Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Бросить курить? Легко!!!


Бросить курить? Легко!!!

Сообщений 91 страница 120 из 172

91

Ириночка написал(а):

Зависимость теперь останется с нами на всю жизнь

Да,нет лет на 5,потом легче будет! :rofl:

92

Мама Эля написал(а):

Да,нет лет на 5,потом легче будет!

:nope: На своем примере знаю, что 5 лет - это не срок, курить хочется по-прежнему.  :(

93

Мама Эля, ЭмЧе, я в вопросе наркозависимости копалась давно. Утверждаю, что на всю жизнь сохраняется зависимость. Другое дело, что связи истончаются в зависимости от длительности ремиссии. Про меня нельзя сейчас сказать, что я не курящая. Про меня можно сказать, что в моей никотиновой зависимости наступил период ремиссии. Сколько он продлится зависит только от меня. И никакие отговорки, типа нервы, друзья, настроение - не оправдывают человека, вернувшегося к курению.

94

Ириночка написал(а):

Правда муж планирует сегодня с работы во хмелю вернуться

не на одной ли работе трудятся? У моего сегодня такие же планы... :D

95

Зая, уже перед телевизором сидит, глаза в кучу. Я его ненавижу в такие дни и мечтаю только об одном, чтобы он с работы вообще не приходил. Вот это тоже тема для обсуждения. Почему одни женщины нормально к этому относятся. А я считаю, что даже после бутылки пива этот гад не имеет права пойти за ребенком в садик. Он сидит воняет перегаром, а рядом дочка. Мне его в окно выкинуть хочется. Как мне успокоиться, как думаете? Нет я не против выпивки. Можно в гости сходить, можно в кафе, можно дома стол накрыть и выпить. Но вот почему это нужно делать на работе? У него каждый раз новый день рождения, свадьба или похороны. Но так и спиваются!

96

Я выпивку на работе тоже терпеть не могу. Хорошо, что не часто это происходит,  а сегодня последний день у него на этой работе...

97

Зая написал(а):

Тышка, с Вас буду брать пример - похудеть до 44 размера - жму руку- и еще не курить - молодчага!!! :blush:

ой как приятно,что я для кого то могу быть примером

98

Ириночка,  ты молодец! Поздравляю с первой неделькой!
Тышка,  держись, мать!
Я курю.. но крайне редко и мало...Последний раз неделю назад, а до этого летом)))

99

Natali, я не поправилась, хотя стаж у меня был приличный

100

ЭмЧе написал(а):

то 5 лет - это не срок, курить хочется по-прежнему

Да,грустно...а мне вот не хочется,чему и рада очень!правда потом я подсела на сладенькое и меня понесло....

101

Видео смотрите ниже

Отредактировано Katrina (2011-01-15 12:45:47)

102

Я тоже звезда египетская! Даже после крупного семейного скандала не закурила. Нажарила семечек и успокаивала свои израненные нервы. Эх, печально мне, ведь дело пахнет разводом, а его-то я не планировала. Мне сейчас покой нужен и понимание, а не махи кулаками мимо моего носа. Хорошо, хоть мимо. Но это уже другая история. День седьмой прошел замечательно. Мне больше не нужна сигарета утром и днем. Иногда я грущу о ней вечером, но это даже не о ней, просто палочка выручалочка нужна. Табекс ем три раза в день, просто, чтобы адреналин в норме оставался. Организм справляется. Думаю, мне есть чем гордиться. Эти семь дней уже в моем активе.

103

Ириночка, у меня есть аудио книга Алена Кара "Как бросить курить" хочешь дам ,будешь слушать.Мне дал муж подруги ,он тоже курил и даавольно много и курильщик со стажем в рейсе выкуривал по 2 пачки.Прослушал пока ехал до Питера и назад покуривая при этом.И всё бросил не тянет вапче.Я давно курю ,начала просто так в 18 лет не понравилась не стала,Потом в 20 лет попробовала снова(курили всей семьей,муж,свекровь) втянулась.Мне нравилась я испытывала удовольствие.С тех пор курю уже 10 лет. Первый раз бросала когда узнала ,что беременна......было легко так как токсикоз 4,5 мес было не до сигарет. Потом попробовать желание не возникло,родила ,кормила не курила и не тянуло.Уже даже не помню ,что случилось почему начала снова,бросила кормить и зачем то попробовала,может для проверки,а может где то в глубине души ,было такое желание на подсознательном уровне......один раз ,другой,понервничала,устала ,выпила и по тихому стала курить,Но меньше чем раньше.И это не удивительно я не работала дома маленький ребенок..НЕНАВИЖу запах вкус сигарет :mad: мне не вкустно! Но когда нервничаю не могу успокоиться думаю  о них ,покурю и успокоюсь.Так продолжалось до ноября 2010 года.Потом я простыла сильно,ужасный кашель ,насморк не чувствовала ни запахов ни даже вкусов ,курить было как то бесполезно,я не получала ни малейшего удовольствия от курения.И бросила не курила вапче 3 недели.Потом насморк прошел ,я попробовола и поняла ,что все я больше не хочу мне не нужны сигареты :cool: я Свободна от них.Даже когда нервничала я не хотела покурить :flirt: Прошло время настал НГ и я опять стала покуривать(зачем? не спрашивайте я не знаю ответа..)Покуриваю 1-3 сигареты в день иногда не курю.И что самое важное я не хочу курить, когда вокруг курят и когда выпью. :jumping: это была самая большая проблема для меня -выпил надо покурить :hobo: Прочитала темку и решила больше не курю ни одной ,а зачем? я перестала испытывать кайф.И думаю ,что сейчас как раз тот момент настал-бросить раз и навсегда.Книгу я слушала мало глав 15 из 50 как то нет времени.А ты послушай вдруг тебе поможет.Я с вами я не курю!!!

