Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фильтры для воды

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Вопрос к тем у кого фильтры стоят - у кого какие? В идеале модель. А то у того же Гейзера два десятка разных моделей, под всякую разную воду.

2

Аквафор Кристалл-Осмо

3

Вроде тоже аквафор. На нем надписи нет, а коробку выкинули :) Синенький какой-то  :D

4

Гейзер 3ИВЖ Элита. Всей семьей пьем воду из-под крана, включая Вовика.

5

У нас Гейзер Престиж вот такой. Вода супер!

6

Kassi, а цена реально 3600?

7

Ляна написал(а):

Kassi, а цена реально 3600?

Ляна, слуш, у  нас папка ответственный за этот вопрос, завтра спрошу у него за сколько и где он его покупал.

8

Kassi, спасибо)

9

Нашла Аквафор ультра. Сравнивать не с чем, но нам нравится  :yep:

10

И Я АКВАФОТОМ КРАЙНЕ ДОВОЛЬНА. :cool:

11

Kassi написал(а):

Гейзер 3ИВЖ Элита.

у нас такой же,очень довольна

12

Народ, а есть кто-нибудь, кто ставил фильтры на воду из скважины?  :flag:

13

Kassi написал(а):

завтра спрошу у него за сколько и где он его покупал.

спросила?

14

Тышка написал(а):

спросила?

ага  :yep: забыла написать. Покупал в магазине, который находится в доме, напротив Мебельного на Народной, где еще магазины Вернисаж, Оджи по-моему, и еще какие-то (полукругом такой дом)... с торца здания вход. Стоил около 2500, но было это почти уже год назад, поэтому по цене на данный момент сказать что-либо очень трудно.

15

Kassi, Лена, а как часто нужно менять там фильтр?

16

у меня стоит фильтр Гейзер. Покупала  три года назад.
Меняла  катридж два раза.  очень довольна.

17

Ляна написал(а):

Kassi, Лена, а как часто нужно менять там фильтр?

Ляна, не знаю, мы еще ни разу не меняли... но там написано, что каждый фильтр меняется по-разному, через разное количество объема воды через него отфильтрованного... У нас на кухне очень маленькое потребление воды, поэтому не знаю, когда настанет сей час :)

18

надо не пожалеть денег и купить такой же, мы ползуемся кувшином Аквафор пока.

19

Ляна, это реально нужная вещь. По крайней мере, в нашей семье точно. Мы постоянно забывали заказать воду, потом закажешь, период 2-3 часа привоза, сиди жди, когда к тебе приедут... гемора много. Плюнули, разорились один раз и купили.

20

Kassi да и дороже заказывать воду...А ездить за водой вообще морока)

21

Kassi написал(а):

Ляна, не знаю, мы еще ни разу не меняли... но там написано, что каждый фильтр меняется по-разному, через разное количество объема воды через него отфильтрованного... У нас на кухне очень маленькое потребление воды, поэтому не знаю, когда настанет сей час :)

первый картриж меняется через 700 литров воды (грубая очистка)... т.е. примерно полгода (смотря сколько воды потребляете)... менять обязательно, иначе загубятся остальные два... второй где-то раз в год. в гейзерах есть функция очистки, ну т.е. он восстанавливаемый (2-ой). Его нужно помыть в специальном составе. вот. вода, да чистая. Нам нравится. Покупали за 3700 в то же магазине на Р. Люксембург напротив мебельного.

22

А покупать воду помимо того, что запаро... так еще и дорого... это точно.
Ту воду, что продают, как я слышала и как говорили наши инженеры на работе... ее и очищают для продажи промышленными фильтрами.... т.е. пишут, что она родниковая и прочее.... на самом деле обычная вода очищенная...
Хорошая вода, вот лично мне нравится Архыз из бутылок...

23

Ksenia_ написал(а):

первый картриж меняется через 700 литров воды (грубая очистка)

У нас первый картридж забивается наамноого  быстрее, меняем каждые 2 - 3 месяца, видать вода такая.

24

Лейсан написал(а):

У нас первый картридж забивается наамноого  быстрее, меняем каждые 2 - 3 месяца, видать вода такая.

ну это так в инструкции написано....мы вот только неделю назад поставили. Будем смотреть что и как... водичка-то псковская жуткая

25

У нас тоже Гейзер-3700 в этом году на новую квартиру купили,простите не в обиду завеличью,но вода у вас(а теперь и у нас) хуже некуда.Так вот покупали тоже на народной .Их есть два типа один с прозрачными колбами,а другой с белыми,качество одинаковое,с прозрачными удобнее,т.к. по колбам уже видно когда их нужно менять,но они и дороже.У меня брат первый комплект купил тоже за 3700 с белыми колбами,а потом(через 6 мес.)фильтры взял прозрачные они подходят к нему. Он кстати в Питере сдавал эту воду на экспертизу,всё О.К .А ещё там парень(консультант) всё доходчиво объяснил,и даже на удивление по поводу тех ,которые подороже высказал мнение не в лучшую сторону..

26

Сегодня планово меняли фильтр тонкой очистки в Гейзере... кхм...
снизу новый, сверху - б/у.
http://s009.radikal.ru/i309/1012/1e/f409706a6ec7.jpg

27

Kassio.O
ну я догадывалась, конечно...

28

Подниму темку. Тут муж воду решил проверить с фильтра и из-под крана. Фильтр у нас гейзер, как у большинства. Картриджи поменяли недели 3 назад. Так вот разница между водой всего 12 единиц примесей, с фильтра 151, с крана 163. Я была в шоке, неужели он так плохо очищает??? Вроде и картреджи новые....

29

Мама-Нюша написал(а):

Тут муж воду решил проверить с фильтра и из-под крана

Каким образом?

30

У нас водорасход небольшой, поэтому пока стоит кувшин аквафор.
Мы в лабораторию возили на анализ, сказали, что вода из фильтра очень хорошая, можно даже сырую пить.