего что родители этих подонков сами работают в среде связанной с детьми (педагог, работник детского сада , методист детского сада в городе)

2

В статье есть комментарии Румии Калининой,замечательного профессионала своего дела, возможно она сама лично сможет помочь малышу или посоветует кого либо из своих коллег.
Я готова частично оплатить услуги по психологической реабилитации мальчика.

3

Да.. вот там написано  "Я верю, что Саша справится, он «перерастет» эту страшную ситуацию, забудет о ней. Здесь многое зависит от мамы. Озлобится ли ребенок на весь мир, будет ли воспринимать его как полный опасностей, угроз и страха, или в нем сохранится вера в добрых, искренних людей, которые обязательно тебе помогут, особенно, когда ты в беде. Чтобы сохранить эту веру в своем сыне, мама сама должна ее не потерять. А для этого ей нельзя сдаваться и опускать руки – необходимо добиваться законных последствий за совершенное преступление. А еще Саше очень нужна ее любовь, забота и оптимизм. Последнее, на мой взгляд, очень важно, чтобы у мальчика не появился «комплекс жертвы».    На 100% согласен   Поэтому маме надо помочь "не опускать руки", "иметь веру".. и тд   а Ване тоже надо помочь   Пока ситуация такова что Ваня в школу не ездит  потому что в школу из деревни надо ездить на автобусе где одновременно едут и два подонка из этой же деревни   Ваня когда видит их на улице бледнеет и убегает ..  Подонки реально продолжают смется в лицо при встрече на улице   Что касается помощи а не слов   Приезжали большие началники (начальница) из управление по образованию Псковской области Извинялись что приехали через 5 месяцев после трагедии.. дали мудные советы что мальчику надо помогать .. обещали с путевкой и больше их никто не видел   В местной школе  (где работает одна из мамаш подонка) вообще получается как сговор корпоративный   Крестная Вани (в этой же школе) которая раньше возила малыша на автобусе в сад (объединен с школой) не возит   под угрозой видимо потерять работу в школе

4

господи... и носит же земля таких ублюдков... надеюсь, что хороший специалист найдется, Александр, держите  в курсе событий, поможем чем сможем, если нужно будет.

5

.. к сожалению все причастные органы  : опека, со стороны управления образования. МВД только бла бла бла...   Реально пока ничего не наступило для адекватной 1) реакции на преступление  2) помощи ребенку   На фоне трагедии много поговорили попиарились сказал красивые слова и пошли дальше получать федеральную социальную пайку в виде зарплаты   МВД кстати "не усмотрели" состав преступления по 132 статье   Сейчас идет над этим работа с участием нашей группы и омбудсмена по Псковской области единственного реального человека который стразу начал работать по этой проблеме   Так что общественное сознание пока на уровне бла бла бла..  а детей наших учат родители которые "смогли" воспитать подонков

6

Kassi носит носит .. потому как позволяем это делать .... Директор этой школы под скрытую камеру говорил .. " а что я могу поделать.. видите что по телевизору показывают"..  Не  надо нам таких лидеров-директоров   Представляете какая ментальность у команды в школе собранной директором    Простите Есть русская поговорка  "Нассы в глаза все божья роса"   

" .....как ни единый лист не пожелтет без молчаливго согласия всего дерева так и причиняющий зло не может творить его без скрытй воли на то всех нас..."

7

... кто то подсказал что в октябре Псковская милиция бегала за каким то маньяком  и ей не до разговора с нами было... Так вот  по мнению психологов лицо совершившее преступление на сексуальной почве на 80% повторит его   Вместо того чтобы сразу запереть подонка .. милиция видимо дождется что через лет 3-5 Будет уже за этим подонком Марченко бегать

8

Александр Б. написал(а):

МВД только бла бла бла...

Конкретно до какого уровня дошли в своих обращениях?
Рекомендую вынести срочно за рамки псковского "правосудия" эту историю.
Например через интернет-приемную обратиться в Департамент собственной безопасности МВД РФ
http://www.mvd.ru/struct/3307/

Общественность подключайте ,к примеру,через программу "Человек и закон" и самое главное,имеет смысл обратиться напрямую к Павлу Астахову-Уполномоченный при Президенте России по правам ребенка, адвокат.Вот официальный сайт http://www.rfdeti.ru/

9

да.. о Румии Калининой я слышал  и лицо у нее доброе.. а еще в Институет по переподготовке педагогических кадров подсказали что есть Михальченко Наталья ..    Родители где у Вас в Пскове есть хороший детский центр и психотерапевты   Мы от вас далеко Кто из Москвы, кто из Казахстана, кто из США , кто из откуда  и из Пскова есть   .. нас сейчс 166 человек  Мы решаем два вопроса   1) адекватное наказание подонков по заслугам 2) помощь Ване и его семье   3) переезд семьи

10

Александр Б. написал(а):

Родители где у Вас в Пскове есть хороший детский центр и психотерапевты

Вот как раз у Румии и есть, она же кандидат психологических наук, семейный психотерапевт, семейный психолог,вот её телефон 8911-362-21-77

11

Уполномоченный по делам детей по Псковской области Шахов Дмитрий Владимирович  Как только мы с ним связались он сразу быстро и конструктивно подключился  Пожалуй единственный из имеющих отношение к делам    ребенка    Опека приехала (почему то к маме а не в семьи где выросли эти подонки)  поводили рылом и уехали   Как уже писал приезжала руководитель управления образования по псковской области  дала мудные советы. посетили школу взяв объяснительные с диреткора и тд  (я так понимаю уверилась что шума большого нет , все прикрыто и безопасно для  положения) и уехали  Больше их никто не видел    Мы наботаем сейчас по линии МВД  о переквалификации дела , с аппаратом Губернатора, с представительством Единой России.   Если дело не будет двигаться то заготовлено обращение в аппарат президента РФ.

