Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Неврологические проблемы


Неврологические проблемы

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Мама Лена написал(а):

Я бы рекомендовала обратиться для начала к психоневрологу ( к Белеменко Ольге Ивановне, она в этом отделении работает, нам с Машей очень помогла).

Мама Лена, а как можно попасть к ней на прием?

2

любашка27 написал(а):

Мама Лена, а как можно попасть к ней на прием?

Как сейчас попасть не могу сказать, знаю, что она даже бывшим своим пациентам в прием частном отказала......
Психоневролог есть еще на Стахановской, отзывы у Зеленой Феи спросите, она совсем недавно была на приеме.

3

Мама Лена написал(а):

Психоневролог есть еще на Стахановской, отзывы

Мы на Стахановскую ходим почти два года... в принципе ничего очень плохого сказать не могу, но и не в восторге, а Белеменко посоветовала логопед из нашего сада только вот как попасть к ней не уточнила(((

4

любашка27 написал(а):

а как можно попасть к ней на прием?

На Стахановскую позвоните и попросите записать вас к психоневрологу. Там ведет прием Михальченко.
Прием не могу сказать "понравился" - не люблю ходить по врачам :D , но по сути очень адекватно.

любашка27 написал(а):

Мы на Стахановскую ходим почти два года... в принципе ничего очень плохого сказать не могу, но и не в восторге,

Ну, вы все знаете сами =).. Белименко ведет прием во взрослой областной, но как попасть - не знаю.

Отредактировано Зеленая Фея (2010-02-13 23:45:52)

5

Добрый день всем.Была аналогичная проблема-тоже и заговорил таки  годам к 4 и учиться пошли в обычную школу ,но!!!в школе все выросло в дисграфию и гиперактивность(((Учитель просто выл ,я сходила с ума !!ведь заставить мало нужно еще внимание удержать на том чем занимаешься!!!А это просто было невозможно!!!-лечимся у остеопатов за 1 год практически вся симптоматика ушла а потому всем мамочкам с какими-либо проблемами как-то беспокойство ребенка,задержка речевого развития ,пирамидная недостаточность и гидроцефальный синдром в раннем детстве не ограничиваться походом к Белименко (мы тоже у нее были;))и массажами, а провести ряд исследований самостоятельно))) как то доплер сосудов головного мозга(у нас дефицит 12% был ) и эхо-энцефалограмму  хотя бы ..если это не делают в Пскове -ехать в Питер,и если вдруг что-то обнаружат - лечиться у остеопатов!!!проверенных!!!!чем раньше начнете-быстрее ,устойчивее  и качественнее результат получите.(если нужно координаты специалистов у которых лечились мы -скину)

Отредактировано tatiana (2010-11-16 11:14:30)

6

tatiana написал(а):

лечиться у остеопатов!!!проверенных!!!!

я ищу остеопата для ребенка. кого посоветуете?

Отредактировано Мама Андрюши (2010-11-15 13:58:10)

7

Была у Михальченко на прошлой неделе-старший с СДГВ.Очень умная женщина(на мой взгляд)естественно.Беседовали почти час и ее удивило что мой Левка 25мин.сидел не шевелясь,говорит "такое редко увидишь среди моих пациентов".Прописала лекарства-но тут пошли у меня разногласия с мужем.Он считает,что подавлять энергию у ребенка нельзя-"тормозом его сделать".Вот,пока ничего не давала и не принимала.Думаю.У ребенка 2-ая смена и в секции спортивные он не попадает уже.А самому ему ох как тяжело с собой справится...

8

Шикона написал(а):

.Прописала лекарства

А что прописали?
Мы в свое время со старшем пропили фигову тучу всяких, о каких-то жалею, кое-что реально помогло...

9

Мама Андрюши написал(а):

я ищу остеопата для ребенка. кого посоветуете?

Слышала неплохие отзывы об Туровской Галине Петровне, принимает она вроде в районной поликлинике, детской.

10

Шикона, если прописаны лекарства от СДВГ (наверно, не очень грамотно получилось), то они, по идее не тормозят нервную систему. а напротив, помогают ей БЫСТРЕЕ перерабатывать информацию (именно в этом СДВГ - быстрая утомляемость нервной системы)

11

Румия написал(а):

если прописаны лекарства от СДВГ (наверно, не очень грамотно получилось), то они, по идее не тормозят нервную систему. а напротив, помогают ей БЫСТРЕЕ перерабатывать информацию

:( ээээх, жаль только не всегда врачи прописывают правильные препараты :( Пахе транквилизаторы прописывали однажды. На фоне приема мы получили откат в развитии :( В три года начали писать в штаны, перестал есть ложкой.... после отмены еще месяца три учились всему заново :(
Но у нас вообще на некоторые препараты наблюдалась обратная реакция. Так в 1,5 года нам назначили энцефалограмму, а ее делают под Реланиумом. Вместо того чтобы уснуть после укола Паха бегал, орал, его трясло, он бил людей, которые сидели в очереди... вообще жесть была :( Фенибут тоже действовал странно. Обычно он почти незаметен по действию, а у нас он как страшная тормозилка действовал, Паха спал по 15 часов в сутки, ходил как зомби, на углы натыкался.....

