Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Планирование беременности » Любимый не хочет ребенка. Как его убедить в обратном?


Любимый не хочет ребенка. Как его убедить в обратном?

Сообщений 91 страница 120 из 140

91

чёрное и белое здесь не причём. я говорю о той паре, в которой жена мужа на первого то еле уговорила.

92

лариса написал(а):

так вот до свадьбы все и было решено, там такой педант, что я вообще поражена их отношениям...но ей было тогда уже около 35 и для нее (по ее мнению) это был последний и единственный шанс создать семью...конечно мы всех тараканов не знаем...но живут вот уже достаточно, заботятся друг о друге и все, у них даже животных нет...

ладно мужчины. у него может и на стороне дети есть и будут. я вот женщину не понимаю. зачем тратить свою жизнь, молодость и красоту на такого......  мужчины приходят и уходят. а дети остаются.я бы и одна родила. это лично моё мнение. и 35, это не такой критический возраст, чтобы так себя не любить и жертвовать собой. очень жаль её.

93

Irbis написал(а):

финансово сейчас не тянет ребенка, а жена его витает в облаках и деньги считать не умеет

- если бы всё упиралось в деньги и в квадратные метры - мы бы вымерли как мамонты.

94

Мама Ната написал(а):

очень жаль её.

я бы так не стала говорить...мы ведь каждый сам для себя выбираем как жить и кого любить...

95

Мама Ната написал(а):

мужчины приходят и уходят. а дети остаются

ППКС!

96

Летта написал(а):

Для меня желание растить общего ребенка - один из важнейших показателей любви/нелюбви.

именно ребенка? т.е. одного?

97

user написал(а):

я говорю о той паре, в которой жена мужа на первого то еле уговорила.

странно вы о ней говорите :) "зачем такой муж нужен". Как зачем - у них семья, общий ребенок уже есть. Рушить все из-за отсутствия консенсуса по вопросу второго ребенка?

98

лариса написал(а):

очень жаль её.я бы так не стала говорить...мы ведь каждый сам для себя выбираем как жить и кого любить...

согласна. но это моё мнение.

99

конечно, сделать детей не проблема- важно дать достойное воспитание и образование. но всё таки уговаривать мужа на ребёнка лично для меня - по крайней мере СТРАННО.

100

user написал(а):

не укладывается в голове зачем тогда такой муж то нужен?

все люди разные,кто-то хочет много детей и сразу,а кто-то троих с интервалом в пять лет или одного и точка,но от этого он не становится плохим мужем или отцом,это просто разница во взглядах и все,не бежать же разводиться по любому несовпадению мнений :confused:

101

Бусинка написал(а):

а наш папа против
на первого он еще с трудом согласился,а на второго-не готов говорит..
а мне хотелось бы сразу родить с небольшой разницей и жить потом в свое удовольствие;)
так что наш папа не дозрел:(
а когда дозреет-я буду против,да и возраст скажет -НЕТ

я это имела ввиду. папа с трудом согласился на первого.

102

user написал(а):

лично для меня

это лично для Вас,потому что лично в Вашей семье разногласий по этому вопросу не было,а если бы были,то Вы б Бусинку поняли.

103

мы свою первую дочь ждали 7 лет. второго ещё 4 года. второй ещё не родился, а муж уже просит третьего. я не просто его люблю, я его уважаю как человека, с какой ГОРДОСТЬЮ он уже во второй раз говорит - МОЯ ЖЕНА БЕРЕМЕННА. У НАС БУДЕТ РЕБЁНОК.

у всех всё по разному. я просто написала СВОЁ мнение.

104

поговорив с Вами,большое Вам спасибо.я успокоилась...
будем ждать созревания ;) папы

105

ходит мнение, что мужчина начинает осознавать себя отцом тогда, когда появляется второй ребёнок. мои родители на второго не созрели, поэтому мой папа осознал себя отцом, когда мне исполнилось 16 лет.
зато он безумно рад, что я жду второго ребёнка. но это дед, а не папа.

106

user написал(а):

ходит мнение, что мужчина начинает осознавать себя отцом тогда, когда появляется второй ребёнок

по-моему это оправдание для не самых лучших отцов :)

107

Согласна с Пушкаревой, что,

Пушкарева написал(а):

кто-то хочет много детей и сразу,а кто-то троих с интервалом в пять лет или одного и точка,но от этого он не становится плохим мужем или отцом,это просто разница во взглядах и все,не бежать же разводиться по любому несовпадению мнений

108

Irbis написал(а):

по-моему это оправдание для не самых лучших отцов :)

Полностью согласна. Если мужчина не питает особых чувств к первому ребенку, то и к второму будет примерно то же самое. А еще вероятнее он скажет, после первого, что больше детей не хочет. И будет искать причины и отговорки что бы не заводить больше детей.

109

Маруся-мама написал(а):

Если мужчина не питает особых чувств к первому ребенку, то и к второму будет примерно то же самое

не, я знаю случаи, когда мужчины со временем спохватывались - мол, ребенок уже подрос, а дружба с ним все никак сама не налаживается, ребенок не тянется к папе и вобще. и последующими детьми, если они есть, мужчина начинает интересоваться сразу, иной раз даже становится прямо задвинутым. Но при этом первого ребенка такой мужчина как будто списывает в брак - мол, не вышло, ну значит, опыт учту, а налаживать разрушенные отношения с первенцем все равно бесполезно, не буду и пытаться. Да, такой человек может стать хорошим отцом последующим детям, но назвать его хорошим отцом вобще я не могу.

