Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Планирование беременности » Планирование пола ребенка


Планирование пола ребенка

Сообщений 1 страница 30 из 159

1

http://keep4u.ru/full/070904/7a90c7c0f248bd48de/jpg
По этой табличке можно определить пол ребенка по месяцу зачатия.
По вертикали - месяц зачатия, а по горизонтали - возраст мамочки на тот момент.
Планируйте! Удачи!

Отредактировано Юльчик (2007-09-04 12:41:50)

2

Как запланировать пол ребенка?

Автор: http://med-portal.com.ua/i
Источник: http://med-portal.com.ua/i
29 Марта 2007
Наверное, почти каждая семейная пара, задумываясь о первом ребенке, загадывает его пол. Кто-то хочет, чтобы первым родился мальчик, кто-то - чтобы родилась девочка... 

К сожалению, пол ребенка практически на 100 процентов зависит от случайного стечения обстоятельств, причем определяется он в момент зачатия. В женской яйцеклетке содержится одна половая X-хромосома, а в мужском сперматозоиде может быть как X-, так и Y-хромосома. Если яйцеклетка оплодотворяется сперматозоидом, несущим X-хромосому, на свет рождается девочка, а если сперматозоид содержит Y-хромосому - то мальчик.

В принципе, современные медицинские технологии позволяют отделить "мужские" сперматозоиды от "женских" и путем искусственного оплодотворения яйцеклетки такими "однополыми" сперматозоидами повысить вероятность рождения ребенка заданного пола. Но эта технология очень сложна и практически не применяется на практике.

Но, как известно, там, где бессильна техника, помогают... опыт и советы. И в этой статье мы попробуем описать "народные" способы программирования пола будущего ребенка.

Месяц зачатия

Первый такой способ был описан в Древнем Китае. Китайские мудрецы считали, что пол будущего ребенка зависит от месяца зачатия и возраста матери на этот момент. Например, у 25-летней матери в осенние и зимние месяцы наиболее высока вероятность зачатия мальчика, а в весенние - девочки. А у 24-летней женщины все наоборот. Были составлены даже специальные таблицы, указывающие благоприятные месяцы для зачатия мальчиков и девочек в зависимости от возраста матери.

Кстати, по оценкам специалистов, эти наблюдения, сделанные тысячи лет назад, в какой-то степени соответствуют истине. Следование советам, сформулированным еще в Древнем Китае, на самом деле повышает вероятность рождения ребенка желаемого пола, хотя точность прогноза не превышает 60 процентов.

Несколько веков спустя о способах планирования пола ребенка задумались и японцы. Жители страны восходящего солнца определяли, родится у них сын или дочь, по месяцам рождения родителей и месяцу, в который происходило зачатие. Например, если и мать, и отец будущего ребенка родились в ноябре, то в феврале ими практически наверняка будет зачат мальчик, а в июле - девочка. Если мать родилась в январе, а мужчина - в июле, то для зачатия мальчика наиболее благоприятен январь, а для зачатия девочки - июнь. Правда, точность такого прогноза тоже весьма невысока - в среднем он соответствует действительности в 55-58 процентах случаев, то есть эффективность этого способа планирования пола составляет 5-8 процентов.

Обновление крови

В европейских странах врачи пытались прогнозировать пол ребенка, опираясь на разработанную ими теорию "обновления крови". Согласно этой теории, кровь в организме мужчины обновляется каждые четыре года, в организме женщины - каждые три года. Чья кровь была "моложе" на момент зачатия ребенка - таким и будет его пол. Чтобы воспользоваться этим методом, нужно разделить возраст мужчины в годах на момент зачатия на четыре, а возраст женщины - на три, а потом сравнить остатки от деления. Чей остаток будет меньше - у того и моложе кровь.

