Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Консультации семейного психолога » Нужен хороший психотерапевт для помощи малышу после серьезной травмы


Нужен хороший психотерапевт для помощи малышу после серьезной травмы

Сообщений 61 страница 90 из 104

61

Александр Б. написал(а):

"Гороховое озеро"

Александр, если вам не сложно, напомните мне завтра о санатории по телефону +7 921 214 десять ноль один.
Попробую навести справки.

62

Девочки, уже идет разговор о приезде мамы с мальчиком в Псков.
Ая озадачилась - а как добираться из Порхова до Пскова? Автобуса я не нашла (может, не правльно искала), а поезд - только Московский, который приезжает в 6 утра.
Может, кто-то знает более удобный способ, как доехать?

63

Румия, я уже тоже думала над этим.. Скажите, а как часто пойдут занятия с мальчиком? каждый день? или какой график будет? Может быть у них здесь знакомые есть, где остановиться можно, не мотаться же каждый день по 100 км туда и обратно, да по такой дороге...

64

Румия, из Порхова в Псков аждый день ходит поезд утром и вечером (продолжительность около 2-х часов) и маршрутки дедовические (около 1.2 часа). Автобусы тоже есть, которые через Хилово идут. Не проблема добираться.

65

Егорушкина мама, если Вы в курсе, напишите тогда сколько это все стОит и время...
Вот не знаю - мама днем-то сможет (работает?) Или тогда в выходные...

Kassi, вообще, стандартно - раз в неделю... Буду смотреть на состояние мальчика. Возможно в первый месяц 2 паза в неделю, но не чаще, т.к. психологическое вмешательство запускает определенные "душевные" процессы, на их "работу" нужно время (надеюсь, понятно объяснила)

66

Я могу принять маму и мальчика у себя дома с промежутке между консультацией и отправкой поезда-маршрутки, если это потребуется.

67

Румия, да, понятно, спасибо.

68

Румия, конечно напишу. Завтра точно у мамы узнаю и отпишусь.

69

Друзья добрый день   

В понедельник мама и  ребенок встречаются с Румией на первой консультации.  Они сейчас уже в Пскове и остаются до понедельника. (Может кто встретится захочет.. мне кажется они были бы рады тел у меня есть кому надо )  Вообще мама планирует переезжать в Псков  .. пока снимать   Если у кого есть вдруг предложения по съему - вэлкам. Также актуально - работа.  Она раньше как я понимаю творчеством с детьми занималась  В структуры гос-е естественно мы тоже удочки закинули по поводу работы

70

Александр Б. написал(а):

Она раньше как я понимаю творчеством с детьми занималась  В структуры гос-е естественно мы тоже удочки закинули по поводу работы

У нас на форуме есть раздел посвященный развитию детей, в нем представлены центры детского развития "Светлячок", "Теремок" и есть целый раздел центра "Счастливое детство", можно  к ним обратиться с вариантами работы для мамы

71

Румия написал(а):

напишите тогда сколько это все стОит и время...

По последнему сообщению Александр Б., понятно, что мама с мальчиком уже добрались, но все же напишу информацию, которую обещала:

Маршрутки ходят из Порхова каждый час практически (просто нужно заранее позвонить на вокзал), цена билета 120 - 130 р, продолжительность 1.20.
Поезд идет из Порхова два раза в день:
утро - 9.00 - 10.55
вечер - 18.00 - 20.00

также из Пскова:
утро - 7.45 - 9.45
вечер - 17.05 - 19.00

Стоимость 112 р.

Но ведь им же нужно добираться я так понимаю не из Порхова, а со Славкович. Так вот, есть такой населенный пункт "Подсевы", они находяться в 12 км от пос. Соавковичи. Вот. Т.е. им нужно добраться до Подсев каким - либо Тс, а уж потом сесть на поез или маршрутку.

Время езды до Подсев на поезде 25 минут, на маршрутке 15 - 20 минут. Соответственно сдвинется и расписание и стоимость билета будет поменьше.

72

:flag:

73

Александр Б. написал(а):

по поводу детского санатория  "Гороховое озеро"

Отличный санаторий.Мой сын там отдыхал летом!Лечение Дорогостоящее,препараты современные,кормят отлично.Работают с дошкольниками педагоги-профессионалы со стажем.Лично у меня там работают 4 знакомых человека и я слышу только положительные отзывы.Маленький минус,то что много из неблагополучных семей детки,но у дошкольников всё спокойно,проблем таких нет,как у подростков.Кстати,дошкольникам выделено отдельное крыло и отдельный вход и игровая площадка.Хороший санузел,игрушки есть,столовая большая.Мы остались довольны.а то что туберкулёзные-ерунда,там и астматики и частоболеющие детки.У моего хронич тонзиллит.Санаторий оснащен физиокабинетом,массажистка есть.Сосновый бор,воздух чистый.Только на пользу пойдёт.

Отредактировано Иришка (2010-11-30 22:28:41)

74

Спасибо за информацию Это важно За ответы и предложения  Присылайте еще ) Спасибо вам

75

Рассказываю оперативную обстановку. Румия уже встретилась и с мамой Димы и с самим Димой, в итоге мы имеем вот что:

1. Помощь Румии необходима и маме и дитенышу, предварительно размер "психологического бедствия" определен, оплату услуг психолога "по разбору завалов" в этой части реабилитации берет на себя Малышок.

