Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Планирование беременности » Любимый не хочет ребенка. Как его убедить в обратном?


Любимый не хочет ребенка. Как его убедить в обратном?

Сообщений 31 страница 60 из 140

31

Ириночка, спасибо)))) но пока я занята другими мыслями совсем....

32

Нашего папу уговаривать не пришлось,говорил,что если получится,то родим.Сейчас энтузиазма больше нет,впрочем как и у меня.

33

а наш папа против
на первого он еще с трудом согласился,а на второго-не готов говорит..
а мне хотелось бы сразу родить с небольшой разницей и жить потом в свое удовольствие;)
так что наш папа не дозрел:(
а когда дозреет-я буду против,да и возраст скажет -НЕТ

Отредактировано Бусинка (2010-10-02 22:08:36)

34

Меня сразу предупредил, что хочет двоих. Причем, с минимальным разрывом в возрасте. Я уговорила подождать чуток, вот теперь надо подумать, когда второй будет.

35

Люсенька написал(а):

Наш УЖЕ заводит разговоры: ну за пятым и все, да???

Извиняюсь за  :offtop:
И будет у вас как в "Папиных дочках" :D  Как назвать пятую проблем уже не будет - просто Пуговка, зато оригинально, как ты любишь :D  Ваш папа наверно неисправимый оптимист, все на сына надеется.

36

Ксюшка написал(а):

как в "Папиных дочках"

а еще год назад я смотрела фильм и думала - так в жизни не бывает))))
надо мне тему открывать "как отговорить папу".... а то  :offtop:  сплошной.....

Отредактировано Люсенька (2010-10-02 22:32:26)

37

у нас как-то сразу было решено,что детей будет двое,и поэтому когда забеременела случайно.решили рожать,подумали,что потом сложнее решиться будет и что им веселее с маленькой разницей будет,что дружить будут,что ревности меньше...

38

Бусинка написал(а):

многие не хотят папы деток,не хотят "вторых" деток!

а надо ли уговаривать? прекрасно, когда ребенка ждут, когда хотят. а если через уговоры, через "нехочу" - легко ли будет носить такую беременность, не будут ли грызть мысли о будущем равнодушии, о разладах в семье - ведь маленький ребенок обостряет все имеющиеся в семье проблемы...

вобще, мне кажется, такие важные вопросы как количество детей обговариваются еще до брака, но если уж не обговорили... по мне так ждать, пока сам не захочет.

39

Irbis написал(а):

вобще, мне кажется, такие важные вопросы как количество детей обговариваются еще до брака,

Ну не знаю, мне кажется не все до брака задумываются о том, что могут не совпадать желания в этом вопросе. Ну или я просто не задумывалась. Да и желания с возрастом меняются. Некоторые вот хотят несколько детей, а потом как родят одного, понимают, что все, хватит :dontknow:

40

Ксюшка написал(а):

желания с возрастом меняются. Некоторые вот хотят несколько детей, а потом как родят одного, понимают, что все, хватит

ну это-то понятно. но вот это

Ксюшка написал(а):

не все до брака задумываются о том, что могут не совпадать желания в этом вопросе.

я понять совершенно не могу. ясно же что люди разные, может, любовь любовью, а представления о совместной жизни у пары совершенно не совпадают.

з.ы. пойти что ли опрос замутить. тока придумать, какой...

41

в вопросе обсуждения до свадьбы количества детей, соглашусь с Irbis, все-таки мне кажется пусть не сразу в конфетно-букетный период поднимается эта тема, но если начинают думать о свадьбе, то сразу возникает масса тем: а где жить, а на что жить, а СКОЛЬКО ДЕТОК, а какого они пола будут...это даже уже в разряд мечтательно-фантазийный переход...а вот у нааааасссс...будеееет...и понеслась.

42

Не, ну наверно надо об этом спрашивать. Скажу честно, я не спрашивала или не помню об этом. Но если бы я сказала, что хочу двоих, а муж, что троих, свадьбу бы не отменила.

