Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите! Моли..

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Прошу прощения у модераторов,если всётаки такая темка есть,я не нашла.Нужна помощ,Каждый день убиваю по 3-4 шт.,они не мелкие,как в одежде,но и не как бабочки,чаще нахожу в кухне ночью(как тараканы :mad: ).Купить отраву,надо ложить в место очага..Где он ,не знаю.Сегодня видела в магазе -на основе лаванды,так от неё и сами потравимся.
Раньше их не было,появились недели 2 назад.

2

Марина 80 написал(а):

егодня видела в магазе -на основе лаванды,так от неё и сами потравимся.

Лаванда хорошо пахнет.

Сперва проверить бы шкафы все. Ну и туда как раз антимоль положить.

А это точно моли?

3

Да,я их полотенцем смахиваю,с них как пыль.... прибью как бабочки -вобщем чуть крупнее мелкой моли.Тогда завтра побегу за отравой,правда вопрос куда её положить?

4

Марина 80, у вас ремонт в последнее время не делался? стекловату не использовали?

5

Это пищевая моль, трясите продукты. Как то раз у моей свекрови завелась в снетках и из крупы может быть. Соседка в Магните купила манку, вот оттуда такая дрянь летела.

6

Пошла прям щас....Они в кухне и обитают :mad: И ремонт правда не у нас ,а у соседей вовсю идёт,2 дня чем то так разило,что чуть не задохнулись :x
Спасибо большое за советы, буду пробовать всё и по немногу :yep:

7

Kassi написал(а):

стекловату не использовали?

А какое отношение стекловата имеет к моли? o.O  : Если дело в ремонте соседей,не просить же мне их от неё избавиться? :confused:

8

Марина 80, просто я видела так называемую строительную моль. Она крупнее бытовой, но мельче бабочки, и водится как раз в таких вот вещах типа стекловаты.

9

Kassi написал(а):

просто я видела так называемую строительную моль. Она крупнее бытовой, но мельче бабочки, и водится как раз в таких вот вещах типа стекловаты.

Буду иметь в виду :yep:
Всем ещё раз огромное спасибо
:flag:

Namejsis написал(а):

Это пищевая моль, трясите продукты. Как то раз у моей свекрови завелась в снетках и из крупы может быть

Всё.Нашла!Эта зараза в Пшёнке прижилась :angry: Вобщем 2 пакета вон,ну и уже до овсянки добралась...А это меня уже беспокоит,я ведь ею мелкую кормила,а заметила только сейчас одну,но в пшёнке прям куча лечинок...ЖУТЬ :x Сейчас даже переварила кашу на утро из новой пачки

10

Марина 80 написал(а):

Всё.Нашла!Эта зараза в Пшёнке прижилась  Вобщем 2 пакета вон,ну и уже до овсянки добралась...

ого! никогда бы не подумала ((( надо быть внимательнее к овсяночке...  пойду глядеть... мало ли что...

11

У меня моль в черном перце обитала.

12

У меня тоже в крупах эта зараза обитала. Столько всего выкинуто... :(

13

Lady@cat написал(а):

У меня моль в черном перце обитала.

Блин ,перец который открытый не выбросила,пошла выкидывать....Сама виновата,у меня все крупы по банкам специальным,а тут этих круп разнообразие появилось,и банок не хватает,вот и стоят пакеты чуть прикрытые....И ещё..Знать бы из какого магаза я это приволокла,но не помню-хоть убейте :mad:

14

ЭмЧе написал(а):

У меня тоже в крупах эта зараза обитала. Столько всего выкинуто...

+1 :dontknow:

15

Александра написал(а):

ого! никогда бы не подумала ((( надо быть внимательнее к овсяночке...  пойду глядеть... мало ли что...

Да она просто уже переползла видно в неё,там молина ползала,а в пшёнке прям куча куколок обитало,а я её давно не варила,вот и не обращала  :dontknow:  внимания

16

Марина 80 написал(а):

а в пшёнке прям куча куколок обитало

ой-ой-ой, вот заразы какие!  :mad:

17

Александра написал(а):

ой-ой-ой, вот заразы какие!  :mad:

Не мы одни нямать хотим.. :D

18

Марина 80 написал(а):

Не мы одни нямать хотим..

ох, уж это точно, еще и тараканы, клопы... фуууууу, гады!

19

А у меня в крупах как то такие малюсенькие жучки были, все перебрала, уползли. Теперь вот периодически перебираю все запасы.

20

Егорушкина мама написал(а):

периодически перебираю все запасы

а у нас запасы не держатся, купили - съели, вот как-то так получается.

21

Короче Марин все выкидываешь,у меня сволочь даже в банки с крупами залезла ,каким образом фиг его знает может она уже была там в крупе когда покупала.

22

Lady@cat,

Lady@cat написал(а):

может она уже была там в крупе когда покупала.

Кстати, вариант. Кто знает как все эти крупы и где хранятся. Может изначально упакованы уже с личинками.

Кстатине по теме, но простите, не удержалась: мы когда прилетели с Туниса, привезли в виде сувениров наборы в вакуумной упаковке - финики с оливковым маслом (бутылка), так вот дома полежало это все буквально дня три. и, когда мы отправились развозить подарки, я заметила движение в пачке, приглядевшись увидели больших мух или молей, вот, пришлось повикыдывать все к чертовой матери, и подарить только масло.

23

Lady@cat написал(а):

у меня сволочь даже в банки с крупами залезла

То же самое, крышки не спасают.  :(

24

Ёёёёёёёёёёё!Всё повыкидывала,даже разглядывать не стала,оставила только упакованные.Самое пративное,что эти крупы в употреблении были :x ,правда самое большое место прибывания давно не использовала..Мелкая щас на гречку подсела :D

25

Ой, моль... я сама замучалась... она везде, и тоже по баночкам специальным стоит, она у меня даже шоколадную крошку для тортов побила :mad: , посоветовали мне вот помыть, повыкидывать все, где она уже есть, и разложить зубочки чеснока...

26

Вот это да! o.O  Вчера у меня летала одна такая гадость. Пошла я пересматривать-перетряхивать!  Марин, так они больше не появляются у тебя?

27

Не пока не видела,вечером  проверю,они ночные птахи,как тараканы,а днём так...Кто не успел спрятаться-тот МОЙ :D

28

Марина 80, Ужас какой, это прям монстры какие-то :) У меня раз такая история была. Купили мы с мужем в Пчёлке пакетик чищеных семечек, идет он ест их. Я взяла пясточку и еще не съев решила по разглядывать семечки и смотрю там червячки и что-то типо паутинки, А червячки шевелятся. Я чуть в обморок не упала. Начинаю дико ржать, а муж идет и не понимает чего я ржу. Закидывает горсточки семечек в рот, а у меня нет сил его остановить и сказать что бы он не ел, т.к. сама не могу остановиться от смеха  :rofl:  :rofl:  :rofl:

29

Ваша семейка семечки, как я понимаю, :D  больше не ест?

30

Марина 80 написал(а):

Ваша семейка семечки, как я понимаю, :D  больше не ест?

В точку  :D  Смотреть страшно :)