Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рассказы о родах » Как я за Вовиком ходила...


Как я за Вовиком ходила...

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Начала писать этот рассказ 8 января 2011 г. Ровно год назад, 8 января 2010 года, как раз «ближе к ночи», мы с Вовиком уехали рождаться в роддом. Угу… это ж надо, а! Дожить до третьих родов и не суметь отличить тренировочные схватки от настоящих! Не, ну, а откуда мне было знать, что это они? Ведь в первые две беременности мне не удалось испытать этого чуда на себе, так-то вот… Зато теперь я даже знаю, что именно вызывало у меня тренировочные схватки (только вот почему я сразу не додумалась до этого!).

Примерно за неделю до описываемых событий, наверное, как и многим здесь, сидеть и ждать у моря погоды начала родов уже хорошенько поднадоело. Да. И я не нашла ничего более умного, чем убивать время за компьютерной игрой Zuma. Ну, да, тупая игрушка, в которую я уходила с головой… доуходилась… Живот начинало хватать по время игры, сначала буквально пару-тройку раз, но с каждым днем  все чаще, и к моменту моего отъезда в роддом 8 января (ага, еще за пять минут до отъезда я играла в эту несчастную Zum’у) схватки шли каждые 3 минуты по минуте…  :confused: Не болючие, но с четким интервалом в 3 минуты. Муж виду не подавал, но с каким же чувством выполненного долга и морального удовлетворения он сдал меня в наш краснознаменный роддом, это надо было видеть! Небось, еще и перекрестился, когда выходил  %-)

Оформилась, все положенные процедуры прошла, кхе… и схватки закончились  :tired:  Рожать я шла на первый этаж, об этом я знала заранее, ничего стремного в этом не видела, даже наоборот, в силу «профессиональной деформации» (спасибо Малышку) мне даже было любопытно, что же там такого на этом самом первом этаже, в народе называемом не иначе как «грязным» отделением. Мне нужно было самой все увидеть и сделать свои выводы, ведь роды-то, собственно говоря, последние, а я еще много в каких нюансах не в курсе дела.  :rofl:  Пришла, расположилась… на соседней койке молодая женщина с первыми родами в самом их начале… эх… жалко мне ее даже стало, вспомнила себя в первые роды. 

В ту ночь дежурила Минакова Елена Ивановна. Посмотрела меня, спросила какие роды, и, услышав, что третьи, спросила в вежливой форме зачем я приперлась в роддом?  :glasses:  Родами еще и не пахнет даже и если через час-два схватки не начнутся, то до родов куковать мне в патологии, о-ля-ля! Балииииин!!!! Не, ну надо же так вляпаться! А между тем соседке моей уже по-тихоньку становится «не до яик, не до красеньких» (с)… пытаюсь отвлекать ее разговорами, и в промежутках между ее схватками у меня даже это получается. У самой тишинаааа… ругаю себя последними словами, спрашиваю у акушерки, есть ли у меня шансы все-таки убраться обратно, до дому, до хаты… угу, чичаззз… Тьфу ты! Собирай, говорит, манатки, пойдем…

И тут Остапа понесло (с)… Как накатила на меня обида на себя, на дуру такую, которая не смогла отличить треники от настоящих схваток, на мужа, который как дурак так легко и быстро от меня отделался, сдав, наконец, в роддом, на Минакову Е.И., которая на мое скромное предложение «а может быть все-таки попробуем уже родить? Нафига нам патология?» ответила (вежливо) «Дулю тебе! С ума что ли сошла совсем?», как полились у меня слёёёёёёёзыыыыы!!!! Мамадарагайя! Это вообще не я была, это мои настроение/гормоны. Я сама себе говорила «Лена, ты чо, совсем ку-ку? Чо рыдаешь? А слезы лились без остановки и ни чем-то их было не унять. Нализалась в патологии пустырнику в убойной дозе, еще маленько порыдала, пожалела себя и пошла спать. С утра все снова-здорова… хожу с чашечкой на пост, попиваю пустырничек, который на тумбочке неприколоченный стоит… продолжаю, в общем, заниматься самоистязанием  :hobo:  И тут…

