Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щитовидка

Сообщений 1 страница 30 из 135

1

Милое такое словечко... :D Девочки, кто проходил обследование оной- в чем оно заключается? И вообще кто сталкивался с проблемами щитовидной железы? Как лечились? Помогало ли лечение?
Врач у меня обнаружила небольшое увеличение щитовидки и все бы ничего и не так бы меня это настораживало, если бы не наследственность... :(

2

Эндокринолог дает направление на обследование. Во-первых, делают УЗИ щитовидной железы, во-вторых, сдают анализ крови на гормоны. А дальше уже видно будет. У меня небольшое увеличение уже очень давно, просто контроль, чтобы не увеличивалась, ничем не лечусь.

3

У меня с 14 лет увеличина щитовидка, плюс на одной доли узелок. Раз в год наблюдаюсь (УЗИ и кровь на гормоны), чтобы узел не перешел в злоокавчественное тело. Единственное, что вес не могу куонтролировать и проблемы с устойчивостью цикла.

4

Чтобы темы не плодить, сюда напишу - посоветуйте, пожалуйста, милого, хорошего, адекватного эндокринолога....только не такого, который меня разденет, посмотрит, скажет ЛИШНИЙ ВЕС!  это я и сама знаю.

5

У меня нaборот щитовидкa уменьшенa.
Дa с эндокринологaми зaсaдa, в поликлинику не пробится,зaпись нa месяц вперед, я ходилa плaтно к Aнтроповой. Онa нaзнaчилa прaвильное лечение мой гормон ТТГ восстaновился  и я зaбеременелa,до этого былa проблемa почти год.
После родов я перестaлa принимaть тaблетки из зa кормления ГВ и нaдо бы сновa зaнятся своей щитовидкой потому кaк чувствую по своему состоянию.Хоть мои делa и идут кaждый месяц почти без проблем и зaдержек.
Если случится то пойду сновa к ней,не хочу менять врaчa.

6

Lady@cat, Ирин, она где принимает?

7

Планета написал(а):

Lady@cat, Ирин, она где принимает?

Принимaлa в Питермедпрофи ,можно узнaть принимaет онa еще тaм.

8

Lady@cat написал(а):

После родов я перестaлa принимaть тaблетки из зa кормления ГВ и нaдо бы сновa зaнятся своей щитовидкой потому кaк чувствую по своему состоянию.

Вот,товарищ,наступила и на мой больной мозоль....

9

у меня были проблемы с щитовидной железой, я обследовалась и лечилась в областной больнице в 2004 году кажется, там хороший эндокринолог (по крайней мере был тогда хороший, как сейчас не знаю).

10

И для меня стал насущным вопрос про хорошего эндокринолога!
Планета, Галя, Вы сходили? Есть отзывы о враче?

11

Зая написал(а):

Галя, Вы сходили?

Нет, не дошла еще..

12

Я недавно обратилась к терапевту с симптомами, похожими на приливы. Их у меня еще не должно быть, поэтому назначили анализ крови на гормоны, который показал, что все впорядке, и УЗИ щитовидной железы, которая оказалась в 2 раза меньше нормальной. Никакого лечения, только делать УЗИ 2 раза в год.

13

Я попала первый раз к эндокринологу, когда планировала беременность по совету Козиковой пошла в Пантелеймон к Андреевой Татьяне Николаевне, она женщина в возрасте, но очень адекватный врач и хороший специалист. Обследование заключается в осмотре врача, которая не только смотрит, слушает, измеряет давление и взвешивает, задает много вопросов, плюс анализы на гормоны и конечно узи щитовидной железы.
НА самом деле не все так страшно, как может показаться, проблемы со щитовидкой, особенно в нашем регионе далеко не редкость, но проблема проблеме рознь. Приведу свой пример. По узи у меня страшный диагноз не только на словах, но и по происходящему - аутоимунный тиреоидит, что в переводе на русский означает, что мой организм считает, что щитовидка - это инородный орган и вырабатывает к ней антитела, но гормоны щитовидной железы все в норме, что означает, что она полностью выполняет свою функцию, и все мое лечение состоит в том, что я просто периодически сдаю кровь и проверяю. Вот-так.

14

У меня начались задержки, говорят надо проверять гормоны и щитовидку. Планирую на узи сходить, хотя в том году проверяла,все было ок

15

Девочки,подскажите,где лучше сдать кровь на гормоны?

16

Сонюшка написал(а):

Девочки,подскажите,где лучше сдать кровь на гормоны?

Сонь я все время делaлa в питермедпрофи,но сейчaсхожу мимо хелесa и пaнтелеймонa,лизко от рaботы, по ценaм мне кaжется везде одинaково.

17

Я сдавала в Лаб Стори на 4-х углах

18

Планета написал(а):

адекватного эндокринолога....

