Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рассказ Сонюшки.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Как и обещала, рассказик про мои роды и их последствия.
Проснулась я утром 21 марта в 3.30 утра от легких потягиваний в животе. Пошла в туалет и увидела, что начала отходить пробка. Легла опять и тут меня «накрыло»-лежу и думаю, вот, скоро рожу а пеленки не выстираны, не поглажены, комодик не купили, куда буду вещи складывать. Утром встала, муж на работу собирается, а я достала комплект для выписки, развернула и опять все сложила. Заодно ему показала где что лежит. Звонит моя мама, спрашивает как дела. Я ей: «Ты не волнуйся, все хорошо». Она мне: «Да я до 31 марта (мой ПДР) спокойна». А я говорю, что наверное не сегодня-завтра рожу. Отходила целый день, живот то потянет, то отпустит. Вечером друзья позвали мужа пиво пить. Я им сказала, что никуда его не пущу, что я сегодня рожать поеду. Они посмеялись, мол, что ты тут придумываешь, откуда ты знаешь (а потом сами мои слова вспоминали, когда пяточки обмывали). Легла спать –не могу, живот все прихватывает и прихватывает. Начали время засекать-30 минут, 20 минут, 15,10-когда уже через 7 стало накатывать, решили не ждать, а ехать в роддом. Приехали в 3.30 ночи (а в это время моя мама за 300 км от Пскова проснулась от боли в животе, наверное ниточка между мамой и дочкой не обрывается с перерезанием пуповины). В приемном покое оказалась очень милая девушка, очень хорошо меня приняла, пакет вообще не смотрела. Провели меня на 4 этаж в предродовую, там была уже беременюшка. Пришла доктор (Стриженкова), посмотрела меня. У меня оказался прелиминарный период- как таковых схваток не было и шейка еще была не готова. Мне дали поспать медикаментозным сном, чтобы отдохнула. Это было примерно 4.30 .Сказали, если проснешься и войдешь в родовую деятельность-будем рожать, нет-переведут в патологию. Мне сделали укол в вену и я заснула. Проснулась в 7 утра, позвонила мужу (а он сразу мне «Ты уже родила?»), сказала что отключаю телефон и у меня начинаются схватки. В 8 утра пришла новая смена, пришла Карнаухова О.В., посмотрела опять, раскрытие было на 2 пальца. Проколола мне пузырь, оказались зеленоватые воды, все же у меня была гипоксия  во второй половине беременности. Подключили датчик слушать сердечко моей малышки, слушали практически постоянно.Схватки начали усиливаться, я дышала как на курсах учили, не кричала, только иногда «мычала». Я собрала себя в кулак и сказала себе «Если ты будешь тут стонать и кричать, доченьке легче от этого не будет». Акушерки нас не бросали, сидели рядом на кровати, иногда отходили. А так и разговорами отвлекали от боли, и раскрытие смотрели когда доктора не было.Я старалась не лежать, так схватки переносить было легче, ходила по палате туда-сюда, дышала как паровоз. А потом мне поставили капельницу и сказали «что сейчас схватки еще больше усилятся и станут чаще». Это я прочувствовала. А скоро и потуги начались. Мне объяснили что на потуге нужно поднимать согнутую в колене ногу и отводить ее в сторону как можно больше, так будет легче и головка быстрее опустится. Я переждала несколько потуг, когда доктор пришла, посмотрела и сказала «Все, пошли». Я еще спросила «Куда?». А мне «Как куда, рожать будем». А я им «Что, уже?». В родовом зале переодели новую рубаху, уложили на стол, объяснили как дышать во время потуг и как тужиться. Я потужилась 2 раза, на 3 потуге меня разрезали (перед этим предупредили что больно не будет а после еще спросили, почувствовала я что-нибудь или нет). И на 3 потуге родилась моя доченька. Мне даже водички дали попить.
На часах было 14.55, когда она закричала. Когда ее такую тепленькую и маленькую положили мне на живот и сказали «Посмотри какая красивая у тебя девочка, какие длинные у нее реснички. Поздоровайся с дочкой!» я разревелась. И вся боль унеслась куда-то далеко-далеко, забылись и схватки и все на свете. Ее обработали и потом приложили к груди, выдавили 2 капелюшки молозива и она проглотила их. И унесли, сказав что вечером принесут на кормление.
А потом я рожала плаценту (наверное, самое приятное, т.к. не больно), еще разговаривала с акушерками и врачом. А после зашивание под наркозом, отходняк после него (как фильм «Матрица»). Первое что я спросила когда очнулась, на каком я этаже и сколько сейчас времени. Санитарка принесла мне телефон, мои вещи и пока меня везли в палату я успела позвонить мужу. Это было 5 вечера. А оказывается знал уже весь свет. Муж с 8 утра «долбал» стол справок звонками. Вот так я и родила. Родами я осталась довольна, наверное повезло со сменой. Я еще врачу сказала, что думала что все будет намного хуже.
Помог настрой на благополучные роды, тренировка дыхания (не зря на курсы ходила).
      Зато потом началась «веселая жизнь». Когда мне в воскресенье не принесли моего ребенка, сказав что наблюдают его в отделении. А потом приносили только на кормление, а 26 забрали в больницу. А у меня УЗИ плохое, матка никак не хотела сокращаться, пришлось сделать вакуумную чистку, она не помогла, помог «осмотр» доктора Пестова на кресле, во время которого думала рожу еще раз. И светила мне гинекология, но после «чудодейственных рук» Пестова все пришло в норму. Выписали меня только 30 марта, зеленого цвета, худющую, бледнющую, с венами как у наркомана, исколотыми капельницами. А 31 я пришла в больницу к своей малышке. И лежала вместе с ней до 11 апреля. Ну вот теперь мы дома, привыкаем к новой жизни, еще конечно подлечиваемся.
В больницу больше не хотим.

