Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Здравствуй лето.... комары....


Здравствуй лето.... комары....

Сообщений 1 страница 30 из 102

1

Девочки, как ограждаете детей от комаров? Фумигатор, мази, кремы? Что помогает? У нас это больной вопрос, вот может кто чего подскажет... :dontknow:

2

Мне лично очень нравится электрофумигатор с пластинами,но некоторым он не помогает...а нам помогает...сразу всех вон!!!Сама хотела бы узнать что-нибудь о детских кремах,эмульсиях-бывают ли такие,которыми можно пользоваться с года???

3

Ой, подскажите и мне пожалуйста, что можно? Фумигаторы можно? Нам 4 мес всего, а утром сегодня обнаружила аж 6 укусов комаров на щечке и шее ... Что можно? Мазать надо чем или нет?

4

один врач по телевизору рассказывал,что фумигатор можно хоть с рождения...тем более сейчас пластины специальные детские без запаха продаются ( в чем единственно и можетзаключаться опасность - запах,т.е. вещества могут быть аллергичны)!!!Я купила какие-то новенькие пластинки НЕКУСАЙКА!!!

5

Анюточка написал(а):

пластинки НЕКУСАЙКА!!!

очень спасали нас в прошлом году  :cool:
а вот детский раптор (жидкость) вызвал аллергию,сел голос :'(

Анюточка написал(а):

кремах,эмульсиях-бывают ли такие,которыми можно пользоваться с года???

есть, но редко.надо поискать

6

Мы дома фумигатором (с пластинами и с жидкостью) пользуемся с рождения, а на даче "брызгалками" - тоже стараюсь, чтобы "детские" были, ну если нет под рукой - брызгала и взрослыми.
Только сегодня! так обидно!!!! несла в кармане в машину такую "детскую" брызгалку, она выпала возле подъезда... Думала, усажу ребенка в кресло и подниму - на лавочке сидел сосед, все это видел, пока я сажала Дениску, он зашел в подъезд, не то, что бы не сказал, что уронила, а по моему даже поднял....но не отдал.....т.к. я сразу забыла, но краем глаза ничего на ступеньках не увидела, поэтому и вспомнила уже позже, когда отъехала.....
сама, конечно, растяпа....
обидно :(

7

Irina,а что за брызгалки???

8

http://www.2mm.ru/obzortovarov/602
вот нашла статейку, а к ней прилагается сводная табличка антикомариных средств для малышей, по возрастам и составу.

9

Еще по теме
Из серии "говорят дети":
сидит Дениска в песочнице на даче, вдруг стал "пищать", вижу машет руками, я говорю:
- это комарики, они злые бывают, могут кусаться, надо уже домой собираться...
от успокоился, сел снова в песок и что-то бормочет, подхожу потихоньку и слышу:
- кома, не няда кусять меня!!!
- кома, не кусяй меня, пизя!!!

думаю смысл понятен... ;)

10

Irina написал(а):

кома, не няда кусять меня!!!
- кома, не кусяй меня, пизя!!!

:D  :cool:

а еще помню в аптеке были средства серии Masque baby aqua ( гель, крем и лосьон спрей), они от года. но мы как то не пробовали.

11

Только что приехали с дачи .Там НЕТ КОМАРОВ..... ТАМ ЛЕТАЮЩИЕ КРОВОСОСУЩИЕ СЛОНЫ!!!!!! :tired:
Как то мы не подготовились совсем. Теперь чешу репку какую мазилку купить. Попробую Маскитол.

12

МамАНЯ, мы тож вернулись.. хорошо детей не брали с собой!! это ужас!!! в этом году их как никогда! просто засилие комаров!!! А у Натальки такая аллергия на комариные укусы шо капец! мдя... я честно не знаю как ее туда вести...

13

Kassi написал(а):

такая аллергия на комариные укусы шо капец!

аналогично, коллега.... думаю еще прикупить фенистил что ли...

14

ой,хорошо с утрянки залезла на Малышок. а то во второй половине на дачу собрались.вот пойдем гулять,ща заодоно и купим что-нибудь.

15

Анюточка написал(а):

Irina,а что за брызгалки???

MOSQUITALL - у них и малышовые есть и старшим "2 в 1" купила (от клещей+комаров) - серия "потому и не кусают"

А еще в прошлом году купила на всякий случай "Псило-бальзам" - имеет противоаллергическое действие
там на картинке "солнышко, крапива, комары",
а  в инструкции написано: при солн.ожогах 1й степени, укусах насекомых, крапивнице, кожном зуде различного происхождения....

