Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вокруг да около:)

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Олеся Н., гинеколог в консультации говорила, что токсикоз беременных плохо влияет на зубы ребенка. Но, у меня токсикоза не было , а у старшего зубы не ахти.

Китикет написал(а):

Чистить зубы, не есть шоколадки, не пить соки,

конфеты не люблю до сих пор, зубы чистила всегда и сколько себя помню всегда хожу к зубному, ни одного живого зуба не осталось. Про наследственность ничего не могу сказать плохого, ни у кого из родственников таких плохих зубов нет.
Я как то спросила и зубного: что делать?, на что врач ответила, что вреднее всего для зубов печенье, а не шоколад.

122

Девочки,вот сижу в раздумьях.Нам номерок к окулисту на Петровской дали на 13.00.А у моей красавицы только уроки в это время начинаются.И русский оч. пропускать не хочется и так прблем хватает.А врач работает до 17.Если мы придём позже,примут нас или отправят куда подальше?

123

Руся, да примут...объясните ситуацию, прикинетесь на дурачка...ну возможно придется немножко выслушать не совсем приятных слов, но впринципе ни разу нам не отказали в приеме в таких ситуациях )))

124

А нам нужно пройти врачей, одному ребенку в год,другому - в 3. Номерки медсестра принесет только на маленького. Хочу заодно с ним и Юлю провести по всем врачам, не беря для нее номерков. Вот думаю, много ли будет возмущений?!

125

neiv написал(а):

Вот думаю, много ли будет возмущений?!

Думаю, да. Окулист точно не примет. Да и номерок это ведь не просто бумажка, а рассчитанное количестов минут на каждого клиента, так сказать.
Ко многи врачам сейчас можно записаться в окошке. Я на каждого ребёнка беру номерок.

126

Девушки, подскажите, кто-нибудь давал детям Орвирем, какой был эффект? Мы тут приболели, причем врач на мой вопрос, что у нас, ОРВИ, ответила, что что-то вирусно-бактериальное и в тоже время выписывает этот препарат, почитала в инете, что это противовирусный римантадин и очень он действует на печень, а с нашей температурой 37,3-37,6 не знаю стоит ли давать, хотя в аннотации написано, что применяют для профилактики...В общем, я в растерянности, стоит или нет?

127

Katya 60 написал(а):

Девушки, подскажите, кто-нибудь давал детям Орвирем, какой был эффект?

Постою-послушаю. Не слышала доже о таком препарате. :writing:

128

Katya 60, мы принимали пару раз во время болезни. Честно сказать, я не поняла его эффекта)))

129

Валентина, а побочки какие-нибудь были? У нас желудок слабоват, если даю Нурофен, жалуется что болит. :dontknow:

130

Об Орвиреме  ничего не слышала, а ремантадин точно не действует на вирусы вызывающие ОРВИ, зато отлично помогает при гриппе типа А. Проверено на личном опыте. В аннотации написано, что действующее вещество Орвирема - это ремантодин, и как-то странно, что в показаниях к применению написано ОРВИ. Сдается мне, что это развод родителей на деньги.

131

Katya 60, неа. Ничего не было. Нормально отпринимали и забыли)

132

Посоветуйте, как быть: мелкому надо делать АКДС ревакцинацию, а у старшей в саду карантин по ветрянке. Делать прививку или подождать?

133

ЭмЧе написал(а):

Посоветуйте, как быть: мелкому надо делать АКДС ревакцинацию, а у старшей в саду карантин по ветрянке. Делать прививку или подождать?

Я бы подождала или тогда старшего в сад лучше не водить ИМХО

134

ЭмЧе, у Танюхи тоже сейчас карантин по ветрянке, так я Лесёшке Манту не пойду делать.
Хотя карантин по ветрянке может и 3 месяца длится, по крайней мере в прошлом году у нас так в двух группах и было, пока почти все дети по цепочке не переболели  %-)

Отредактировано Лунтик (2011-01-25 19:01:51)

135

Лунтик написал(а):

у Танюхи тоже сейчас карантин по ветрянке, так я Лесёшке Манту не пойду делать.

Вот и я склоняюсь к тому, чтобы пока не делать.

136

Лунтик написал(а):

ЭмЧе, у Танюхи тоже сейчас карантин по ветрянке, так я Лесёшке Манту не пойду делать.

Аналогичная ситуёвина. У Машки в группе карантин, а надо делать Манту... Мы решили отложить до конца карантина, если не заболеем или на неопределенный срок, если заболеем....

137

Чего то тему про прививки не найти...помогите... :yep:

138

Прививки за и против эту?

139

Мама ЭляВОТ тема ;)

140

Никак не пойму: болеет доча или нет? днем - никаких симптомов, веселая, ест хорошо, спит больше, чем обычно. Часов с 5 утра (иногда раньше) начинается: насморк, сухой кашель, беспокойство. Капаю капли (аквамарис) - профырчится и лежит улыбается, наружу ничего не вытекает, аспиратор тоже не помогает. температура (37,1) была только в пт вечером. Стоит обращаться ко врачу или обойтись домашним лечением?

141

Слоник,  37,1 в этом возрасте норма. Я бы на ночь завесила все батареи мокрыми простынями и таз с водой поставила под батарею (это если увлажнителя нет  :flirt: ) и понаблюдала что будет. Если ничего не изменится - вызвала бы врача послушать....

142

Мама Лена, спасибо, сделаю так сегодня.

143

Слоник, может малышка перегревается или есть какой-то источник, типа одеяла, который вызывает насморк?

Девочки, скажите чем аквамарис до года отличается от аквамариса после года? Капли-спрей или по составу отличия?

144

Китикет написал(а):

Девочки, скажите чем аквамарис до года отличается от аквамариса после года? Капли-спрей или по составу отличия?

Китикет, да ничем по составу не отличается. Это просто лекарственные формы разные.

145

Китикет, не перегревается - 100%, спит в бодике без рукавов (сейчас с рукавами, после того, как насморк появился), одеялом накрываю только ножки. Одеяло? она под ним с рождения спит, не было проблемы.

Китикет написал(а):

чем аквамарис до года отличается от аквамариса после года?

использовать можно до года - только капли, после года - капли и спрей. (так в иснструкции написано)

146

МаПа, Слоник, понятно, будем продолжать капли капать...

147

Я спреем пользуюсь где-то  с 9 месяцев, только не Аква-марисом, а Квиксом, по инструкции можно и маленьким, мне больше нравится

148

Девочки,мы вот кашляли-кашляли...и вдруг температура 38...вот уж так не хочу антибиотики даать...Может подождать дня 3?что думаете?

149

Мама Эля, я бы врача вызвала, чтобы послушал! и прям завтра.

150

irina-845@ написал(а):

, чтобы послушал! и прям завтра.

:yep: Хоть и не люблю я вызовы,но лучше перестраховаться...