Irbis написал(а):

а надо ли уговаривать? прекрасно, когда ребенка ждут, когда хотят. а если через уговоры, через "нехочу" - легко ли будет носить такую беременность, не будут ли грызть мысли о будущем равнодушии, о разладах в семье - ведь маленький ребенок обостряет все имеющиеся в семье проблемы...

Вобще конечно я согласна. Но бывает, что мужчина не хочет не именно ребенка, а что он его обеспечить не сможет, жена внимания меньше уделять станет и т.д. А когда рождается, то он счастлив. Из той оперы, что все мужчины хотят мальчиков, а любят больше девочек. Может иногда и стоит поуговаривать :question:  если есть уверенность, что семья крепкая.

43

Ксюшка написал(а):

бывает, что мужчина не хочет не именно ребенка, а что он его обеспечить не сможет, жена внимания меньше уделять станет и т.д. А когда рождается, то он счастлив. Из той оперы, что все мужчины хотят мальчиков, а любят больше девочек. Может иногда и стоит поуговаривать

ну так мне кажется, это не уговорами решается, а разговорами. садятся, прикидывают, как будут жить с ребенком, на что, хватит ли мужниной ЗП и т.д. Потому как если действительно нет уверенности в том, что на еду хватит - то какие уж тут дети.

хотя, может, я такая вот нетипичная рациональная женщина, и семья у нас соответствующая  :D

44

лариса написал(а):

пусть не сразу в конфетно-букетный период поднимается эта тема

А у нас сразу поднялась, правда сначала в шутку. А сейчас муж уже и второго предлагает. Я-то хочу подождать чуток. А там, если финансы будут позволять, и третьего можно. Он не против...

45

Я не уговаривала, но чуть подтолкнула...
Разговаривали о том, что когда хочешь ребенка, не всегда получается с первого раза. Муж не поверил и решил мне доказать, что я неправа. Как результат - смотри линеечку :-)

46

Ну не знаю, до рождения первого можно много чего хотеть, но мне кажется, что именно после первенца муж и жена определяются с желаемым количеством детей, причем иногда по-разному (кто-то хочет еще, а партнер уже "наелся", к примеру), ибо практика сильно отличается от теории, и заранее загадывать очень сложно.
Поэтому уговаривать, считаю, имею смысл только на первого. Во-первых, один ребенок по-любому нужен. Во-вторых, велики шансы, что папа проникнется отцовством.
Как уговаривать на второго и последующих даже и не знаю... Муж уже в курсе, что такое дети, чего они стоят в прямом и переносном смысле...
Я бы наверное уговаривать не стала бы, если бы потенциальный папа был категорически против, не стала бы рисковать. Ибо очередной младенец - суровое испытание для семьи и без дополнительных утяжелителей и козырей типа "а вот ты хотела - ты и сиди"

47

Irinkka написал(а):

"а вот ты хотела - ты и сиди"

Иногда говорит "Ты же знала на что идешь". Я знала и не жалуюсь, но эта фраза реально бесит!  :mad:

48

Мужчины разные.Кого то можно уговорить,кого то подтолкнуть надо.Я пять лет ждала,когда мы за первым ребенком пойдем,а за вторым и не знаю.Хочу очень.Но муж честно говорит,что совсем не готов.Уговоры точно на него не подействуют.Так что не знаю,что делать.

49

Я сказала мужу, что 2 ребёнок будет только в том случае, если у нас будет 3-х комнатная квартира... и не меньше!=)А так как пока и 1-комнатной нет, то.... :D

50

Ann&Polli написал(а):

Нашего папу уговаривать не пришлось,говорил,что если получится,то родим.Сейчас энтузиазма больше нет,впрочем как и у меня.

Мой второго хотел еще сильнее, чем я  и даже о третьем заикался (еще до рождения второго). А теперь энтузиазм тоже пропал, впрочем как и у меня. Тяжеловато все-таки двое детей с маленькой разницей.

