Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Аденоиды и гомеопатия.


Аденоиды и гомеопатия.

Сообщений 121 страница 142 из 142

121

О, про увлажнитель забыла. Точно! ))))) И эти...спреи с морской водой. :yep:

122

У нас обычно все нормально, когда в деревню ездим, юго-восток Псковской области, там возвышенность Бежаницкая, все время ветер, но ребенок нормально себя чувствует. Как только общение с детьми, так заболеваем (я понимаю, что период адаптации до сих пор не прошли). Сейчас ощущается заложенность. Спасибо за советы, гимнастику давно собиралась попробовать, теперь уж точно начнем.

123

У нас ситуация ухудшается с включением центрального отопления...

124

benice написал(а):

У нас ситуация ухудшается с включением центрального отопления...

Да, у нас тоже с неделю как подзаложило.

125

Мы вот сегодня сели на больничный, пришла, включила увлажнитель и туда в воду добавила пару капелек масла "Дыши", такой аромат в комнате)))

126

Сонюшка, какой у вас увлажнитель? Хочу купить, но не могу решиться какой фирме отдать предпочтение.

127

Анюточка написал(а):

Сонюшка, какой у вас увлажнитель? Хочу купить, но не могу решиться какой фирме отдать предпочтение.

Анют, я не выбирала, нам крестный Антон свой за ненадобностью отдал)) у нас Скарлетт

128

У Егора вторая степень. Были неделю назад на консультации, вердикт - удалять. Еще думаю. Хочу в Питер свезти в клинику.

129

Егорушкина мама написал(а):

У Егора вторая степень. Были неделю назад на консультации, вердикт - удалять. Еще думаю.

у нас тоже вторая, и тоже рекомендовали удалять в нач прошлого года, а я все еще думаю. в итоге забрала из сада до конца зимы, отиты прекратились (это было основной причиной рекомендаций к удалению), пока живем с ними. надеюсь все таки перерастем, через год 7, может полегче станет.

130

InnChik,нам шесть с половиной. На мой вопрос "доктор, может перерастем?", был ответ "да, лет в 15, перерастете"))) как то перспективка нерадужная.
У нас проблема с вечными фарингитами, тонзилитами, обычным насморком, в общем все верхние дых.пути у нас страдают(((
Но бронхитами и пневманиями мы тоже болеем, короче, всем, кроме ангин)) и бояться нам в принципе и нечего,если как говорят, что после их удаления вся зараза полезет внутрь.

Отредактировано Егорушкина мама (2014-10-22 15:33:05)

131

Егорушкина мама написал(а):

был ответ "да, лет в 15, перерастете")))

Да, именно такая информация везде подается. Но в принципе границы устанавливаются от 9-10 лет до 14-15. Все зависит от индивидуальных особенностей организма. У нас в школе девочке лет в 12-13 удаляли аденоиды помню. У нее совсем дела плохи стали. Тяжело дышать, тяжело говорить, затормаживался процесс обучения.  Пришлось удалять.
Нам Быковский сказал, что удалять - последнее дело. Я, говорит, вас еще полечу. Но у нас пока что и у самих неплохо получается сдерживать их разрастание.

132

Егорушкина мама написал(а):

лет в 15, перерастете

Перерастают многие - факт. Но не в 15 же...

133

benice, доктор, которому я доверяю, сказал об этом возрасте.

134

Егорушкина мама написал(а):

да, лет в 15, перерастете

а нам врач сказал, что в наши 7,5 уже  если аденоиды не прошли раньше, то уже и не пройдут.

135

я бы без проблем сыну разрешила сделать операцию по удалению аденоидов, но перед этим ведь надо сделать экг, узи сердца, а он не даст этого сделать. Тем более, что неизвестно какой у нас наркоз дают, что-то я не очень доверяю псковским анестезиологам.

136

Мамулька-красотулька написал(а):

неизвестно какой у нас наркоз дают,

мне в детстве удаляли два раза аденоиды, и вот не помню я наркоза, помню, что в рот чем-то прыскали, типа заморозки.

137

Ludochka написал(а):

мне в детстве удаляли два раза аденоиды, и вот не помню я наркоза, помню, что в рот чем-то прыскали, типа заморозки.

раньше под местным делали, а теперь под общим

138

Анюточка написал(а):

Да, именно такая информация везде подается. Но в принципе границы устанавливаются от 9-10 лет до 14-15. Все зависит от индивидуальных особенностей организма. У нас в школе девочке лет в 12-13 удаляли аденоиды помню. У нее совсем дела плохи стали. Тяжело дышать, тяжело говорить, затормаживался процесс обучения.  Пришлось удалять.
Нам Быковский сказал, что удалять - последнее дело. Я, говорит, вас еще полечу. Но у нас пока что и у самих неплохо получается сдерживать их разрастание.

А вы не подскажите, можно ли как-то попасть к Быковскому?

139

Фенечка написал(а):

Попробуйте  дыхательную гимнастику Стрельниковой, нам помогало. Начинали с самых простых упражнений в хорошо проветренном помещении.

Фенечка, как быстр вам гимнастика помогать начала?
У нас аденоидит 2 степени ставят, но ни соплей, ни храпа, у нас главное проявление- это сухой кашель (слизь течет от аденоидов по задней стенке), ночи практически бессонные в обострение. Когда стадия полегче, то все-равно кашляет 1*2 раза, встаем попить и отсидеться, тогда ложимся и досыпаем. Летом жили без забот* в сад не ходили и гуляли много, теперь так не получается, а в сентябре в сад пошли и началось- болеем кажд. месяц, но у нас ни температуры, ни соплей нет. послед. раз отсидели дома 4 недели и почти сразу по новой. 2 недели деринат какпали, потом еще 2 недели эуфорбиум, вместе еще пили синупрет и в острый период ринофлуимуцил. 
До этого помогал хорошо протаргол, но Попова сказала, что надо делать перерывы 2-3 месяца
До этого весной ходили к Быковскому, тогда еще была 1-2 степень, вот он нам тогда и насоветовал Стрельникову. Было все не собраться начать, но теперь строго решила будем делать.
Вот хотелось бы узнать о ваших результатах и сроках.

140

Девочки, подскажите как попасть к лор врачу Быковскому. Где он принимает?

141

Lota написал(а):

Девочки, подскажите как попасть к лор врачу Быковскому. Где он принимает?

позвоните ему в ординаторскую по тел. 29-57-42, попроситесь, чтобы посмотрел, обычно он не отказывает. Поедете в больницу областную взрослую, в отделение челюстно-лицевой хирургии, на 5 этаже.

142

Мамулька-красотулька, спасибо большое


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Аденоиды и гомеопатия.