Увы, современные исследования показали, что европейцам не удалось сравниться с восточными мудрецами в точности прогнозов. Метод "обновления крови" дает правильный прогноз в 51-52 процентах случаев, то есть его эффективность составляет всего лишь 1-2 процента. Впрочем, неудивительно - по современным данным, клетки крови на самом деле живут максимум 3-4 месяца.

День недели

Уже в наше время появились еще два способа планирования пола ребенка.

Первый из них основывается на расчете дня, в который в организме женщины происходит овуляция. Известно, что сперматозоиды, несущие "мужскую" Y-хромосому, живут меньше, чем сперматозоиды, несущие "женскую" X-хромосому, зато движутся более активно. Поэтому если половой акт происходит в день овуляции, к яйцеклетке первыми попадают "мужские" сперматозоиды, и через 9 месяцев на свет появляется мальчик. А если половой акт происходит за 1-2 дня до овуляции (напомним, что сперматозоиды сохраняют свою активность в течение 3 суток), то к моменту созревания яйцеклетки "мужские" сперматозоиды успевают погибнуть, и развивается девочка.

Такой прогноз соответствует действительности в 58-63 процентах случаев, то есть эффективность этого способа планирования, пола ребенка составляет 8-13 процентов.

Мало для девочки, много для мальчика

Второй "современный" метод планирования предлагает будущим родителям... воздерживаться от любви, если они хотят, чтобы родилась девочка, и заниматься любовью как можно чаще, чтобы родился мальчик. Предполагается, что в случае длительного воздержания в организме мужчины вырабатываются особые антитела, которые инактивируют сперматозоиды, несущие Y-хромосому. Поэтому после воздержания наиболее высока вероятность зачатия девочки, и наоборот.

При использовании такого способа планирования аист правильно выполняет заказ в 65-70 случаях из 100. Правда, паре, желающей стать родителями девочки, приходится несладко - период воздержания должен длиться не менее полутора месяцев, а само воздержание должно быть полным. Даже несколько поцелуев способны испортить все.

Заказ аисту и воля природы

Что можно сказать в заключение? Получается, что использование "народных", то есть не требующих специальных медицинских процедур, способов планирования пола ребенка вероятность успеха не превышает максимум 10-15 процентов. Решайте сами, что Вы предпочтете - попытаться сделать "заказ аисту" или же положиться на волю природы...

3

Если вам удалось спланировать пол ребенка, поделитесь по какому методу вам это удалось? по какому претерпели неудачу? можно выкладывать ссылки на ресурсы, позволяющие рассчитывать пол ребенка. И вообще, верите ли вы, что в этом есть смысл?

4

мы пол не планировали.......но когда я смотрела...по таблице у меня все совпало))))а по методу обновления крови мне считали так у меня ничего не совпало..и вообще кого бог пошлет...тот и получится)))) :car:

5

А мы с Ключишкой вторых смотрели по такому принципу...

четный возраст матери и четный месяц зачатия
нечетный возраст и нечетный месяц - девочки получались

нечетный возраст и четный месяц
четный возраст и нечетный месяц - мальчики

была у меня газетная вырезка с таким методом, по нему у нас совпали первые дети... а вторые вообще не совпали! а получалось, что у нее будет вторая девочка, а у меня мальчик... так-то вот.

6

А я почему то знала что у меня первая будет девочка...вот уверенна была и все тут. :yes3:

7

Я копалась в интернете и нашла еще одно определение пола ребенка  , у многих все совпадает  :yahoo: Суть заключается в следующем : к своему возрасту в начале беременности прибавляем 9 и месяц зачатия , если получается нечетное число то будет девочка ,  если четное , то мальчик. Например мне 26 лет , забеременнела в июне считаем 26+9+6=41-скорее всего будет девочка , но это пока не известно , а Кирюха совпал :car: Попробуйте проверте мне очень интересно , что у вас получится :tlf:

8

Оксус
у меня оба совпали.

9

Оксус
Такого способа  не знала, но у меня тоже совпало :D

10

У меня тож совпало......

