Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чистка утюга

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

девочки, поделитесь, как и чем почистить подошву утюга? чего-то в голове никакой информации по этому поводу  :dontknow:  а процедура назрела...

2

Олеся Н., я мелок покупала..классная веСЧ...

3

Да, меня в свое время мелок здорово выручал!!! Утюг как новенький, а вот вещь испорченную жалко было...

4

Когда мелков и прочей химии еще не было и в помине, тетеньки чистили  подошву утюга при помощи соли. Для этого нужно насыпать соль на лист бумаги, нагреть утюг до максимальной температуры и почистить утюг об соль. Грязь очень легко удалится.  :yep:

5

МамАНЯ, хм, только сейчас не все поверхности можно так чистить... после этого и утюг выбросить надо будет... многие делаются с напылением антипригарным и очень чувствительным к раздражению своих поверхностей... сама долго выбирала в этом году утюг... перепробовала уйму, благо возможность есть... взяла именно с таким напылением, теперь вот слежу, чтоб не дай Бог не поцарапать...

6

Yulka написал(а):

только сейчас не все поверхности можно так чистить

согласна  :yep:

Есть еще парочку "старорежимных" способа,например можно почистить подошву утюга можно при помощи перекиси водорода
План действий такой:
- Нагреваем утюг.
- Смачиваем ватный диск в перекиси.
- Протираем диском подошву утюга.
- Отверстия протираем аккуратненько ватной палочкой, также смоченной в перекиси.
- Затем проглаживаем х/б тряпочку и вуаля - готовый результат.

Во втором варианте вместо перекиси используют ускус,но я не рискну,вонь же ацццкая получается  :tired:  хотя действено,сама видела

7

девоньки, а я всегда чищу утюг холодным при помощи пемолюкса (а если его нет, так и саноксом как-то даже получалось). Всё отходит. причем подошвы у моих утюгов были разные.