2

спасибо, Сонюшка, за рассказ. У меня жуткий страх перед родами, хотя я как могу себя успокаиваю и уговариваю думать об этом позже, еще рано, а когда придет этот день, там уже не до дум будет. Но ваш рассказ меня как-то успокоил. особенно слова:

Сонюшка написал(а):

Родами я осталась довольна, наверное повезло со сменой. Я еще врачу сказала, что думала что все будет намного хуже.

Сонюшка написал(а):

Акушерки нас не бросали, сидели рядом на кровати, иногда отходили. А так и разговорами отвлекали от боли, и раскрытие смотрели когда доктора не было.

спасибо за эти слова, Сонюшка. уже не страшно, что будешь брошенной.

здоровья вам с доченькой и всего самого хорошего!

3

Сонюшка
поздравляю еще раз!главное что вы с малышкой уже вместе!

Сонюшка написал(а):

Мне даже водички дали попить.

вот молодцы какие!кстати первый раз такое слышу!
а ты рожала бесплатно?кстати,Карноухова как выглядит?у нее короткая стрижка?она худая такая тетя?а то я в лицо очень хорошо помню и врача и акушерку,а фамилию ни одной и другой не знаю!

4

Сонюшка, вы молодцы!!! Спасибо за рассказик. Сижу и плачу. Правдо! Но от радости. Какая то я синтементальная стала :).
Здоровья вам с малышкой!!!!!!!

5

Ага, я тоже прослезилась, особенно прочитав абзац:

Сонюшка написал(а):

На часах было 14.55, когда она закричала. Когда ее такую тепленькую и маленькую положили мне на живот и сказали «Посмотри какая красивая у тебя девочка, какие длинные у нее реснички. Поздоровайся с дочкой!» я разревелась. И вся боль унеслась куда-то далеко-далеко, забылись и схватки и все на свете. Ее обработали и потом приложили к груди, выдавили 2 капелюшки молозива и она проглотила их. И унесли, сказав что вечером принесут на кормление.

так хочется испытать такое же счастье, услышать этот первый крик.

dm.tana написал(а):

Какая то я синтементальная стала .

мне кажется, что все беременные очень синтементальные, или очень эмоциональные :)

6

Сонюшка, всего вам самого теплого и светлого. Все будет хорошо! Не болейте, растите здоровенькими, красивенькими, умненькими.

7

МамаУляна написал(а):

вот молодцы какие!кстати первый раз такое слышу!а ты рожала бесплатно?кстати,Карноухова как выглядит?у нее короткая стрижка?она худая такая тетя?а то я в лицо очень хорошо помню и врача и акушерку,а фамилию ни одной и другой не знаю!

Да, я попросила и дали.Рожала я бесплатно. Выглядит так, как ты описала (я ее до этого не знала, просто спросила чья смена)

8

Сонюшка
Здоровья вам и удачи!Молодцы! Все будет хорошо. :flag: