Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Как одевать на прогулку??


Как одевать на прогулку??

Сообщений 1 страница 30 из 192

1

Мамочки, как вы одеваете деток на прогулку??
Принцип: на один слой больше, чем у мамы у меня как -то не работает, я думаю, что ребенку холодно.
малышу 10 мес.

2

Ребеночек уже не очень маленький?Почему не работает такой принцип???Мы вот даже и аким образом одеваемся,что если я в футболке и в кофте,то доче просто под кофту  не короткий рукав , а длинный могу одеть...а так принцип на один слой болше очень замечательно подходит...а вообще конечно нужно смотреть по состоянию ребеночка (все детки очень индивидуальны),но если кутать малыша,то нарушается его система терморегуляции и организм не сможет в дальнейшем сам согревать себя,т.е. вырабатывать тепло в нужном количестве...я лично проверяю,чтобы нос был теплым,а если ручки прохладные,так это ни о чем не говорит...ну и ноги в тепле конечно...

3

Alenka,нам тоже 10 месяцев, и я малыша одеваю также как и сама, иногда потеплее, если спим на прогулке. А проверить холодно или нет можно потрогав носик, если холодный, то малышу холодно... :glasses:

4

а я пользуюсь принципом, если маме прохладно, ребенку тепло, если маме тепло ребенку жарко  :crazyfun:
Ходим в шортах и футболке!

5

У меня Вова тоже теплоустойчивее меня. Я мерзлявая ужасно, а по нему смотрю - ему тепло, так что у нас принцип этот наоборот действует. Ребенок одет на одну кофточку холоднее мамы :-)

6

Я вечно сомневаюсь, что одеть, как одеть, спорим иногда с мужем. Ему постоянно жарко, а мне холодно. Стараемся выбирать средний вариант  8-) А вообще смотрю по ее состоянию - спинка не мокрая ли, носик, ручки - ножки (они часто холодные, думаю, что наследственно) ...

7

Я всегда думаю, что я двигаюсь и мне тепло, а малыш сидит, вот и стараюсь одеть теплее. Сыночек начинает ходить, буду одевать легче.
Нам бабушка сказала, что в год еще рано носить шапки с открытыми ушками. Что вы по этому думаете??

8

Alenka написал(а):

в год еще рано носить шапки с открытыми ушками

Мы как то больше на погоду ориентировались, а не  возраст  :dontknow:  Нам год был в апреле, а летом мы уже во всю носили кепки, панамки, бейсболки.
Кстати, взаимосвязи между открытыми ушками и простудами педиатрия так и не нашла.  :rolleyes:

9

Alenka написал(а):

Я всегда думаю, что я двигаюсь и мне тепло, а малыш сидит, вот и стараюсь одеть теплее.

Вот и мне так кажется и хочется потеплее укутать.

Alenka написал(а):

Нам бабушка сказала, что в год еще рано носить шапки с открытыми ушками.

Ну не знаю, если нет ветра большого, то почему бы и нет?

10

Мамуля написал(а):

Я вечно сомневаюсь, что одеть, как одеть, спорим иногда с мужем. Ему постоянно жарко, а мне холодно.

У меня такая же ситуация... :canthearyou: Хитрю в этом случае, одеваю типа как он хочет, а с собой в пакет и на дно коляски  беру дочуньке еще кофту и шапку потеплее (не раз спасало!)..так частенько поэтому и выходит, что мы с дочей в кофтах идем, а папаша наш, горячий парень, идет в футболке..И хоть бы одна мурашка :sceptic:
А вообще как и многие действую тоже по принципу "на один слой больше" :O Мне почему-то всегда кажется, что ей холодно :(

11

Vell
Ой, ну совсем как у нас. Я тоже с собой беру одежку дополнительно и одеялко еще ... Пригождается!

12

МамАНЯ написал(а):

Нам год был в апреле, а летом мы уже во всю носили кепки, панамки, бейсболки.

Аналогично коллега...только на год позже... :crazyfun: Сейчас в панамках ходим,но все-таки,если ветер сильный,то предпочитаю косыночку прикотажненькую на ушки-вроде не жаркая и темечко проветривается,а ушки прикрыты!

МамАНЯ написал(а):

Кстати, взаимосвязи между открытыми ушками и простудами педиатрия так и не нашла.

