Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рассказы о родах » А вот так мы родили свое счастье!!!


А вот так мы родили свое счастье!!!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

А вот так мы родили свое счастье!!!

В ночь с 23 на 24 февраля 2008 года, часа в 3-4 утра, что-то странно у меня спина и низ живота заболели…Обрадовалась, ну наконец-то – предвестники! Значит, через недельку другую – рожать. Ну терплю, пытаюсь как-то спать, муж на работе был, так и промучилась в полудреме до его прихода. Говорю ему, ты лучше спать ложись скорее, а то может сегодня рожать поедем, а ты не выспавшийся. Потому что боли мои не проходили, а еще ощутимее становились. Но все равно не верилось как-то, что это роды, впереди еще 3 недели беременности ожидали.
Где то часов в 12 я уже устала, подумала лучше съездить в роддом, если ложная тревога, все равно домой выгонят обратно. Стала собирать вещи, разбудила мужа, завтраком накормила его. Ну и конечно в ванной все процедуры гигиенические сделали. Потом мы еще в магазин поехали докупать чего не хватало и за едой, а вдруг и правда рожать будем, это дело долгое – проголодаемся. Потом еще к друзьям заехали забрали свой фотоаппарат. И все это время я мужественно переживала схватки. Больно, конечно, было, но недолго и терпимо, схватка была минуту – две, а промежуток 5, 10, 15 минут.
Короче только часов в 17 мы в роддом приехали. Там документы оформили, посмотрели меня, сказали, что это не схватки, а предвестники, но шейка зрелая, к утру могу родить. Вот мы с мужем переоделись и поднялись в родзал.
Я такая голодная была ,с утра ничего не ела, и не завтракала толком. Вот мы и накрыли стол, пока врачи не видели, налопалась я салатиков и бутербродов, так хорошо стало, спать захотелось. Мы и прилегли поспали чуток. Схватки так и были беспорядочные, болючие, муж мне массажик делал, да разговорами развлекал. Ну мне же сказали, что это предвестники, я терпела, готовилась к худшему…

http://s56.radikal.ru/i154/0808/b2/9d4d398f3696.jpg

В 24 часа снова посмотрели, что у нас там внутри – раскрытия не было. Предложили мне укольчик усыпляющий, поспать до утра, сил набраться, и мужа домой спать отправили, мол что тут делать, спать ему там негде… Вот муж уехал, я все ждала когда укол подействует, спать совсем не хотелось, зато схватки стали такие сильные, еле терпела, как могла себе массаж делала и проклинала докторишку, которая мужу мою домой отправила. И все думала, если это предвестники и так больно, что же потом будет, когда настоящие схватки начнутся? Так и мучилась я всю ночь, больно было – жуть, но терпела, думала покричу, когда схватки будут…Еще я благополучно вытошнила все салатики и бутерброды, чему даже обрадовалась. В 6 утра я уже пошла просить, чтобы мне кесарево сделали, ну сколько еще мне мучится? Всем смешно почему-то от моих слов было, стоит ли говорить, что меня отправили ждать естественного исхода…
В 9 утра пришла новая смена, посмотрела меня другая доктор, объявила мне о полном раскрытии, ковырнула что-то и из меня полилось, воды светлые, все хорошо, разрешили тужиться. И тут я вспомнила, что мужу то не позвонила, страшным голосом, уже тужась, я ему прорычала в телефон: «Давай быстрей». Не знаю как он летел, от нашего дома было минут 20 езды, он прилетел через 10, еще успел переодеться. Вообщем как только он пришел мы стали рожать. Меня посадили на родильный стульчик, мужа на кресло позади меня, чтобы поддерживал и обнимал, а врач пристроилась у моих ног. Это все прошло очень быстро, 7 раз потужились и родили Артема! Муж мне помогал, дышали в перерыве между потугами вместе и тужились тоже вместе, он рассказывал как процесс идет: головка, плечико, давай, давай…!!!!!!! А потом мне на грудь положили мой родной комочек, я только плакала, ничего говорить не могла. Такой он был красивый, маленький, родной. Муж целовал, то меня, то сыночка и тоже плакал.
В 9 часов 45 минут 25 февраля родился Артем с весом 3440, рост 50 см, 9-9 баллов. Врач меня очень хвалила за показательные роды, в следующий раз приглашала рожать только с ней. Мне тоже понравилось. Обязательно еще к ней приду.
Потом мне зашили 2 трещинки, предварительно обработав чем-то ужасным, от чего я умоляла мне туда подуть, так все щипало. Вот муж напару с врачом и дули, мне так смешно от этого стало, что как шили я и не чувствовала. После всего мы еще 2 часа были все вместе. Любовались нашим счастьем, не могли насмотреться на него. А сынок нам улыбался, я поверить не могла, что новорожденные дети умеют улыбаться.

http://s61.radikal.ru/i172/0808/80/26e682928049.jpg

Это был самый счастливый день в моей жизни и жизни мужа.

http://s46.radikal.ru/i111/0808/d6/28121d101d96.jpg

По поводу вертикальных родов хочу сказать только хорошее, хоть и сравнить мне не с чем, но у меня период потуг прошел быстро, почти безболезненно и без неприятных последствий в виде разрывов и разрезов. Да и сыночку наверняка было легче прокладывать путь в этот мир.

2

Вестаishyul@gmail написал(а):

Это был самый счастливый день в моей жизни и жизни мужа.

Поздравляю с рождением сыночка!!!хороший рассказик![взломанный сайт]
там видимо фотки выложены, у меня почему-то не хотят показываться :mad:

3

МамаУляна написал(а):

там видимо фотки выложены, у меня почему-то не хотят показываться

Ульяна, сегодня радикал до 18 часов не работает, как заведется, так сразу все фоточки видны будут!
Спасибо, за поздравления и за внимание!!!

4

Веста написал(а):

предварительно обработав чем-то ужасным, от чего я умоляла мне туда подуть, так все щипало

Думаю йодом медицинским...обычно они этим обрабатывают... :flirt:  Рассказ интересный!!! :flag:

5

Веста,да,интересный и главное позитивный рассказик. А мне когда эпизио сделали,тоже защипало мама-не горюй! Йод это,йод,что ж еще! :crazyfun:

6

Веста написал(а):

сразу все фоточки видны будут!

ну наконец-то увидела правда та,которая средняя, так и шифруется(не хочет показываться)
третья фотка такая трогательная

Отредактировано МамаУляна (2009-06-18 21:40:38)

7

Сонюшка написал(а):

мне когда эпизио сделали,тоже защипало

а я и не помню, видимо не щипало.Веста
спасибо за рассказ. прослезилась

8

Веста, как трогательно!
Это такое чудо - рождение малыша! :love:

А вот фотки я почему-то все еще не вижу :'(

9

МамаУляна ааа радикал до сих пор не работает нормально....я вообще не вижу свои фото, впрочем и не свои тоже  :no:
Анюточка
Сонюшка
Наденька
Юлечка
Девули, спасибки на добром слове!!!

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/02/13/81/81f049413456235b0f.jpg

10

Веста, ура, я вижу фотки!!!!!!! :jumping:
Какие замечательные!!! Да, это самый счастливый день, когда ребеночек рождается :love:

11

МамаУляна написал(а):

Вестаishyul@gmail написал(а):Это был самый счастливый день в моей жизни и жизни мужа.

Здорово, что у вас всё замечательно!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!)))))))

12

Олюня
Спасибо большое!!!!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рассказы о родах » А вот так мы родили свое счастье!!!