…я вижу его! Ааааа!!!! Шуб! Александр Абрамович! Как я не повисла у него на шее, сама не понимаю  :flirt:  Но он точно был озадачен эдакой явно «невсебейной» (с) дамочкой, готовой расцеловать его прямо здесь, в коридоре. Мне тот час же отлегло от всех мест, пустырник мне больше не понадобился до конца пребывания в патологии. Раз так, раз не захотели меня разродить как всех нормальных людей, будете «рожать» меня с эпидуралкой! Благо просвещать меня ему не пришлось, я много и тщательно читала на эту тему, чему он тоже был несказанно рад.
Кроме всего прочего, в патологии я попала в палату к своей любимой Татьяне Владимировне Баженовой  :love:  на обходах у которой вообще никогда не бывает негатива, она очень спокойный, уверенный в себе и своих беременюшках товарищ, от чего мне еще больше, конечно, полегчало, но вердикт был однозначным: родами и не пахнет, будем готовиться. Так, с 9 января мне начали колоть уколы, готовить к родам шейку, сделали КТГ (слава Богу, все ок) и велели спокойно ждать родов. Тут еще ко мне и к Баженовой Т.В. присоединилась Людочка (Ludochka), мы «нашлись», т.е. идентифицировали друг друга по Малышку и стали ждать родов вместе  :music:

12 января. С утра иду на УЗИ. Результаты неутешительные – нарушение маточно-плацентарного кровотока, дитенышу становится несладко в пузе у мамы, нужно рожать.
Т.В.: Лен, завтра рожаем.
Я: Татьяна Владимировна, завтра 13-е…
Т.В.: Лена! Третьи роды, взрослая девочка! Неужели ты все еще веришь в предрассудки?!
Я: нет.
Т.В.: Лен, тогда завтра рожаем.
Я: ок.
С этого момента я точно знала дату рождения своего долгожданного Вовика. Настроение было отличным. Завтра мой малыш уже будет со мной. Наконец-то!

13 января. 7 часов утра. К этому времени было строго-настрого наказано быть готовой к переезду из патологии в предродовую. Встала в 6, переделала все дела, девчонки в палате проснулись, поболтали напоследок, пожелали мне всего хорошего и я отчалила в сопровождении акушерки обратно в приемное. Круг замкнулся  %-)  Здравствуйте, дорогие мои! Та же смена, что и 8 января, мы уже как старые знакомые, шутим. Дежавю. Клизма, душ, новая рубаха, йодные ногти, первый этаж, та же предродовая (только уже без девочки, она благополучно родила в ночь на 9 января сыночка). Дежурит Михеева Ирина Павловна, пока не знаю кто да что, отзывов на форуме о ней мало, но имевшиеся были только положительными. Записываю это себе как +.

Времени уже почти 9 часов. И нафига надо было поднимать меня так рано? Жду лежу. Приходит И.П. Прокалывает пузырь, воды светлые! Начинает шариться во мне, чую, недоумение на лице… малыш лежит к выходу ухом! Мамадарагайя! Первое, что пришло на ум «его поставили подглядывать, а он еще и подслушивает!» Начинаю соображать, что рожать Вовика ухом вперед мне никто не позволит, мысленно готовлюсь к кесарево. Благодарю Бога, что Шуб в тот чудный день и час попался мне таки в коридоре отделения патологии и что, раз уж я собралась рожать с эпидуралкой, то и кесарево тоже буду переживать именно с ней. Позвали заведующую отделением (не помню фамилии, вроде Ковалева что ли…), тот же вердикт – малой ухом к выходу там разлегся. Зашибись. Ждем Вяткину, за ней, видимо, последнее слово. Оооочень милая тетя! Пришла, ооочень долго что-то там все смотрела, щупала, двигала… потом сказала – все! Рожаем сами! В общем, развернула она мне Вовика по стойке смирно  :yep:  За что спасибо ей огромное!  :mybb:

А между тем, времени уже 10 часов, начало одиннадцатого… Приходит Шуб. Схватки уже есть? Нет! У меня экстренное кесарево, жди пока, скоро приду.

Лежу, курю бамбук, время идет, схватками не пахнет. Действительно, минут через 40-50 приходит А.А. Начинается процедура установки катетера для перидуральной анальгезии. На все уходит может быть минут 10-15, все спокойно, хладнокровно и нисколько нигде не больно. Перекладываюсь обратно на кровать. И дальше все начинается все как-то даже и не очень интересно. Поскольку схватки так и не начались (ну, а чего было ожидать, роды индуцированные, откуда им взяться, если организм не готов к родам), ставят систему со стимуляцией, время 12 часов дня.

