Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рассказы о родах » Рождение Дмитрия Сергеевича


Рождение Дмитрия Сергеевича

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Решила рассказать как родился на свет Дмитрий Сергеевич.
Беременность была запланированная, но долго не наступавшая. И вот когда я получила диплом и счастливая уехала на лето в Гдов, нежиться в Чудском озере, долгожданная беременность наступила. Узнала я об этом в конце июля. За несколько дней до нашей с мужем второй свадебной годовщины. А говорят что это бумажная свадьба. Уже пару дней не наступали долгожданные дни, что-то с грудью не так и решила я купить тесты. Пришла в баню, закрылась от лишних глаз. Совершила шаманский обряд с тестом, положила его в парильной на полочке и пошла в предбанник звонить подруге и рассказывать ей свои предположения. Прошло минут 10 и я пошла смотреть. Только я открыла дверь и из далека уже вижу две жирнющие красные полоски. Ревела как крокодил от радости. И вот я и подарила мужу конвертик с 5 двухполосными тестами. Он так счастлив был, он ажно прослезился :love: .  А маме о беременности я сказала только в конце сентября или начале октября. Очень боялась заранее всех родных радовать, т.к. до этого пару лет назад была неудавшаяся беременность.
Вот в августе поехала в Псков в 6 недель встала на учет в ЖК. Пошла я к Суворкиной. Мне она очень понравилась, веселая тетя. Вся беременность прошла практически незаметно. Не было отеков, токсикоза, сонливости (почти), психов. Бегала, прыгала, радовалась жизни. На работе я сказала своей напаринице что беременна на 17 неделе, а на 19-ой ко мне подошла Людмила Петровна (она у нас преподавателем работает) и спросила не беременна-ли я?  Ну на 20 неделе уже все на работе знали о моем положении и очень радовались за нас с Сережкой. В конце января утопала я в отпуск декретный и все-равно топала на работу периодически, т.к. очень скучно было дома и по напарнице скучала. А еще ходила на курсы в Центр планирования семьи, ходила на аэробику, в бассейн, да и дома всячески выделывалась у телека смотря аэробику для беременных. И вот приперлась я к Суворкиной 4, в предполагаемую дату родов, а сынуля и не думаю рождаться. И вот 7 я поступила в патологию где была очень сильно смущена тем что врачом наблюдающим был дядя Аланцев :blush: . Прокололи, безрезультатно, мне там укольчики, и отпраили 13-го рожать. Было и страшно и радостно т.к. уж очень хотелось мне увидеть сынулю.
Привели меня на первый этаж в патологию, провели все необходимые процедуры и в предродовыю. Рожала со стимуляцией. Я дышала как собачка. Топталась по предродовой из угла в угол с капельницей. Только мне сказали ты либо в горизонтальном положении либо в вертикальном. Когда начались схватки мне помогал туалет, я открывала дверь и дотягивалась до раковины что бы облить себя водой холодной. Только я такая глумная по предродовой шаталась идя к туалету промахивалась и попадала в косяк головой, уже на след день я заметила огромный синяк на лбу  :D  А еще, видимо трубочка от препарата была плохо приделана к катетору, и шатаясь по палате я заметила лужицы крови, чуть-ли ни весь пол в крови был. Сначала я подумала что это относится к процессу родов и не придала этому значения, а через некоторое время заметила что трубочка от катетора отвалилась и из него льется на пол кровь :hobo: . Меня очень поддерживала добрым словом знакомая мамы, она периодически ко мне наведывалась. Потом она попросила сделать мне какой-то укол обезболивания. Его делали в катетор на руке, но сказали что надо на кровати лежать. И тут я между схватками начала засыпать. А потом приходит окушерка и говорит: А ты дорогая уже тужишься. А ведь я этого и не заметила. Меня попросили пропустить несколько потуг. Это далось мне с трудом. Я крепко сжимала руками дуги кровати и что-то там пела мысленно. А через небольшое количество времени перевели в родовую, где находилось огромное количество медперсонала. Все мне помагали, один человек держал ногу, второй вторую ногу, третий голову мне загибал, четвертая следила за процессом рождения сынули, пятая Суворкина помогала мне эмоционально,  кто-то из них потом давил на живот т.к. я плохо тужилась, еще где-то на горизонте стояла педиатр, анастезиолог, и девушка с одеяльцем для малыша. Мужду потугами я реально засыпала. Меня будили, говорили не спи а тужься! И вот в 16.55 родился Дмитрий Сергеевич, но он не закричал как все другие детки. Я очень переживала и волновалась за него. Я слышала что он тихонечко кряхтит. В это время Сувркина мне соски мяла  :D  у меня силенок не было уже, один разочик потужилась и появилась плацента. Потом акушерка говорит плацента хорошая что-то типо не старая. Я говорю: а вы не могли бы мне ее показать :) Она очень удивленно на меня посмотрела  :O И говорит: вам интересно? Показала . Честно говоря я не знаю зачем мне так понадобилось на нее посмотреть  :rofl: Сказали что его рост 56см, а вес 3690г.  Я слышала как врачи осматривавшие сынулю говорили что он просто богатырь и красавец. Потом мне его положили на грудь, Вот в этот момент я была так счастлива, наконец свершилось то чего я так долго ждала.  Молочка он не захотел пробовать, и его унесли. Потом мне сказали что он не заплакал из-за моего обезболивающего укола и он родился сонным.. И когда мне сказали что будет анастезия то я стала всем признаваться в любви, не помню до укола или после, но потом мне медсестра рассказала что я Суворкину пыталась обнять  :dontknow:  и говорила что очень ей благодарна и что ее люблю. Меня выволокли на каталке в коридор. Не знаю сколько я проспала, но еще в полусознании я требовала свой мобильник что бы позвонить мужу. Еще через пару часов меня положили на кровать, которая стояла в коридоре. Я позвонила маме и мужу и сказала срочно несите мне кушать, а то умру. Я попросилась к девочкам в палату зайти и воспользоваться их окошком для получения долгожданной кормешки. Показала любимому фото нашего сынули, расцеловала его ручки, т.к. до моськи было не дотянуться, и в полуобморочном состоянии пошла кушать. Сьела только пару кусочков курочки и несколько глотков сока. И вырубилась. В палату перевели только на следующий день. И вот меня переселили в палату, я добралась до зеркала и ужаснулась. Глаза были как у вампира КРАСНЫЕ. Сосуды полопались, я не думала что такое может быть  o.O  И вот только вечером 14-го мне принесли сынулю на кормление. Хоть он и отказался кушать, но я такая счастливая была что наконец-таки держу своего малыша, я смотрела на него и плакала от радости.
Вот так прошли мои роды.

Отредактировано Маруся-мама (2010-12-17 10:34:16)

2

А я во время схваток рада была в душе горячем стоять.Особенно после холодной клизмы.)))

3

Маруся-мама, хороший рассказ такой..добрый..)))а воды сами отошли или прокалывали?

4

Маруся-мама, молодец...!

Маруся-мама написал(а):

Мужду потугами я реально засыпала

:D ну ты мать даешь)))))

5

Татьянище написал(а):

а воды сами отошли или прокалывали?

Прокалывали, но когда и как я даже не заметила  :D

лариса написал(а):

ну ты мать даешь)))))

Меня так сильно вырубало. Я до этого и не думала что можно так быстро засыпать :)

6

Маруся-мама написал(а):

стала всем признаваться в любви, не помню до укола или после, но потом мне медсестра рассказала что я Суворкину пыталась обнять    и говорила что очень ей благодарна и что ее люблю.

:D

7

puhlastic написал(а):

рада была в душе горячем стоять.

У каждого свое. Мне было очень жарко, вот я себя и обливала холодной водой. Правда акушерка скривив физиономию спросила а почему это я такая мокрая? Я промолчала, но все так-же упрямо охлаждала себя водичкой, когда она свалила.

8

Маруся-мама, а я и не обращала внимания ни на кого..Мне тоже было жарко, душно..Мама мне холодные компрессы на голову ложила. Сейчас почему-то, вспоминая свое состояние, думаю, что выглядела не лучше, чем роженицы в старых фильмах типа "Война и Мир" :D Ты молодчинка!!!!!!!!

