Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Здравствуй лето.... комары....


Здравствуй лето.... комары....

Сообщений 31 страница 60 из 102

31

Нюшина мама знаешь, у нас в этом году, ттт, не так все пока страшно, а вот в прошлом была жуть. НИ КАКИЕ репеленты на природе не спасали на 100% (ну разве что гвоздичное масло мне больше всех понравилось). Так и жили все лето на кларитине... :dontknow:

И думается мне,что это все же не комары такую реакцию дают. Потому как дома этих гадов мы спокойно разгоняли пластинами "Некусайка" С РОМАШКОЙ

32

Нюшина мама написал(а):

Какая-то дикая реакция в этом сезоне...

+1  :flag:  Уже что только не перепробывали, и как-то ничего толкового не нашли, так что постою послушаю!

Нюшина мама написал(а):

бланш под глазом...

Тоже не знаю, чем детю помочь. Трет постоянно, аж синяк образовался. Все гели и мази к глазам близко наносить нельзя! Вот и мучается доча! :dontknow:

33

МамАНЯ написал(а):

это все же не комары такую реакцию дают.

Подозреваю мошку или слепней. Скорее мошка. Дома-то ее нет, тока не природе такое чудо зарабоать можно. А дома у нас в этом году даже комаров нет... А так - тоже "Некусайка".

34

Хочу сказать,мне наша Катеринка посоветовала протирать место укуса календулой...и знаете-может конечно совпадение,т.к. опробовано всего лишь 1 раз было,но ведь вроде как помогло-перестала чесать,как следствие покраснение неого спало в первое же время...уже радует... :flirt:

35

Моего мальчика мошка так укусила, что отек был на весь лоб. Я сначала не поняла в чем дело, т.к. следов от укуса видно не было. Их потом врач под лупой рассмотрела и выписала мазь адвантан, но она дорогая стоит примерно 450 руб., а я купила акридерм - это  российский аналог адвантана. А против зуда она нам посоветовала гель фенистил.

36

Я конечно мало чего понимаю, но при чём тут укус и гормональная мазь? И смотрю этот адвантан всем выписывают, рекламная акция какая?....Сестре с сыпями на лице (от клебсиеллы вроде), знакомым....и все разные болячки.. Она универсальная что ли?

37

А мне в аптеке посоветовали крем ГИСТАН, Игорюхе не было еще года.
Он на травах. Конечно действие медленное, но опробывала на себе, зуд и отек снимается быстрее.

38

МамЛю написал(а):

А мне в аптеке посоветовали крем ГИСТАН, Игорюхе не было еще года.
Он на травах. Конечно действие медленное, но опробывала на себе, зуд и отек снимается быстрее.

Скорее всего это при незначительных кожных проблемах,потому как при дерматитах (я когда кормила дочку грудью нельзя было пользоваться гормональной мазью и врач мне советовала эту) она как-то ооочень слабо помагает и зуд не снимала совершенно...я была в ней разочарована...так где-то и валяется наверное в холодильнике-пора выкинуть... :D хоть вспомнила...

Манька написал(а):

Я конечно мало чего понимаю, но при чём тут укус и гормональная мазь? И смотрю этот адвантан всем выписывают, рекламная акция какая?....Сестре с сыпями на лице (от клебсиеллы вроде)

Вот уж удивительно...я в осадке...теперь видимо врачи для облегчения своего труда таким образом избавляются от кожных проблем???А как же лечение первопричины??? Не пАнятнА... o.O

39

Такая гормональная мазь уменьшает реакцию организма (отек, покраснение, воспаление) на проблему. Проблему не решают (хотя есть гормональные мази с антибиотиками). По-моему, это "сопутствующее" лечение, облегчает общее состояние.

40

У стршего сына тоже страшная реакция на укусы, именно комаров. Мы смазываем место укуса водкой, и отек снимает и зуд.

41

После того, как ребенок вернулся с дачи как с ветрянкой, пришлось что-то срочно искать. Искала в Импике. Почему-то для маленьких нет спреев, только что-то мажущее. Не очень удобно. но пришлось купить что есть. А на ночь купила жидкость Раптор-Некусайка такая розовая, в комплекте с розовым фумигатором. Включаю перед тем как дочка ложится спать, через час-другой захожу вытаскиваю, боюсь на ночь оставлять включенным, вдруг загорится, а мы в другой комнате. Вроде помогает.
А после обкусывания стали мазаться Фенистил-гелем.

Отредактировано ЕленаК (2009-07-25 23:12:04)

42

всё лето спасались яблочным уксусом.и комаров отгоняет и укусы быстрее проходят и меньше чешутся. делаю его сама.Предвижу опасения,что он сушит кожу,что не подходит совсем малышам. Это не так.Мы пользовались и в прошлом году. Только он должен быть обязательно домашним!!!