Отредактировано Lol@ (2011-01-15 02:21:18)

104

Lol@, приветствую в компании некурящих! Движение ширится! И это замечательно, потому что нет ничего хуже людей в норках с дымной палочкой в зубах в качестве психолога, друга, помощника и т.д. Пусть лучше будут друзья, здоровье, дети, хорошие духи, ну и деньги целее будут, вернее найдут лучший способ быть потраченными. Ура.

105

Смотрите, займет 10мин.Авось поможет

Отредактировано Katrina (2011-01-15 02:19:13)

106

Katrina,

Katrina написал(а):

Смотрите, займет 10мин.Авось поможет

прикольно

107

Katrina, спасибо за видео, обязательно дам посмотреть отдельным личностям  :glasses:  :smoke:

108

Лола. Ты и считалочку сделала. Молодец. Так держать!

Отредактировано Ириночка (2011-01-15 10:18:48)

109

Так танцует человек который бросил курить!

110

Katrina написал(а):

Так танцует человек который бросил курить!

мне это реклама тоже понра, когда по телеку увидела)))))
Девочки @@@@@@@@@ вот мои вам кулачки, сил, и главное НЕ СДАВАйТЕСЬ!!! вы на правильном пути. Сама никогда не курила и даже тяги не было, вообще , честно, НЕ понимаю, А ЗАЧЕМ курят???....

111

Видео прикольное :crazyfun: Девочки,как вы держитесь?

112

Я без напряга вообще, не тянет физически,но тяга к привычке поела покурить бы))

113

Lol@ написал(а):

.Я с вами я не курю!!!

Здорово!Держись!После еды многие хотят курить...Терпите,выпейте вкусного чая с конфеткой.

114

Я держусь просто героически. Потому что уж стрессов-то в жизни полно. Вернулась за руль. С Лешей разводится собралась. Он блудит неизвестно где. Вокруг курят, выходные заставили из дома выползти. А я все еще без сигареты. Внутренний голос нашептывает, что если я закурю, будет легче. А по мне так, станет еще поганее. И я повторяю, как заклинание: я не курю и не буду этого делать. Товарный вид важнее, чем это сомнительное удовольствие.  Тышка, ты как?

115

Ириночка, умница! Легче не будет, ты права. Внутренний голос врёт!))

116

Ириночка, держись,читаю и прямо болею за вас, хорошо,что ты уже не одна,за компанию и правда веселее!!!и чувствуешь плечо товарища.....я не курю,но время от времени курила в институте,когда выпивали и гуляли,было это нечасто,потом познакомилась с мужем, сказала ему,что не курю....ну то есть вообще не курю.....и вот с тех пор не курю....если честно про сигареты вспомнила особенно живо несколько дней назад,когда достала с полки "Секс в большом городе"пересматриваю сериал и не могу спокойно смотреть как курит Кэри Брэдшоу....она так вкусно это длает,что у меня аж руки чешутся,но тут Ирина открыла темку и как-то мои эмоции улеглись и поспокойнее стала смотреть на нее,так что спасибо :flag:

117

Ириночка написал(а):

я не курю и не буду этого делать.

Умничка! :cool:

118

Ириночка написал(а):

Тышка, ты как?

Тышка,Тышка..да в .опе Тышка  :(
Проблемы с младшим сыном(швы,уколы,не очень хорошее самочувствие)
Вымогательство бывшего мужа(шоб ему хотелось и не моглось)
Любимый в Литве траванулся так,что с четверга я как раненая лань ношусь между ними всеми и сама уже похожа на мочалку.
Так что если честно-даже пописать не когда,не говоря уже о сигаретах.
в общем полёт нормальный.

119

Тышка, держитесь!

120

Еще одни сутки прошли. Как товарищи дела на фронте борьбы с никотином? Я его победила. Мне не хочется курить! Я спокойно смотрю в сторону курящих. И даже от предложений навязчивых могу отказываться. Ведь прошло уже 10 дней! Я буду здорова и независима, потому что впереди долгая жизнь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Бросить курить? Легко!!!