Отредактировано Irina (2008-06-01 09:39:44)

16

МамАНЯ написал(а):

НЕТ КОМАРОВ..... ТАМ ЛЕТАЮЩИЕ КРОВОСОСУЩИЕ СЛОНЫ!!!!!!

Kassi написал(а):

в этом году их как никогда! просто засилие комаров!!!

Мы с мамкой все чешемся,а доча хоть бы хны,ни один комарик ее не кусил...а у меня не то что бы аллергия,но чешетсявсегда все через чур!!! :canthearyou:

17

вот мы купили

МамАНЯ написал(а):

Masque baby aqua

лосьон спрей.в аптеке. мне очень понравился.можно и на лицо наносить. Полинку на даче ни один не укусил.
а после укусов у нас есть в тюбике Маскитол(от солнечных ожогах, укусов насекомых, крапивы и даже медуз)

18

Видела сегодня в аптеке спец.сетки антимоскитные Москитол, есть для кроваток, а есть для колясок (при чем на упаковке сказано, что подходит для всех типов колясок).

19

МамАНЯ,а в какой аптеке то???и по чем не узнавала???

20

Анюточка
Аптека "5+" на Рижском,16. Стоит как то не очень дорого, точно не скажу, но ценник меня не шокировал  :rolleyes:
Да, кстати, Анют, в этой же аптеке оооооогромный выбор пюре "Сады Придонья". Это конечно к комарам отношения не имеет, но помню ты интересовалась где они продаются на Завеличье.

21

Агась...спасибки,МамАНЯ!

22

Всё прочитала, на ус намотала :)  А у нас пластинки фумитокс "неженка" от 0, в империале целая серия средств, но что то с этими пластинками у Вадюшки всё равно укусы есть... :angry:  надо что-нибудь другое попробовать

23

И эту темку активизируем, авось кому пригодятся прошлогодние советы  8-)

24

вот как раз сегодня утром обнаружила покушенную дочу. на ночь пластину включили...

25

МамАНЯ написал(а):

И эту темку активизируем, авось кому пригодятся прошлогодние советы

Еще как пригодится - с утра эту темку ищу "в запасниках Родины".
Ужас, покусанное дите просто не узнать  :'(  В прошлом году не было такой бурной реакции... Нашла завалявшийся гель (после укусов) Москитол - ващще ноль реакции. Пришлось дать супрастин, а то еще и расчесала с остервенением всю эту красоту опухшую.  :hobo: Пойду завтра искать что-нить по аптекам...

26

МамаУляна написал(а):

Masque baby aqua
лосьон спрей.в аптеке. мне очень понравился.можно и на лицо наносить.

и что ж я за мамаша -то то солнцезащитный спрей до след лета срок годности истек, так теперь и спрей от комаров в апреле истек(((((
купила домой пластинки от комаров рапотр детские с ромашкой,так у меня ребенок 2 утра уже просыпается вся в укусах и главное на лбу, а сегодня еще и на щеке. такое очучение,что там одна ромашка)))
пойду куплю проверенный рейд с запахом меда

27

Народ, все-таки - чем пользуетесь из репеллентов?! Вчера дите укусили, а сегодня под вечер она напоминает чау-чау  :'(  Не понимаю, кто вообще Нюшку кусает... Слепней не вижу. Какая-то дикая реакция в этом сезоне...

28

Нюшина мама написал(а):

Какая-то дикая реакция в этом сезоне...

Ой,как согласна...просто ужас...и все больше и больше таких отзывов слышу...у нас один укус вылился в красное пятно на полножки и жуткий зуд-такого раньше не было...несколько дней держалось это... :disappointed:

29

Анюточка написал(а):

укус вылился в красное пятно на полножки

у нас частенько краснота на пол тела... но

Анюточка написал(а):

жуткий зуд

совсем видимо нет. она и не трогает укусанные места. мажу зеленкой.

30

Мама Надя написал(а):

она и не трогает укусанные места. мажу зеленкой

Не могу ж человеку полголовы зеленкой намазать! Хелп! Вчера давала ей супрастин, мазала всякими гелями, делала компресс. Отек почти спал, осталось небольшое покраснение на его месте, место укуса на виске - не фонтан и бланш под глазом... Птеродактиль, что ль, это был?!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Здравствуй лето.... комары....