110

Irbis написал(а):

по-моему это оправдание для не самых лучших отцов

Мой муж кстати как раз себя почувствовал в полной мере отцом именно со вторым ребенком, т.к. первый был больше на мне (он дочу обожал, любил, здесь без претензий), а сейчас он загружен по полной программе и ходит удивляется почему нагрузка возросла раз  в 10 (для него)

Отредактировано neiv (2010-10-06 10:25:53)

111

Irbis написал(а):

именно ребенка? т.е. одного?

Вообще-то еще до свадьбы о троих мечтали :blush:
правда после рождения Аркаши у нас очень сложный период выдался. И папа без работы остался, и я до ночи на работе была.
Сейчас вот новая работа. Нужно тут все наладить, чтобы со спокойной душой в декрет уйти.
О третьем пока и не думаем, но мысли о втором не покидают. Просто планы немного пришлось подкорректировать :yep:

Отредактировано Летта (2010-10-06 10:47:13)

112

я в семье одна росла, без братьев и сестёр. зато у моего мужа есть сестра, которая младше его на 9 лет. я до слёз завидую этой любви, так как у меня никого не было, кого бы я могла так любить. поэтому у нас даже речи не шло об одном ребёнке. минимум два.

113

user написал(а):

я в семье одна росла, без братьев и сестёр. зато у моего мужа есть сестра, которая младше его на 9 лет. я до слёз завидую этой любви, так как у меня никого не было, кого бы я могла так любить. поэтому у нас даже речи не шло об одном ребёнке. минимум два.

а у меня все было интереснее. когда к нам приезжали родственники, и у всех как на подбор были мальчики, мои двоюродные братья и племянники, младше меня лет на 5 и за неимением другой компании занималась ими я в основном.

и понимала я тогда две вещи - с одной стороны как здорово, если есть кто-то типа такого вот братика. а с другой стороны... как здорово, что я у родителей одна и у меня есть своя комната, отданная в мое единоличное распоряжение - ибо за несколько дней с прилипчивым и навязчивым существом я успевала понять, как нужна человеку возможность уединения.

114

Irbis написал(а):

я знаю случаи, когда мужчины со временем спохватывались - мол, ребенок уже подрос, а дружба с ним все никак сама не налаживается, ребенок не тянется к папе и вобще

К сожалению я не знаю таких случаев. Зато знаю несколько пар в которых папа не очень рад тому что у него есть ребенок, и у них девочки. Они даже за каторгу считают гуляние и сидение с ребенком. Орут и нервничают на жену, типо вот сели мне на шею, я и работаю и с ребенком еще должен сидеть. Я очень сомневаюсь что у таких мужчин возникнут отцовские чувства! И вообще один из них когда узнал что у нас будет мальчик сказал: вот вам повезло, а у меня ДЕВКА родилась!!! Я чуть не упала когда это услышала. А есть еще один знакомый который при встече заглянул к нам в коляску и сказал: О у вас какой у вас сынок упитанный, а моя ссучка ничего жрать не хочет!!! Тогда я тоже чуть не упала :(

115

у меня тоже есть сестра, не представляю как бы я без нее жила.

116

Таких язык не поворачивается папой назвать :mad:
И что он сможет дать ребенку? Какую любовь, какое внимание?!
Даже страшно представить их общение по вечерам, когда мама устала, и он с работы пришел...

117

Зая написал(а):

К сожалению я не знаю таких случаев. Зато знаю несколько пар в которых папа не очень рад тому что у него есть ребенок, и у них девочки. Они даже за каторгу считают гуляние и сидение с ребенком. Орут и нервничают на жену, типо вот сели мне на шею, я и работаю и с ребенком еще должен сидеть. Я очень сомневаюсь что у таких мужчин возникнут отцовские чувства! И вообще один из них когда узнал что у нас будет мальчик сказал: вот вам повезло, а у меня ДЕВКА родилась!!! Я чуть не упала когда это услышала. А есть еще один знакомый который при встече заглянул к нам в коляску и сказал: О у вас какой у вас сынок упитанный, а моя ссучка ничего жрать не хочет!!! Тогда я тоже чуть не упала

а жена как на это реагирует ?

118

пусть пацанов делать научится. пол ребёнка от мужских хромосом зависит.

119

Девочки, отклонились от темы :flag:...не  :offtop:

120

лариса, разреши я на секундочку тоже офф-топну? :flirt:
были у моих родителей друзья по молодости. муж кричал - родишь девку - из роддома забирать не буду. Жена его дрожала и боялась. И родила..девочку. Если коротко, то муж ее из роддома забирать не хотел (он как и мой отец моряк) за что огреб по всему телу от всей команды корабля, его привели силком в синяках, всучив в зубы букет цветов. Забрал. И что вы думаете? у них сейчас 4 дочки и ни одного пацана))Всех забрал!))зато внуки есть)) Говорит, что молодость со стыдом вспоминает..
а что там с темой "как отговорить папу?" :question:  :D смотрю, что для многих это актуально)))


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Планирование беременности » Любимый не хочет ребенка. Как его убедить в обратном?