12

Нам тоже сначала фенозипам назначали-неадекват ..потом фенибуд -вообще пипец!!!просто каждый специалист к которому  мы-вы обращаетесь лечит в рамках своей компетенции!!так что все они правы и ,скорее всего нашим детям,хотелось бы надеяться,это все таки помогло просто мы не смогли оценить результат )))ну и состояние детей в момент приема конечно впечатляет))))Хорошего остеопата посоветовать могу только в Питере один стоимость 1000-2000 (у меня их просто 2...и я бы сначала сходила курсом за 2000)))..ходить,точнее ездить нужно будет 1 раз в неделю примерно от 6 до 10 раз ..потом 1 раз в месяц потом 1 раз в 2...но дело это не быстрое так что если надумаете задавайте вопросы...но!!!по скольку речь идет о тонкой организации процесса то!!!настоятельно рекомендую узнать стаж работы специалиста не массажистом ,а именно в остеопатии!!!Диплом именно по этой специальности-4 года обучения!!!и состоит ли человек в асоциации остеопатов!!!

13

Мама Андрюши написал(а):

я ищу остеопата для ребенка. кого посоветуете?

Ирина Германовна, она и массажист и остеопат. тел. (телефон по запросу в личку), отзывы о ней слышала не плохие. Знакомая к ней сама ходит и ребенка водит.

Отредактировано Kassi (2010-11-16 11:23:03)

14

Мама Андрюши, Мануальный терапевт, остеопат. Лечим позвоночник. вот есть темка про массаж и остеопатию, посмотри, там и телефончики и отзывы есть.

15

И массажист и остеопат..настораживает..между остеопатией и мануальной терапией есть огрооомная разница!!тем более если мы говорим о совсем маленьких детках!!!

16

tatiana, именно поэтому я и спрашивала у вас про остеопата.
К Германовне мы ходим, но я не скажу, что довольна. Попробую к Туровской........

17

tatiana написал(а):

фенибуд -вообще пипец

нормальный препарат фенибут, мы принимали ажно два раза, чтобы спал получше )
если не лошадиными дозами, то очень даже хорошо действует.

18

Александра написал(а):

нормальный препарат фенибут, мы принимали ажно два раза, чтобы спал получше )

А кто вам его назначал? И какие были показания к его применению?

Отредактировано ЭмЧе (2010-11-16 15:39:56)

19

Девочки, а поделитесь координатами остеопата! Пожалуйста.

20

Александра написал(а):

нормальный препарат фенибут, мы принимали ажно два раза, чтобы спал получше )если не лошадиными дозами, то очень даже хорошо действует.

Только вот побочек и индивидуальных реакций никто не отменял... на любые препараты... И тут пока не попробуешь принимать не узнаешь догонит или не успеет :(

21

Я к чему про фенибут спросила - уж очень серьезный препарат, чтобы его принимать

Александра написал(а):

чтобы спал получше

22

Мама Лена написал(а):

пока не попробуешь принимать не узнаешь догонит или не успеет

ну это ДА! здесь уж никуда не деться с абсолютно любым лекарством!

23

Любасяня написал(а):

Мама Андрюши написал(а):

    я ищу остеопата для ребенка. кого посоветуете?

У меня подруга тоже уже весь Псков перелопатила -нет у нас остеопатов нормальных! Остеопат -это очень серьезно, я сама ездила в клинику взрослую правда, и там врачи сказали, что с остеопатами нужно быть крайне внимательно, т.к. не редки случаи, когда после их "лечения" наступал инсульт. А тут ДЕТИ!! Короче, моя подруга нашла остеопата тоже в Питере, первоначальный прием (консультация) 2,5 тыс. а там -не знаю, пока не спрашивала, они как раз на прошлой неделе ездили.

24

Мамака написал(а):

нет у нас остеопатов нормальных!

Есть нормальный остеопат!!! Клиника профессора Александровой. Она единственный остеопат с аттестацией во Пскове. Учится за границей. Лечит детей, ходим к ней регулярно. Есть большие сдвиги у ребенка в развитии. Это территориально рядом с роддомом.

25

К Туровской ходили, результата, честно говоря, не видели. А вот от Анны Юрьевны только положительная динамика. Очень жаль, что узнали о ней не сразу.

26

У меня Аня гиперактивная, и спит плохо - практически не бывает так, чтобы она проспала всю ночь, обязательно проснется поплачет, говорит, что страшный сон приснился. В садике жалуются, что она не сидит нормально на занятиях, дергает всех, может бегать ну и т.д.
Невролог со Стахановской назначила - элекрофорез с магнезией, тенотен, настойку пиона перед сном. Начали лечение - она стала писаться по ночам, видимо стала крепче спать, что ли? Сейчас принимаем еще пока тенотен (надо до месяца). Писается не всегда. До этого лечения уже приличное время не писалась. Прям и не знаю, что делать. ЭЭГ у нас платно не делают. Только по очереди в ДОБ. записали на 9 сентября. Поражает наша доступность обследования...

27

ЕленаК написал(а):

олько по очереди в ДОБ. записали на 9 сентября.

А в Питере очередь на ЭЭГ на неделю вперёд, правда платно (5 или 7 тысяч в зависимости от времени проведения).

28

ирина0123 написал(а):

(5 или 7 тысяч в зависимости от времени проведения)

офигеть...

29

ЕленаК написал(а):

У меня Аня гиперактивная, и спит плохо - практически не бывает так, чтобы она проспала всю ночь, обязательно проснется поплачет, говорит, что страшный сон приснился.

Могу посоветовать того же остеопата и гомеопата (клиника профессора Александровой). Были аналогичные проблемы со сном, вспоминать страшно. С лета прошлого года ходим в клинику, засыпает сразу и спит всю ночь прекрасно, не считая очевидного прогресса в развитии (была таже гиперактивность). Только дорого это удовольствие стоит.  :confused: .

30

мы как-то хотели к ней записаться, но она редко приезжает, и что-то вот как-то все никак. А живем рядом с этой "клиникой".Раз есть такие положительные отзывы, то надо будет все-таки постараться сходить.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Неврологические проблемы