Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рассказ Оксус

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Мои вторые роды почти ничем не отличились от первых, хотя я на это и рассчитывала.  Начну свой рассказ. Я вечером легла спать абсолютно нечего не подозревая,  в час ночи, во мне что-то лопнуло с такой силой, что я проснулась и в этот же момент хлынули большим потоком воды, я разбудила мужа, что самое интересное ему в эту минуту снился сон, что у меня отошли воды и когда я его подняла по этому поводу , он был удивлен совпадению. Следующий час я провела в подготовке в роддом, а воды все текли и текли, казалось нет им не конца и не края, муж привез маму спать с Кирей, а меня повез в роддом, до этого позвонили моему врачу он дежурил как раз в это время, так что я была абсолютно спокойной насколько это возможно. В приемном меня муж сдал из рук в руки, там мне проводили всем известные процедуры, а в четвертом часу ночи я поступила в предродовую при всем при этом в приемном я все залила водами, они уже шли не белые, а желтые, Я с надеждой,  что рожу очень скоро начала готовиться морально к родам. Меня посмотрел врач потом мне ввели в вену катетер и поставили капельницу для ребенка, одновременно пытались слушать сердцебиение, но это у них не очень получалось, только записывались маленькие схватки, потом кое как приноровились и сердцебиение записали. Пока капельница капала я любовалась новой отремонтированной предродовой, по сравнению с тем что было раньше это небо и земля. Где-то в шестом часу мне поставили вторую капельницу уже с окситоцином, моя соседка ушла рожать и я осталась одна, а схватки все не начинались. Так лежала я долго ко мне привели еще двух девушек, одна из них оказалась моей сестры одноклассницей(ее звали Женя), она тоже рожала второго и была девчонка первородка, нам с ней в 12 часов дали сон, а  Женя в это время уже рожала в родзале и причем сделала она это очень быстро буквально за какие-то секунды и без порывов я ей лежала и завидовала белой завистью. После сна в 13 часов у меня уже чувствовались схватки как следует, но матка была открыта лишь на 2 пальца, пошла рожать первородка, а я все еще лежала и думала, но когда же наступит мое время, об этом думал и мой врач, но вскоре дела стали продвигаться очень стремительно, я уже не лежала и думала, а стонала и мне от этого было почему-то легче, я пробовала этого не делать но ничего не получилось, когда уже все развилось очень сильно я как и при первых родах стала слабеть и у меня было предобморочное состояние, видимо у моего организма такая реакция на боль, я начала просить врача сделать мне КС говоря что я умираю, на что он мне ничего не говорил , а лишь смотрел грустно так, видно не ожидал от меня такой реакции да и я сама от себя такого не ожидала, вела себя ужасно не давала смотреть просила операцию сейчас вспоминаю даже очень стыдненько, ну да ладно. Все-таки меня посмотрели врач спросил не тянет ли меня на низ я сказала, что ничего не тянет и он ушел расстроенный, как только он это сделал, меня очень сильно начало тянуть, меня сразу посмотрела акушерка, заставила потужиться на кровати, что я с удовольствием и делала, а еще я начала проситься на кресло и вскоре я пошла в родзал и силы начали ко мне возвращаться. Родзал тоже был после ремонта все было в нем хорошо кроме новых кресел, старые были лучше удобнее у новых все время складывались ручки в самый неподходящий момент. На кресле я тужилась, а врач помогал мне давил на живот, у меня выскочил катетер и мои потуги стали очень слабые. Я тужилась и думала что голова у ребенка уже опущена но не тут то было, когда она опустилась мне было очень больно, врач решал разрезать мне промежность или нет, держа ножни у моего носа, потом меня  разрезали и дело пошло я старалась как могла и врач вместе со мной, общими усилиями на свет появился мой малыш и с первым криком он унес всю боль далеко-далеко и принес радость. Пришла другая врач нахвалила малыша, и понажимав на живот извлекла плаценту, тут же мне ее продемонстрировала так как я просила , чтобы там ничего не осталась, врач ее подняла и сказала девочка моя разве я могу оставить это безобразие в тебе, правда вид плаценты ужасен, затем мне дали наркоз и я заснула, когда проснулась то лежала и слушала, как плачет мой малыш не подалеку и сама плакала от счастья. Затем меня перевели в палату где окружили добротой и вниманием. Пришел врач меня посмотреть и спросил, как у меня дела, я ему ответила, что уже не умираю, он засмиялся и сказал что руки у него сильно болят, действительно я ему очень благодарна, получилось так что он рожал, а я ему помогала. Вот так и прошли мои роды, а длились они 15 часов. Девчонки  если что не так написала прошу прощения, все –таки роды это классно!!!!!!!!   :rolleyes:

2

Оксус написал(а):

все –таки роды это классно!!!!!!!!

эт точно!еще раз поздравляем!

3

Оксус, поздравляю еще раз! Ты права, родить это здорово! Я вот уже не вспоминаю всю боль, глядя на свою доченьку. Вот она сейчас спит в кроватке, такая сладкая-сладкая, а я смотрю и налюбоваться не могу. А нам сегодня уже целый месяц!

4

Оксус написал(а):

плачет мой малыш не подалеку и сама плакала от счастья

Как же здорово! Спасибо за такой замечательный рассказ, после такого не страшно даже ни капли!