9

Татьянище написал(а):

чем роженицы в старых фильмах типа "Война и Мир

точно!!!!  особенно, как ночнухи эти вспомню - просто жесть! меня можно было 5 раз в неё завернуть!

10

Татьянище написал(а):

Ты молодчинка!!!

Спасибо, вообще я очень боялась. Когда я пришла в предродовую там девочка со схватками лежала уже. Я когда ее увидела то чуть не разревелась. Но потом только рада была что попала к девушке со схватками уже.  Я на нее насмотрелась, посмотрела как себя вести надо, что делают и вообще как это все происходит. Т.е. я уже примерно знала что там будет происходить :) Её через некоторое время увезли в родовую и я осталась одно, но через некоторое время привели новую девочку, так она увидев меня разревелась. Надеюсь что не из-за моего внешнего вида

Татьянище написал(а):

выглядела не лучше, чем роженицы в старых фильмах типа "Война и Мир"

Я выглядела ужасно   :x  Растрепаная, страшная, короче мой общий план был жутким, только народ пугать.  o.O

11

Маруся-мама написал(а):

Честно говоря я не знаю зачем мне так понадобилось на нее посмотреть

:rofl:
повеселила

12

Irbis, Даже не представляю зачем я попросила посмотреть на эту штуку  :confused:  А еще вспомнилось, когда я с мужем по Пчелке топталась к нам какая-то фанатичная женщина подошла. И говорит вы рожайте дома, а то в больнице вас резать будут. А еще в роддоме плаценту забирают, а ведь ее надо закопать. Говорит вы если решить в роддоме рожать, то обязательно плаценту с собой заберите и закопайте ее на огороде или в саду. Мне как раз эта женщина вспомнилась когда я плаценту рожала, и представила себе как я ее прошу себе забрать. Типо, заверните мне пожалуйста с собой, и кладу ее в карман   :D

13

Маруся-мама написал(а):

Типо, заверните мне пожалуйста с собой, и кладу ее в карман

мне на первых родах спросили - буду ли я ее забирать, класть в холодильник? это в питере было. там, видно, таких больных экзальтированных много http://s53.radikal.ru/i142/1011/cb/6602b6595a68.gif

14

ой, а я что вспомнила!!! моя младшая в родзале, родившись только по плечи, как начала орать!!!! персонал был в шоке! вот такие мы оригиналы. А кроме этого и вспомнить нечего - только дикий страх и 2,5 часа сильных схваток. ничего особенного.

15

Irbis написал(а):

буду ли я ее забирать, класть в холодильник?

Я только не понимаю зачем она. Какую пользу из нее можно выудить в бытовых условиях? Колбаску ливерную сварганить или действительно она для каких-то обрядов нужна  :dontknow:

AMELLI написал(а):

родившись только по плечи, как начала орать!

:D Прикольно. Зато уже знаешь что с ребенком все хорошо :)

16

Маруся-мама написал(а):

Я только не понимаю зачем она

ну тебе ж объяснили - зарыть! потому что ТАК НАДО! вот!

з.ы. А кто-то ее даже ест...

Отредактировано Irbis (2010-12-17 14:17:12)

17

Irbis написал(а):

А кто-то ее даже ест...

Irbis, ты серьезно?! :x

18

Irbis написал(а):

потому что ТАК НАДО!

так можно чего угодно сочинить. Только вот женщина та мне не рассказала цель этого обряда.

Irbis написал(а):

А кто-то ее даже ест..

Ужас  :x  :tired:

19

а может на лицо ее положить,масочку питательную сделать. . .Особенно,если плацента хорошая,чего добру пропадать-то?роддому надо бы контракт заключить на поставку сего биоматериала фармпроизводителям.          По поводу зеркала:я себя имела счастье лицезреть только на 4-й день после родов.Причем совершенно случайно.Пришла на пост,что-то спросить и увидела УЖАС! "Что,-спросили меня-не узнала?" Где уж!Такое узнаешь!

20

Irbis написал(а):

з.ы. А кто-то ее даже ест...

:canthearyou:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рассказы о родах » Рождение Дмитрия Сергеевича