Я хожу в диагностический центр. Там работает Лебедева. мне нравитсься. Еще она работает на Горького в платном медицинском центре

19

Сонюшка написал(а):

Девочки,подскажите,где лучше сдать кровь на гормоны?

На 4-х углах в Лабстори дешевле , чем в Пантелемоне и к тому же Пантелемон отправляет кровь на анализ в Лабстори.

20

Планета написал(а):

Нет, не дошла еще..

Так и не дошла? )))
Просто мне тоже нужен такой, который не только

Планета написал(а):

разденет, посмотрит, скажет ЛИШНИЙ ВЕС!  это я и сама знаю.

К Андреевой не хочу, была беременная у нее (вторым) на приеме, или гормоны играли, или....не моё....

21

Постою, послушаю, после беременности надо все равно идти...

22

Я ходила в Питермедпрофи. Там принимала Антропова Вера Александровна. Она ещё работает в обл. больнице в эндокринологическом отделении. Мне она очень понравилась, даже предложила на дневной стационар лечь в областную больницу и там сделали все анализы на гормоны и узи щитовидки. Очень внимательная доктор. Если кому надо, то советую.

23

Юлек написал(а):

Так и не дошла? )))

Финансовый кризис пока. Но вот рекмендовали мне Лебедеву, да. Когда соберусь, пойду к ней.

Юлек написал(а):

К Андреевой не хочу, была беременная у нее (вторым) на приеме, или гормоны играли, или....не моё....

разденет, посмотрит, скажет ЛИШНИЙ ВЕС!

Была я у нее как раз в беременность.

Lota написал(а):

Антропова Вера Александровна

Адекватная тетя? В том смысле, что не будет причитать "как рожать будешь, как жить будешь? ЛИШНИЙ ВЕЕЕС" ?

24

Lota написал(а):

Там принимала Антропова Вера Александровна

я к ней только и ходилa,вот нaдо опять идти,вернее снaчaлa ттг сдaть.

25

Планета написал(а):

Была я у нее

Ой, мне тоже её (Андрееву) Козикова рекомендовала, пришла, и началось, раз первый ребенок крупный зачит вам точно грозит диабет, срочно на анализы, на узи щитовидки, анализы сдайте только у нас, из других лабораторий не приму и т.д. и т.п., ребенок может быть с патологией, если щитовидка неправильно работает....
У нас все в роду большие рождаются, ттт, пока все живы-здоровы, были у меня проблемы с гормонами в свое время, но их успешно решил гинеколог, а тут я беременная (уже значит не все так плохо с гормональным фоном) пойду всю эту хрень делать типа Узи и сложных анализов, сдаваемых по часам, в определенной время и т.д. :canthearyou:  Сложилось впечатление, что пользуются повышенной осторожностью беременных во всем, вот честное слово, ничего личного, но мне прием не понравился, не люблю, когда тебя не слушают и не слышат, а сразу выписывают кучу направлений на анализы, причем с указанием конкретного места сдачи оных...Понимаю, что и без анализов ни куда, но не так же сразу....причем сама уже не помню зачем я к ней пошла :dontknow: ))))))

26

Ага, мне Андреева тоже выписала кучу направлений разных, я, как порядочная, все сдала.
Высчитала при мне коэффициент лишнего веса, показала табличку с цифрами (мне вот, чесслово, все равно какой он...лишний он и есть лишний), посмотрела нализы - и все. Какой-то был в нижней граице нормы, сказала: может из-за Б, а может нет. Все. Зато обсмотрела всю - что искала -  :dontknow:

27

Ой, девочки! o.O  Только сейчас до меня дошло, чем чреваты проблемы с щитовидной железой! Как-то не задавалась этим вопросом. В прошлом году на УЗИ обнаружили, что моя щитовидка меньше в 2 раза, чем должна быть. Я не придала этому значения. Сдала анализы на гормоны - все ок. Врач сказала, что раз я родила ребенка, то у меня итак все нормально. А я что-то забеспокоилась - хочу еще детей....И теперь боюсь бесплодия. Блииин!

28

Планета написал(а):

Зато обсмотрела всю - что искала -

:D У меня ещё пыталась понять - повышена ли, как сказать-то....,величина волосяного покрова, во))) Так я и не поняла, что она для себя решила))))
А если серьезно, то думаю, что проблемы с этим делом у меня есть, времени заниматься ерундой нет вообще, посему хочу найти адекватного доктора, я покладистая - сделаю всё, что надо :glasses: , но хочется и какого-то результата

29

А я ни за что не пойду к Лебедевой  :x

30

МамАНЯ написал(а):

А я ни за что не пойду к Лебедевой

Ну ёпрст)))))
Народ, куда бечь-то :hobo: