Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щитовидка

Сообщений 61 страница 90 из 135

61

Любашкина мамуля написал(а):

И я только сегодня там была. Полностью поддерживаю!

не в тему но все таки напишу про Лабстори. В принципе их работой довольны, периодически пользуемся их услугами, но перед операцией сдавали мелкому развернутый анализ крови на кучу показателей, который из вены брали, так вот для одного анализа у них в пробирке оказалось мало раствора и кровь просто напросто свернулась. Первый раз нам дался очень не легко, а что было во второй даже говорить не хочется. Ребенка держали трое, не успокоить потом было минут 40. В общем меня не порадовала за  довольно не маленькую сумму их безалаберность.

62

В общем, побывала и у Лебедевой и у Антроповой. Плохого сказать ничего не могу (все ж по 1 разу была у обеих), одинаково мне все объяснили , порекомендовали .... Но как-то приятнее мне показалась все же Лебедева.

63

Natali написал(а):

Первый раз нам дался очень не легко, а что было во второй даже говорить не хочется. Ребенка держали трое, не успокоить потом было минут 40. В общем меня не порадовала за  довольно не маленькую сумму их безалаберность.

Наш маленький дружок на днях сдавал тот же анализ - не пикнул даже, сидел смотрел в окно (малышу 3,5 года).
А кровь свернулась моя и в Пантелеймоне однажды. Всякое бывает  :dontknow:

64

скажите стоимость анализа на гормоны кто недавно сдавал и где:)

65

мама__Леши, в Лабстори, на 4 углах, позвоните, там все расскажут.

66

с 15 лет у меня АИТ и гипотериоз
ходила к полевой, александровой, андреевой (дольше всех, с ней и беременела) и вот была тут у лебедевой-она в свое время была в областной замом!!!

67

малиса написал(а):

с 15 лет у меня АИТ и гипотериоз
ходила к полевой, александровой, андреевой (дольше всех, с ней и беременела) и вот была тут у лебедевой-она в свое время была в областной замом!!!

так и кого советуйте?

68

и андреева и лебедева-отличные спецы, но Лебедева больше расположена к беседе, более ласковая, отвечает на вопросы, Андреева разговаривает только по делу. про лишний вес ни одна ни другая не скажет-этика такая в платном учреждении да и Андреева сама семь на восемь, восемь на семь)))

скажу только одно-щитовидку запускать нельзя-бесплодие, ожирение и куча других причин-следствие нелеченной щитовидки

69

малиса написал(а):

скажу только одно-щитовидку запускать нельзя-бесплодие, ожирение и куча других причин-следствие нелеченной щитовидки

щитовидная железа на много чего влияет. правильно подобранная доза гормонов и всё будет хорошо. я таки уважаю Александрову Марину Ивановну

70

А я тоже сдавала анализы на гармоны, перед беременностью, в Лаб-Стори! Ушла в шоке к сожалению((( До этого кровь из вены сдавала всего один раз в поликлинике №3 (бесплатно), так как боялась очень принесла шоколадку, взяли так что я даже не почувствовала! Поэтому в ЛабСтори шла спокойная, это же не больно, тем более платно, отношение должно быть на уровне! Вышла оттуда реально почти без сознания, исковыряли всю руку, синяк был в полруки, кровь взяли чуть ли не у локтя(((( Вот такой у меня был опыт((( Наверное просто не повезло!! И пока я сидела приходила в себя, брали кровь у мальчишечки лет 4, господи, он так кричал.... и вышел тоже полруки замотано было!

Отредактировано Машенька (2012-05-21 15:48:25)

71

вот-вот я на этих гормонах с 15 лет, на мой вопрос слезу ли я с них когданить-лебедева сказала-увы и ах! никогда!

72

малиса написал(а):

вот-вот я на этих гормонах с 15 лет, на мой вопрос слезу ли я с них когданить-лебедева сказала-увы и ах! никогда!

эм..врач так бы не сказал, ибо не известны ресурсы организма. я так же с 15 лет на гормонах была, но во вторую беременность моя щитовидная железа восстановилась. и спустя полгода после родов гормон отменили. мой младший сын 1,5 года принимал гормон и тоже всё нормализовалось.

