Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Бросить курить? Легко!!!


Бросить курить? Легко!!!

Сообщений 61 страница 90 из 172

61

ЭмЧе написал(а):

У нас тут просто какой-то клуб анонимных курильщиков...

:D
а что делать! много курильщиков вокруг, и много желающих бросить.
Я рада до безумия, что этот путь бросания мною уже пройден.
Стыдно признаться, но когда в компании кто-то курит, я сажусь рядышком и нюхаю ...дым :rolleyes: .

62

Тезка, но удерживает-то что? Ведь курящих вокруг много. Я боюсь, что соблазна не выдержу. Вот вчера встретила девчонку знакомую, трещим, она мне: покурим? А у меня язык к небу примерз. Говорю: нееет, я не курююю. А самой только от этих слов рыдать хочется. Она, конечно, не промах. Сказала молодец, держись. И тут же посетовала, что вот она не может, для нее это удовольствие. Тут мне глупости всякие в голову полезли о бесполезности моего решения. Вот как с этим-то жить?

63

Ириночка написал(а):

Тут мне глупости всякие в голову полезли о бесполезности моего решения. Вот как с этим-то жить?

Решение не бесполезное, а очень даже правильное.

64

Ириночка написал(а):

но удерживает-то что?

каждый раз как мне хочется покурить, я думаю о том, что это черт меня за ногу дергает, и стараюсь эту картинку живенько так себе представлять, а поскольку к чертям мне не хочется, то желание затянуться пропадает.  :)

65

Ириночка, твой пример заразителен, прочитала книгу Аллена Карра, вернее дочитала ее после прочтения твоей темки (мучала ее пару месяцев, никак не могла до конца дочитать))), сегодня выкурила только 3 сигареты (обычно пачка за день).  Очень рада этому.  Так что в любом случае, твоя темка очень меня воодушевляет))

66

yasya, да вот и нелюбимый мною Малахов сегодня распространялся о вреде курения. Вот как подгадал. Только вечер пришел, самое тяжелое время. А тут Малахов со своей передачей. Посмотрела я ее и еще больше воодушевилась. Кто еще за мной??? Посмотри еще видеокурс по книге, он круче действует. И картинки разные в интернете о вреде этого дела. В кунсткамеру загляни, тоже прикольное зрелище. Я не утверждаю, что все это - результат только курения, но многое именно оттуда. Ой, мне даже лучше стало. Давай станем свободными хотя бы в этом. В нашей стране несвобода - это привычно, но хочется как раз свободы. А у меня уже экономия 155 рублей!

Отредактировано Ириночка (2011-01-12 21:58:44)

67

:crazy: Только хотела написать, что Малахов спецом для тебя программу сегодня сделал... а ты ее оказывается посмотрела)))

68

Блин,вот это победа,так победа........с подруженцией выпили (чего я очень боялась) 2 литра вина  и я не курила..хотя она курит.
Я ЗВЕЗДА ЕГИПЕТСКАЯ.пардон за пьяный бред,но так хотелось поделиться победой .

69

Тышка, поздравляю, так держать!

70

Тышка, о, это тяжко - удержаться в такой ситуации))

71

irina-845@, Ляна, спасибо мои хорошие.я сама рада этому.если честно-не ожидала от себя такого.правда.но ...это здорово.

72

Тышка,

Тышка написал(а):

ЗВЕЗДА ЕГИПЕТСКАЯ

МОЛОДЕЦ. Придется брать с тебя пример.
День шестой. Отпустило как-то. Стало легче дышать. Утром кашля сильного уже нет. На курящих на улице смотрю, как на лунатиков. И думается мне, что это действительно даже не эстетично, когда идущий или стоящий в подворотне курит, особенно умиляют одиночные курильщики. До полной победы еще далеко, но свои маленькие подвиги, Танюха, мы уже совершили.

