Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рассказы о родах » Новогодний подарок


Новогодний подарок

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Пока воспоминания еще свежи, расскажу и я о своих приключениях.
27 декабря меня должны были положить в патологию, так как срок подошел, а к родам организм не очень-то и готов. В выходные перед этим мы с мужем закупали осташееся приданное, вообщем никих мыслей и ощущений того, что скоро все случиться не было.
В воскресенье я навела марафет перед больницей и в 12 ночи собралась спать. Только я легла в кровать, как чувствую, что из меня что-то полилось.  Я вскакиваю, и первая мысль была: "Неужели я описалась?" :huh:  Но потом еще понемногу потекло, и тут уж до меня дошло, что это воды отошли. Муж, который уже почти сладко спал, сразу подскочил и сказал звонить врачу. Я позвонила, а она мне говорит: "Подожди еще часок, посмотри, а потом перезвонишь". Минут через 15 стало совершенно ясно, что это точно воды и надо ехать в роддом. Еще раз позвонив врачу, мы согласовали с ней время приезда и то, что она будет меня там ждать.
Так как я вообще-то собиралась в патологию, пришлось перетряхивать все собранные пакеты, при этом мы с мужем на нервах, наверное, только и делали, что прикалывались.
Приехав в роддом и пройдя все необходимые процедуры (до сих пор удивляюсь, почему все их называют неприятными :question: ),  нас провели в предродовую. ЧЕрез некоторое время пришел врач, посмотрела меня и сказала, что шейка и не думает еще открываться, поэтому будут ставить капельницу. В 3 часа ночи мне ее поставили, и тут началось самое веселье. Самым сложным для меня было то, что из-за капельницы можно было только лежать на одном боку час за часом. Было больно, такое ощущение,что схватки шли буквально 1 за 1 без перерыва, и  я все дышала и дышала. А кричать или стонать мне совсем не хотелось даже. Мой врач спустя пару часов, решив видимо облегчить мои муки, сказала вколоть тромал, надеясь , что я часика 2 подремлю. Ага, как же. Меня с него так скрутило :insane: Колотило изнутри, а схватки стали как будто еще больнее.    Мой бедный муж пытался мне сначала как-то помочь: держал за руку, гладил, но когда мне стало совсем плохо, я попросила его пересесть, потому что мне так проще было схватки переносить. Он сел в кресло и наблюдал оттуда большущими глазами.
А потом что-то пошло не так: вместо прозрачных вод пошли зеленые, а потом и вообще коричневые. В предродовую сразу набежало как-то много людей, и меня повели на экстренное кесарево. Честно говоря, я даже испугаться не успела, хотя адреналинчик явно скакнул и меня уже в который раз затряло.
Муж остался в предродовой ждать, а меня привели в операционную, положили на стол. Помню как кто-то из персонала возмущался, что вены у меня плохие, не попасть ей в них. А анестезиолог всячески меня отвлекала, спрашивала как меня зовут, говорила, что у них давно Насти не рожали, что сейчас мне дадут маску и надо будет дышать, а потом я засну. Так и произошло: 3 вдоха, и очнулась я спустя 2,5 часа в реанимации.
Лежала, а в голове ни одной мысли, пока не позвонил муж, и тогда до меня дошло, что я даже не знаю кто у меня родился: мальчик или девочка.  Муж сказал, что родилась девочка, вполне здоровенькая, и что он с ней даже сфотографировался. После этого я уже расслабилась и целый день спала. А на следующий день меня перевели на отделение и принесли мою девочку, которая оказалась совсем крошечной.
Сейчас, спустя всего пару дней, я уже совершенно не помню той боли, от которой корчилась, и пока намерена принять предложение персонала и через пару лет прийти к ним еще за одним малышом.

2

Настюша!!! Поздравляю с рождение доченьки!!!!! Здоровья вам и побольше вкусненького молочка!!!!

3

Мама-Нюша, Спасибо)

4

Настенька! Поздравляю! Вы молодцы! Набирайтесь сил и здоровья вам)))

5

Настюшенька, ты умничка, а кс - это не беда...тем более, что у тебя только положительные эмоции остались, через пару лет ждем в беременной болталке)))

6

Настасья написал(а):

намерена принять предложение персонала и через пару лет прийти к ним еще за одним малышом.

:cool:
Поздравляю с доченькой!

7

Настасья, вот умничка - ап - и все :) С Дочуркой!

8

Всем спасибо))))

лариса написал(а):

тем более, что у тебя только положительные эмоции остались, через пару лет ждем в беременной болталке)))

Негативные эмоции появились уже позже, когда надоело в роддоме сидеть и домой до жути захотелось.

9

Поздравляю! Отличный подарочек к Новому году!

10

Поздравляю, главное, что вы уже все вместе дома :)

11

Настасья, поздравляю с доченькой!

Настасья написал(а):

Сейчас, спустя всего пару дней, я уже совершенно не помню той боли, от которой корчилась, и пока намерена принять предложение персонала и через пару лет прийти к ним еще за одним малышом.

И это главное!  :)

12

Настасья, поздравляю еще раз!!!!а почему воды такие были не сказали??

Настасья написал(а):

пока намерена принять предложение персонала и через пару лет прийти к ним еще за одним малышом.

это очень-очень хорошо!!!!!!!!!!

13

Экстренное КС - это не страшно, сама через это прошла. Главное, что с малышкой все в порядке! Боль быстро забывается.
Здоровья и счастья малышке!

14

Летта написал(а):

Экстренное КС - это не страшно, сама через это прошла.

:yep: Я даже не успела испугаться - так быстро все произошло.

Татьянище написал(а):

а почему воды такие были не сказали??

Точную причину никто назвать не смог. Сказали, что может это последствия простудных заболеваний во время беременности, был у меня 1 раз плохой мазок - может он повлиял, может спазм сосудов произошел. А мне почему-то кажется, что еще и тромал этот тоже повлиял :dontknow:

Отредактировано Настасья (2011-01-06 22:14:13)

15

Настасья, ПОЗДРАВЛЯЮ! про КС так прикольно написала, мне теперь почти не страшно...
Растите большими и здоровенькими:)))

16

AMELLI написал(а):

Настасья, ПОЗДРАВЛЯЮ! про КС так прикольно написала, мне теперь почти не страшно...Растите большими и здоровенькими:)))

Спасибо) А в КС нет ничего страшного - лично мне так кажется. Да, первые пару дней больно,но и при естественных родах тоже вроде бы так

17

Настасья, спасибо,успокоила :))) буду надеятся на лучшее, раз другого выхода нет, в конце концов самое важное для нас, мам и пап, это не то,каким образом малыш появился на свет, а его здоровье:)))

18

AMELLI написал(а):

это не то,каким образом малыш появился на свет, а его здоровье:)))

:yep: Именно) А если по поводу шрама переживаешь - так он небольшой будет да и находиться низко, в принципе и не видно его будет.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рассказы о родах » Новогодний подарок