Потихоньку начинает хватать, но пока еще с промежутком в 10-15 минут. Ощущения прикольные – схватка чувствуется как простое напряжение всех соответствующих мышц живота, боли нет. Вернее, немного чувствую, что как будто слева боль ощущается. Говорю об этом Шубу, он чего-то там колдует с брелочком, через который анальгезия подается, и все становится совсем окейно. Лежу раскочегариваюсь по чуть-чуть.

Через час схватки через 5-7 минут, ощущения те же, тело напрягается-расслабляется, напрягается-расслабляется, боли нет… На соседнюю койку привели еще роженицу, ей еще все интересно, процесс в самом начале, ребенок второй, поэтому по ходу, она знает, что ее ожидает в наиближайшем будущем. Лежим общаемся.

13.30. Осмотр. Раскрытие 4 пальца. Зовем Шуба, он что-то снова там колдует, но я не знаю зачем.

14.30. Раскрытие 8, начинает подтуживать, но еще все терпимо… девочке рядом уже тоже жизнь медом не кажется, процесс пошел полным ходом. Акушерка выполняет все необходимые манипуляции, пробуем тужиться на кровати и тут он! Тот самый поезд, который уже ничем не остановишь! Говорю все! Бежим срочно!

Еле залезла блин на этот самый стол (так я и не научилась на него взлетать),  меня тужит, а все кто где  %-)  Кто бригаду созывает, кто инструменты готовит, а у меня «поезд»  :tired:  Ну, собрались все, поехали! Мои любимых 3 потуги и вот он! Мой маленький котенок, наш долгожданный Вовик  :love:  Красный, вякает там чего-то, да так это хорошо вякает, надрывается бедолага  :whistle:

13 января в 15.00, 4100, 57, 36, 8/9 по Апгар. Хорошенький  :love:

Выводы:
- дети – цветы жизни!
- не так страшен первый этаж как его малюют;
- перидуральная анальгезия – форева! Роды один сплошной позитив! Своим дочерям буду советовать однозначно.

Спасибо всем, кто дочитал. Давно я обещала рассказ, но все руки не доходили, а тут накануне Вовкиного годовасия как-то вдруг решила, что напишу… сяду и напишу. И вот... написала  :jumping:

2

Kassi написал(а):

«его поставили подглядывать, а он еще и подслушивает!»

:D

Kassi написал(а):

И вот... написала

Молодец! Я ржал и немножко плакал  :love:

3

Очень веселенький рассказик. Вовик богатырь.
Вспомнила, как сама не хотела рожать 19 числа и ведь уговорила малого потерпеть до 20 :-)

4

:cool:
А почему первый этаж?

5

Kassi написал(а):

Давно я обещала рассказ, но все руки не доходили, а тут накануне Вовкиного годовасия как-то вдруг решила, что напишу… сяду и напишу. И вот... написала

супер!!! спасибище за рассказ)))

6

benice написал(а):

А почему первый этаж?

benice, потому что лейкоциты из мазка за всю беременность так и не удалось никуда деть... хотя, в патологии последние мазки уже были совершенно нормальными, но на мою беду, на губе вылезла простуда, которая уже даже начала заживать к родам, но все равно являлась показанием к обсервационному отделению.

7

Kassi написал(а):

«его поставили подглядывать, а он еще и подслушивает!»

я тоже посмеялась ))))
Лена,спасибо за рассказ!

8

Спасибо за рассказ. Очень интересный и познавательный.

9

Лена. так подробно и эмоционально  описываешь, как будто только из РД :D

10

Лена, ты молодец!
Спустя год помнить так все четко по времени!
Очень интересно было читать!

11

Kassi написал(а):

потому что лейкоциты из мазка за всю беременность так и не удалось никуда деть...

ой..у меня таже история.. :'(
а рассказ - супер!!сплошной позитив!!!!!!!!Молодец!!!Хотя кому я это говорю? :D

12

Kassi, ясно. Ну я тоже лежала в обсервационном, правда после родов, но! Если соберусь за вторым, то только туда!)))

