Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рассказы о родах » Рассказ МамыУльяны!


Рассказ МамыУльяны!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

млин, все ж думала,когда сюда написать...
вот 2 года назад я проснулась от того,что пошла в туалет и сидя на овальном друге из меня полилась вода(я еще глянула-ну точно не отТУДА :D )
вобщем пошла разбудила мужа...не... точнее почитала  в журнале о том,что будет дальше...и все не верила со мной ли ЭТО! вобщем мужа пошла будить"Коля вроде началось" ну конечно все через 5минут муж был готов( :D армия...) ну попробовал произвести со мной манипуляцию избавления от лишних волос))) не...я лучше это делаю,да еще ему ведь страшно,ну я ж говорила!!!
вобщем дальше процитирую мои прописи из дневника,которые я в роддоме начирикала:
"ну вот я и в роддоме. я родила 24октября 2006года в 4утра 25минут.это был уже вторник. срок беременности 37 недель. а началось как оказалось это примерно за 5 дней до родов у меня начал болеть живот периодически и все, ну я же не знала,что это предвестники. вобщем во вторник я еще собиралась в академию на учебу идти,но...
ночью в 1,35 я проснулась в туалет пошла пописать,чувствую,ч то льется какая-то водичка чуть-чуть. ну я читала,что если отхлдят воды,надо родить в пределах 12часов, но не так быстро как я. вобщем мужа я пока не будила,решила удостовериться. но оказалось у меня уже схваточки через 7минут,во как. и мне становилось больнее и больнее. я разбудила мужа.он сразу все собрал, мы..побрились))), вызвали такси и поехали(вобщем добавлю,что моя мама договаривалась с подругой из кухни роддома)))что она  с акушеркой поговорит. мы ей позвонили,а она говорит,Ульяна,ты поезжай,первые ироды 8-12часов длятся,к утру акушерочка подойдет!...а я все не верила,что это со мной происходит. мы приехали в приемный покой,я разделась, мне измерили животик,сделали клизму.кстати, я думала все намного больнее. потом пальцы на руках и ногах мне помазалийодом. Коля взял все мои вещи и уехал,оставив меня в неизвестности... Тетечка, которая меня оформляла сказала, что только начало, а меня так крючило,как креветку)))
мы приехали на большом лифте железном на 4этаж, там в предродовой палате лежала еще 1девушка. как оказалось она ждала кесарева. я легла,пришли врачи, подставили под меня железное судно :mad:  и хотели проколоть пузырь,но как оказалось его не было, вобщем прокалывать не надо было, но что самое интересное,так это то,что тетя врач аккуратно вставила в меня несколько  :x пальцев и сказала,что раскрытие уже 7,5 см, а для непонятливых поясню,что детки рождаются с раскрытием 10-12см. потом мне сказали лежать и я лежала и дышала,вроде помогало. эта девушка,которая на кесарево спросила:что у тебя схватки такие не болезненные???"и что я держусь как солдат,не кричу и не ору, а то до меня лежала какая-то др и орала очень. а меня так скручивало, а когда отпускало,то как будто ничего и не было)))
вобщем,когда мне стало совсем  :mad: мне сказали,чтоб я встала,так головка легче опуститься и быстрее.я встала и продолжала скрючиваться в позе креветки. потом к этому стало прибавляться желание сходить в туалет покакатьну вобщем понятно:это и были ПОТУГИ. пришли врачи,сказали лечь,ноги подобрать руками и тужитьсякак в туалете какать :x  :tomato: при очень большом запоре))) кстати,то какие потуги я репетировала на БОС все не так. вобщем у меня ничего не получалось. мне поставили капельницу со стимуляцией, после этого меня стало так тужить, что я испугалась. мы пошли в родильный зал(по пути акушерочка сняла с волос резинку). там у меня еще отошли воды и я залезла на кровать :D ,у которой поднимается спинка, в руки мне дали железные ручки и сказали,когда нужно тужиться надо эти ручки поднимать на себя, но это было сложно,т.к. они ну очень тугие. потом у меня началась схватка-потуга и я набрала воздух ртом стала тужиться и ничего(сама 100раз проэто читала,что нельзя так,но это ж какая-то физиология).мне говорили,что так можно очень долго рожать. и сказали:"ну давай, вот она головка черненькая виднеется" вобщем потом было необычно большое, распирающее чувство, врачи подбадривали,кричали"давай тужсЯ! и в один момент что-то выплеснулось фонтаном на акушерку и мне стало легко,а больисчесзла. мне на живот положили комок теплый, скользский и сказали "ДЕРЖИ" потом я еще потужилась и что-то шмякнулось еще-эта была плацента. а я все не верила. пока что-то с мелкой делали я лежала, потом ее поднесли из моей груди выдавили несколько капель молозива,она его облизнула. мне на живот положили грелку со льдом, переложили на каталку и повезли в операционную-осмотреть ни где ли я не порвалась. оказалось небольшая ссадина. тут мне вкололи ТУДА :mad: новокаин,по-моему это было больнее,чем рожать и зашили кетгутом. и отвезли в коридор,где я позвонила мужу,а он не поверил,что я уже родила))) а прошло-то всего 4часа)))
(еще прикол,муж после того,как меня оставил в роддоме пошел пешком наМАЯК, садиться в такси,а таксист спрашивает"ну что, отправил жену?")))
вобщем вот как-то так

2

МамаУляна
почитала, понастальгировала. здоровский расказик. все сама собираюсь написать, но как-то никак пока.

3

МамаУляна
Здорово...

МамаУляна написал(а):

ну конечно все через 5минут муж был готов(  армия...)

люблю военных за это!!!

4

МамаУляна,молодец!

МамаУляна написал(а):

ну попробовал произвести со мной манипуляцию избавления от лишних волос)))

А мой очень даже старался, сделал лучше чем у меня самой получается :blush:

5

Сонюшка написал(а):

А мой очень даже старался, сделал лучше чем у меня самой получается :blush:

я специально для этого с патологии домой на пару часов сбежала, папа наш наводил там красоту :D

6

МамаУляна, ну ты молодчина!

7

benice
спасибки :flirt:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рассказы о родах » Рассказ МамыУльяны!