73

Ириночка написал(а):

что это действительно даже не эстетично, когда идущий или стоящий в подворотне курит,

:cool: Я видела Вас несколько раз бегущей куда-то мило Летнего и каждый раз с сигареткой в зубах-руках. Почему-то мне запомнилось :dontknow:

74

Мама Надя, ну вот. Ругай, ругай меня. На самом деле я это всегда знала, что некрасиво, но меня это мало волновало. Сейчас я испытываю даже некоторую грусть оттого, что производила на людей неправильное впечатление. Исправляюсь. Теперь я просто хожу мимо Летнего.

75

Ириночка, держись!!!!тяжело первый месяц будет, потом привыкнешь. а люди с сигаретой смотрятся отвратительно.

76

Ириночка написал(а):

я просто хожу

:stupor: Молодец! Непременно все получится и дальше! Силы духа!

77

Я бросала дважды. Первый раз, когда узнала, что беременна  сыном. Поясню, что стаж у меня был не криминальный - 3 года. Потом не могла переносить запах сигарет - токсикозило. После родов дико хотелось курить..Один раз сорвалась и выкурила 2 сигареты..Почувствовала себя наркоманкой тогда - такой ..кайф, иначе и не назовешь. Но т.к.кормила сына (когда сорвалась - сцеживалась потом полдня, хорошо было молочко заготовлено заранее), больше не курила. Потом когда прекратила кормить вновь вернулась к сигаретам. Трудно было не курить, слишком много нервов было потрачено в то время..Курила я 4 месяца. Единственное, никогда не позволяла себе курить рядом с ребенком или на прогулке с ним. Меня это безумно бесит в окружающих..Как и мамочки, сидящие с коляской и бутылкой пива в руке. Только на балконе и только пока сын спал. Почти бросила (сократила до 2 в день), как уехал Костя в училище и я сорвалась уже когда ехала с вокзала..Рыдая, выкурила пачку. Прошел месяц, он вернулся, увидел объемы моего курева и сказал, отнимая сигарету :"тебе год, чтобы эта бяка вывелась из организма. Я хочу от тебя здоровых детей". Все. На меня это как-то подействовало моментально. Срывалась я два или три раза по одной сигарете после ну оооочень сильных нервных встрясок. Последний срыв был перед этой беременностью. Итого: 7 месяцев без единой сигареты.
Так что..девчонки,держитесь! Все возможно)))
P.S.а вот муж так и не смог бросить :whistle:

78

Татьянище написал(а):

"тебе год, чтобы эта бяка вывелась из организма. Я хочу от тебя здоровых детей".

Татьянище написал(а):

P.S.а вот муж так и не смог бросить

пардоньте меня,а как ЭТО может сочетаться?
хотя Танюш рада за тебя.но всё равно поведение Кости как минимум странно-типо он вроде как и не учавствует в зачатии..

79

Ириночка написал(а):

Тут мне глупости всякие в голову полезли о бесполезности моего решения. Вот как с этим-то жить?

Держитесь!пройдёт время и вы будете на подругу странно смотреть,как это она курит и ещё не бросила.

80

Девы я вот тут начитавшись вас и посмотрев еще передачу по телеку тоже стала задумываться как бы бросить. Основной аргумент против-боюсь еще больше поправиться, с учетом того что наеден уже не один лишний килограмм, все остальные аргументы за. Мне даже стало интересно насколько измениться мое самочувствие и цвет лица и это интерес растет с каждым днем, учитывая что раньше никакие страшилки и фотографии на меня вообще не действовали. А тут благодаря Ирине я крепко задумалась.

81

Татьянище написал(а):

.а вот муж так и не смог бросить

а мой не хочет бросать.нет - и все.бесполезны уговоры и т. п., страшилок тоже не  боится.. :mad:

82

Natali, ох, как я рада. Хорошо бы задуманное осуществилось. Радостно, что форум не пропускает мимо глаз мой опыт. Итак, день седьмой. Можно сказать, что уже совсем легко. Голова, конечно, еще полна не сваренной каши, нервишки пошаливают. Но стало легче. Окружающие замечают, что я пользуюсь хорошими духами. А похвала ведь и кошке приятна. Вот на этом и держусь. Правда муж планирует сегодня с работы во хмелю вернуться, чем выводит меня из себя. Ну ладно, неприятность эту я переживу.