43

Видимо пора поднимать темку  :flag:

44

У нас в том году на комариные укусы аллергия была, на месте укусов прям кровопотеки появлялись и проходили долго.
В этом году не лучше, укусил комар ребенка около глаза, между глазом и веском, на утро глаз раздуло так сильно, что было глазик не открыть,маленькая щелочка только открывалась :(. Дала супрастин и помазала гистаном, опухоль спала, но прыщ и большое покраснение проходил очень долго. Вот опять на прогулке щечку укусил, опять некрасиво. Что же мне теперь, все лето супрастином ребенка кормить? А постоянно предварительно чем то мазать тоже не хочется, у нас и так кожа сухая и склонная к раздражению и шелушению.

45

Тиана написал(а):

А постоянно предварительно чем то мазать тоже не хочется, у нас и так кожа сухая и склонная к раздражению и шелушению.

можно пробовать верхнюю одежду мазать, ворот или там еще чего, чтоб часть комаров отсеивалась на подлете. все меньше вероятность, что укусят

46

Девочки,  чем укусы мажете? Бепантен, Спасатель помогают хорошо?

47

Темку-то подняли ,да вот только магазины не торопятся завозить арсенал против кровопийц.В прошлом году каких только средств я не покупала,дача наша в таком болоте находится,что без арсенала не обойтись :canthearyou: .И нашла.В пятёрочке в салатовой бутылочке (название не помню),но на даче посмотрю,так вот оно для детей от 2-х лет.Мне очень понравилось,и пользоваться удобно,там молочко ,но его надо прыскать,этим и понравился(пачкаться не надо).Мы всей семьёй только им и спасались,зато всё лето на даче раздетые,с ног до головы прыскались,и стоила она 55 руб.А если про одежду говорить,то Маскитол классный,он и от клещей.А от самих укусов нам покупные средства не помогают,просто когда начинают мелкие чесаться ,  я детским кремом на травках мажу. :dontknow:

48

Irbis, спасибо за идею.
Шуник, Гистаном попробуйте мазать укусы.

49

Тиана, а он вроде  как антигистаминное, у нас нет аллергии на укусы   :unsure:  :dontknow:

50

Мне гтистан особо не помогает, ездили к друзьям за город, так это кошмар какой то был. Никогда столько комарья не было, они над нами прямо роились, на улице сидеть вообще не возможно, пол ночи не спали, в итоге приехали все искусанные и с почесухой

51

А мы в эти выходные отважились  и поехали с Егором в первую поездку с ночевкой на озеро. Тож боялись комаров и клещей.... Но все прошло мирно и безболезненно!!! Спасались "маскитолом" - гель, им я намазала шею и личико, а все остальное напрыскали спреем, вот название, к сожалению, забыла.
Ни укусов, ни плохого настроения!!! Все прошло супер!!!

52

Шуник, сегодня была в аптеке, мне сказали бепантеном можно мазать

53

ой, у нас на выходных в ночь так обкусали Полю, реакция ужасная, блямбы просто, так она их еще и расчесала
какие-то комары чернобыльские пошли, что у детей такая реакция на укусы

54

Аналогично, Ульян...раньше такого не было... :angry:

55

Маришина мама написал(а):

Шуник, сегодня была в аптеке, мне сказали бепантеном можно мазать

ага, спасибо :) то, что можно я знаю. Просто у меня есть и Бепантен, и Спасатель, оба показания имеют при укусах, вот, хотелось узнать у тех, кто уже пользовался, какой эффективнее из них

56

Шуник написал(а):

какой эффективнее из них

мне сказали мазать гистаном или бепантеном

57

МамаУляна написал(а):

ой, у нас на выходных в ночь так обкусали Полю, реакция ужасная, блямбы просто, так она их еще и расчесала
какие-то комары чернобыльские пошли, что у детей такая реакция на укусы

ооо, мы не одиноки, у нас на прогулке мелкого тоже укусили...я в шоке...не только блямбы, так еще какие-то твердые зараза стали...стремно как-то даже стало..вот все смотрю, что будет дальше.

58

лариса написал(а):

так еще какие-то твердые зараза стали

У моих детей тоже жуткая реакция на комариные укусы: красные пятна и в центре уплотнения размером с горошину. От них ничего не помогает, пожалуй только "Фенистил" зуд снимает. Нам педиатр советовала раствором соды (чайная ложка на стакан воды) прижигать, но я пока не пробовала.
Дома ставлю "Некусайку".

59

А по-моему комариные укусы всегда сначала с уплотнениями, красные и чешутся

60

ЭмЧе написал(а):

Нам педиатр советовала раствором соды (чайная ложка на стакан воды) прижигать, но я пока не пробовала.

надо будет попробовать...я то постаринке зеленкой мажу...мои любят ей мазатся, так не протестуют...


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Здравствуй лето.... комары....