12

Адрес нашей группы 

www.facebook.com/home.php?sk=group_160633710626721&ap=1#!/home.php?sk=group_160633710626721&ap=1

Отредактировано Kassi (2010-11-09 16:52:33)

13

Александр Б., я все же настоятельно рекомендую Вам выносить дело за рамки псковского правосудия,не ждите от местных ни чего.
Звоните во все колокола: приемная президента,приемная Павла Астахова,Департамент собственной безопасности и т.п.
Только привлечение всех сил вышестоящих заставит наших местечковых "пупов земли" что либо делать.

14

.. да спасибо.. будем давить ...  ресурсы найдем  Павел Астахов пока не трогаем по согласованию с Д.Шаховым  Если понадобится ресур то  будем обращатья    Если местное МВД опять "не усмотрит" состав преступления  будем их )))) переименовывать в.......  ну вы поняли

15

Александр Б., удачи вам! Если что,мы с вами. Поможем по мере возможности.

16

.... берегите детей.. не оставляйте одних  .. не верьте что видите потому как дети "педагогов" порой вырастают в педофилов

17

МамАНЯ, Ань, показывали по НТВ в программе ЧП, я была в шоке...даже видео частично показали...и интервью с директором скрытой камерой...и родителей этих тварей ловили...но они прятались от камер.

18

Линчевать на площади вместе с горе-мамашей. Куда катимся? Простите за  :offtop: Конечно нужно во все колокола бить. Иначе так и замнут, а покалеченная жизнь ребенка, кто смотрит на такие мелочи...

19

Александр Б., готова помогать информацией и профессионально (написала письмо Вам)
Мальчику нужен нетолько психолог, но и психиатр (например, Михальченко). Только так может быть оказана полноценная помощь. Но если к врачу достаточно ездить 1 раз в месяц, то к психологу - минимум 1 раз неделю...

20

Kassi написал(а):

господи... и носит же земля таких ублюдков... надеюсь, что хороший специалист найдется,

Согласна. Мы с мужем, когда  по НТВ увидели в шоке были. Муж сказал, не дай бог до дочи кто-нибудь дотронулся бы, я бы разорвал собственными руками, даже если бы посадили.

Красапета написал(а):

МамАНЯ, Ань, показывали по НТВ в программе ЧП, я была в шоке...даже видео частично показали...и интервью с директором скрытой камерой...и родителей этих тварей ловили...но они прятались от камер.

Мало того, родители этих ублюдков одна мать работает в той же школе УЧИТЕЛЕМ, а другая - ВОСПИТАТЕЛЕМ В ДЕТСКОМ САДУ!!!! И таких уродов вырастили. Простите за высказывания.

21

Nelly написал(а):

не дай бог до дочи кто-нибудь дотронулся бы, я бы разорвал собственными руками, даже если бы посадили.

мой муж также сказал...

22

Румия написал(а):

готова помогать информацией и профессионально (написала письмо Вам)
Мальчику нужен нетолько психолог, но и психиатр (например, Михальченко). Только так может быть оказана полноценная помощь. Но если к врачу достаточно ездить 1 раз в месяц, то к психологу - минимум 1 раз неделю...

Румия,если сложится у вас совместная работа,я напомню,что

МамАНЯ написал(а):

Я готова частично оплатить услуги по психологической реабилитации мальчика.

23

МамАНЯ написал(а):

Я готова частично оплатить услуги по психологической реабилитации мальчика

И я.

24

Деньгами тоже готова. не много, но сколько-то.

Может его с кем из наших детей сдружить, раз уж все равно раз в неделю надо появляться в Пскове? Типа сперва к психологу, потом в гости. Дети-то наши не в курсе ничего и будут относится естественно, без лишних охов и лишней жалости. Только понять бы, с кем ваня лучше на контакт пойдет, тут, мне кажется, лучше мнение тоже психолога спросить - какие качества приветствуются.

25

Мы тоже готовы деньгами помочь!

26

Irbis написал(а):

Типа сперва к психологу, потом в гости.

отличная идея! думаю можно в гости,и в игровую.
и мальчику и маме будет полезно отвлечся.
но опять же согласна,что

Irbis написал(а):

тут, мне кажется, лучше мнение тоже психолога спросить

27

Irbis написал(а):

Деньгами тоже готова

и я

28

Irbis, МамАНЯ, согласна с вами. надо у Румии спросить.
тоже готова помочь деньгами на сколько это возможно.

29

Чем смогу-помогу...

30

И я готова помочь материально, только плиз девы когда будете деньги собирать сообщите, а то пропустить могу


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Консультации семейного психолога » Нужен хороший психотерапевт для помощи малышу после серьезной травмы