Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Аденоиды и гомеопатия.


Аденоиды и гомеопатия.

Сообщений 1 страница 30 из 142

1

Были у лора,ребенок не спит ночами сопит,храпит,задыхается, диагноз хронические аденоиды -операция.Дали 10 дней на лечение дома,а потом опять на прием.Перелопатила интернет в итоге нашла,что помогает Гомеопатия,а точнее такое средство ИОВ-малыш,но у нас  на Юбилейной я не нашла в магазинчике,может еще где торгуют?Вообще поделитесь опытом лечения аденоидов,народные методы,хим. препараты.Нам прописали проторгол и солин -все!

2

Малина, у нас такая же проблема, аденоиды 2й степени, но операцию можно делать только после 5ти лет (или у меня инфа не верная). Я сама в детстве страдала, постоянно болела, хронический гайморит был, но мне их удалили только в 5 лет.
Постаю с Вами, послушаю, актуально для меня :yep:
(а небулайзер пробовали? просто я задумалась о его приобретении)

3

У нас есть небулайзер,но что-то о его роли я не почитала еще ,вот нам женщина на Юбилейной ,которая торгует посоветовала вот такой препарат
ТОНЗИЛЛИН ЭДАС 925,говорит вы не первые обращаетесь,поможет,многим удалось избежать операции даже.Кто-нибудь принимал такое?Еще я прочитала масло Туи помогает,эхинацея.Уже все закупили,пол магазина там.Только вот масло Туи -оно без запаха,так и должно быть?

4

Малина написал(а):

ИОВ-малыш

Продается в любой аптеке. Мы пили, результата не было.

Малина написал(а):

Нам прописали проторгол и солин -все!

А больше ничего и не пропишут, это же разрастание лимфоидной ткани, поэтому просто слизь убирать да подсушивать, больше ничем не поможешь.

Малина написал(а):

Были у лора

А какую степень разрастания ставят? Может есть смысл показать еще одному ЛОРу, т.к. в 3 года оперировать рано.

5

Малина, скинула в  личку тебе ссылку почитай. А по поводу лекарства позвони в аптеку на рижском 57, там практически все есть 555-100

6

Любасяня написал(а):

Малина, скинула в  личку тебе ссылку почитай. А по поводу лекарства позвони в аптеку на рижском 57, там практически все есть 555-100

Спасибо!!!

7

ЭмЧе написал(а):

А какую степень разрастания ставят? Может есть смысл показать еще одному ЛОРу, т.к. в 3 года оперировать рано.

Степень не сказал нам Валерий Николаевич,кто у нас лучше в городе напишите?

8

ЭмЧе написал(а):

Продается в любой аптеке. Мы пили, результата не было.

Что в итоге?

9

Малина написал(а):

ТОНЗИЛЛИН ЭДАС 925,говорит вы не первые обращаетесь,поможет,многим удалось избежать операции даже.Кто-нибудь принимал такое?Еще я прочитала масло Туи помогает,эхинацея.Уже все закупили,пол магазина там.Только вот масло Туи -оно без запаха,так и должно быть?

Такое количество препаратов вместе, да еще и по совету женщины, которая торгует, я бы давать побоялась, тем более ребенку. Может возникнуть аллергическая реакция, а это ухудшит состояние.

10

Я не даю все вместе, что вы,это принимается поочередно с перерывами!Это мы к женщине с советом,что лучше берут, обратились,уже после того как я в интернете все основательно перелопатила. Меня  больше интересует чем вы лечитесь и как у вас дело обстоит?

Отредактировано Малина (2010-11-16 16:42:38)

11

Малина написал(а):

Что в итоге?

А ничего, никакого результата, только еще и слух стал снижаться, пока дурью с этой гомеопатией маялись. Нашли неплохого ЛОРа, сняли воспаление и отек  (есть еще такое понятие - аденоидит, т.е. воспаление аденоидов). Резать сказали ничего не надо. Дыхание носовое в принципе сейчас нормализовалось, ночью только подхрапывает. Ну и после каждого ОРВИ долго нос не дышит. Мы еще Дольфином промываем постоянно, но рекомендовать не буду, т.к. отзывы противоречивые :) , нам помогает. Дышим физраствором через небулайзер. 
Все зависит от того, насколько перекрывается дыхание. Если доверяете доктору, то делайте то, что он говорит. Если не доверяете, лучше поищите другого врача. Я не сторонник самолечения.

12

ЭмЧе написал(а):

сняли воспаление и отек

чем?

13

ЭмЧе написал(а):

Нашли неплохого ЛОРа

Кого?

14

Виброцил и полидексу с фенилэферином прыскали, аквамарисом промывали. Ваш вариант с Салином и протарголом тоже может хорошо помочь, у нас просто доча аллергик. поэтому Виброцил (он с противоаллергическим компонентом). Иногда сосудосуживающие назначают, чтобы облегчить ребенку дыхание.

15

Малина написал(а):

Кого?

Мы были в областной детской у Срогинене О.О. (могу соврать, но вроде такая фамилия  :) ), зав ЛОРотделением.

16

спасибо!