51

у нас тоже в конфетно-букетный период поднялся вопрос..сыну 7 месяцев было. смотрели какой-то фильм, там беременная женщина в детдом приишла. так и заговорили. Я сказала, что не понимаю как можно от детей отказаться, а муж робко спросил - готова ли я еще пережить токсикоз? так и решили, что двое, а если Бог даст, то и трое деток это оптимум. Потом было еще много разговоров..но я никого не уговаривала))решили попробовать до свадьбы, т.к. ожидались проблемы с зачатием. Получилось через месяц после свадьбы. Беременность протекает труднее, чем первая, но муж настроен и на третьего))годика через 3 после второго))говорит "раз проблемы на работе, то, значит, это судьба. сидишь до 3 лет и там за третьим идешь.Стаж идет, дети растут"))токсикоз внес свои коррективы, конечно, но мы настроены пока решительно :D но у нас решена основная проблема - жилья.
а вот уговаривать не нужно, мне кажется...если один не готов, то редко когда это приведет к чему-то хорошему..

52

neiv написал(а):

Мой второго хотел еще сильнее, чем я  и даже о третьем заикался (еще до рождения второго). А теперь энтузиазм тоже пропал, впрочем как и у меня. Тяжеловато все-таки двое детей с маленькой разницей.

мой так же,причем о третьем в теории разговор идет,но через лет 5,если решимся,потому что реально непросто с двумя малыми,да и съездить отдохнуть хочется,детям море и солнце показать.

53

Irinkka написал(а):

очередной младенец - суровое испытание для семьи и без дополнительных утяжелителей и козырей типа "а вот ты хотела - ты и сиди"

собсно я это и пыталась сказать. не думаю я, что правильно уговаривать

54

А меня, наоборот, муж уговаривает, уже давно. Я, конечно, сразу ему говорила, что хотела бы 3-их, но чтоб разница у первых была не менее 3 лет. Вот он и терпит  :D А про 3-его пока вообще не говорим, может после второго уже ничего не захочется  :dontknow:

55

Юляшка написал(а):

чтоб разница у первых была не менее 3 лет

уже пора приступать,чтоб успеть :cool:

56

Пушкарева написал(а):

уже пора приступать

Наташ, я ж говорю

Юляшка написал(а):

не менее

, можно и чуть побольше  :D
А вообще, если бы у нас все получилось случайно, все были бы рады, но... раз уж так не получилось мы планируем, чтоб всем было удобно. Ну а потом как получиться, не факт, что с первого раза как с Мишаней.

57

А я б записалась в группу "как отговорить папу" :crazyfun: Он уже спит и видит дочку-лапочку :tired: А мне смелким еще надо разобраться.

58

Юляшка написал(а):

Наташ, я ж говорю
Юляшка написал(а):

не менее, можно и чуть побольше

мы тоже хотели не менее трех лет,результат налицо,теперь мы поменяли лицо ответственное за беременение в нашей семье,взяли так сказать демографическую ситуацию под контроль.
Мне кажется,что уговорить папу на ребенка сложно очень и вобще это такой тонкий вопрос,потому что мужчины по-другому немного детей воспринимают,по крайней мере до тех пор пока те только лежат и требуют внимания...,но я бы наверное действовала также как я действую с СП,беру своего измором при любой маломальской относящейся к теме ситуации говорила бы,мол вот ребенок жадный,а был бы брат/сестра вопрос был бы решен,вот ты вечером хочешь отдохнуть,а был бы второй ребенок они бы сами играли и тд.....моего это донимает ыв результате и он соглашается,на все... :blush:

59

Красапета написал(а):

Я сказала мужу, что 2 ребёнок будет только в том случае, если у нас будет 3-х комнатная квартира... и не меньше!=)

Во, и я так же сказала.  :D

60

Красапета написал(а):

Я сказала мужу, что 2 ребёнок будет только в том случае, если у нас будет 3-х комнатная квартира... и не меньше!

А если это годам к 40 произойдет и здоровье не позволит второго родить? На мои взгляд, если есть возможность прокормить-одеть ребенка и есть обоюдное желание его родить, то и съемная квартира не помеха.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Планирование беременности » Любимый не хочет ребенка. Как его убедить в обратном?