11

У меня нет.
У нас и по таблице мальчик должен был родиться ,и по этому способу тоже мальчик, и по крови считали.Родилась девочка-дюймовочка(это нас так во дворе кличат). :)

12

Муфточка написал(а):

У меня нет.
У нас и по таблице мальчик должен был родиться ,и по этому способу тоже мальчик, и по крови считали.Родилась девочка-дюймовочка(это нас так во дворе кличат).

Муфточка второй точно мальчик будет (хотя по всем признакам это будет девочка). :D

13

:D

14

Мне в первую беременность по всяким приметам говорили что будет девочка, но получился мальчик. Как и хотели. А сейчас хотели девочку-получим. Но приметы сейчас срвпадают. Уж не знаю как можно по форме живота определить пол или как влияет пол ребенка на то как я руки показываю вверх ладонями или вниз. Ещё в школе читала такую статью, что пол можно заплонировать качеством половой жизни(наверное это для автора и было критерием качества). Мол если часто и долго, то будет мальчик, а если с перерывами и быстро-девочка. У нас по этой теории так и получается, но качество в моем понимании не страдает. Просто раньше отношения были другие: только поженились и т.д.

15

Странно, у меня с Аней совпало, а с Наталькой - нет. Мож после 30-ти этот метод не действует?  :lol:

16

Оксус, тоже совпало! Интересно, в чем фокус?! Кстати, 9 для получения четности необязательно прибавлять - достаточно 1.

17

У меня и по таблице совпало и как Оксус расчитывала тоже:22+9+11=42.

18

ВСЕМ ПЛАНИРУЮЩИМ БЕРЕМЕНЕТЬ В 2008 ГОДУ! В журнале "Лиза" есть статья "Зачатие по луне", посвященная планированию пола будущего малыша к статье есть таблица. Таблица расчитана так:число, начало периода для зачатия девочки/мальчика (каждый период продолжается двое с половиной суток).
Кому надо, то пишите, просто отсканировать не получается -таблица не большая (мелкий шрифт) а печатать -очень много цифр (даты, время с минутами).
А то я это могу в ручную напечатать в месте со статьей, а может и не надо никому?

19

Аня написал(а):

А то я это могу в ручную напечатать в месте со статьей, а может и не надо никому?

Надо, очень надо! :yes:
Если не сложно конечно набрать..

20

Аня, может сфотать?

21

ЗАЧАТИЕ ПО ЛУНЕ (журнал Лиза № 48,2007.с 26.11 по 2.12.)
Еще в глубокой древности люди обратили внимание на то, что фазы Луны влияют на время зачатия и пол ожидаемого дитя.
Наша небесная спутница –не только источник вдохновения для поэтов и «ночной светильник для влюбленных». Без Луны не было бы приливов и отливов, да и величественные зрелища затмений вносят разнообразие в небесный пейзаж. Луна –самое быстрое светило на земном небосводе. Для того чтобы сделать полный круг по зодиаку, ей нужно около 30 суток. Если Солнце пребывает в каждом знаке зодиака месяц, то Луна управляется» за двое с половиной суток. Астрологи считают, что Селена ведает внутренним миром человека, его эмоциями и душевными порывами.
Мудрецы утверждают, что знак в котором находилась Луна в момент рождения человека может много рассказать много важного о его душе, скрытых мотивов действий. Она поведает о детстве человека и накопленном опыте в ранние годы жизни, в том числе негативном. Луна – это «Альтер эго», «внутреннее «я» личности, всегда глубокое и совершенно загадочное.
Кроме того, Луна еще и символ материнства. Она на прямую связана с таинством зарождения новой жизни. В древнем Вавилоне звездочеты установили связь между позицией Луны в момент зачатия ребенка и его полом. Если Селена проходила «мужской знак», принадлежащий к стихии Воздуха или Огня (Овен, Близнецы, Лев, Весы, Весы, Стрелец, Водолей), то следует ожидать мальчика; если женский знак стихий Воды и Земли (Телец, Рак, Дева, Скорпион, Козерог, Рыбы) то родится девочка. Вавилонский закон столетиями использовался астрологами Востока, а затем и Европы. Его применение дает хорошие результаты: вероятность близки к 80%. Ниже приведены хронологические таблицы пребывания Луны в знаках «мужской» и «женский» стихий на 2008 год. Они помогут выбрать время для зачатия малыша. Имейте ввиду: каждый период продолжается двое с половиной суток.

