Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рассказы о родах » Сон в новогоднюю ночь


Сон в новогоднюю ночь

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Сон в новогоднюю ночь

Ч. 1 . Лирическая

Вот и пришло 31 декабря. Все дела сделаны, стол накрыт, можно расслабиться и встретить новый год всей семьей.
Последние в этом году традиционные новогодние фото на фоне наряженной красавицы-елки, и вот мы провожаем старый год. Морсик, бутербродик, ... и секундомер. Резко и неожиданно, хотя и в угоду предчувствиям - интервал 4 минуты.
Медлить нельзя, звоню врачу и получаю мудрую рекомендацию все же встретить Н.Г. дома, и после приехать.
За оставшиеся 20 минут успеваю собрать пакет по заготовленному списку и уже поднимаем бокалы за Новый год. В пол-уха слушаю Президента, думаю о своем, о предстоящем. Под россыпь салютов едем в роддом. Еще два часа слушаем грохот праздника и изредка видим огни на небе. Еще прикалываемся и ждем. Еще терпимо. Дальше стало не до шуток, но так или иначе, 1 января, в 4:45 я получила "на руки" свой сладкий долгожданный комочек. Вот собственно и все =)
Дальше - проза жизни. У нас все хорошо и замечательно, а наш неожиданный новогодний сюрприз - это дочка Василиса...

Ч. 2. Комическая
Меня очень веселила мысль о том, КАКИМИ глазами смотрели продавцы и охранники на моего мужа, примчавшегося в "Империал" за тапочками в 1 ночи 1 января... =)
(мы забыли про такой ньанс, что в бахилах не пускают, или правила изменились? но тапочек для мужа я не взяла)

Ч.3. Прозаическая
Собственно, огромное спасибо врачу - Ивановой С.Н. я очень рада,что именно ее выбрала. Внимательность,внимательность, еще раз внимательность. Все спокойно и обстоятельно, по полочкам и доходчиво. И на родах и потом. Тем более что у меня была возможность сравнить с теми, кто принимал роды у соседей опять же 1го числа - те врачи, о которых я слышала хорошее(хм, да и сама в прошлый раз рожала). И знаете - именно поэтому вдвойне не пожалела о своем выборе :)Поскольку все прошло хорошо, швов и прочих прелестей не случилось - самочувствие было просто распрекрасное, особенно если сравнить его с последней парой месяцев беременности, когда даже ходить было трудно... Так что как в том анекдоте : "ооо.. я снова могу ходить", а не ползать ) Хотя.. я крепко промахнулась, думая, что раз первые роды были быстрыми (4ч), то и вторые короче. А вот не тут-то было )  Но в итоге все хорошо, выписали нас на пятый день домой.

Ч.4. Подробности про псковский роддом. Кому еще не скучно читать - пожалуйста )

2

Зеленая Фея написал(а):

В пол-уха слушаю Президента, думаю о своем, о предстоящем.

Вот это да! В самый новый год! Прям фантастика! ПОЗДРАВЛЯЮ!

3

Зеленая фея, как я рада за вас!!!!! поздравляю от всей души))

4

Зеленая Фея написал(а):

У нас все хорошо и замечательно, а наш неожиданный новогодний сюрприз - это дочка Василиса...

[взломанный сайт]

5

Зеленая Фея Это чудесно!!! Самый лучший, самый дорогой подарочек!!!
Поздравляю!!!

6

Зеленая Фея написал(а):

1 января, в 4:45 я получила "на руки" свой сладкий долгожданный комочек.

[взломанный сайт]

7

:flirt:  :blush:
Спасибо! =)))

8

Зеленая Фея, это действительно самый лучший подарочек который только может быть. Я тебя от всей души поздравляю!!!!

9

катюшка :blush:  ^^ спасибо )

10

Зеленая Фея написал(а):

1 января, в 4:45 я получила "на руки" свой сладкий долгожданный комочек.

Как здорово! Присоединяюсь к поздравлениям :)

Зеленая Фея написал(а):

Меня очень веселила мысль о том, КАКИМИ глазами смотрели продавцы и охранники на моего мужа, примчавшегося в "Империал" за тапочками в 1 ночи 1 января... =)

:rofl: Да уж, забавно получилось.. Я так понимаю муж присутствовал на родах? Не могли бы рассказать про это поподробнее, может есть какие-то нюансы в этом плане, которые лучше узнать заранее. А то мой тоже собирается, но переживает потому что не представляет пока толком что ему можно и нужно будет делать :)

11

Зеленая Фея Поздравляем тебя с таким замечательным Новогодним подарком, вот а еще говорят Деда мороза нет, о какой подарок принес :D

12

Божья коровка
JULI - Юля

спасибо, девушки, а про мужа на родах - отвечу тут: роды с мужем или без?

13

Про нашу новорожденную Василису написал один из псковских сайтов :)

Две девочки появились на свет в Псковском перинатальном центре в первый день 2009 года. Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный врач Псковского перинатального центра Галина Вяткина, первая появилась на свет 1 января в 04.45, ее вес - 3 560 г, а вторая, весом 3 300 г - в 5 часов утра.

В целом в первые дни нового года в Псковском перинатальном центре сохраняется тенденция принимать по 8-9 родов в сутки.

В 2008 году в учреждении было принято 3 326 родов - на 131 больше, чем за 2007 год. В Псковском перинатальном центре за минувший год появилось на свет 3 354 ребенка. В том числе 41 двойня и 1 тройня.

Источник: http://www.pln-pskov.ru/society/60292.html

14

Kassi написал(а):

первая появилась на свет 1 января в 04.45, ее вес - 3 560 г

:cool:
Как там подонки говорят - первыйнаф :)))

15

Kassi написал(а):

Василису написал один из псковских сайтов

супер! так это ж еще подарок один получается!
такая маленькая,а уже в интернете засветилась[взломанный сайт]

16

Kassi написал(а):

Про нашу новорожденную Василису написал один из псковских сайтов

)))
у меня числа 2го по телефону что-то журналисты выспрашивали =)) http://sz.aif.ru/society/news/1756
меня больше всего веселит всеобщая уверенность в том, что кто-то какие-то подарки обещал тем, кто первыми рождается =)))

17

Зеленая Фея написал(а):

у меня числа 2го по телефону что-то журналисты выспрашивали =)) http://sz.aif.ru/society/news/1756

Кать, а там фотка вашей малышки что ль???или это так для ссылочки

18

МамаУляна написал(а):

Кать, а там фотка вашей малышки что ль???или это так для ссылочки

да ну... там дитенку мес 3  8-)

19

Зеленая Фея написал(а):

Под россыпь салютов едем в роддом.

Мечта! Я тоже так хОчу!
Катюш, поздравляю еще раз, ужасно за вас рада!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рассказы о родах » Сон в новогоднюю ночь