Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мое солнышко.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Напишу свой небольшой рассказик.
Рожала сервисно у Стриженковой Л.В.
Все началось в 12 часов ночи 26 февраля, правда, тогда я не поняла этого, тк.к. просто затянул живот как при месячных, а это было уже на протяжениие последнегог месяца частенько. в 1 час ночи началось нечто похожее на схватки минут так через 10, правда, слабые. Я пыталась уснуть, но не получалось. В 4 я решила позвонить врачу, которая оказалась на дежурстве. Боль была вполне терпимая, кстати. Затем муж пошел за машиной, а я пока приняла душ, навела маникюр:) В роддом приехали в итоге в 5 часов. Пока оформляли документы и т.п. уже было почти 6 часов, меня посмотрела врач, сказала, что открытие уже 7 см, проколола пузырь и началось! Самое противное было то, что меня во время схваток, особенно когда я слышала чьи-нибудь крики, меня начинал бить озноб, который было никак не остановить. Из-за этого акушерке даже было не ввести катетор в вену. Рожала в тот момент несколько человек, акушерку я вообще мало видела, в основном бегала моя врач. Кстати когда она приходила мне сразу становилась легче. То ногу погладит, она мне ее даже растирала, чтобы меня не трясло. Муж как я поняла мне бы там особо не помог, поэтому не жалею, что его не было. В 7 часов было полное раскрытие уже, а в 7.55 я уже родила мое солнышко. Мне ее сразу мокренькую на грудь выложили, потом помыли и уже укутанную к груди приложили, прадва, сосать она не стала. Они мне ее вообще отдали подержать, пока документы на нее какие-то выписывали. А на родовом столе я еще полчасика полежала, т.к. ждали анастезиологов, уних там пересменка была, чтобы меня зашить, но мне уже если честно все равно было, бригада такая доброжелательная была, еще с нами и разговаривали. Самое интересное было в том, что я еще поприсутствовала на чужих родах. Т.к. только я закончила привезли женщину на соседний родильный стол, где на моих глазах у нее родился мальчик:) Мы с ней еще потом и поговрили, т.к. ее тоже зашивать должны были. Рожала ксати, я на 2 этаже. т.к. на 4 был ремонт. Они еще в тот же день переезжали. Поэтому очнулась я в коридоре, когда вокруг уже мебель носили. А так в целом я родами довольна. Боль уже даже и забылась! Главное, чтобы с малышкой теперь все в порядке было!

2

neiv, вот молодец, быстренько отстрелялась  :) а меня помню колотил озноб, когда я уже родила... пока меня обрабатывали я тряслась крупной дрожью... мне было так холодно!! капец! говорят, что это отходняк такой бывает у некоторых после родов.

3

Меня и после родов колотило! Но это что-то наверное на подсознании. Т.к. меня еще доманачало колотить, хотя боли сильной не было! Просто трясло, кстати, когда колотило, больнее схватки ощущались. А так вроде как я легко отделалась! Посмотрим что дальше будет!

4

Я даже немного завидую, кто так быстро и не так больно рожает)  Меня на вторых родах трясло жутко.