В р ем я       з а ч а т и я        д е в о ч к и
Дата        Начало периода        Дата           Начало периода          Дата        Начало периода
03 января                15.43         04 февраля                    04.31         03 марта                   13.23
07 января                 22.09         08 февраля                     19.33         08 марта                   01.38
12 января                 13.50          13 февраля                    19.13         13 марта                   01.23
17 января                 12.48 1       8 февраля                    20.10.        18 марта                   01.58
22 января                  13.27 23 февраля                    11.14        22 марта                   18.35
27 января                   01.29 27 февраля                    12.55       27 марта                   00.32
31 января                  01.32 31 марта                        01.01
   
04 апреля                   10.15 01 мая                        19.17 03 июня                      00.17
09 апреля                   08.58 06 мая                        16.20 08 июня                     00.39
14 апреля                   09.07 11 мая                        16.24 12 июня                      14.58
19 апреля                   01.12 16 мая                        06.58 16 июня                      20.05
23 апреля                   08.42 20 мая                        14.38 21 июня                      02.22
27 апреля                   11.27 24 мая                        20.00 25 июня                      12.48
                                                  29 мая                        04.33 30 июня                     08.15
   
05 июля                      09.12 01 августа                    17.07 02 сентября                 18.34
09 июля                      23.23 06 августа                    09.18 06 сентября                  22.55
14 июля                      02.59 10 августа                     12.10 10 сентября                  22.30
18 июля                      07.44 14 августа                    14.00 15 сентября                 06.53
22 июля                      19.27 19 августа                    01.03 20 сентября                 04.07
27 июля                      15.36 23 августа                    22.08 25 сентября                 05.54
28 августа                    23.55 30 сентября                  02.00
   
04 октября                 09.32 04 ноября                       19.04 04 декабря                   06.05
08 октября                 09.04 08 ноября                       22.47 08 декабря                   14.52
12 октября                 14.22 13 ноября                      16.48 13 декабря                   13.00
17 октября                 10.15 21 ноября                       04.14 18 декабря                   12.09
22 октября                 11.53 25 ноября                       18.40 23 декабря                   00.48
27 октября                 07.46 30 ноября                       02.29 27 декабря                   08.03
31октября                  17.10                                                         31 декабря                  14.16

В р ем я     з а ч а т и я    м а л ь ч и к а
Дата             Начало периода           Дата              Начало периода    Дата                 Начало периода
01 января                  15.14 02 февраля                     01.46 01 марта                   12.19
05 января                  17.44 06 февраля                     10.33 05 марта                   17.37
10 января                  04.58 11 февраля                     06.44 10 марта                   12.42
15 января                  00.31 16 февраля                     08.08 15 марта                    14.12
20 января                  01.48 21 февраля                     05.37 20 марта                   11.42
24 января                   21.36 25 февраля                     13.13 24 марта                   22.19
29 января                   02.08                                               29 марта                   00.30
   
02 апреля                   03.50 04 мая                          04.18 05 июня                      13.07
06 апреля                   20.25 09 мая                          05.09 10 июня                      09.04
11 апреля                   21.46 14 мая                          00.55 14 июня                      17.32
16 апреля                   18.19 18 мая                          11.18 18 июня                      22.54
21 апреля                    05.55 22 мая                          17.23 23 июня                      06.49
25 апреля                   10.11 26 мая                          23.19 27 июня                      21.09
29 апреля                    13.58 31 мая                          12.52
   