83

Ириночка написал(а):

Итак, день седьмой.

здорово Ириш.я тоже не курю,хотя вчера был момент,когда ручёнки потянулись к пачке..и собственно (честно говорю) остановило то,что малой в туалет захотел ну и выгнал  маму оттуда..за время его пописа желание пропало
лично для себя я уяснила,главное чтоб рядом никто не курил.тогда и соблазна не будет.и ещё большущий плюс-любимый вернулся с прибалтики и огорошил тем,что 4 дня не курил и собственно не собирается..так что у мну терь по мимо форума есть ещё одна поддерживающая сторона.
вместе мы сила и у нас всё получится

84

Тышка, хвалю! И любимого твоего тоже хвалю! Давай, Татьяна, даже доказывать никому ничего не нужно, просто не курить - это здорово! Я, например, для себя это решила неделю назад, и каждый день убеждаюсь в правоте своего решения. Действительно, соблазн есть. Но он будет всегда. В этом и беда, нельзя стать бывшим курильщиком. Зависимость теперь останется с нами на всю жизнь, а вот кто кем будет управлять - это решать нам. Вчера с мужем шли в детский сад и попали в облако чужого дыма. Хором сказали: "Фу!". Эх, главное мне не переборщить в своем стремлении. Надеюсь не выгляжу в глазах курящих, забежавших в эту темку, занудой. Я действительно поверила и поняла, что сигареты - это не то, что мне необходимо в жизни. И хочу, чтобы это поняли другие. Сегодня седьмой день моего не курения, и я уже верю в свои силы. Танюш, и в твои тоже.

85

Natali написал(а):

А тут благодаря Ирине я крепко задумалась.

Вот и я благодаря ей же крепко задумалась)) Но напрочь бросить пока не получается, 2 дня курила по 4 сигареты, а сегодня приехала на работу и с утра уже закурила.  Хотя мысли эти не отпускают, скачала видео.  И надо заметить, курю без прежнего наслаждения, вообще без всякого энтузиазма, но все таки, блин, курю(((

86

Думайте, девочки, думайте. А мы с Тышкой уже не курим! Вы еще возраст учитывайте. Вот представьте, как Вы будете эту проблему решать через 10 лет. И где были мои мозги?

87

Я захотела бросить курить, прочитав эту темку. Курю уже 14 лет....... Все сложнее от детей скрываться, ушлые стали. Перед ними стыдновато.

Отредактировано Люда (2011-01-14 12:49:47)

88

Все не хотела лезть в чужой разговор, не утерпела...
Ириночка, меня за Вас такая радость разбирает, Вы просто умничка и молодец! Мало того, то сама не курит, так еще так успешно других за собой ведет!!! (ТТТ, чтоб не сглазить...). А читать о том, что доча говорит, как мама вкусно пахнет очень приятно! Ведь все неудобства из-за дискомфорта того стоят?

89

Тышка, с Вас буду брать пример - похудеть до 44 размера - жму руку- и еще не курить - молодчага!!! :blush:

90

Natali написал(а):

боюсь еще больше поправиться

Наташа, поправиться не страшно. НЕ заменяй курение едой и все будет отлично.
Зая, это не я всех веду, пропаганда - не самая сильная моя сторона. Это мне весь форум помогает, потому что одна варила бы в голове ту кашу, которая думается бесконечно. А здесь я делюсь своими мыслями и получаю приправы в виде критики и похвал. Ну как я теперь могу закурить? Я же от стыда сгорю, ведь участники форума знают меня не только по аватарке, но и живьем. Я не могу разочаровать половину города. Я не хочу быть примером. Если хочешь что-то сделать, просто поверь в себя и ... сделай. Вот это чудо.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Бросить курить? Легко!!!