17

мне нравились гомеопатические препараты  лет 10 назад, когда они только появились. Мне лично помогли справиться с несколькими проблемами. Нынешние препараты сколько пробовали не видела толку.

18

Ох уж эти аденоиды!(((( Уже весь интернет перелопатила! У нас 1-2 стадия. Сейчас опять заболели ( 6 раз за 3 месяца). Советуют лора из взрослой областной  Валерия Николаевича. Может, кто был у него на приеме? И еще хочу свести к иммунологу в детскую областную.  Надо сдать кровь из вены на иммунитет....

19

Очень довольны остались ЛОРом  на Металлистов Ольга Юрьевна 66-94-44, Такая же схема , как пишут девочки выше- подсушить, отсасывать слизь, дышать через небулайзер . Ко врачу действительно необходимо обратиться - он определит степень разрастания, операция нужна лишь при последней степени, по-моему 4й, нам сказали пока ничего резать не нужно , перерастет .

20

И у нас та же самая проблема - аденоиды.
Теперь мучпемся, чпсто не дышит нос. Пъем уже вторурую неделю ИОВ - малыш, посмотрим, что будет в конце курса, пока результаты плачевны.
Девочки, а как вы относитесь к хирургическим методам? Но все это я предпологаю, естественно, в возрасте 7-8 лет.

21

Егорушкина мама написал(а):

Но все это я предпологаю, естественно, в возрасте 7-8 лет.

Если к этому возрасту аденоиды продолжают отравлять существование, то удаление, на мой взгляд, единственный выход.

22

Малина написал(а):

Перелопатила интернет в итоге нашла,что помогает Гомеопатия,а точнее такое средство ИОВ-малыш

ИМХО, полная туфта этот ИОВ-малыш. Это не классическая гомеопатия, просто экстрат барбариса...
Поговорите с врачом о Назонексе. Некоторых спасает от операции....

23

Мама Лена написал(а):

с врачом о Назонексе

нам он был прописан совместно с салином и зертеком, курс 1месяц, но спустя неделю приема, мы сильно засопливили и я не стала больше его пшикать, но потом выяснилось на приеме у ЛОРа, что надо было продолжать :dontknow:
что дальше делать не знаю, на прием пока не попасть.

24

Мама Лена написал(а):

Поговорите с врачом о Назонексе.

нам не помог((((((

25

А этот препарат кто-нибудь пробовал ТОНЗИЛЛИН ЭДАС 925?

26

Показания Назонекс:

   – лечение сезонного и круглогодичного аллергического ринита у взрослых, подростков и детей с 2 лет;
   – обострение хронических синуситов у взрослых (в т.ч. старческого возраста) и детей с 12 лет (в качестве вспомогательного средства в составе комплексной антибактериальной терапии);
   – профилактика сезонного аллергического ринита среднетяжелого и тяжелого течения (рекомендуется проводить за 2-3 недели до начала цветения растений, пыльца которых провоцирует обострение заболевания).
Так у нас сопли не текут, если только  в качестве вспомогательного средства в составе комплексной антибактериальной терапии,так нам ее не прописали);у нас затруднено дыхание, может просто Зиртек подавать+ промывание носа +проторгол?

27

Девочки, по поводу гомеопатических гранул, я тут узнала совершенно случайно, честно говоря, не знала этого... сестра возила своего сына в Питер, в клинику, и ей там по поводу эффективности гомеопатии сказали такую штуку. Она пожаловалась, что толку типа нет и тра-та-та... Врач ей рассказала такую вещь. Гомеопатические гранулы, во-первых, если случайно высыпали на ладошку больше чем нужно, ни в коем случае нельзя излишки возвращать обратно в пузырек, все, на этом всю упаковку можно выбросить в ведро, смысла дальше принимать это лекарство из этой упаковки уже нету. Т.е. высыпали излишки, отсчитайте сколько вам нужно гранул, остальное выкинули, не возвращайте обратно в упаковку эти гранулы. И второе, перед тем, как открыть крышку пузырька с гранулами, его нужно обязательно хорошенько встряхнуть. Вот такая инфа, может кому и пригодится.

28

Давайте я свой опыт опишу. У обоих детей аденоиды, у обоих 2-3 степень в 3-4 года. У старшего все прошло после 5 лет, сейчас насморк - это исключительное явление. У Машки 2 степень до сих пор. Просто уже внимания не обращаю. Год назад по ночам подхрапывала, сейчас дышит носом, если не болеет. Но, после начала отопительного сезона утром приходится высмаркиваться и пшикать нос водой.
Чем только не пытались лечиться в 2-3-4 года с обоими - ничего не помогало. Только время :)

29

Kassi написал(а):

если случайно высыпали на ладошку больше чем нужно, ни в коем случае нельзя излишки возвращать обратно в пузырек, все, на этом всю упаковку можно выбросить в ведро, смысла дальше принимать это лекарство из этой упаковки уже нету.

o.O Почему? Хотя я и не возвращала...

30

Мама Лена написал(а):

Чем только не пытались лечиться в 2-3-4 года с обоими - ничего не помогало. Только время

:cool: Это точно!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Аденоиды и гомеопатия.