2. Диму взяли на занятия Занимательная наука в центре у Румии (бесплатно).

3. Оплату дороги от места проживания (Порховский район) оплачивать не нужно, по словам мамы, они справятся сами с этой частью расходов.

Теперь вот еще что. У Димы есть младший брат Никита 3-х лет. Мальчик сидит дома с мамой, с садиком, сами понимаете, дело гиблое, а расти и развиваться малышу необходимо... Может быть попробуем устроить его в один из развивающих центров на занятия? У Малышка много друзей, думаю, кто-нибудь да откликнется. А если найдется возможность и на новогодние представления взять ребят, Малышок готов оплатить стоимость билетов на представление.

Девочки-мальчики, что думаете?

76

МамАНЯ написал(а):

Рекомендую вынести срочно за рамки псковского "правосудия" эту историю.
Например через интернет-приемную обратиться в Департамент собственной безопасности МВД РФ

подписываюсь полностью.
по поводу ёлки - у нас от работы таких мероприятий для детей нет. НО  вчера в Империале раздавали листовки с приглашением на праздник в Максимус - 26,27,28 дек. в 12,00, правда, возраст не указан, 1 билет стоит 350 руб.
Наша семья готова участвовать в организации праздника для этих детишек - если будут варианты другой ёлки(наверное, даже лучше в кукольном театре будет)-мы поможем материально.

77

AMELLI написал(а):

Наша семья готова участвовать в организации праздника для этих детишек -

AMELLI, спасибо большое.

AMELLI написал(а):

если будут варианты другой ёлки

Я поговорю с девочками, руководителями развивающих центров, у них все-таки более или менее "приватные" праздники проходить будут по той же самой цене, где не будет 100 человек народу. Думаю, это будет самый приемлемый вариант. Отпишусь здесь позже.

78

МамАНЯ написал(а):

у меня лично проблемы с регистрацией на этом ресурсе,причины не понимаю. попробую еще раз

я тоже не могу зарегистрироваться

79

Kassi написал(а):

Диму взяли на занятия Занимательная наука в центре у Румии (бесплатно).

Спасибо добрым людям.

Kassi написал(а):

У Димы есть младший брат Никита 3-х лет. Мальчик сидит дома с мамой

А есть с кем ребетенка оставлять на время визитов в Псков?

80

Планета написал(а):

А есть с кем ребетенка оставлять на время визитов в Псков?

Планета, я так поняла, что они вроде собираются на время во Псков перебраться...

81

Kassi, могу предложить 28 декабря в 10.30 2 мальчикам ко мне на елку, но согласие нужно дать сегодня-завтра.

82

Девочки, мама Димы (Наталья) сняла комнату в частном доме (ну или часть дома, но точно 1 комната с печныи отоплением и прочими прелестями частного сектора) в районе мясокомбината. Когда сильно "прижимает" к ней приезжает ее брат или ее родители посидеть с детьми. С какой-то регулярностью они ездят домой в деревню, решают орг, юридические и пр. вопросы.

83

Наталья, Я позвонила маме, она с радостью и благодарностью приняла придложение о елке))
Только спросила, нужно ли брать с собой подарки для мальчишек. чтобы из вручил Дед Мороз (будут ли другим детками дарить подарки)
И еще адерс напишите, пожалуйста, чтобы я маме сказала, куда приезжать

84

Наталья, здорово! Да, что с подарками и когда денюжку отдать можно?

85

Kassi написал(а):

оплату услуг психолога "по разбору завалов" в этой части реабилитации берет на себя Малышок

а куда (кому) деньги передать? и сколько их надо вобще?

86

Irbis написал(а):

а куда (кому) деньги передать? и сколько их надо вобще?

присоединяюсь к вопросу :yep:

87

я редкий гость на этом форуме.....Только увидела....Девочки,я в таком шоке!!!!!не могу не поделиться с вами о своих мыслях иначе перестану спать.....Я бы лично приняла участие в расправе над этими уродами......РАССТРЕЛЯТЬ УРОДОВ!!!ОДНОЗНАЧНО НЕ СМОТРЯ НА ВОЗРАСТ!!!!В Китае уже давно бы приговорили по полной,а у нас...Гуманная страна........все не могу больше матерится начинаю....Я тоже хочу принять участие в помощи.....

88

Irbis, Летта, Нюта, спасибо Вам, девочки за отзывчивость, пока денег в копилке форума достаточно, чтобы оплатить услуги по реабилитации. Сумма нужна 5000 рублей, я уже сегодня отвезла денюжку. Если что-то нужно будет и нужно будет открывать дополнительный сбор, я напишу.

89

какой кошмар... куда люди катятся.... одни эмоциии...
+1 если надо будет помочь

90

Kassi, доброе утро! решили вопрос с ёлкой?если что-напишите пожалуйста в личку.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Консультации семейного психолога » Нужен хороший психотерапевт для помощи малышу после серьезной травмы