Да не,не в простудах дело,МамАНЯ,просто например ушки можнет продуть...у меня сестра младшая отитами в детстве ой как страдала-не сладко это!!!

13

Анюточка написал(а):

например ушки можнет продуть...

У меня племяшка (4 годика) иногда мучается с ушками. Это тяжело!!!

14

Ой девочки я своего одиваю как себя и беру с собой ковточку малали что. А на счет ушек не знаю когда на улице жара мы одеваем кепки и ушки не закрываем, когда прохладно то по возможности одиваю с ушками, а вообще ушки особенно уязвимы если ребенок и так немного простужен. А на счет того как одеть то врачи придерживаются токой логики - если не получилось угодать с одежкой токда - лудше пусть немножко остынет (придете домой одените носки разатрети и все такое, короче согреете) чем ребенок будет мокрый гулять, в таком случае он быстрее заболее.

15

Анюточка написал(а):

например ушки можнет продуть

в 99,9% отит является осложнением после насморка, а не следствием "продувания" ушек. Подробнее не буду распространяться, ибо темка не про то  8-)
Если будет интересно, можно вот здесь прочесть
http://www.komarovskiy.net/content/view/2825/164/

JULI - Юля
точно, есть такая присказка у них "учше переохладить, чем перегреть,лучше накрыть, чем закутать"

16

МамАНЯ написал(а):

"учше переохладить, чем перегреть,лучше накрыть, чем закутать"

полностью я согласна,может иногда и мамам страшновато за дите,но это действует лучше,чем перегреть ребенка

17

МамАНЯ,ну и ладненько...спасибо за информацию и за успокоение моей заботливой души... :crazy: в принципе мы-то особым укутыванием и не отличамся...и я это не прпагандирую... :flirt:

18

Анюточка написал(а):

спасибо за информацию

Да на здоровье! Наша главная мамская задача быть подкованными во всем, а не опираться на мифы  :stupor:

Анюточка написал(а):

моей заботливой души...

замечательнейшее свойство души  :yep:

19

Ой, я всегда слмневаюсь как ее одеть. Таскаю с собой и оделяо, тоже кстати не раз выручало, шапку. Все время переживаю, что она замерзнет. В результате идем на пару, жарко, само под впечатлением наряжусь как на северный полюс:)

20

МамАНЯ написал(а):

замечательнейшее свойство души

Так-то оно так,но иногда так это свойство напрягает... :crazy:

21

А у нас другая проблема......у нас дома очень холодно! Постоянно мерзнем....поэтому кажется что на улице тож холодно, вот и одеваемся как на северный полюс, а потом мучаемся! А зимой наоборот было....дома жарко....на улице мерзли.

22

Катрина,так вы одевайте на улицу что-нибудь что легко снять и сложить в пакетик... :unsure:

23

Спасибо, МамАНЯ!
Я на эту зиму решила купить Нюше что-нить "мембранное", но выходит, что одним комбезом не обойтись? Термобелье еще надо...
Кто-нить видел в продаже термобелье на двухлеток?..

24

Нюшина мама написал(а):

Термобелье еще надо...

тока тссс!мона не выпендриваться сильно и купить флисовый комбез в секонде, эффект тотже, что и у флисовых поддев фирменных и почти как у термобелья. Но это так...если захочется сэкономить  :blush:

25

Мамы, поделитесь мнением вот про что: один или два комплекта одежды  на зиму будите покупать?

26

Да-да, особенно мучает этот вопрос в сязи с предстоящим хождение в садик

27

по опыту старшего сына-то лучше два.(но это если есть возможность)штанишки и курточка для сада были из секонда..............в результате забирала чистюлю,ну а на выходные приходилось забирать и садовское

28

Я собираюсь обойтись полумерами - к комплекту куртка+полукомбез еще одни штаники купить.

29

Хочу  комбинезон и куртку со штанишками. По-другому, я думаю, замучаешься стирать и сушить.

30

Юля написал(а):

По-другому, я думаю, замучаешься стирать и сушить.

:flag: У вас, я так понимаю, как и у нас - одна прогулка=один комплект одежды в стирку, две прогулки=два комплекта?  :rain:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Как одевать на прогулку??