13

Здоровский позитивный рассказ! Такое впечатление, Лен, что ты правда только вчера из роддома, с такими подробностями и деталями))) Вовик - лапун))))

14

спасибо огромнре за позитивный рассказ!!!!по поводу эпидуралки постепенно в корне меняю свое мнение об этой процедуре- намучившись с 1-м ребенком 11 часов и со вторым-2,5 но с дикой болью,делаю вывод, что заслужила послабления.начну теперь изучать про этот метод всё.
Поздравляю с чудным малышом! Здоровья вам и счастья!

15

Kassi, классный рассказ!  :cool: Спасибо!

16

Хороший рассказ!Лена - молодец! Вовчик - красавец!

Kassi написал(а):

«его поставили подглядывать, а он еще и подслушивает!»

разведчик :D

17

Просто СУПЕР ! Лен, спасибо за такой классный и позитивный рассказ  :cool: За вторым пойду, тоже буду её - перидуральную анальгезию (чуть пальцы не сломала)  :yep:

18

Спасибо за рассказ. Трогательно и весело. Читала и смеялась со слезами на глазах.

19

читаешь и такое ощущуние, что человек типа в магазин сходил так все замечательно и "покупка" состоялась  :D  я вот после положительного отзыва тоже за третьим пойду с  "перидуральной анальгезией", так чтобы все попробовать: первая  - полностью самостоятельно рожалась, вторая - со стимуляцией (черт бы ее побрал), а третьего - с песнями  :cool:
Лен, на тебя равняться хочется!

20

Я рада, девочки, что вам понравилось :) Меня третьи роды, возможно, сподвигли бы и на 4-е ... если бы не возраст :) А так все. Все, что можно было попробовать (кроме кесарева), я попробовала. Будет, что на свалке вспомнить  :rofl:

Олеся Н. написал(а):

Лен, на тебя равняться хочется!

Ну, я не идеал, конечно, но оптимизЬму прибавить могу в случае чего, обращайся :)

21

Планета написал(а):

Я ржал и немножко плакал

Лучше и не скажешь! Суперский рассказ! Перечитала))

22

Лена, спасибо за юморной рассказик!

23

Kassi, тетя Лена, я, конечно, понимаю возраст ваш предпенсионный и все такое... но вот в высокоразвитой ЕБропе тетеньки первого в 40 рожают... так что...  :flirt:

Отредактировано Yulka (2011-01-10 17:31:52)

24

Лена, здорово у тебя все получилось. Прочла твой рассказ, комментарий Yulka, и подумалось, может и мне пора за вторым???

25

молодец! и за рассказ, и за то, что вы такие молодцы, третий ребенок - это уже серьезно!

Kassi написал(а):

Своим дочерям буду советовать однозначно.

думаю, к тому времени это будет уже нормой

26

Удивительно, так через год все помнить!

27

Леночка, молодец  :cool:  Спасибо за рассказ!

Kassi написал(а):

убивать время за компьютерной игрой Zuma

По всему выходит Зума -зло :)

Kassi написал(а):

схватки шли каждые 3 минуты по минуте…

Ну знаешь, я б тоже поехала  :yep: Я перед вторыми родами звоню акушерке знакомой, говорю, что вот собираюсь по-тихоньку, схватки с интервалом 4 минуты, а она как начнет ругаться: бегом в роддом!!! Так что, видать, Вовик решил, хватит маме в Зуму играть, пусть прогуляется  :D

28

ЕленаК написал(а):

Удивительно, так через год все помнить!

меня среди ночи рaзбуди я все рaсскaжу кaк рожaлa)))

Kassi, С нaступaющим годовaсием Вовчикa!!!!!!!!!!!!!!

29

вот, кстати, вспомнила, что тоже пришла рожать вроде как со схватками, а после всех процедур все как закончилось...  :dontknow:   меня тоже отчитали по первое число, что я со вторым и не знаю, блин, что такое схватки (самое время нашли уму разуму учить  :mad:  ) но нас решили родить сразу...

30

Kassi написал(а):

- дети – цветы жизни!

:yep:  :love: помнется, как только родила, лежала в коридоре, 100 раз произнесла, что у Алинки не будет братика или сестренки никогда :D , а теперь уже и готова. Ради деток, можно и потерпеть эти роды и все с ними связанное. эх... изменить бы несколько моментов в жизни, и я б побежала в роддом снова.
Лен, классный рассказ, зачиталась.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рассказы о родах » Как я за Вовиком ходила...