73

у всех свои диагнозы и причины и время болезни, не стала бы я спорить ни с андреевой ни с лебедевой...хотя я, собственно, пришла я к ней, с целью с гормончиков-таки слезть,, начитавшись в нете, как люди слезали с гормонов и пересаживались на препарат эндонорм,(ну а потом у кого как-кто вылечился , а кто и в реанимацию)

самолечением в ЭТОМ вопросе заниматься точно не буду

74

малиса написал(а):

самолечением в ЭТОМ вопросе заниматься точно не буду

где хоть слово про самолечение? я таки просто позволила себе отметить, что и от гормонов можно отойти, если организм позволяет. контроль со стороны врача, постепенное уменьшение дозы и анализы, анализы, анализы

75

Девочки, хочу все же сходить к эндокринологу, но чтобы 25 раз не брать номерки и не ходить впустую, думаю надо сразу анализ крови может сделать? Но не знаю на что именно записаться...можете что-нибудь посоветовать или все же придется сначала ко врачу?

76

Анюточка написал(а):

Но не знаю на что именно записаться

В идеале кровь на гормоны  ТТГ,Т4 и узи щитовидки надо для первого посещения врача

77

Анюточка, я шла с 1 анализом вроде, потом назначили 2 раз, сдав еще анализы. Знакомой я сказала, что я сдавала, она это ж сдала, пошла на прием. Ее послали еще анализы сдать какие-то дополнительно. Все равно 2 раза пришлось :)

78

МамАНЯ написал(а):

В идеале кровь на гормоны  ТТГ,Т4

и Т3 (Т три)

79

Я всегда сдавала только один анализ на гормон ТТГ,узи делала давно,чувствую  что пора опять идти сдаваться.

80

Lady@cat написал(а):

один анализ на гормон ТТГ

не дает полной картины, надо еще Т3 и Т4 первоначально сдать, а потом по необходимости могут назначить еще

81

МамАНЯ написал(а):

не дает полной картины, надо еще Т3 и Т4 первоначально сдать, а потом по необходимости могут назначить еще

Но видно мой врач считает иначе))) Когда к нему пойду спрошу.

82

Lady@cat,Если ТТГ в норме, то это означает, что гипофиз "считает" уровень тиреоидных гормонов нормальным. Тогда конечно нет смысла что либо еще сдавать. Но в случае выхода ТТГ за пределы нормы знание Т4 и Т3 свободных позволит оценить уже детали и степень гормональных нарушений. Потому если есть проблемы со щитовидкой,то врачи в 99 случаях из 100 назначают именно эту "кучку" анализов

83

девчонки скажите кто нибудь делал биопсию щитовидной железы как это. надо делать до смерти боюсь

неужели никто не делал))) я одна такая

Отредактировано мамуленька (2012-06-24 15:40:00)

84

скажите может кто знает где во  пскове можно сделать биопсию щитовидной железы(пункцию).

85

мамуленька написал(а):

скажите может кто знает где во  пскове можно сделать биопсию щитовидной железы(пункцию).

у нас не делают, это в питер ехать надо.

но как мне врач сказал, что биопсия последнее дело, ей можно навредить, если узелок, например, мал.

86

Скажите, пожалуйста. Может ли обычный анализ крови показать сильное (оч. сильное0 воспаление щитовидной железы? Т.е. человека никогда щитовидка не беспокоила, стал человек ощущать приступы удушья (как при астме), врач дает направление на анализ крови и мочи. Кровь, а точнее лейкоциты должны показать воспаление?

87

Мамулька-красотулька написал(а):

Кровь, а точнее лейкоциты должны показать воспаление?

Чтобы проверить щитовидку надо сдавать кровь на гормоны (из вены)

88

Мамулька-красотулька написал(а):

воспаление щитовидной железы

А почему именно это? Вообще вопаление вещь редкая, это либо  тироидит ( воспалительные процессы в неизмененной щитовидной железе) либо струмит (воспалительные процессы в щитовидной железе на фоне ранее существовавшего зоба). К тому же воспаление-штука вирусная.
Речь скорее всего идет о диагностировании гипотериоза или гипертериоза, это отнюдь не воспаление.
В любом случае надо делать УЗИ щитовидки, сдавать кровь на гормоны: ТТГ, Т3 и Т4, ну и биохимию крови.

89

МамАНЯ написал(а):

А почему именно это?

Потому что при судебно-медицинской экспертизе было выявлено сильное воспаление. А человек (мой отец) жаловался на приступ удушья. Вот поэтому и спрашиваю, т.к. понимаю, что про щитовидку никто и не думал.

90

Мамулька-красотулька написал(а):

приступ удушья

это может быть симптомом болезни связанной с сердечно-сосудистой системой или легкими. не обязательно щитовидка