02 июля                      21.05 04 августа                    03.12 04 сентября                  22.13
07 июля                      18.13 08 августа                    11.46 08 сентября                  22.23
12 июля                      01.45 12 августа                     12.22 13 сентября                  01.00
16 июля                      04.39 16 августа                    18.06 17 сентября                  16.15
20 июля                      12.38 21 августа                    10.33 22 сентября                  17.06
25 июля                      04.24 26 августа                    11.01 27 сентября                  17.15
30 июля                     04.27 31 августа                    10.58
   
02 октября                 07.23 02 ноября                       18.46 02 декабря                   04.26
06 октября                 09.31 06 ноября                       19.46 06 декабря                   09.01
10 октября                 10.07 11 ноября                       05.34 11 декабря                   00.31
14 октября                 22.39 16 ноября                       05.14 16 декабря                   01.41
19 октября                 23.19 23 ноября                       12.24 20 декабря                   19.38
24 октября                 22.52 27 ноября                       23.19 25 декабря                   04.43
29октября                  13.15                                             29 декабря                   11.08

22

Набирала таблицу в Word все было красиво, а тут почему то она пляшет!  :blink:Сфоткать не удается -камера только в мобиле, все плывет, а сфоткать на мониторе -бегут черные полосы.

23

Ниче так тоже нормально, разберемся ;)
Аня, спасибо!  :pig_ball:

24

Ну что кто проверит табличку? ;)

25

Благоприятное влияние растущей Луны
Еще в древности врачи замечали, что женский менструальный цикл и лунный месяц имеют примерно одну продолжительность – 29 с половиной дней. Само название "месячные" (или регулы) отражает эту связь. И только в 20 веке удалось выяснить причины этого влияния. Известно, что Луна вызывает приливы и отливы воды на нашей планете. И поскольку человеческий организм состоит на 70 процентов из воды, аналогичные изменения происходят и в наших клетках.
В период с новолуния до полнолуния, когда месяц на небе растет, в наших клетках увеличивается содержание воды и растворенных в ней ферментов, гормонов. Организм как бы накапливает полезные вещества, энергию, происходит подготовка к беременности. Это время благапреятно для зачатия: половые клетки мужчины и женщины наиболее активно движутся навстречу друг другу. У некоторых супругов со слабой двигательной активностью клеток это единственная возможность иметь ребенка.

Дети , зачатые в период с новолуния до полнолуния, развиваются быстрее, растут более крепкими и здоровыми.

Накануне полнолуния способность к зачатию становится максимальной. Потом постепенно начинается спад, и пока месяц на небе убывает, наш организм расходует накопленные вещества, а активность половых клеток снижается. И так до следующего месяца.

-----
от себя добавлю, что в Индии и в Японии (еще по сути, вроде в Китае, они в этом плане недалеко от Японии ушли) предпочиталось выбор невесты, зачатой в новолуние, или хотя бы на растущей Луне. Самым негативным моментом для зачатия называется "предноволуние" - т.е. последний день лунного цикла, темная луна. Считается, что люди, зачатые в эти дни предрасположены ко злу более других. (предрасположены, а не злы.. - надеюсь, разница очевидна) Впрочем, день предноволуния вообще в себе мало чего хорошего несет - традиционно даже новые дела не стоит затевать =)

26

А я вот нашла отличный тестик для определения пола ребенка. Довольно-таки интересно. Прошла, сказали что на 75% родится мальчик..

27

Evgenia написал(а):

отличный тестик

Стоимость услуги: от 2.99 у.е.  однако...

28

Ага...хотела проверить правдивость,но увы и ах...такие деньги не готова отдавать за правдивость... :crazyfun:

29

Я тоже проходила подобные тестики, все говорили, что мальчик где-то процентов на 80, в итоге - у нас девочка.

30

А у нас второй на 70% девочка по тестам, и на 100%  - мальчик по УЗИ  :D


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Планирование беременности » Планирование пола ребенка